Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1880 из 2250 ПерваяПервая ... 880 1380 1780 1830 1870 1878 1879 1880 1881 1882 1890 1930 1980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,581 по 37,600 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #37581
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    А Вы писать умеете? Я тему мониторю постоянно. Но причин конкретных никто не называл
    ну так потому что конкретных причин одной или двух нет, есть факторы, есть тенденции, есть законы рынка, есть политика, есть инсайдеры, есть киты-спекулянты... это целый огромный комплекс событий... одни тенденции борются с другими, какие-то превалируют сегодня, какие-то завтра... и реакция рынка отражает практически 100% информации всех этих факторов...
    прогнозировать точно невозможно имея такое количество неизвестных...
    нужно хотя бы понимать глобально ситуацию и иметь общее представление... но даже это общее понимание доступно лишь небольшому % населения...

    поэтому из всего форума лишь считанные люди более менее иногда указывают примерное направление движения, например: что в целом можно ожидать постоянную девальвацию, периодами, так или иначе, потому что другого выхода у экономики по таким и таким причинам нет...
    другие говорят вот было падение гривны, рост курса, и соответственно должен быть откат, потому что спрос на валюту падает, у населения и прочих покупательная способность валюты не велика, экспортеры наливают... вот и укрепление...
    дальше можно сказать сейчас нащупаем дно - когда спрос на валюту начнет превышать предложение, отскочим и опять вверх...
    то межбанк догоняет наличный, то наоборот...
    потому что это рынок всё таки, хоть и не полностью свободный, но всё же рынок...
    следите, мониторьте, делайте выводы, быстро реагируйте на смену тренда, не пытаясь ловить хаи и лоуы... и всё будет ок)


  3. Вверх #37582
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    ну так потому что конкретных причин одной или двух нет, есть факторы, есть тенденции, есть законы рынка, есть политика, есть инсайдеры, есть киты-спекулянты... это целый огромный комплекс событий... одни тенденции борются с другими, какие-то превалируют сегодня, какие-то завтра... и реакция рынка отражает практически 100% информации всех этих факторов...
    прогнозировать точно невозможно имея такое количество неизвестных...
    нужно хотя бы понимать глобально ситуацию и иметь общее представление... но даже это общее понимание доступно лишь небольшому % населения...

    поэтому из всего форума лишь считанные люди более менее иногда указывают примерное направление движения, например: что в целом можно ожидать постоянную девальвацию, периодами, так или иначе, потому что другого выхода у экономики по таким и таким причинам нет...
    другие говорят вот было падение гривны, рост курса, и соответственно должен быть откат, потому что спрос на валюту падает, у населения и прочих покупательная способность валюты не велика, экспортеры наливают... вот и укрепление...
    дальше можно сказать сейчас нащупаем дно - когда спрос на валюту начнет превышать предложение, отскочим и опять вверх...
    то межбанк догоняет наличный, то наоборот...
    потому что это рынок всё таки, хоть и не полностью свободный, но всё же рынок...
    следите, мониторьте, делайте выводы, быстро реагируйте на смену тренда, не пытаясь ловить хаи и лоуы... и всё будет ок)
    Я все это понимаю, просто раздражает когда говорят мол будет 30 в конце месяца . А почему? Потому что я так сказал и запомните этот пост.... да на хер такие прогнозы нужны. ... можно п к бабке сходить так послушать или астролога какого.... без аргументов любой прогноз это гадание на кофейной гуще и все

  4. Вверх #37583
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, просто раздражает когда говорят мол будет 30 в конце месяца . А почему? Потому что я так сказал и запомните этот пост.... да на хер такие прогнозы нужны. ... можно п к бабке сходить так послушать или астролога какого.... без аргументов любой прогноз это гадание на кофейной гуще и все
    конечно... аргументы вещь важная и нужная... )
    поэтому здесь и похвастаться их наличием могут не многие...

  5. Вверх #37584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Про "загоны" до начала лета здесь писалось не раз...
    Почему движение курса кого то удивляет.
    Общее направление "тренда" до окончания активной фазы весенних с/х работ конечно "вниз", но не под "линеечку", а под "пилочку" (с разновысокими зубьями).
    Предпринятое НБУ повышение учетной ставки, а также поведение "Межбанка" подсказывает, что курс стоимости $ "вверх" сейчас отпускать не будут.
    Кто "алчет" доллара ниже 27,0 - скоротечно еще "утешится".
    Кто "зиждет устремлений" на уровнях выше 28,0 - дождется своей "планиды", но возможно же и не "по малом времени".

  6. Вверх #37585
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    довольно приличный небольшой пост об учетной ставке... советую к прочтению:
    https://minfin.com.ua/blogs/victors/114543/

    также от себя добавлю, в двух словах, я писал как-то недельку или две назад на finance.ua об этом...
    на самом деле до недавнего времени никто точно не мог сказать как влияет изменение учетной ставки на инфляцию, в одно время повышение учетной ставки снижало инфляцию, а в другое наоборот повышало, в одних странах так, в других иначе....
    Но вот исходя из современного исследования британских ученых, которые пришли к выводу, что если в развитых странах сейчас преимущественно повышение учетной ставки действительно укрепляет национальную валюту, и снижает инфляцию, в целом действует благоприятно, если этого требует ситуация и может являться одним из инструментов нац.банка и монетарной политики...
    то вот, в 84% развивающихся стран наоборот повышение учетной ставки в средне и долгосрочной перспективе ослабляет и обваливает национальную валюту, и увеличивает инфляцию... и в целом ничего хорошего нам конечно это не сулит.

  7. Вверх #37586
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    довольно приличный небольшой пост об учетной ставке... советую к прочтению:
    https://minfin.com.ua/blogs/victors/114543/

    также от себя добавлю, в двух словах, я писал как-то недельку или две назад на finance.ua об этом...
    на самом деле до недавнего времени никто точно не мог сказать как влияет изменение учетной ставки на инфляцию, в одно время повышение учетной ставки снижало инфляцию, а в другое наоборот повышало, в одних странах так, в других иначе....
    Но вот исходя из современного исследования британских ученых, которые пришли к выводу, что если в развитых странах сейчас преимущественно повышение учетной ставки действительно укрепляет национальную валюту, и снижает инфляцию, в целом действует благоприятно, если этого требует ситуация и может являться одним из инструментов нац.банка и монетарной политики...
    то вот, в 84% развивающихся стран наоборот повышение учетной ставки в средне и долгосрочной перспективе ослабляет и обваливает национальную валюту, и увеличивает инфляцию... и в целом ничего хорошего нам конечно это не сулит.
    с повышением учетной ставки увеличивается стоимость денег. Увеличение стоимости денег приводит к снижению объемов кредитования. Снижение объемов кредитования приводит к тому, что у бизнеса не остается другого выхода, кроме как снижать цены и увеличивать оборотный капитал не за счет кредитов, а счет больших продаж и снижения цен.Игры НБУ с учетной ставкой за последние 10 лет всегда приводили к росту инфляции. Как только учетная ставка понижается – инфляция падает
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  8. Вверх #37587
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Курс долара у світі обвалився нижче "психологічної відмітки"

    http://businessua.com/finance/42308k...-vidmitki.html
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  9. Вверх #37588
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Игры НБУ с учетной ставкой за последние 10 лет всегда приводили к росту инфляции. Как только учетная ставка понижается – инфляция падает
    Потому что борьба с инфляцией и стабилизация кредитно-денежного рынка НЕ входит в список целей и задач НБУ. НБУ у нас всегда обслуживал интересы текущей власти, помогал "зарабатывать" на курсе и выгодно выводить эти и другие "заработки".
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  10. Вверх #37589
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    так их не знает никто))
    или не говорит...
    на курсе пишут о таинственных инвесторах,купивших массово ОВГЗ
    А ПОП часом не на них поднял 3,5 лимона грн. в прошлом году? Кто-то нашептал когда взять и вовремя скинул. Ловкость рук и никакого мошенничества.

  11. Вверх #37590
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, просто раздражает когда говорят мол будет 30 в конце месяца . А почему? Потому что я так сказал и запомните этот пост.... да на хер такие прогнозы нужны. ... можно п к бабке сходить так послушать или астролога какого.... без аргументов любой прогноз это гадание на кофейной гуще и все
    Мой пост оправдался
    Принять его или нет, решает каждые за себя
    Вам никто ничего не должен, вы можете принять или опровергнуть
    Я е говорю вы читать не умеете, иначе не задавали бы тупых вопросов
    И не устраивали демагогию, 12 летнего мальчугана в жестком пубертатном периоде
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  12. Вверх #37591
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Jackson. Посмотреть сообщение
    Мой пост оправдался
    Принять его или нет, решает каждые за себя
    Вам никто ничего не должен, вы можете принять или опровергнуть
    Я е говорю вы читать не умеете, иначе не задавали бы тупых вопросов
    И не устраивали демагогию, 12 летнего мальчугана в жестком пубертатном периоде
    Так аргументируйте свой следующий прогноз

  13. Вверх #37592
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Jackson. Посмотреть сообщение
    Мой пост оправдался
    Принять его или нет, решает каждые за себя
    Вам никто ничего не должен, вы можете принять или опровергнуть
    Я е говорю вы читать не умеете, иначе не задавали бы тупых вопросов
    И не устраивали демагогию, 12 летнего мальчугана в жестком пубертатном периоде
    Сказано сильно и точно. график динамики изменения курса доллара к гривне никто не прячет .Можно пранализировать и сделать свои выводы.А кто не в состоянии, пусть читает тогда прогнозы других людей.
    Последний раз редактировалось Соколов Андрей; 17.02.2018 в 15:39.

  14. Вверх #37593
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    А какого рода махинации с долларом делают банки? Например курс доллара выше в каком либо банке чем на черном рынке у менял. Но если хочешь поменять доллары, то типа гривны в банке нет или чисто симфонически пару соток поменяют....этим грешат, думаю все банки...

  15. Вверх #37594
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Так аргументируйте свой следующий прогноз
    А вы его опровергните
    С аргументами
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  16. Вверх #37595
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    А какого рода махинации с долларом делают банки? Например курс доллара выше в каком либо банке чем на черном рынке у менял. Но если хочешь поменять доллары, то типа гривны в банке нет или чисто симфонически пару соток поменяют....этим грешат, думаю все банки...
    У банков и без чёрного ранка есть чем заниматься : качать валюту с межбанка на наличный рынок или наоборот в зависимости от текущей конъюктуры

  17. Вверх #37596
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Соколов Андрей Посмотреть сообщение
    У банков и без чёрного ранка есть чем заниматься : качать валюту с межбанка на наличный рынок или наоборот в зависимости от текущей конъюктуры
    ух ты! как это отвечает на мой вопрос?

  18. Вверх #37597
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  19. Вверх #37598
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    У Гордона в гостях Гинзбург о биткоине.

  20. Вверх #37599
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    У Порошенка натякнули, що не віддаватимуть МВФ борги
    http://ua1.com.ua/politics/u-poroshenka-natyaknuli-shcho-ne-viddavatimut-mvf-borgi-40257.html
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  21. Вверх #37600
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    У Порошенка натякнули, що не віддаватимуть МВФ борги
    http://ua1.com.ua/politics/u-poroshenka-natyaknuli-shcho-ne-viddavatimut-mvf-borgi-40257.html
    этот МВФ давно пора послать подальше с их процентами, это хуже газовых контрактов Тимошенко...


Ответить в теме
Страница 1880 из 2250 ПерваяПервая ... 880 1380 1780 1830 1870 1878 1879 1880 1881 1882 1890 1930 1980 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения