Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1923 из 2250 ПерваяПервая ... 923 1423 1823 1873 1913 1921 1922 1923 1924 1925 1933 1973 2023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,441 по 38,460 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #38441
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Есть повод для гордости за самую красивую валюту мира:

    Гривна рекордно укрепилась по отношению к доллару

    Гривна лидирует среди мировых валют по укреплению относительно доллара США в первом полугодии этого года. Об этом в среду, 13 июня, сообщает Bloomberg.

    Издание отмечает, что такая тенденция сохраняется несмотря на то, что на многих развивающихся рынках наблюдается противоположная тенденция.

    Укрепление гривны составляет 7,7% против доллара. Украинская национальная валюта обошла в рейтинге грузинский лари и колумбийский песо.
    Главное, чтобы осенью не было мучительно больно
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.


  3. Вверх #38442
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Есть повод для гордости за самую красивую валюту мира:



    Главное, чтобы осенью не было мучительно больно
    Рекорды можно ставить в обе стороны

  4. Вверх #38443
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    я уже конечно это писал
    ну про то что другого выхода нет и чем все грозит
    но что поделаешь раз я кругом прав)))

    zzzzzz

    Ставка по 9 месячным ОВГЗ поднялась с 17,25% до 17,5%

    По 12 месячным поднялась с 17 до 17,5%

    По трехлеткам с 16,15% до 16,5%

    По долларовым 1,5 годичным поднялась на 0,1 пп до 5,7%

    Судя по всему Минфин не выполняет план по объему привлечения и вынужден поднимать ставки. Гривны удалось привлечь 1,249 млрд.

    Так же привлекли 234 млн долларов но это на фоне завтрашнего погашения на 384 млн , то есть по факту имеем недобор.

    Вообщем Минфин уже сделал ставки 17,5% не только по 3 и 6 месячным, но и по 9 и 12 месячным ОВГЗ
    а сторонников по 25.50 все меньше))))))))))))
    но особо крепкие стальные все еще сидят в гривне
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  5. Вверх #38444
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Есть повод для гордости за самую красивую валюту мира:



    Главное, чтобы осенью не было мучительно больно
    с нашим мудрым руководством и не такие фокусы можно делать в хаосе. вот если б ценами делали финты такие - другой разговор.
    думаю пока петя на троне выжмет из страны максимум не смотря ни на что. а вот как снесут царька - опа-опа-опа...

  6. Вверх #38445
    Посетитель Аватар для Murzilk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    чисто женская логика, задумайтесь:
    1. если вы знаете о плавающей ставке в зависимости от дохода, зачем же вы пишите именно о высокой ставке 40% при крупном доходе в 150 годовых как аргумент про средний показатель? где логика?
    2. так речь же изначально и была о том что мелкий бизнес имеет возможности расти из-за этих низких налогов... но вы сказали нет, это фигня, нету такого... т.е. вы считаете что-то неверным лишь потому что для вас субъективно это "возня" - а вы вообще пробовали конструктивно мыслить, а не высказываться за всех, что там и кому "проще" и бла бла бла... и тут же сами подтверждаете 0-20% да таки низкая ставка есть.
    3. интересно а как можно стать средним и крупным бизнесом не позанимавшись и не вырасши с мелкого в Европе??? или у вас только наши схемы работают наследство или провороваться и сразу в дамки?
    наверно таки нужно пройти путь от мелкого бизнеса, который там имеет шансы и все условия благодаря низким налогам и льготам и т.д., о чем и была речь, и поэтому при должном желании и трудолюбии, и хорошим навыкам и уму - можно развиться... а вот как у раз нас здесь мелкий бизнес еле еле выживает, при тех же исходных личных данных по целому ряду известных и много раз вышеописанных причин.
    4. возможно у меня и нет опыта большого ведения бизнеса в Европе, но видимо у Вас его нет и в Украине, отсюда и не понимание глобальных проблем невозможности нормально развиваться и планировать на 3-5-10 лет вперед, за редкими исключениями удачных проектов, хотя по идее это должна быть норма и повсеместная практика.
    Уникально
    нет понятия женской логики.
    за то есть присутствие логики или напрочь отсутствие, у вас, извините, налицо, отсутствие как таковой.

    Повторюсь, 30 тыс. в год-это не доход, на нём развиться не получится, это средняя зп местного, там у большинства вообще про бизнес в голове мыслей нет
    ссуду в банке никто не даст без залога, а суммы на развитие необходимы внушительные.

    Взяв, усредненно, для Швеции, аренду жилья в 10.000 крон(1000евро), оплату электроэнергии 4000, транспортные расходы и диетическое питание 6000-8000, налог, страховка.
    Это возня в 0, если не в -
    Элементарно зубки сделать-будешь к полякам ездить.
    Одежда-распродажи или Loppis(наш секонд).
    Купить покушать и за пивком в Данию.

    Далее, вопрос с наёмными, он очень сложный. Бухгалтером будешь себе сам, не зная всех подводных течений?
    Неспроста, каждому кто открывает свое дело, показывают социальный ролик, где можно потерять всё, навсегда.
    Там всё серьёзно. Коренные жители часто становятся банкротами.

    Рассуждать о рае, которого не видел, но отдалённо слышал, что он есть - легко. Пойди, сделай и расскажешь, про цивилизацию и как всё просто.
    Дробить крупные предприятия, на украинский манер, чтобы попадать под льготы, долго не выйдет, это тюрьма, реальная.
    Там сосед тебя сдаст, если ты ему продал б\у мебельный гарнитур и не указал это как прибыль в декларации.

    У меня, молоденькая девочка 23лет из Украины, берёт домик в рент, она с мужем занимаются бизнесом, везут цитрусовые из Юж. Америки, так как
    её муж оттуда родом, сумма их старта была внушительной, сопоставимой с покупкой дома. На минуточку, они 2 года в ренте.
    Что человек без денег и идей, может предложить Европе и европейскому бизнесу ?

    Чем Вам Украина не нравится? Самое время инвестировать в Украине, а во что, это уже иной вопрос.
    Если бизнесмен не знает, во что инвестировать в родной стране, то какой он бизнесмен и как он может рассуждать о европейском бизнесе)
    Весело с Вами.

  7. Вверх #38446
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Murzilk@ Посмотреть сообщение
    Уникально
    нет понятия женской логики.
    за то есть присутствие логики или напрочь отсутствие, у вас, извините, налицо, отсутствие как таковой.

    Повторюсь, 30 тыс. в год-это не доход, на нём развиться не получится, это средняя зп местного, там у большинства вообще про бизнес в голове мыслей нет
    ссуду в банке никто не даст без залога, а суммы на развитие необходимы внушительные.

    Взяв, усредненно, для Швеции, аренду жилья в 10.000 крон(1000евро), оплату электроэнергии 4000, транспортные расходы и диетическое питание 6000-8000, налог, страховка.
    Это возня в 0, если не в -
    Элементарно зубки сделать-будешь к полякам ездить.
    Одежда-распродажи или Loppis(наш секонд).
    Купить покушать и за пивком в Данию.

    Далее, вопрос с наёмными, он очень сложный. Бухгалтером будешь себе сам, не зная всех подводных течений?
    Неспроста, каждому кто открывает свое дело, показывают социальный ролик, где можно потерять всё, навсегда.
    Там всё серьёзно. Коренные жители часто становятся банкротами.

    Рассуждать о рае, которого не видел, но отдалённо слышал, что он есть - легко. Пойди, сделай и расскажешь, про цивилизацию и как всё просто.
    Дробить крупные предприятия, на украинский манер, чтобы попадать под льготы, долго не выйдет, это тюрьма, реальная.
    Там сосед тебя сдаст, если ты ему продал б\у мебельный гарнитур и не указал это как прибыль в декларации.

    У меня, молоденькая девочка 23лет из Украины, берёт домик в рент, она с мужем занимаются бизнесом, везут цитрусовые из Юж. Америки, так как
    её муж оттуда родом, сумма их старта была внушительной, сопоставимой с покупкой дома. На минуточку, они 2 года в ренте.
    Что человек без денег и идей, может предложить Европе и европейскому бизнесу ?

    Чем Вам Украина не нравится? Самое время инвестировать в Украине, а во что, это уже иной вопрос.
    Если бизнесмен не знает, во что инвестировать в родной стране, то какой он бизнесмен и как он может рассуждать о европейском бизнесе)
    Весело с Вами.
    Никто же вообще не рассуждал о рае, никто не говорил что будет легко, зачем вы это всё пишите, что у вас за каша в головке?
    Но врядли вы сможете отрицать то, чтобы стать средним бизнесом и выбраться из "возни" нужно поработать перед тем мелким бизнесом в ноль, в минус, и уж потом в плюс, и потом приличный плюс....
    вот это и называется женская логика или как вы сказали отсутствие таковой, потому что ваш такой дотошный ответ был вообще весь мимо, вообще не о том...
    И кто вам сказал что Украина не нравится? я здесь живу и работаю, всё в порядке и уезжать не собираюсь!
    Говорилось лишь о том, что сравнивая отношение к мелкому бизнесу у нас и в Европе - я четко ЗНАЮ разницу не в лучшую сторону в Украине... в общем скучно, удачи.
    Последний раз редактировалось ERASER86; 13.06.2018 в 17:19.

  8. Вверх #38447
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    я уже конечно это писал
    ну про то что другого выхода нет и чем все грозит
    но что поделаешь раз я кругом прав)))



    а сторонников по 25.50 все меньше))))))))))))
    но особо крепкие стальные все еще сидят в гривне
    подключил себе карту Monobank, прекрасный сервис, быстрый и четкий, удобно...
    да и они разработчики-создатели ребята не плохие, продвинутые, приличные и надеюсь надежные. є
    Предлагается 16% годовых в гривне... соблазн есть мокнуться, но думаю что в наших условиях это нерентабельно, да и поздно уже летом...(

  9. Вверх #38448
    Посетитель Аватар для Murzilk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    подключил себе карту Monobank, прекрасный сервис, быстрый и четкий, удобно...
    да и они разработчики-создатели ребята не плохие, продвинутые, приличные и надеюсь надежные. є
    Предлагается 16% годовых в гривне... соблазн есть мокнуться, но думаю что в наших условиях это нерентабельно, да и поздно уже летом...(
    Та все знают этих ребят, Дубилеты и весь былой костяк Привата, в содружестве с Тигипко.
    16% годовых в гривне,
    тем временем, как европарламент утвердил кредит Украине в 1млрд. евро, да и МВФ поможет, непременно
    Более интересно, что они планируют и могут предложить англичанам, где всё уже придумано и продумано давно.

    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    Никто же вообще не рассуждал о рае, никто не говорил что будет легко, зачем вы это всё пишите, что у вас за каша в головке?
    Но врядли вы сможете отрицать то, чтобы стать средним бизнесом и выбраться из "возни" нужно поработать перед тем мелким бизнесом в ноль, в минус, и уж потом в плюс, и потом приличный плюс....
    вот это и называется женская логика или как вы сказали отсутствие таковой, потому что ваш такой дотошный ответ был вообще весь мимо, вообще не о том...
    И кто вам сказал что Украина не нравится? я здесь живу и работаю, всё в порядке и уезжать не собираюсь!
    Говорилось лишь о том, что сравнивая отношение к мелкому бизнесу у нас и в Европе - я четко ЗНАЮ разницу не в лучшую сторону в Украине... в общем скучно, удачи.
    Тяжело вести бизнес, налоги непомерные, но живешь здесь.
    Уезжать не собираешься и здесь, как оказывается, хорошо, но там намного лучше, я чётко знаю, мне рассказывали, по телеку и вообще все говорят, вот это твой поток логики.
    Молчал бы уже про кашу в головке
    А сама суть, что таким как ты там и делать нечего, покрутятся и обратно домой.

    Сидишь ты здесь в серой среде, как пить дать, а в цивилизации, о которой пытаешься рассуждать, сидел бы за решёткой, вот и вся разница.
    Сидя в тени, молчи уже про то, что где-то там.

    Какую возможно вообще знать разницу, не имея опыта и даже представления о мелком\среднем бизнесе Европы на практике ?

    Но врядли вы сможете отрицать то, чтобы стать средним бизнесом и выбраться из "возни" нужно поработать перед тем мелким бизнесом в ноль, в минус, и уж потом в плюс, и потом приличный плюс....
    что мешает реализовывать подобный план в Украине и с чего взято, что в Европе это намного проще ?

    Тебе в развлекательной индустрии работать, смешить людей, честное слово. Монопольное право в области монетизации бреда обеспечено
    Последний раз редактировалось Murzilk@; 13.06.2018 в 20:55.

  10. Вверх #38449
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    подключил себе карту Monobank, прекрасный сервис, быстрый и четкий, удобно...
    да и они разработчики-создатели ребята не плохие, продвинутые, приличные и надеюсь надежные. є
    Предлагается 16% годовых в гривне... соблазн есть мокнуться, но думаю что в наших условиях это нерентабельно, да и поздно уже летом...(
    спортивное депо должны летом запустить в массы, для любителей сидеть в гривне - процент будет повыше

  11. Вверх #38450
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Murzilk@ Посмотреть сообщение
    тем временем, как европарламент утвердил кредит Украине в 1млрд. евро, да и МВФ поможет, непременно
    процесс выделения помощи запущен уже давно
    это просто одна из цепочек

    поделюсь тут личной перепиской
    отвечать на один и тот же вопрос в личке уже порядком надоело

    в середине июля жду немного гривны - ждать манны небесной не буду сразу все уйдет в места прекрасные зеленью
    26 всегда лучше чем 29)

    в прошлом году поймать 25.50 удалось совсем немного и это нужно помнить
    в этом году если и будет цифра близкая то по времени ограничение скорее всего будет еще меньше
    вообще у меня такое ощущение судя по общению на профильном форуме что половина страны ждет
    прямо это тема для разговора №1 на всех профильных ветках и личных беседах
    и это у меня вызывает лишние опасения перекоса спроса/предложения на черном рынке

    я не помню писал или нет на этом форуме
    все что ниже 26 нужно брать
    по крайнее мере частями уже давно нужно было начинать входить с большими суммами
    что бы не было мучительно больно)
    удачи!

    П.С.
    этим летом все плохо и если и захотят прогнуть до прошлогоднего минимума, то только под определенных людей
    НБУ так и не выполнило "планы" закупки излишек бакса
    что в свою очередь показывает что излишков по сути нет
    осталась одна надежда на транш, но его ожидал тот же Данилюк в июне (товарища уже сняли)
    сменившая его "говорящая голова" ожидает транш уже осенью
    ЕП таки проголосовали нам один ярд, но деньги начнут заходить тоже не раньше начала осени
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  12. Вверх #38451
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    Предлагается 16% годовых в гривне... соблазн есть мокнуться, но думаю что в наших условиях это нерентабельно, да и поздно уже летом...(
    (29*100)/26=111
    даже не знаю)))))))))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  13. Вверх #38452
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Murzilk@ Посмотреть сообщение
    Тяжело вести бизнес, налоги непомерные, но живешь здесь.
    Уезжать не собираешься и здесь, как оказывается, хорошо, но там намного лучше, я чётко знаю, мне рассказывали, по телеку и вообще все говорят, вот это твой поток логики.
    таким недалеким как Вы, не понять, что в жизни есть и другие приоритеты и ценности: семья, дом, любимый город, друзья, путешествия...
    а ведь разговор был лишь о создании и ведении бизнеса... но сколько вы успели намешать, гордыня, эго не разорвало еще?))))

  14. Вверх #38453
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    "Итак, Мировой банк решил «почему-то» пересмотреть прогноз роста мировой экономики: если на текущий год индикатор остался без изменений (3,1%), то на следующий – прогноз снижен до 3%, и до 2,9% в 2020-м году."

    "Осенью 2018-го года мир может ждать рецесионная фаза этого цикла, возрастающий тренд которого начал формироваться на сырьевых минимумах как раз в 2014 году, то есть четыре года назад."

    На фоне всё больше обостряющегося геополитического кризиса, это конечно сулит совсем не развитой экономике Украины, с реально околонулевым приростом ВВП, учитывая отрицательные индексы промпроизводства за последние годы - не лучшие перспективы... А еще надо будет и на выборы раскошелиться, а потом долго отбивать многомиллионное бабло на политтехнологов и рекламщиков...

  15. Вверх #38454
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    26 всегда лучше чем 29)

    И даже возразить нечего!

  16. Вверх #38455
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Кому как я бы сказал, для тех кто получает в валюте и не работает десятилетия в этой так называемой стране, и никак финансово от неё не зависит, лучше когда рост доллара постоянный и прогреcсирующий

  17. Вверх #38456
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    Кому как я бы сказал, для тех кто получает в валюте и не работает десятилетия в этой так называемой стране, и никак финансово от неё не зависит, лучше когда рост доллара постоянный и прогреcсирующий
    если вы одинок то да - согласен
    наездами в нашей стране можно жить довольно неплохо
    если нет то семья вынуждена постоянно жить в стране с вечными финансовыми потрясениями со всеми вытекающими по уровню и качеству жизни
    конечно в том же Сомали можно себя чувствовать миллионером с 100 долларами, но придется ходить с охранником по улицами
    думаю вы поняли про что я
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  18. Вверх #38457
    Посетитель Аватар для Murzilk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    таким недалеким как Вы, не понять, что в жизни есть и другие приоритеты и ценности: семья, дом, любимый город, друзья, путешествия...
    а ведь разговор был лишь о создании и ведении бизнеса... но сколько вы успели намешать, гордыня, эго не разорвало еще?))))
    с такими приземлёнными субстанциями не о чем и говорить, как оказывается. знаток-теоретик, чётко он разницу знает между Украиной и Европой
    в Украине, даже с её налогами, мелкий бизнесмен на собственную недвижимость заработает за 2-3 года.
    в Европе за 10+ лет.

    возможность путешествий открываются, судя по всему, тоже только из родного и любимого города

    а перед тем, как ляпать, профессор, интересуйся вопросом или см. сперва инфографику
    http://www.institutmolinari.org/IMG/pdf/fardeau-fiscal-eu-2017.pdf



    только не пиши ересь, в своём стиле, я же говорил, что на Кипре торговать салом прибыльнее всего.

  19. Вверх #38458
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Murzilk@ Посмотреть сообщение
    с такими приземлёнными субстанциями не о чем и говорить, как оказывается. знаток-теоретик, чётко он разницу знает между Украиной и Европой
    в Украине, даже с её налогами, мелкий бизнесмен на собственную недвижимость заработает за 2-3 года.
    в Европе за 10+ лет.

    возможность путешествий открываются, судя по всему, тоже только из родного и любимого города

    а перед тем, как ляпать, профессор, интересуйся вопросом или см. сперва инфографику
    http://www.institutmolinari.org/IMG/pdf/fardeau-fiscal-eu-2017.pdf

    (я же говорил)
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Ашипка?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  20. Вверх #38459
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    1 миллиард еврейских дали, заживём !

  21. Вверх #38460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    1 миллиард еврейских дали, заживём !
    Огромное достижение, гордость за державу распирает...


Ответить в теме
Страница 1923 из 2250 ПерваяПервая ... 923 1423 1823 1873 1913 1921 1922 1923 1924 1925 1933 1973 2023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения