Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 2058 из 2250 ПерваяПервая ... 1058 1558 1958 2008 2048 2056 2057 2058 2059 2060 2068 2108 2158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,141 по 41,160 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #41141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Вложение 13219493 и еще не вечер


  3. Вверх #41142
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    и еще не вечер
    Зеленский проводит совещание с НБУ и Кабмином. Президент, премьер и команды министров финансов и экономики обсуждают с Нацбанком в офисе НБУ финансовую ситуацию в стране.

    Вот и первые результаты )))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  4. Вверх #41143
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    При мне меняла в банке ТАС перевел в доллар 15 тыс. у.е. .
    Winter is coming

  5. Вверх #41144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Он точно что то знает)

  6. Вверх #41145
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Дешевле не дешевле, но уж точно не дороже. При этом качество жизни совсем другое.
    Ну как это не дороже, если дороже?

  7. Вверх #41146
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191001-180927.jpg
Просмотров: 35
Размер:	34.3 Кб
ID:	13219617
    А тем временем уже берут по 25
    За день рост на гривну,это ещё раз доказывает что курс был искуственным с целью закупиться дешёвым долларом,и включение печатного станка для новой "бумаги" и последствия этого рост цен чуть ли не каждый день(((

  8. Вверх #41147
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,871
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    Вложение 13219617
    А тем временем уже берут по 25
    За день рост на гривну,это ещё раз доказывает что курс был искуственным с целью закупиться дешёвым долларом,и включение печатного станка для новой "бумаги" и последствия этого рост цен чуть ли не каждый день(((
    А все таки, почему НАШ курс гривны каждый раз меняется, при изменении цен на нефть?
    С логикой у меня все в порядке, а это как бы не логично, но эту закономерность наблюдаю в который раз уже

    Кстати, где то проскальзывала информация, что инкомпании получали дивденды. По низкому курсу это выгодно, типа больше долларов заработали...То что курс вернуться должен был на место, понятно.Да и в бюджет закладывали курс 28, а 24 может провоцировать дефицит бюджета

  9. Вверх #41148
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Каждый день бывает даже по несколько раз прохожу возле двух обменок Успенская/Преображенская, и таки это они делают всю погоду по курсу доллара, конкурируя между собой). По несколько раз за день меняют цифры, делая красивше, чем у соседа.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  10. Вверх #41149
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    Он точно что то знает)
    Если бы он знал, менял бы на прошлой неделе.

  11. Вверх #41150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    максимум 25.60.
    такими тэмпами я вроде как и угадал...чудес не бывает...хде мой поощрительный приз?

  12. Вверх #41151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    844
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Каждый день бывает даже по несколько раз прохожу возле двух обменок Успенская/Преображенская, и таки это они делают всю погоду по курсу доллара, конкурируя между собой). По несколько раз за день меняют цифры, делая красивше, чем у соседа.
    Тайна волантильности доллара раскрыта. Спасибо.

  13. Вверх #41152
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Сбылись, кстати, предсказания некоторых аналитиков. Почти грн роста в день впечатляет..

  14. Вверх #41153
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Сбылись, кстати, предсказания некоторых аналитиков. Почти грн роста в день впечатляет..
    Так политика помогла доллару вчера.Вы же в курсе,что наши подписали "формулу Штаймайнера" в Минске?
    И кредит не дали,я ждала конца месяца поэтому.Второе,спрос на облигации упал.крупные игроки ,наверно знали по какой причине Трамп и европа давят на зелю,сказали прямым текстом,кредитов больше не будет,вот он и подписал все,что нужно в Минске,так что теперь в предвкушении нового майдана возможно все.
    пока что майданеров маловато.посмотрим как сегодня будет.наверно поэтому в Одессе учения развернули на тему подавления мятежа,на случай протестов,под Одессой тоже невиданные в наших краях учения были.
    Ладно,о политике можно много писать,но в этот раз она опять очень повлияет.Хотя если в наших политтемах молчок,прям "не заметили" ничего,может и страна "не заметит".Да и Авакова не зря оставили,этот задавит кого угодно. Опять смутные времена,гривна не может укрепляться.
    п.с.а" Морганы" прогноз-то изменили,в сети есть прогноз.Наверно не в курсе были,что донбассу будут давать особый статус.А скорее всего хотели еще ниже опустить на прошлой неделе(и вообще были ли они в курсе своего очередного прогноза?)))) .Поэтому я их услышала и сделала в точности наоборот,пришлось купить на все что было
    Последний раз редактировалось Sandeli; 02.10.2019 в 06:45.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  15. Вверх #41154
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Так политика помогла доллару вчера.Вы же в курсе,что наши подписали "формулу Штаймайнера" в Минске?
    И кредит не дали,я ждала конца месяца поэтому.Второе,спрос на облигации упал.крупные игроки ,наверно знали по какой причине Трамп и европа давят на зелю,сказали прямым текстом,кредитов больше не будет,вот он и подписал все,что нужно в Минске,так что теперь в предвкушении нового майдана возможно все.
    пока что майданеров маловато.посмотрим как сегодня будет.наверно поэтому в Одессе учения развернули на тему подавления мятежа,на случай протестов,под Одессой тоже невиданные в наших краях учения были.
    Ладно,о политике можно много писать,но в этот раз она опять очень повлияет.Хотя если в наших политтемах молчок,прям "не заметили" ничего,может и страна "не заметит".Да и Авакова не зря оставили,этот задавит кого угодно. Опять смутные времена,гривна не может укрепляться.
    п.с.а" Морганы" прогноз-то изменили,в сети есть прогноз.Наверно не в курсе были,что донбассу будут давать особый статус.А скорее всего хотели еще ниже опустить на прошлой неделе(и вообще были ли они в курсе своего очередного прогноза?)))) .Поэтому я их услышала и сделала в точности наоборот,пришлось купить на все что было
    Что-то назревает.Будет какой шухер и кипиш.

  16. Вверх #41155
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Так политика помогла доллару вчера.Вы же в курсе,что наши подписали "формулу Штаймайнера" в Минске?
    И кредит не дали,я ждала конца месяца поэтому.Второе,спрос на облигации упал.крупные игроки ,наверно знали по какой причине Трамп и европа давят на зелю,сказали прямым текстом,кредитов больше не будет,вот он и подписал все,что нужно в Минске,так что теперь в предвкушении нового майдана возможно все.
    пока что майданеров маловато.посмотрим как сегодня будет.наверно поэтому в Одессе учения развернули на тему подавления мятежа,на случай протестов,под Одессой тоже невиданные в наших краях учения были.
    Ладно,о политике можно много писать,но в этот раз она опять очень повлияет.Хотя если в наших политтемах молчок,прям "не заметили" ничего,может и страна "не заметит".Да и Авакова не зря оставили,этот задавит кого угодно. Опять смутные времена,гривна не может укрепляться.
    п.с.а" Морганы" прогноз-то изменили,в сети есть прогноз.Наверно не в курсе были,что донбассу будут давать особый статус.А скорее всего хотели еще ниже опустить на прошлой неделе(и вообще были ли они в курсе своего очередного прогноза?)))) .Поэтому я их услышала и сделала в точности наоборот,пришлось купить на все что было
    Не в курсе. Во всех новостях пишут о согласовании этого документа, а никак не о подписании. А согласование само по себе мало на что может повлиять, в том числе и на курс доллара.
    Ладно,о политике можно много писать,но в этот раз она опять очень повлияет.
    Не уверен, что причины вчерашнего обвала (а гривна в день- это таки обвал) - политические. Больше выглядит, что причины чисто прагматические, те же самые, что были и раньше, с той лишь разницей, что курс доллара просадили гораздо ниже, чем ожидалось всеми аналитиками. Просто очередное зарабатывание денег определенной группой лиц.
    Кстати, в том же ответ на многочилсленные вопросы "почему цены не падают вслед за укреплением гривны". Да потому что не было никакого укрепления, а была искуственно созданная временная ситуация. И те, кому нужно, знали об этом.
    П. С. Могу ошибаться, на звание эксперта не претендую.

  17. Вверх #41156
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Что-то назревает.Будет какой шухер и кипиш.
    А погромы будут?
    (с)

  18. Вверх #41157
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Не в курсе. Во всех новостях пишут о согласовании этого документа, а никак не о подписании. А согласование само по себе мало на что может повлиять, в том числе и на курс доллара.

    Не уверен, что причины вчерашнего обвала (а гривна в день- это таки обвал) - политические. Больше выглядит, что причины чисто прагматические, те же самые, что были и раньше, с той лишь разницей, что курс доллара просадили гораздо ниже, чем ожидалось всеми аналитиками. Просто очередное зарабатывание денег определенной группой лиц.
    Кстати, в том же ответ на многочилсленные вопросы "почему цены не падают вслед за укреплением гривны". Да потому что не было никакого укрепления, а была искуственно созданная временная ситуация. И те, кому нужно, знали об этом.
    П. С. Могу ошибаться, на звание эксперта не претендую.
    Так не выделяйте только политическую причину написанную мной,там есть и важнейший финансовый фактор:НЕ ДАЛИ КРЕДИТ
    Но если раскручивать почему не дали,выходим в политическую плоскость.И вообще,я все написала,почти,дискутировать не буду, ибо я угадала,значит причины эти и у меня нет времени спорить,все надо читать,все важно,все события,все заявления. На прошлой неделе их было много,только читать и думать,что дальше.

    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Что-то назревает.Будет какой шухер и кипиш.
    если кто то оплатит-то будет)

    п.с. ну с долларом пока ясно,разогревают.Меня больше интересует вопрос,почему учения были именно в Одессе.А насчет подписания-согласования.Неужели не понятно было изначально,что Беня изгой зарубежом,(все помнят,что было с Лазаренко,все отобрали и сидит безвылазно).что Бене остается:Украина и Россия(? не факт,но торгаш есть торгаш)). Так что курс его команды ясен
    Последний раз редактировалось Sandeli; 02.10.2019 в 10:02.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  19. Вверх #41158
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    вдогонку,чтобы пост не дополнять по "морганам".Предыдущие их прогнозы ,"все по 28,")))помнят надеюсь все
    Вот новиночки.
    1.За 25 сентября:
    JP Morgan существенно улучшил свой прогноз курса гривны до конца 2019 года.
    Банк ожидает, что курс валют в Украине до конца 2019 года составит 25,5 гривны за доллар. Накануне там прогнозировали, что курс будет на уровне 28 гривен за доллар.
    https://minfin.com.ua/2019/09/25/39173045/

    2.Вот сегодня)))

    Аналитики Morgan Stanley ожидают падения гривны
    Аналитики инвестбанка Morgan Stanley ожидают, что к концу 2019 года курс гривны снизится до 26,5 гривен за доллар. Об этом говорится в прогнозе банка, передает «Интерфакс-Украина».

    https://minfin.com.ua/2019/10/02/39240322/

    Так что с ними все понятно,я уже писала,что дельцам нужны барыши,а не альтруистические прогнозы.Кого загонять тогда?Что им нужно,то и пишут
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  20. Вверх #41159
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Так что с ними все понятно,я уже писала,что дельцам нужны барыши,а не альтруистические прогнозы.Кого загонять тогда?Что им нужно,то и пишут
    Эти все аналитики до сих пор не поняли, что невозможно что-то прогнозировать в нашей стране )))))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  21. Вверх #41160
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    откат ожидается ? А то скупится не успел.


Ответить в теме
Страница 2058 из 2250 ПерваяПервая ... 1058 1558 1958 2008 2048 2056 2057 2058 2059 2060 2068 2108 2158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения