Тема: Выбор мультиварки, мультиварки-скороварки

Ответить в теме
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 907
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,583
    Репутация
    9509
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше так думала, а теперь поменяла свое мнение и решила, что была не права.
    Бренды все таки качественнее, хоть и Китай. Но Китай ведь тоже разный.
    Я не поняла, это Вы мне возразили или согласились?
    Если чо - я только за бренды
    В частности про панасоник думаю, что если контора продержалась на мировом рынке фиговую тучу лет с двумя моделями, они наверное чегото стоят
    для сравнения тот же редмонд начал вход на рынок с объявления сети сервис-центров.... с чего бы это вдруг?


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Я не поняла, это Вы мне возразили или согласились?
    Если чо - я только за бренды
    В частности про панасоник думаю, что если контора продержалась на мировом рынке фиговую тучу лет с двумя моделями, они наверное чегото стоят
    для сравнения тот же редмонд начал вход на рынок с объявления сети сервис-центров.... с чего бы это вдруг?
    Это я сказала, что теперь я тоже за бренды.
    Но я как-то на Филипс сейчас глаз положила.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Но я как-то на Филипс сейчас глаз положила.
    Ёкарный бабай, Викуся)) скока у тебя глаз? ты уже месяца три раскладываешь их в разные места)) Созрей уже на что-нибудь, давай уже обмоем покупку!))))))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Это что.... Я вот кухонный комбайн полгода выбирала...... Недавно купила... но, страшно довольна!

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Это что.... Я вот кухонный комбайн полгода выбирала...... Недавно купила... но, страшно довольна!
    Да мне тоже знакомы муки выбора, ток за Викусю уже прям больше переживаю, чем за себя))

    Мы с ней вместе начали скороварку подыскивать, тока я тихонько, а она мечется)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Такс,девушки-хозяюшки, докладываю..
    Очень я переживала, что моя Рэдмонд М70 окажется полным аналого мой старой Аврорке, только почти в 3 раза дороже, и терзали меня сомнения, зачем платить больше...
    Недельку пользуюсь новой мультей, я довольна!!!
    Таки мультиповар - удобная нужная веСЧь, йогурт получился просто превосходный!
    Супец божественный, а жаркое, которое сделала из расчета на 2 дня, чтоб в пн на обед уже не готоить, (т.е. предполагалось, что обед воскресный и понедельничный будут одинаковыми, ужин планировался уже другой ) кароче нет уже жаркого, все пообедали, а сейчас по одному ходят на кухню и подъедают, вернее уже доежают прямо из кастрюли.. ругай- не ругай, но сама пару вилок таким образом согрешила)))
    Из минусов таки остается вечером мне плохо видна светящаяся панель, муж говорит, что все видно, а я видимо совсем слепенька, подсвечиваю себе мобильным)))
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Ёкарный бабай, Викуся)) скока у тебя глаз? ты уже месяца три раскладываешь их в разные места)) Созрей уже на что-нибудь, давай уже обмоем покупку!))))))
    та я уже созрела и определилась с моделью, но у меня сейчас нет-финансовой возможности.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Такс,девушки-хозяюшки, докладываю..
    Очень я переживала, что моя Рэдмонд М70 окажется полным аналого мой старой Аврорке, только почти в 3 раза дороже, и терзали меня сомнения, зачем платить больше...
    Недельку пользуюсь новой мультей, я довольна!!!
    Таки мультиповар - удобная нужная веСЧь, йогурт получился просто превосходный!
    Супец божественный, а жаркое, которое сделала из расчета на 2 дня, чтоб в пн на обед уже не готоить, (т.е. предполагалось, что обед воскресный и понедельничный будут одинаковыми, ужин планировался уже другой ) кароче нет уже жаркого, все пообедали, а сейчас по одному ходят на кухню и подъедают, вернее уже доежают прямо из кастрюли.. ругай- не ругай, но сама пару вилок таким образом согрешила)))
    Из минусов таки остается вечером мне плохо видна светящаяся панель, муж говорит, что все видно, а я видимо совсем слепенька, подсвечиваю себе мобильным)))
    Делитесь рецептиком жаркого)))
    У меня панель нормальная. Может угол обзора не подходит? У меня мультя на столе стоит, т.е на уровне живота, отлично все видно даже на слабой подсветке, когда она из розетки выключена.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    На самом деле я вообще в сумерках плохо вижу, куриная слепота что ли)) Вечером цвета не различаю, например не вижу разницы между голубой и салатовый или синий и зеленый, беж и розовый, может поэтому не вижу панель нормально....

    Рецептик простой:
    лук режу или полукольцами или четвертинками колец, на обжарку,(к подсолнечному маслу добавила кецик сливочного) пока жарится,чищу, режу моркрвку, бросаю туда же, мою, режу мяско(я в основном куриное филе использую), закидываю к луку с морковкой, переключаю на жарку мясо, пока все это дело вместе жарится, чищу и режу картошку .
    Вчера в утренней передаче увидела, что в мсо вливают бульон, раньше так не делала, а вчер решила все-таки влить немного бульона, туда специи. Немного оно варится/жарится, добавляю картошечку, чеснок,лаврушку,немного соли(т.к. в бульоне соль уже есть), переключаю на выпечку, через минут 30-40 добавляю немного или томата или кетчупа, еще минут 10 и выключаю.
    ПС забыла написать про ложку коньяка в мясо))) Это тоже было в виде эксперимента, раньше так не дала)))
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Такс,девушки-хозяюшки, докладываю..
    Очень я переживала, что моя Рэдмонд М70 окажется полным аналого мой старой Аврорке, только почти в 3 раза дороже, и терзали меня сомнения, зачем платить больше...
    Недельку пользуюсь новой мультей, я довольна!!!
    Таки мультиповар - удобная нужная веСЧь, йогурт получился просто превосходный!
    Супец божественный, а жаркое, которое сделала из расчета на 2 дня, чтоб в пн на обед уже не готоить, (т.е. предполагалось, что обед воскресный и понедельничный будут одинаковыми, ужин планировался уже другой ) кароче нет уже жаркого, все пообедали, а сейчас по одному ходят на кухню и подъедают, вернее уже доежают прямо из кастрюли.. ругай- не ругай, но сама пару вилок таким образом согрешила)))
    Из минусов таки остается вечером мне плохо видна светящаяся панель, муж говорит, что все видно, а я видимо совсем слепенька, подсвечиваю себе мобильным)))
    А что такое по сути этот мультиповар и чем отличается Ваш новый прибор от старого? Приготовление жаркое, описанное Вами по моему можно в точности повторить на авроре, разве там чего то не хватает для этого?

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Мне Редмонды не понравились вживую. Понравились Филипсы. Но 6-литровки что-то нет, и у них не все функции есть, которые, к примеру у ушастой Мулинекс есть: отсрочка и скороварка. Мужу ушастик очень понравился, хочет брать его... А мне на вид не очень: смешной сильно, но по функционалу, вроде, не плох...
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Lappa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    172
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Мне Редмонды не понравились вживую. Понравились Филипсы. Но 6-литровки что-то нет, и у них не все функции есть, которые, к примеру у ушастой Мулинекс есть: отсрочка и скороварка. Мужу ушастик очень понравился, хочет брать его... А мне на вид не очень: смешной сильно, но по функционалу, вроде, не плох...
    У филипса есть скороварка же, и вроде таймер тоже.
    У ушастой мулинекс существенный недостаток, на мой взгляд, это направление сброса пара- ровно на стенку сзади. Ну сделали бы уже вверх, что бы в вытяжку все уходило, а то обугленный жирный фартук кухни как-то не прельщает...

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    скороварка у филипса есть 100%.
    мне филипс-больше понравился, в т.ч. и по качеству.
    ушастика щупала-в эпицентре...не очень мне
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    А что такое по сути этот мультиповар и чем отличается Ваш новый прибор от старого? Приготовление жаркое, описанное Вами по моему можно в точности повторить на авроре, разве там чего то не хватает для этого?
    Да, я это жаркое и в арворке делала, пока она у меня не закончилась совсем, срочно пришлось бежать за новой))
    Мультиповар, в авроре не было и установкой времени и темпы я не пользовалась, причину не помню, то ли этой функции там нет, то ли она не удобная...в самом начале, как купила несколько лет назад, сразу все , что можно было испробовала, определила для себя самые оптимальные программы и ими пользовалась.
    Ну и качество чаши ни в какое сравнение не идет, у аврорки родная чаша не очень...
    ПС Не смотря ни на что аврорку любила, люблю и буду любить, простая, не дорогая,удобная))
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    Да, я это жаркое и в арворке делала, пока она у меня не закончилась совсем, срочно пришлось бежать за новой))
    Мультиповар, в авроре не было и установкой времени и темпы я не пользовалась, причину не помню, то ли этой функции там нет, то ли она не удобная...в самом начале, как купила несколько лет назад, сразу все , что можно было испробовала, определила для себя самые оптимальные программы и ими пользовалась.
    Ну и качество чаши ни в какое сравнение не идет, у аврорки родная чаша не очень...
    ПС Не смотря ни на что аврорку любила, люблю и буду любить, простая, не дорогая,удобная))
    Всё верно, я потому и задал вопрос, что мультиповар это красиво звучащая кнопка, функции которой есть в любой мультиварке, просто называются иначе. Спасибо за ответ...

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Всё верно, я потому и задал вопрос, что мультиповар это красиво звучащая кнопка, функции которой есть в любой мультиварке, просто называются иначе. Спасибо за ответ...
    Что-то вы меня не поняли, я написала, что ручной настройки в авроре НЕТ
    ПС и отсрочка приготовления у меня не работала в мульте(
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Всё верно, я потому и задал вопрос, что мультиповар это красиво звучащая кнопка, функции которой есть в любой мультиварке, просто называются иначе. Спасибо за ответ...
    В мультиповаре можно выставить температуру от 35 до 160 градусов с шагом в 5 градусов и при этом время от 5 минут до 12 часов с шагом в 1 минуту. Разве в любой мультиварке можно так?
    Я из книжки рецептов на мультиповаре при 85 градусах делаю творог, а при 160 делала картошку фри.
    Остальные режимы (тушение, выпечка и т.д) идут без указания температуры, выставляется только время.
    Согласна, что мультиповар - это не функция первой необходимости, но иногда очень удобно.
    Последний раз редактировалось laelis; 10.02.2014 в 21:04.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от laelis Посмотреть сообщение
    В мультиповаре можно выставить температуру от 35 до 160 градусов с шагом в 5 градусов и при этом время от 5 минут до 12 часов с шагом в 1 минуту. Разве в любой мультиварке можно так?
    Я из книжки рецептов на мультиповаре при 85 градусах делаю творог, а при 160 делала картошку фри.
    Остальные режимы (тушение, выпечка и т.д) идут без указания температуры, выставляется только время.
    Согласна, что мультиповар - это не функция первой необходимости, но иногда очень удобно.
    За шаг во всех моделях не скажу, не проверял, но время выставляется вручную во многих мультиварках, а мощность (именно мощность в мультях регулирует температуру), подбирается выбором той или иной программы...Хотя для творога конечно наверное удобнее выставлять и мощность вручную. Но в последнее время народ уже понял, что даже йогурт удобнее делать не в мультиварке, дабы не занимать её на 8-10 часов, а приобретают для этого йогуртницу (они есть совсем недорогие), думаю и до творога дело дойдёт, он тоже делается в йогуртнице

    Речь я веду о том, стОит ли овчинка выделки когда речь идёт о приобретении непомерно дорогих моделях рэдмонд- т.е. всё что у них выше 1000грн. Кстати функция мультиповар есть в мультиварке VITEK VT-4212



    а стоит он вместе с этой кнопкой около 550 -570грн.

    В тему заходят многие хозяйки, которые могут по отсутствию опыта, не разобравшись, что к чему, необходима функция или нет, потратить денег бОльше, чем они бы это сделали, уже имея опыт, поэтому хочется обратить внимание этой категории форумчан, на такие нюансы...

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Совершенно согласна, что йогурт лучше делать в йогуртнице.
    Я взяла Декс за 150 грн..работает отлично, ттт. К ней, кстати, помимо стаканчиков идет специальная чаша для творога.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Я йогурт тоже в йогуртнице делаю. А творог делаю из кефира. Можно на водяной бане на плите. Я пробовала пару раз, но в мультиварке он нежнее (что принципиально для ребенка), да и выход его, как мне показалось, больший, чем на плите.
    Я же писала, что это просто удобно, но не обязательно.
    А выбирала я исходя из бюджета в 1000-1200 грн. Мне не принципиально был мультиповар или большое количество Она мне просто по акции за 1300 попалась. При этом на розетке цена 1900. Вот и взяла))) за 1900 я на нее даже не смотрела))

    P.S. Мне, например, тоже не очень приятно, что в тему постоянно заглядывают левые люди с одним сообщением на форуме в виде рекламы Редмонда. Из-за этого уже такое предвзятое отношение у многих здесь сформировалось, что при каждом удобном случае начинают этот самый редмонд пинать. Нормальная мультиварка. Особых минусов я пока не заметила. Разве что сетка для фритюра маленького диаметра, из-за этого расход масла больше, чем хотелось бы.
    Последний раз редактировалось laelis; 10.02.2014 в 22:31.


Ответить в теме
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения