Тема: Беременная в самолете

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716

    По умолчанию Беременная на борту самолета

    Поделитесь опытом, кто летал на самолете во время беременности, на каких сроках, какие были (если были) последствия, какие лекарства брали с собой на борт самолета......Хотим с мужем в отпуск , пошел третий месяц, лететь 4 часа, но как то стремно.....


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для iriska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Сама не летала,но много подруг это делали,при чем на самых разных сроках:и на первых,и в самом конце.Всегда заканчивалось благополучно

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    подруга летела в середине 8ого месяца перед самыми родами (недели за 2) все нормально - ребеночек жив здоров, вмеру упитан, но вначале таких "подвигов" надо все-таки с врачом проконсультироваться. Хотя не думаю, что на третьем месяце может случиться что-то страшное
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Аурика
    Поделитесь опытом, кто летал на самолете во время беременности, на каких сроках, какие были (если были) последствия, какие лекарства брали с собой на борт самолета......Хотим с мужем в отпуск , пошел третий месяц, лететь 4 часа, но как то стремно.....
    А вот в Египет, на вашем месте, я бы не ехал. Тем более, лететь придется. Лучше уж по старушке - Европе прокатитесь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387056
    Могу только рассказать случай об одной, тогда ещё девочке, с которой я училась в одном классе. Её звали Аурика, у неё была толстенная и красивая золотая коса до пояса. Так вот она РОДИЛАСЬ В САМОЛЕТЁ , и если мне не изменяет память от летел из Владивостока. Летел себе самолёт, летел, а приземлился с одним неучтёным и внеплановым пассажиром на борту . Да уж - отличное место рождения выбрала себе Аурика: под голубыми небесами !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    до пятого месяца - пожалуйста. токо расчитывайте на то, куда вы летите и что вы там есть собираетесь: ребятенки не любят смены рациона туда-сюда. у них от этого иммунитет возмущается. так что лучше что-нить попривычнее употребляйте.

    а потом уж дома посидите, сделайте отдолжение!
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17

    По умолчанию Беременная в самолете

    Хотелось бы услышать компетентное мнение, может у кого был опыт перелета на больших сроках. Мне предстоит на 30 неделе перелет, даже 2 в один день, хоть и непродолжительные ( по 1,5 часика). НЕ ПОВЛИЯЕТ ли это негативно на ребенка, не вызовет ли преждевременные роды?
    И как авиакомпании относятся к таким пассажиркам, имеют ли право просто не пустить на борт? ... а лететь надо...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kilabee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    315
    не знаю, на сколько тебе помогу! но - обязательно уточни требования авиакомпаний для перевозки таких пассажиров. т.к. некоторые не принимают беременных со сроком больше 7 мес.на борт. Лично я летала в Турцию на сроке 24-25 недель, живот не был сильно виден, но при регистрации - спросили не беременна ли я, уточнили срок и дали место в первой половине салона - на уровне крыла, без иллюминатора! рядом посадили еще одну беременную девушку со сроком 32 недели.
    Сам полет и для меня и для нее прошел нормально, плохо не было, болевых ощущений после не наблюдалось.
    Но нужно иметь ввиду. что если есть проблемы с давлением и с сердечной деятельностью. то лучше не рисковать и отложить перелет до ""лучших времен".

  10. Вверх #10
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Я думаю, Вам лучше проконсультироваться с наблюдающим Вас акушером-гинекологом, не опасно ли лететь в Вашем конкретном случае. Моя подруга улетала на ПМЖ в США на сроке 33 недели и все прошло благополучно.
    Есть пример, когда перелет на меньшем сроке вызвал проблемы с беременностью.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Спасибо! Попробовать тоже стоит местечко по-лучше в салоне попросить
    Лететь по-любму надо...
    так перепадов давления нет, но уши-то всегда капитально закладывает в самолетах.
    А как авиакомпании могут выяснить мой реальный срок-справку потребуют, а я здесь на учете-то и не нахожусь. Значит просто на веру принять мои слова?
    Кстати, а ремни безопасности не сильно мешали тебе?

  12. Вверх #12
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    [QUOTE=Fille;6612547]так перепадов давления нет, но уши-то всегда капитально закладывает в самолетах.
    А как авиакомпании могут выяснить мой реальный срок-справку потребуют, а я здесь на учете-то и не нахожусь. Значит просто на веру принять мои слова?QUOTE]

    Перед взлетом и посадкой закапать в нос сосудосуживающие капли (от пары разочков малышу не повредит) и жевать мятную жвачку, широко открыть рот и опустить голову если заложит.
    И еще желательно чтобы не был вздут кишечник (принять эспумизан или смекту если надо) - а то надуешься как шарик
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для kilabee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Fille Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробовать тоже стоит местечко по-лучше в салоне попросить
    Лететь по-любму надо...
    так перепадов давления нет, но уши-то всегда капитально закладывает в самолетах.
    А как авиакомпании могут выяснить мой реальный срок-справку потребуют, а я здесь на учете-то и не нахожусь. Значит просто на веру принять мои слова?
    Кстати, а ремни безопасности не сильно мешали тебе?
    На всякий случай, уточни у туррроператора или на сайте авиакомпании правила на счет беременных, чтоб не было неожиданностей, оннннни могут не пустить в самолет (это Европы касается)..Хотябы просто перезвони, без имен так сказать.
    Ремень - нет, не мешал. он же в принципе свободненький и есть запас, чтоб его ослабить

  14. Вверх #14
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    а заменить авиа на жд или другой вид транспорта можно? если да- то, мое мнение, лучше дольше но меньше риска

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    а заменить авиа на жд или другой вид транспорта можно? если да- то, мое мнение, лучше дольше но меньше риска
    На другой, увы, не получится
    Будем надеяться на лучшее !!!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Перелетала на прошлой неделе в один день 2 раза подряд (сначало посадили в Одессе, самолет взлетел, потом по технич причинам ч/з 40мин опять сел в Одессе, а через несколько часов опять взлетели на 1,5 часа). У меня еще срок не 30 недель, а где-то 22. Самочуствие было нормальное, ничего особенного не чуствовала. На обратном пути 22 августа в Анталии турки прицепились к моему сроку, сказали что пока лететь можно когда узнали срок, но сказали, что с 28 недели нужно разрешение врача на перелет. Так что обязательно обратитесь к своему врачу и пусть даст разрешение, чтобы не было проблем в аэропорту. Просите посадочное место в первых рядах, наверное лучше возле прохода, чтобы если что в туалет удобно бегать было. Удачи вам, потом напишите как прошло, так как может тоже прийдется лететь на этом сроке.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Fille Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробовать тоже стоит местечко по-лучше в салоне попросить
    Лететь по-любму надо...
    так перепадов давления нет, но уши-то всегда капитально закладывает в самолетах.
    А как авиакомпании могут выяснить мой реальный срок-справку потребуют, а я здесь на учете-то и не нахожусь. Значит просто на веру принять мои слова?
    Кстати, а ремни безопасности не сильно мешали тебе?
    Получается, что верят, вряд ли у них там узи аппарат есть, хотя гинеколога могут посадить, те сразу определят по размеру животика. Смотря еще какой аэропорт и какая страна.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    не хочу вас пугать, но у моей родственница в 27 недель в самолете начались преждевременные роды ребенка спасли, но было много проблем.
    обязательно поговорите с врачем!!!!!!!!!!!!!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vittan Посмотреть сообщение
    Перелетала на прошлой неделе в один день 2 раза подряд (сначало посадили в Одессе, самолет взлетел, потом по технич причинам ч/з 40мин опять сел в Одессе, а через несколько часов опять взлетели на 1,5 часа). У меня еще срок не 30 недель, а где-то 22. Самочуствие было нормальное, ничего особенного не чуствовала. На обратном пути 22 августа в Анталии турки прицепились к моему сроку, сказали что пока лететь можно когда узнали срок, но сказали, что с 28 недели нужно разрешение врача на перелет. Так что обязательно обратитесь к своему врачу и пусть даст разрешение, чтобы не было проблем в аэропорту. Просите посадочное место в первых рядах, наверное лучше возле прохода, чтобы если что в туалет удобно бегать было. Удачи вам, потом напишите как прошло, так как может тоже прийдется лететь на этом сроке.
    Спасибо большое!
    Кстати, сегодня выкупала билеты, и мне операторы предоставили как пример распечатку правил наших "МАУ" (правда у меня др. авиакомпания).
    Так вот согласно енному,
    до 28 недель могут перевозить беременных без спец. разрешения, но могут попросить подписать д-нт о страховании ответственности, что срок составляет менее 28 недель

    от 28 до 36
    потребуют справку от врача, подтверждающую, что пассажиру разрешено совершать перелет с указанием предполагаемой даты рождения младенца

    36 недель и более
    не совершают перевозку таких пассажиров ни при каких обстоятельствах

    Конечно, у разных компаний по-разному, но справочкой придется обзовестись

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    не хочу вас пугать, но у моей родственница в 27 недель в самолете начались преждевременные роды ребенка спасли, но было много проблем.
    обязательно поговорите с врачем!!!!!!!!!!!!!
    Вы уже напугали, честно говоря...
    Мы беременные-мнительные, жуть
    Но если серьезно, доктор не возражает
    Буду уповать и надеяться на лучшее!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения