Тема: Выбор мультиварки, мультиварки-скороварки

Ответить в теме
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 907
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Так, ну что сказать - на моей кухне она очень даже неплохо смотрится. Так что такой минус как внешний вид уже отпал..))
    Клапан для выхода пара направлен не назад, а как писала МЕлена, под углом 45*. Поэтому идеально подходит для того, чтобы стоять рядом с плитой и при окончании приготовления быть повернутой в сторону вытяжки - пар как раз туда и пойдет.
    Предварительно все очень даже замечательно.
    И качество классное. Филлипсы и она сделаны очень добротно.
    То, как придумана крышка как раз внушает доверие, так как муж даже не хотел смотреть в сторону открывающихся кнопочкой. Аппарат под большим давлением, и надежно закрытая крышка как-то очень логична.
    Понимаю, что у миллиона людей есть эти кнопочные, но у нас эта мультиварка первая, поэтому для нас так спокойнее.
    Пока все.
    Сегодня ее пропарю пароваркой, готовить пока не буду - хочу проверить все, что можно, без использования пищи. В свете рекомендаций этой темы....
    У вас скороварка. А скороварки кнопочные не делают.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Согласен с Миленой, качество пластика и джойстика в Кук ФО ми отличное. Единственное с чем приходилось сталкиваться, бывает она выдаёт ошибку и блокируется. Случается это в основном либо сразу при включении, либо сразу после окончания приготовления. Вопрос решается выключением из розетки и повторным включением. Остальные описанные переживания и отзывы действительно плод воображения

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    У вас скороварка. А скороварки кнопочные не делают.
    Вы уже стали больше, чем спец в этой теме. ))
    Мне как-то аж неловко быть таким дилетантом... Но думаю, с выбором мы, все равно, не ошиблись.
    Скороварку я и хотела - это ж самый кайф - иметь возможность быстро приготовить.
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Согласен с Миленой, качество пластика и джойстика в Кук ФО ми отличное. Единственное с чем приходилось сталкиваться, бывает она выдаёт ошибку и блокируется. Случается это в основном либо сразу при включении, либо сразу после окончания приготовления. Вопрос решается выключением из розетки и повторным включением. Остальные описанные переживания и отзывы действительно плод воображения
    Приятно слышать какой-то объективный отзыв, а не просто безпочвенные эмоции.
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Вы уже стали больше, чем спец в этой теме. ))
    Мне как-то аж неловко быть таким дилетантом... Но думаю, с выбором мы, все равно, не ошиблись.
    Скороварку я и хотела - это ж самый кайф - иметь возможность быстро приготовить.

    Приятно слышать какой-то объективный отзыв, а не просто безпочвенные эмоции.
    Та какой там спец...мне до спеца еще далеко.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Пришло мне сообщение, что появилась в продаже Мультиварка PHILIPS HD 2178/03
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    У вас скороварка. А скороварки кнопочные не делают.
    Не , можно конечно выпустить скороварку без блокираторов крышки... просто закон естественного отбора заработает ударными темпами...

  7. Вверх #247
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от xpressodessa Посмотреть сообщение
    Не , можно конечно выпустить скороварку без блокираторов крышки... просто закон естественного отбора заработает ударными темпами...
    И прежде всего относительно производителей

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Девочки-мальчики, очень давно хочу мультю, но склоняюсь к мультиварке-скороварке. У кого такие есть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Перечитала много, но когда советуют свои (мы ж в Одессе все свои) как-то спокойнее.
    [MOD]

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, очень давно хочу мультю, но склоняюсь к мультиварке-скороварке. У кого такие есть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Перечитала много, но когда советуют свои (мы ж в Одессе все свои) как-то спокойнее.
    Вот я как раз и поделюсь.))
    Значит, жалею я....
    Жалею только об одном, что раньше не приобрели себе чудо под названием мультиварка...)
    Хотя, если бы раньше купили - была бы она уже устаревшей...

    Поняла, что самое крутое для меня в мультиварке - это скороварка.
    А самая крутая скороварка на данный момент - это как раз "кук фо ми".
    Она по отзывам разогревает и сбрасывает пар быстрее всех.

    Поигралась уже немного с рецептами. Мне понравилось. Реальное ощущение, что ты не один за все в ответе, прямо действительно, помощница приехала )).
    Хотя, конечно, самое главное - это режим "вручную", когда самому можно творить и вытворять, но рецепты мне тоже очень понравились. Правда пробовала еще немного и правда, шоколадный кекс действительно ужасен, но до меня потом дошло, что там ошибка в пропорциях - слишком много муки. Хотя и видела отзыв про него негативный, но в одном обзоре наткнулась на позитивный, и решила все-таки сделать. Вот и верь после этого обзорам - они, наверное, и не делали этот кекс...
    Рецептов и советов в Инете уже много именно к этой мультиварке.
    Она у меня первая, поэтому объективно не могу сказать стоит-ли она своих денег. Но в моем нынешнем состоянии, когда не досыпания, два маленьких ребенка и никакой помощи, мне очень нравится готовить с подсказками...
    Когда поймала себя на мысли, что забыла чашу установить и поняла это после того, как Муличка об этом напомнила... ,я ее теперь Ушастиком не называю.

    В общем, помогает:
    1) не переживаю, что от влекусь на малышей и забуду про еду на плите. сосредоточился, заполнив ее, время поставил - и забыл про еду.
    2) очень ускоряет процесс приготовления: говядину из морозилки за 35 мин я бы не сварила, а потом и суп с нею за 10 мин тоже... Да и яблоки запечь за 2 мин тоже впечатляет...
    3) продукты сохраняют много полезного от этого способа приготовления.
    4) продукты по-другому готовятся - не развариваются до некрасивого состояния... как-то так... например, хек тушила, он необычный получился, волокна целенькие.. Не знаю, как еще объяснить. Вот суп гороховый многие пишут, что картошечка красивой формы остается, а сам горох в пыль разваривается...
    5) нравится, что не надо сейчас мне копаться в Инете, чтоб чего?-то интересненького приготовить, достаточно следовать инструкции рецептов меню...

    В общем, как-то так...
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    усссёё! я уже окончательно определилась. возьму PANASONIC SR-TMH181.
    теперь еще осталось пару деньков подождать до др и будет мне счастье!))))
    Скажите как она вам? Я как раз неделю мучилась в выборе и выбрала ее. Вот в пятницу привезут. Или может пока есть время заменить ее и на что?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    А я купила дешевый, тихо популярный в кругах экономящих - "Орион" за 550 грн.
    Это моя первая мультя, я на ней наиграюсь с 12 прогами, освою, на даче на стройке летом поэксплуатирую в походных условиях.
    Недостатки ее для меня некритичны (плохая инструкция, отсутствие книги рецептов, меню на английском). А некачественную (как пишут) кастрюльку я после сезона жесткой эксплуатации морально готова заменить на новую, с Орионом это несложно - от Панаса подходит.
    А там, возможно, пойму, чего мне не хватает, и докуплю,- а эту для дачи оставлю.
    ПыСы
    Купила бы Редмонд, но пока выбирала - утомилась от агрессивности их маркетинга.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  12. Вверх #252
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    А я купила дешевый, тихо популярный в кругах экономящих - "Орион" за 550 грн.
    Это моя первая мультя, я на ней наиграюсь с 12 прогами, освою, на даче на стройке летом поэксплуатирую в походных условиях.
    Недостатки ее для меня некритичны (плохая инструкция, отсутствие книги рецептов, меню на английском). А некачественную (как пишут) кастрюльку я после сезона жесткой эксплуатации морально готова заменить на новую, с Орионом это несложно - от Панаса подходит.
    А там, возможно, пойму, чего мне не хватает, и докуплю,- а эту для дачи оставлю.
    ПыСы
    Купила бы Редмонд, но пока выбирала - утомилась от агрессивности их маркетинга.
    Кастрюлька от Панаса дороже нового Ориона )

  13. Вверх #253
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Кастрюлька от Панаса дороже нового Ориона )
    Варианты всегда можно найти - было бы желание )
    Мама дочки с 03.09.2012.

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Мне посоветовали мультиварку Редмонд.Воспользовалась советом.Нравится,что большая чаша.Хватает семье на несколько дней и не надо каждый вечер стоять у плиты.Очень удобна в пользовании и уходе.

  15. Вверх #255
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от anastasiya24 Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали мультиварку Редмонд.Воспользовалась советом.Нравится,что большая чаша.Хватает семье на несколько дней и не надо каждый вечер стоять у плиты.Очень удобна в пользовании и уходе.
    Многие любят готовить на один раз ))))))))))

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    эти редмонды уже по почерку узнаваемы....... у них копирайтер один
    агрессивно преподносит некое преимущество

    типа бла-бла-бла и не надо блаблабла
    Эй, редмонды! меняйте агрессора!!!!

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, очень давно хочу мультю, но склоняюсь к мультиварке-скороварке. У кого такие есть? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Перечитала много, но когда советуют свои (мы ж в Одессе все свои) как-то спокойнее.
    Обратите внимание на Сатурны ST-MC9184 и ST-MC9181 на 5 и 6 литров. Они в Фоззи по 450-480 грн
    З.Ы. Сейчас прилетят любители обкакать всё, что по небольшой цене - для них инфа: скороварки Мулинекс и Сатурн делают на одном заводе( это видно не вооружённым взглядом ).

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от anastasiya24 Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали мультиварку Редмонд.Воспользовалась советом.Нравится,что большая чаша.Хватает семье на несколько дней и не надо каждый вечер стоять у плиты.Очень удобна в пользовании и уходе.
    Так это про любую мультиварку сказать можно. Они все дают возможность не стоять у плиты и очень удобны в пользовании, в отличии от обычных кастрюль... ))
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от xpressodessa Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Сатурны ST-MC9184 и ST-MC9181 на 5 и 6 литров. Они в Фоззи по 450-480 грн
    З.Ы. Сейчас прилетят любители обкакать всё, что по небольшой цене - для них инфа: скороварки Мулинекс и Сатурн делают на одном заводе( это видно не вооружённым взглядом ).
    Вы, конечно, очень агрессивно написали про владельцев Мулинекс..., но рискну ответить...
    Мне страшно покупать недорогие мультиварки, так как прежде всего внутреннее покрытие чаши очень не хочется иметь с агрессивной дешевой химией.
    Если переплачивалось бы только за бренд...
    НО реально сама походила, пощупала, посмотрела на разные фирмы и модели... Вот у меня в Муле пароварка из нержавейки - мелочь, а приятно, что не из пластика. А даже из пластика у Редмонда, к примеру, один в один, как и у Ориона и такой же ценовой категории корзинки. А вот у Филлипса - совсем другого качества. И это видно при осмотре, если на глазах нет шор ни в пользу дешевого, ни в пользу дорогого.
    И если Вам неважно, какие элементы таблицы Менделеева попадают в приготовляемую Вами пищу, ВЫ можете пользоваться чем угодно.
    Только не надо говорить, что они все из одного теста сделаны и по-разному лишь называются...
    Пойдите, посмотрите, понюхайте, пощупайте.
    У меня есть друзья, которым все-равно из чего кушать и что происходит с едой в процессе приготовления. Они покупают все самое недорогое и живут счастливо. Правда, пока еще недолго, так как совсем юные... ))
    А мы сильно серьезно подходим ко всем вопросам... И тоже живем счастливо...
    Главное - не навязывать слишком агрессивно свое мнение, и не считать его единственно верным...
    ИМХО.
    Все равно, ВСЕ владельцы ВСЕХ мультиварок - это счастливые люди, потому как время они экономят и силы просто удивительно!!!
    С чем я вас и поздравляю!))
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, очень агрессивно написали про владельцев Мулинекс..., но рискну ответить...
    Мне страшно покупать недорогие мультиварки, так как прежде всего внутреннее покрытие чаши очень не хочется иметь с агрессивной дешевой химией.
    Если переплачивалось бы только за бренд...
    НО реально сама походила, пощупала, посмотрела на разные фирмы и модели... Вот у меня в Муле пароварка из нержавейки - мелочь, а приятно, что не из пластика. А даже из пластика у Редмонда, к примеру, один в один, как и у Ориона и такой же ценовой категории корзинки. А вот у Филлипса - совсем другого качества. И это видно при осмотре, если на глазах нет шор ни в пользу дешевого, ни в пользу дорогого.
    И если Вам неважно, какие элементы таблицы Менделеева попадают в приготовляемую Вами пищу, ВЫ можете пользоваться чем угодно.
    Только не надо говорить, что они все из одного теста сделаны и по-разному лишь называются...
    Пойдите, посмотрите, понюхайте, пощупайте.
    У меня есть друзья, которым все-равно из чего кушать и что происходит с едой в процессе приготовления. Они покупают все самое недорогое и живут счастливо. Правда, пока еще недолго, так как совсем юные... ))
    А мы сильно серьезно подходим ко всем вопросам... И тоже живем счастливо...
    Главное - не навязывать слишком агрессивно свое мнение, и не считать его единственно верным...
    ИМХО.
    Все равно, ВСЕ владельцы ВСЕХ мультиварок - это счастливые люди, потому как время они экономят и силы просто удивительно!!!
    С чем я вас и поздравляю!))
    Извините если обидел!!! Просто я смотрю на эти приборы глазами ремонтника , а не потребителя ... там я нахожу различий меньше ......Ещё раз извините если обидел .


Ответить в теме
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения