Тема: Семейные отношения или Чужая семья потемки!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 568
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32

    По умолчанию Семейные отношения или Чужая семья потемки!!!!

    КАк жить с мужчиной (мужем), отцом твоего ребенка который ВАс не любит!Или семья ради ребенка Есть ли смысл.....??Ваше мнение!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    129
    Что прямо так и говорит "я тебя не люблю"? Тогда смысла нет.А может девушка сама так решила? А у мужа просто проблемы.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от 2 S Посмотреть сообщение
    Что прямо так и говорит "я тебя не люблю"? Тогда смысла нет.А может девушка сама так решила? А у мужа просто проблемы.
    Так прямо не говорит,но на вопрос любишь говорит нет!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Ольга Мас Посмотреть сообщение
    Так прямо не говорит,но на вопрос любишь говорит нет!
    А почему не уходит,что говорит?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Мышулька Посмотреть сообщение
    А почему не уходит,что говорит?
    что"любовь можно вернуть, а не уходить из=за ребенка" а еще у него любовница была, а может и есть!!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    129
    Женился значит любил ,родился ребенок разлюбил? Так не бывает. что бы разлюбить нужна причина. Может ему так удобно. А что? и жена и любовница. и жена терпит и еще можно поиздеваться. "Нелюблю , но ты подожди вот сейчас полюблю."

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Тут все зависит от того, насколько женщину парит отсутствие именно Любви. Если она решила, что нет любви= нет секса+нет отцовства+ нет снабжения+ нет никакой помощи (и дело так и обстоит!), то однозначно надо разводиться, ибо рано или поздно деушка вгонится в депресняк.
    Если же "не люблю" это просто такие слова (ну кризис у них семейной жысти, дядя запарился, бывает), то надо переждать, не разрушая имеющееся.

    Бывает и такое, что мужчина жену не любит как женщину (любилка атрофировалась в тот момент, когда жена превратилась в Мать, а мать и любят как мать, а не как Женщину) НО продолжает с женой дружить, ухаживать за ребенком, вести хозяйство, ну хотя бы приносит деньги, а секс у него на стороне, и при этом разводиться мужчина не собирается. Тут тоже сохранность семьи зависит от того, какой смысл вкладывает женщина в слова"любовь", "семья".

    Почему-то принято разбегаться как только прозвучит фраза "не люблю". Но на самом деле никто толком не может объяснить, в чём же заключалось "люблю" и во что оно превратилось, када "не люблю". Скорее всего это означает "не хочу секса с этим человеком". Ну дальше надо продолжить мысль:
    - насколько для меня важен секс с этим человеком? что я подразумеваю?
    - насколько для меня вообще важен секс? имеет ли смысл бить горшки, или может удовлетворяться на стороне?
    - насколько секс важнее семьи и ребенка? неужели я готов/готова предать дитя только потому, что моя писька захотела чего-то новенького?

    Семью можно сохранить, если, конечно, там не случилось чего-то вообще невыносимого. Можно вернуть приятные ощущения в сексе, просто хорошенько вспомнить, как в прошлом было хорошо вместе, смоделировать прошлые романтические ситуации и т.п., или наоборот, устроить что-то новенькое, ну в общем все всё знают

    Так что автору темы нужно нам подробно объяснить, что собственно она хочет здесь услышать, узнать? Ну и чуть подробнее описать ситуацию, что ли....

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Ситуация такая:Была любовь , был секс , но с роджение ребенка секс пропал с стороны женщины , не до этого было!в этом случаи муж начал гулять , ребенку исполнилось 2 года и тут новость что у него уже пол года постоянная любовница которую он любит(так говорит)!Жена простила и поставила выбор между семье, ею или любовницей !он выбрал семью!Но у жены постоянные подозрения о том что их связь не прервана!в чем об этот ему сообщает!В сексе в быту все нормально!Только любви с его стороны нет!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    понятие Любовь вкладывается понятье !Единственный человек в сексе!

  10. Вверх #10
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Пенелопа, хороший ответ Всё разумно и взвешенно = именно для женщины с ребёнком.

    И хотелось бы добавить, что женщина, морально ощущающая возможность уйти по максимуму безболезненно для себя и ребёнка, вопрос такой на форуме вряд ли задаст.
    Ольга Мас, совершенно не в обиду Вам
    (нет оснований в Вас сомневаться, вообще верю в людей... даже в мужчин))),
    просто хочу акцентировать на 3 главных характеристиках мужа в Вашей ситуации:
    1) хороший отец на деле, а не на словах
    + 2) обеспечивает Ваши нужды, которые сами Вы не можете обеспечить
    (особенно долго-неподъёмное или жизне-решающее = квартира, здоровье)
    + 3) Вы НЕ скандалите, а договорились на уровне общих полей, ради которых семья сохраняется ОБОИМИ (ребёнок, деньги, помощь в критических ситуациях и пр.).

    Это есть? Сами понимаете, какой можно сделать вывод. Умозрительно, конечно.
    А там уж - Вам решать, учитывая все нюансы и СОБСТВЕННЫЕ возможности выстоять СЧАСТЛИВО без ЭТОГО мужа. Обычно именно женщины уходят не к кому-то, а ОТ КОГО-ТО. Если б так припёрло УЖЕ... теоретические выкладки неких форумчан Вас бы не интересовали, как мне кажется.

    п.с. Моногамного секса в перечне нет. Ибо мужчина, отвечающий не люблю, ВСЁ РАВНО и ВСЕГДА смотрит на сторону не только ради "полюбоваться". И чему удивляться? Многие с вдохновенным "люблю!" делают это периодически)))
    Последний раз редактировалось Truly; 21.08.2009 в 05:52.
    Всё начинается с любви.

  11. Вверх #11
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,025
    Репутация
    23242
    Цитата Сообщение от Ольга Мас Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:Была любовь , был секс , но с роджение ребенка секс пропал с стороны женщины , не до этого было!в этом случаи муж начал гулять , ребенку исполнилось 2 года и тут новость что у него уже пол года постоянная любовница которую он любит(так говорит)!Жена простила и поставила выбор между семье, ею или любовницей !он выбрал семью!Но у жены постоянные подозрения о том что их связь не прервана!в чем об этот ему сообщает!В сексе в быту все нормально!Только любви с его стороны нет!!
    не, мне это нравится - ОН выбрал семью! а что ей самой, хочется жить с таким? за фигом он ей сдался?
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ларка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    не, мне это нравится - ОН выбрал семью! а что ей самой, хочется жить с таким? за фигом он ей сдался?
    Я, тоже об этом подумала.
    Жить с ним ради ребенка?... не уверена, что это лучший вариант. Годы проходят и тратить их на НЕГО, который в конечном итоге ее бросит.
    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    129
    Если женщина не уважает себя. то и мужчина не будет ее уважать.
    А насчет рождения ребенка- это извечный кризис в отношениях. просто ваш муж повел себя , как эгоист.Понятно маленький ребенок перетягивает внимание на себя и пеленки кашки красоты не прибавляют, но если ты хочешь семью . должен понять. ребенок подрастет . жене станет легче. а пока помоги. наверное он еще маленький не нагулялся.

  14. Вверх #14
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,052
    Репутация
    215195
    Цитата Сообщение от Ольга Мас Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:Была любовь , был секс , но с роджение ребенка секс пропал с стороны женщины , не до этого было!в этом случаи муж начал гулять , ребенку исполнилось 2 года и тут новость что у него уже пол года постоянная любовница которую он любит(так говорит)!Жена простила и поставила выбор между семье, ею или любовницей !он выбрал семью!Но у жены постоянные подозрения о том что их связь не прервана!в чем об этот ему сообщает!В сексе в быту все нормально!Только любви с его стороны нет!!
    Это ужасно...
    И если жена простила, то что ж за подозрения?
    Значит не простила, а просто согласилась с тем, что он так себя ведёт.
    И тут 2 пути- либо возвращать любовь- а это непросто .
    Либо расходиться( если не хочется ничего предпринимать)

    А вообще есть вопрос: А сама жена мужа любит?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Со стороны складывается впечатление, что семья живет по принципу "Тяжело нести и жалко бросить"...

    Да, чужая семья действительно потемки и, каждый из нас, давая те или иные советы, смотрит со стороны своей личной ситуации и обстоятельств.

    А нейтральный совет - он один. Если все зашло в беспросветный тупик, трепыхаться и делать волны уже поздно.
    Отпустите ситуацию и попробуйте просто пожить для себя.
    Вернуть себе свое время.
    Свои удовольствия.
    Верните себе себя!
    Станьте той, в кого он однажды влюбился! Ведь до встречи с ним Вы ведь жили для себя, любили себя, баловали и о чем-то мечтали.
    Вы же были довольны своей жизнью до него - было ведь чему радоваться?
    Так в чем же дело сейчас? Кто сказал, что здоровый эгоизм - это плохо?

    Верните себе огонь в глазах и СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ смысл жизни и повод радоваться.

    А еще говорят - если любишь пусти, если любит - вернется.

    Отпускайте ситуацию.
    И если спустя некоторое время женщина с сияющими глазами, окруженная вниманием чужих мужчин, поймет, что ее муж - это ее Мужчина, а она его Женщина - это и будет ответом на Ваш вопрос "Как жить дальше, если он меня не любит"...
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    129
    Со стороны складывается впечатление, что семья живет по принципу "Тяжело нести и жалко бросить"... иногда и так.
    Отпустите ситуацию и попробуйте просто пожить для себя.
    Вернуть себе свое время.
    Свои удовольствия.
    Верните себе себя!
    Станьте той, в кого он однажды влюбился! Ведь до встречи с ним Вы ведь жили для себя, любили себя, баловали и о чем-то мечтали.

    это хорошо если есть кому помочь?А если женщина материально и физически зависима? Как отпустить ситуацию?Как с ребенком на руках одной радоваться и . где взять блеск в глазах?
    Это нам можно начинать каждый раз сначала.быть независимыми и жить для себя.Хотя иногда тоже жалко бросить , несешь , плюешься . злишься на себя на . что то надеешься.
    А здесь родился ребенок , все руки связаны.Попробуй найди того кто полюбит тебя и твоего ребенка.Здесь начинает править уже расчет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    мне кажется, надо друг от друга отдохнуть
    пусть все будет хорошо!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Камикадзе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    44
    не слушайте советов в интернете. думайте сами
    Вот потому что вы думаете не то что думаете потому в клетках и сидите!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
    не слушайте советов в интернете. думайте сами
    +1

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    129
    Да, нам бы только поболтать.Да поумничать.


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения