Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Центр культуры вина в Шабо

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1

По умолчанию Центр культуры вина в Шабо

Кто был в Центре культуры вина, поделитесь иформацией. Стоит ехать или нет. Есть ли экскурсии, расписание, цена. В общем, информацию в студию

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Да да. Присоединяюсь! Хочется услышать впечатления ездивших туда.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Элиана
    Записей в дневнике
    1
    На эти выходные съездим - расскажем))))

4. Вверх #4
    Ездила на этих выходных и делюсь информацией. Центр культуры вина находится прямо в селе Шабо. Указатели на дороге есть, поэтому промахнуться невозможно. Центр построили на очень высоком уровне, однако строится продолжают. Экскурсии там проводит гид в 10-00, 13-00 и в 16-00, а также вип-экскурсия в 18-00 (что это означает я не знаю). Цена экскурсии 85 грн. с дегустацией и 50 грн. без дегустации. Экскурсия очень интересная. Она включает экскурсию по территории (о-о-очень ухоженная), музей (ещё не все залы открыты, экспозиция всё-ещё пополняется), два видиофильма (об истории турецко-швейцарского поселения Шабо и об изготовления вина Херес), спуск в два винных подвала и много ещё чего. Ну и собственно дегустацию. Дегустация прошла достаточно скомкано, т.к. мы выбились из графика - была слишком большая группа (чел. 35, не меньше), ну и слишком много времени уходило на передвижение по территории и фотографии. Вина очень вкусные. В дегустации принимал участие ещё и коньяк, который вызвал бурю восхищений, но я его не пробовала, а купила бутылку с собой. Кстати, на территории действует фирменный магазин. Цены - намного ниже, чем в супермаркетах. Для примера, 5 зв. коньяк Шабо (0.5) - 51 грн., самое популярное вино Шабо Блан - 16 грн. (люди брали по несколько ящиков), шабский Херес - 40 грн. однако сравнить его с ценами в супермаркетах нельзя, т.к. он продаётся только в фирменных магазинах Шабо (я купила и его, т.к. из всех вин он мне понравился больше всего). В общем, совет - езжайте в Шабо, пока ещё мало кто знает об этом центре - у Вас есть возможность сложить своё впечатление о нём. А то потом, когда центр раскрутится - всё может испортится. К сожаленью, это наш менталитет.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Ездила на этих выходных и делюсь информацией. Центр культуры вина находится прямо в селе Шабо. Указатели на дороге есть, поэтому промахнуться невозможно. Центр построили на очень высоком уровне, однако строится продолжают.
    А доставки из города/в город - у них своей нет?
    А то ехать в центр культуры вина за рулем - как-то несколько не правильно, как мне кажется.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А доставки из города/в город - у них своей нет?
    А то ехать в центр культуры вина за рулем - как-то несколько не правильно, как мне кажется.
    Правильный вопрос! Друг приехал позавчера от туда, всё понравилсь, только не понятно, что с машиной после дегустации делать...

7. Вверх #7
    Посетитель
    Привет всем)))))))) ржу нимагу тока что своему товарисчу предложил поехали в Шабо, он голову поварачивает и мы в один голос "тока я не за рулем..." ггггг
    Вот такие вот дела, но после прочитанного 100% поедем!!!

8. Вверх #8
    Да, достаточно обидно быть за рулём, когда все надегустируются. Мой муж до сих пор на меня дуется. Единственное, что подсластило ему пилюлю обиды, это то, что я в магазине прикупила ему бутылочку коньяка (между прочим не VS, который везде выдают за пятизвёздочный), а настоящий VSOP. А как культурно его употребить - по мотивам рассказов гида я ему перескажу. А вообще, мне кажется, что уже некоторые турагенты возят туда экскурсии посмотрите здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=148064&page=7
    Последний раз редактировалось Мардж; 26.08.2009 в 12:36.

9. Вверх #9
    Посетитель
    Та зачем турагенство? Сел поехал, не все ж прям бухать то))))
    На месте посмотрел послушал а с собой купить (можно и пару ящечгов как ктото сверху писал))))) и патом где ить на природке))

10. Вверх #10
    Привет всем. Мы тоже были в Шабо и аж 3 раза, когда еще только музей строился и дегустация была в другом зале в стиле Советского Союза - красные флаги, Ленин, трибуна и т.д. Да и тигера еще не было. Конечно стоит всем ехать туда. Без машины можно обойтись, ножками прогуляться. Можно доехать до Затоки, маршрутки часто ходят с ж/д вокзала, а там пересесть на маршрутку № 6, которая и идет в Шабо. Могу даже сказать точное время этой маршрутки: если ехать на 13.00То эта маршрутка приходит в 12.30 и можно приехать прямо к 13.00 к заводу. Правда маршрутка не идет к заводу, нужно спросить у водителя, когда выйти или ориентировка это остановка "Памятник", а там пройти метров 200, указатели есть. Так что стоит поехать. Винцо не плохое - сейчас покупаем тольок Шабские.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Я сейчас организую коорпоративную поездку в Шабо в центр вина.
    Есть официально закрепленный человек, который руководит от завода вин этими мероприятиями, зовут Юлия, ее мобильный 80675181986.
    Весьма удобно, можно заранее позвонить и наметить время.

12. Вверх #12
    Новичок
    Хочу со всеми поделиться впечатлениями от экскурсии. Это был подарок на день рождения моему парню. Конечно, круто. Хочу дать пару дельных советов: самое лучшее время для поездки-сентябрь, октябрь, т.к. именно тогда собирают виноград и вы увидете процесс первичной его обработки. еще вот что: в выходные дни коньячный цех закрыт, так что в будний день лучше. И вот еще: бабла берите побольше-в фирменом магазине не жалко будет их оставить. Цены на экскурсию такие же: 50 и 85. Добираться можно без пересадок, садитесь на маршрутку Одесса-Б.Днестровский, она проходит через Шабо (предварительно все-таки уточните). маршрутка стоит 15 грн., а по времени приблизительно 1,5 часика.
    и еще. в ходе экскурсии узнали, что сам завод иногда устраивает посещение Центра бесплатно с доставкой из Одессы и обратно, но для этого в крупных супермаркетах Одессы надо зарегестрироваться у представителей Шабо, при этом обязательно купив 2 бутылки молодого вина. жалко было об узнать уже после. так что дерзайте. я заметила, что там уже есть постоянные клиенты экскурсий, но главное дегустаций)))

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для murmur
    Да, экскурсия действительно стоящая, всем советую. Я даже не ожидала, что так понравится. Главное недалеко, ведь иногда нужно сьездить куда-то "проветриться"! Мы ездили сначала на экскурсию группой в шабо, а потом в затоку на турбазу на шашлычок, где собственно продолжали дигустацию из фирменного магазина))

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    Да, экскурсия действительно стоящая, всем советую. Я даже не ожидала, что так понравится. Главное недалеко, ведь иногда нужно сьездить куда-то "проветриться"! Мы ездили сначала на экскурсию группой в шабо, а потом в затоку на турбазу на шашлычок, где собственно продолжали дигустацию из фирменного магазина))
    Ездили сами или запланированная экскурсия? и сколько стоила?

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для wicka
    Записей в дневнике
    1
    Не знаете как центр на майские работает?

16. Вверх #16
    Центр работает всегда (ну кроме темного время суток)! Экскурсия начинается в 10, 13 и 16. Мы позвонили по тел (048) 700210 и милая девушка Юлия все нам рассказала! так что- все на винную дегустацию в Шабо!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Povitrulia Посмотреть сообщение
    Центр работает всегда (ну кроме темного время суток)! Экскурсия начинается в 10, 13 и 16. Мы позвонили по тел (048) 700210 и милая девушка Юлия все нам рассказала! так что- все на винную дегустацию в Шабо!
    номерок не верный

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Записей в дневнике
    8
    вот верный номерок 80675181986
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Анданте
    Цитата Сообщение от Nata6-ka Посмотреть сообщение
    номерок не верный
    Выше писали ее тел.: Юлия, мобильный (067)5181986.

А вот адресок, для самостоятельной поездки:
    Украина, Одесская область, Белгород-Днестровский район, с. Шабо, ул. Дзержинского, 10.
    Справки по телефонам: (048) 714-36-86 (88)
    Официальный сайт Центра культуры вина "Шабо": www.shabo.com.uа
    E-mail: [email protected]

20. Вверх #20
    у меня в жж или на сайте можно с фотками глянуть lazzycat.com lazzzycat.livejournal.com

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права