Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1834 из 2250 ПерваяПервая ... 834 1334 1734 1784 1824 1832 1833 1834 1835 1836 1844 1884 1934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,661 по 36,680 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #36661
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Когда была МММ, то слухи о колоссальной прибыли ползли средь народа, аж ух! И каждый ммм-щик верил, что окажется в основании пирамиды, а все остальные лохи! ))))
    Когда Павлов надумал поменять деньги, то знали об этом не все люди, а лишь некоторые... и дебильную рекламу об этом не крутили...

    Теперь везде пишут ВАУ, биткоин растёт - налетай, покупай! Ну прям для блага людей даже в новостях печатают! Цена биткоина в Зимбабве превысила 13 тысяч долларов))))) (привет побратимам)))))
    Но, наверное, (лишь предполагаю, т.к. в этой пузырь-валюте я ноль), падение будет масштабным!...
    Глобально население планеты ещё больше обнищает... Ведь этот биткоин надо чем-то поддерживать...
    Половина богатств мира принадлежит 1% людей
    для кого писал разные моменты и факторы и ньюансы
    кому объяснял почему это не пирамида и т.д.?
    непонятно...
    я не знаю ирония у вас такая или юмор, но сравнивать напечатанные фантики для клиентов типо Лёни Голубкова и прочих ребят из 90-х, выходцев из СССР - "великой рыночной экономики"... с криптовалютой и поддерживающими их Японией, Швейцарией, прочими странами, компаниями CME Group, Amazon и т.д. которые планируют внедрять такие современные технологии... ну в целом многое объясняет)


  3. Вверх #36662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Вот когда эту криптовалюту признают и начнут принимать в ломбардах на трамвайных остановках нашего быдлограда, вот тогда в нее народ и поверит))

  4. Вверх #36663
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    а чем Мавродий занимается? не он ли создатель биткоина?

  5. Вверх #36664
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    для кого писал разные моменты и факторы и ньюансы
    кому объяснял почему это не пирамида и т.д.?
    непонятно...
    я не знаю ирония у вас такая или юмор, но сравнивать напечатанные фантики для клиентов типо Лёни Голубкова и прочих ребят из 90-х, выходцев из СССР - "великой рыночной экономики"... с криптовалютой и поддерживающими их Японией, Швейцарией, прочими странами, компаниями CME Group, Amazon и т.д. которые планируют внедрять такие современные технологии... ну в целом многое объясняет)
    ни одна страна в мире не станет поддерживать биток
    мы же уже про это говорили
    а то что вы назвали поддержкой всего лишь признание битка платежным средством
    это нормально
    когда государство пытается контролировать процессы внутри страны
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  6. Вверх #36665
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    ни одна страна в мире не станет поддерживать биток
    мы же уже про это говорили
    а то что вы назвали поддержкой всего лишь признание битка платежным средством
    это нормально
    когда государство пытается контролировать процессы внутри страны
    согласен, что есть много стран которые не поддержат, или сделают вид просто, и такие кто наставит палок в колеса...
    но я на корню не согласен, что это именно ВСЕ страны, есть и будет еще много стран которые реально поддержат... эволюцию никто не в силах остановить.

    не знаю как вам это доказать...
    хотя вот пример: во второй половине 20 века есть много случаев загадочных смертей ученых и изобретателей, которые трудились над "вечными" двигателями, над гибридными, водородными двигателями... всё то что забрало бы рычаги влияния у самых самых о ком вы и говорите нефтяных магнатов, властей.. главные рычаги влияния, власти и дохода....
    все эти разработки были известны еще 30 и 50 лет назад...
    и я не буду рассказывать вам о том как сейчас и несмотря всё противостояние о котором мы так мало знаем! в Японии той же стартуют серийные производства гибридно-водородных систем уже у Тойоты, да и у немцев тоже..
    не буду рассказывать чем занимаются компании Илона Маска в США...
    о целой куче экологических и энергоэффективных реформ и достижений, о том что в Норвегии с 25 года запрет на ввоз авто на топливе...
    они смогли отсрочить, замедлить развитие, но не остановить.
    проведите аналогию и Вы поймете мою главную мысль, на которой я и базирую свои представления о будущем криптовалют.

  7. Вверх #36666
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Ближе к теме немного,когда разворот уже,вроде дно уже

  8. Вверх #36667
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    Ближе к теме немного,когда разворот уже,вроде дно уже
    да, вероятно...
    в целом все сошлись на мнении, что 26,60-26,80 прекрасные уровни для закупки валютой...
    поэтому и тишина, что тут говорить - все этим и занимаются)

  9. Вверх #36668
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    проведите аналогию и Вы поймете мою главную мысль, на которой я и базирую свои представления о будущем криптовалют.
    у меня только два вопроса
    почему Вы решили что будущее именно за криптовалютой?
    Кто будет стоять за развитием этой валюты?



    разъясню - почему Вы решили что процесс эволюции пойдет именно по этому пути?
    в нынешних условиях проще ввести золотой стандарт чем перейти на битки
    в чем преимущества битка в сравнении с теми же фиатными?
    просто если идти по пути эволюции по идее мы должны что то выиграть
    а тут имеем вечно меняющийся курс(дикую волапильность что очень плохо) + ограниченное количество + нежелание ни одного государства отказаться от эмиссии своих денежных знаков
    так кто будет заинтересован в том что бы продвигать эту валюту?
    те кто зарабатывает на этом конечно будут это делать
    а остальным что с этого?



    тут кстати один товарищ неплохо обрисовал)

    теперь все деньги изначально заемные с момента эмиссии. Эмитент не пускает деньги в оборот просто так, он дает их в долг.
    Давайте попробуем на очень упрощенном примере разобраться, как это работает. Для пуще простоты начнем с самого начала.
    Решили пингвины в Антарктиде организовать свое государство Пингвинию. Назначили правительство и на отдельной льдине организовали жутко независимый центробанк. Доходит очередь до денег.
    Правительство:
    - Эй, ЦБ, нам деньги нужны.
    - Не проблема. Как назвать?
    - Да все равно, хоть "клювики". Деньги нужны срочно!
    - ОК. Устанавливаю учетную ставку 10%. Выпускайте облигации под 11%.
    Правительство выпускает облигации, продает их ЦБ, который для этой цели эмитирует соответствующее количество клювиков, и пускает их в оборот. Деньги изначально уже заемные.
    Нетрудно заметить, что когда придет срок погашения облигаций с купонами, погашение будет невозможным, ибо сумма к выплате превысит количество всех эмитированных денег. Единственный выход - новый выпуск облигаций уже на большую сумму и новая эмиссия под эти облигации.
    В общем случае, мы придем к выводу, что суммы долгов всегда превышают суммы имеющихся денег. Это предопределяет невозможность прожить без долгов, без регулярной эмиссии и постоянной инфляции.

    Кредитование правительства за счет эмиссии не единственный путь. ЦБ могут также кредитовать банки, могут выкупать с рынка старые долги, ..., но в любом случае никто никому не дарит деньги просто так.

    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  10. Вверх #36669
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Виталий21 Посмотреть сообщение
    Ближе к теме немного,когда разворот уже,вроде дно уже
    20 число прошли
    на следующей неделе на межбанке ждут нерезидентов и вывод капитала - вывод очевиден

    обещанные 26.65 сегодня увидели на отдаче)
    что еще нужно для счастья?
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  11. Вверх #36670
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    у меня только два вопроса
    почему Вы решили что будущее именно за криптовалютой?
    Кто будет стоять за развитием этой валюты?

    разъясню - почему Вы решили что процесс эволюции пойдет именно по этому пути?
    в нынешних условиях проще ввести золотой стандарт чем перейти на битки
    в чем преимущества битка в сравнении с теми же фиатными?
    просто если идти по пути эволюции по идее мы должны что то выиграть
    а тут имеем вечно меняющийся курс(дикую волапильность что очень плохо) + ограниченное количество + нежелание ни одного государства отказаться от эмиссии своих денежных знаков
    так кто будет заинтересован в том что бы продвигать эту валюту?
    те кто зарабатывает на этом конечно будут это делать
    а остальным что с этого?
    а никто и не говорит что эволюция пойдет только по этому пути и что это будет только криптовалюта...
    они вполне могут существовать как разные ветки, одна для одних целей, другая для других
    также как существуют параллельно золото, акции и облигации, доллары и коммодитис, производные банковских продуктов, целая куча как спекулятивных так и вполне интересных продуктов... но никто же не кричит, что последние это пузыри, и они вот вот обвалятся.

    золотой стандарт себя давно изжил и показал свою несостоятельность, с кучей поддельных слитков в банковских хранилищах, с отменой и принятием его в любом момент...
    нормально по-вашему под предлогом тюрьмы во времена великой депрессии заставлять народ сдавать всё золото в обмен на доллары? нет, спасибо, я как-то уже не верю в ваш золотой стандарт да и хранить металл дома и таскать в карманах тоже не собираюсь, а доверить банкам хранение и оцифроку его? тоже нет, спасибо, проходили.

    всё что вы написали в интересной заснеженной истории это да - мировая экономика наша, она сейчас так работает, к сожалению, другой пока не придумали
    но именно об этом и речь, это довольно сложная, рискованная и несправедливая система, основная выгода в которой в основном только у тех кто делает эмиссию

    поэтому и появляются энтузиасты которые хотят что-то изменить и преимущество биткоина именно в распределении прав, свобод, децентрализация, отсутствие единого хозяина, отсутствие обмана, отсутствие доп.эмиссиии, всё делается демократически...

    чего только стоит когда недавно ребята отменили segwit2x лишь потому что количество поддержки сильно уменьшилось со стартовых 90% в биткоин-сообщетсве... это браво, я хочу быть в такой системе, основанной на реальных человеческих ценностях, где люди уважают и считаются с правилами, законами, алгоритмами... в конце концов они не могут не считаться с математикой на которой система построена.

    а дикая волатильность ну и что, это лишь потому что интерес только начинается, справедливая цена еще не установлена, рынок всё разрулит со временем когда популяризация будет общемировая и станет общедоступно и просто...

    сейчас зарабатывают на этом те, кто участвует и работает и вкладывается и поддерживает эту систему, создает стартапы, новые идеи, проекты, на основе блокчейна и биткоина, да и конечно получая за это справедливую плату, а не тупо жирует наживаясь на рабах и простом народе, как сейчас...

    не могу понять почему вас смущает ограниченность... ну вот представьте мировой единый ввп, ограниченную сумму денег, и они все варятся в этой единой экономической системе...
    если доллар будет существовать со своей инфляцией, значит биток будет дорожать и дальше...
    если представить что доллар и евро вообще умерли... значит биток и к примеру юань и золото, распределят эту ценность между собой и вырастут в цене пропорционально своих объемов, уровней цен, спроса т.д...

    и это не мешает существованию реальных заемных средств и процента по ним, взял если надо, заработал и отдал, без доп. эмиссии в целом в системе! ты заплатишь этот процент своим временем, силами или умом зарабатывая больше, чтобы отдать тело+процент... а не просто обесценивавшиеся бумажки спустя время, потому что вечно печатают и рисуют в системе новые цифры из триллионов долларов.

    другое дело что банковское частичное резервирование уже будет невозможно, и это прекрасно как по мне)

  12. Вверх #36671
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    ERASER86
    а никто и не говорит что эволюция пойдет только по этому пути и что это будет только криптовалюта...
    ну вы просто затронули много разных направлений где человечество довольно ествественно идет по пути эволюции я уж подумал что вы всерьез думаете что криптовалюта в будущем заменит Fiat Money
    я вообще не могу понять почему название то такое
    валютой то пока никто их не признал
    пока только средством платежа ито еще пока нет точной ясности даже в этих единичных случаях
    они вполне могут существовать как разные ветки, одна для одних целей, другая для других
    подробнее можно
    какие функции вы оставите дико волапильному спекулятивному товару?
    также как существуют параллельно золото, акции и облигации, доллары и коммодитис, производные банковских продуктов, целая куча как спекулятивных так и вполне интересных продуктов... но никто же не кричит, что последние это пузыри, и они вот вот обвалятся.
    практически за всем вышеперечисленным стоят реальные активы
    и даже производные тоже от чего то происходят)
    что реального стоит за битками?
    какой реальный актив?
    или чьи то обязательства?

    ну как бы только эти две основные вещи могут что то стоить

    в этом случае цена определяется только доверием
    всего лишь
    доверием и жадностью
    золотой стандарт себя давно изжил и показал свою несостоятельность, с кучей поддельных слитков в банковских хранилищах, с отменой и принятием его в любом момент...
    скорее ему дали себя изжить
    да и думаю что виной всему перепроизводство и жадность злобных банкстеров)
    нормально по-вашему под предлогом тюрьмы во времена великой депрессии заставлять народ сдавать всё золото в обмен на доллары?
    ну там не совсем все золото
    теже монеты не сдавали(которые якобы имели коллекционную ценность)
    как не сдавали и золотые самородки)
    да и не сдавали просто
    а правительство выкупало по установленному курсу
    правда потом курс вырос)))
    кстати не так давно были плакаты НБУ с призывами нести золото в НБУ
    еще при Азарове был некий любитель золота Арбузов
    он кстати на хаях неплохо затарил золото в закрома))))
    нет, спасибо, я как-то уже не верю в ваш золотой стандарт да и хранить металл дома и таскать в карманах тоже не собираюсь, а доверить банкам хранение и оцифроку его? тоже нет, спасибо, проходили.
    в него никто не верит
    верят лишь в циклы
    пока идем на низы цикла
    потом вверх_)
    кстати без вариантов
    но именно об этом и речь, это довольно сложная, рискованная и несправедливая система, основная выгода в которой в основном только у тех кто делает эмиссию
    так именно они и принимают решения
    поэтому и появляются энтузиасты которые хотят что-то изменить и преимущество биткоина именно в распределении прав, свобод, децентрализация, отсутствие единого хозяина, отсутствие обмана, отсутствие доп.эмиссиии, всё делается демократически...
    у Вас в одном предложении и анархические тексты и права и свободы через демократию)
    слишком сумбурно получилось
    так только на этих энтузиастах ваша уверенность?
    только на тех кто хочет заработать на росте битка?
    думаете они думают о изменение системы?
    а зачем им рост курса?
    не подумали?
    они хотят продать подороже
    все те кто кричат про дикий рост
    они кричат это только с одной целью - продать подороже!
    в конце концов они не могут не считаться с математикой на которой система построена.
    ну как подсказывает мне мой опыт
    экономика не всегда дружит с математикой
    как это не странно звучит
    а дикая волатильность ну и что, это лишь потому что интерес только начинается, справедливая цена еще не установлена, рынок всё разрулит со временем когда популяризация будет общемировая и станет общедоступно и просто...
    справедливая цена на изначально спекулятивный товар
    повторю вопросы
    какой актив представляет биток?
    чьи обязательства?

    сейчас зарабатывают на этом те, кто участвует и работает и вкладывается и поддерживает эту систему, создает стартапы, новые идеи, проекты, на основе блокчейна и биткоина, да и конечно получая за это справедливую плату, а не тупо жирует наживаясь на рабах и простом народе, как сейчас...
    именно
    именно
    и вы это хотите сделать
    вы же не хотите изменить систему - мы наш мы новый мир построим
    заработать на спекулятивном товаре нормально
    не могу понять почему вас смущает ограниченность... ну вот представьте мировой единый ввп, ограниченную сумму денег, и они все варятся в этой единой экономической системе...
    если доллар будет существовать со своей инфляцией, значит биток будет дорожать и дальше...
    т.е. простыми словами это товар который будет вечно дорожать?
    ну то что обычные деньги подвержены инфляции я выше объяснил
    если представить что доллар и евро вообще умерли... значит биток и к примеру юань и золото, распределят эту ценность между собой и вырастут в цене пропорционально своих объемов, уровней цен, спроса т.д...
    на мой взгляд вы слишком увлеклись
    мой совет
    взвешивайте все внимательно
    и это не мешает существованию реальных заемных средств и процента по ним, взял если надо, заработал и отдал, без доп. эмиссии в целом в системе! ты заплатишь этот процент своим временем, силами или умом зарабатывая больше, чтобы отдать тело+процент... а не просто обесценивавшиеся бумажки спустя время, потому что вечно печатают и рисуют в системе новые цифры из триллионов долларов.

    другое дело что банковское частичное резервирование уже будет невозможно, и это прекрасно как по мне
    мне тяжело это читать
    это анархия)
    без обид
    ну так невозможно

    может я просто старой школы
    и не могу понять
    но мне это все кажется невозможным
    мой совет Вам
    не увлекайтесь
    не дайте себе задурить голову
    смело продавайте и фиксируйте прибыль при достижении нужных границ
    сейчас это по сути ничтожный рынок в мировой системе
    если его не станет по сути никто не пострадает
    только владельцы
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  13. Вверх #36672
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    подробнее можно
    какие функции вы оставите дико волапильному спекулятивному товару?
    ну не называйте валютой, назовите активом с функциями платежного средства, такими же как и у доллара и золота вкупе, только ценность и надежность его будет выше чем у них за счет отсутствия свободной необоснованной доп.эмиссии или подделок или конфискаций.

    какой реальный актив?
    или чьи то обязательства?
    реальный актив это его способности как актива и платежного средства, это всё что мы ранее перечисляли, быстро, удобно, надежно и т.д., не будем повторяться...
    а если вы хотели сказать физический актив - то оборудование и их вычислительные мощности...
    всё также как у компаний Убер и Амазон например, только хозяин не один дядя акционер а всё мировое сообщество и решения принимает не совет директоров, а компании и люди которые представляют большинство в своих городах, регионах, странах...

    так только на этих энтузиастах ваша уверенность?
    как обычно они меньшинство которое начало менять этот мир, за ними подтягивается большинство которое в них верит и дает им всем силу и вес.

    а зачем им рост курса?
    не подумали?
    они хотят продать подороже
    да, как раз свежак, опрос в США в 15 году знали про биткоин лишь половина опрошенных, сейчас практически все...
    и из тех кто владеет или собирается владеть биткоинов большинство опрошенных сказали что планируют держать монеты на срок от 3 до 10 лет, и средняя цифра при которой согласились бы продать 196 тыс долларов за монету... звучит дико, но это реальный свежий опрос...


    ну как подсказывает мне мой опыт
    экономика не всегда дружит с математикой
    как это не странно звучит
    вот как раз хотелось бы чтобы дружила и люди этим и занимаются сейчас, создавая такие продукты, об этом и речь.

    чьи обязательства?
    обязательства - это протокол и алгоритм, на основе математических и криптографических методов в которые нельзя вмешаться - лучшая гарантия в мире как по мне!

    заработать на спекулятивном товаре нормально
    никто не отрицает что хочет заработать
    но это не мешает чему-то ценному расти не потому что это спекулятивный инструмент, а потому что он ценный...
    мы просто смотрим с разных точек зрения на предмет.

    может я просто старой школы
    и не могу понять
    но мне это все кажется невозможным
    а мне кажется возможно всё )

    мой совет Вам
    не увлекайтесь
    не дайте себе задурить голову
    да, согласен жадность вещь сложная, надо уметь её контролировать

    сейчас это по сути ничтожный рынок в мировой системе
    это пока что

    если его не станет по сути никто не пострадает
    только владельцы
    да, никто не пострадает особо глобально, но мир потеряет время и шанс стать немного лучше и свободней в ближайшем будущем)

  14. Вверх #36673
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    627
    А теперь кто-то лоббирует интересы битка.

  15. Вверх #36674
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    реальный актив это его способности как актива и платежного средства, это всё что мы ранее перечисляли, быстро, удобно, надежно и т.д., не будем повторяться...
    Надежность работает только в одну сторону. При обмане покупателя отменить транзакцию невозможно.
    а если вы хотели сказать физический актив - то оборудование и их вычислительные мощности...
    Оборудование - актив? Нет, конечно.
    и из тех кто владеет или собирается владеть биткоинов большинство опрошенных сказали что планируют держать монеты на срок от 3 до 10 лет, и средняя цифра при которой согласились бы продать 196 тыс долларов за монету... звучит дико, но это реальный свежий опрос...
    Ну, мы свои марки серии Съезды ВЛКСМ, КПСС, с Лениным в разных ракурсах тоже продали бы за 100 тыс долларов. Купите?

  16. Вверх #36675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от sidewalker Посмотреть сообщение
    Надежность работает только в одну сторону. При обмане покупателя отменить транзакцию невозможно.Оборудование - актив? Нет, конечно.Ну, мы свои марки серии Съезды ВЛКСМ, КПСС, с Лениным в разных ракурсах тоже продали бы за 100 тыс долларов. Купите?
    А у меня когда-то была серия паровозы , начиная с Черепанова

  17. Вверх #36676
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    ERASER86
    ну не называйте валютой, назовите активом с функциями платежного средства, такими же как и у доллара и золота вкупе,
    из этих перечисленных только доллар можно назвать полноценным платежным средством
    даже в той же Японии еще не все ясно
    только ценность и надежность его будет выше чем у них за счет отсутствия свободной необоснованной доп.эмиссии или подделок или конфискаций.
    чем обоснован выпуск битков?
    какова их реальная стоимость
    какие активы стоят за ними? (только правильно поймите определение актива)
    какие силы их поддерживают?
    а если вы хотели сказать физический актив - то оборудование и их вычислительные мощности...
    в этом случае это простой печатный станок
    это не актив
    разве может служить активом ФРС?
    всё также как у компаний Убер и Амазон например, только хозяин не один дядя акционер а всё мировое сообщество и решения принимает не совет директоров, а компании и люди которые представляют большинство в своих городах, регионах, странах...
    Убер и Амазон это реальные компании оказывающие реальные услуги за реальные деньги
    да, как раз свежак, опрос в США в 15 году знали про биткоин лишь половина опрошенных, сейчас практически все...
    и из тех кто владеет или собирается владеть биткоинов большинство опрошенных сказали что планируют держать монеты на срок от 3 до 10 лет, и средняя цифра при которой согласились бы продать 196 тыс долларов за монету... звучит дико, но это реальный свежий опрос...
    кому?
    в таком случае необходимо проводить два опроса
    на втором спрашивать кто готов купить биток за 196 тысяч?
    так и только так определяется цена
    в этом случае это кстати единственный подход
    обязательства - это протокол и алгоритм, на основе математических и криптографических методов в которые нельзя вмешаться - лучшая гарантия в мире как по мне!
    обязательства алгоритма?
    это как?
    никто не отрицает что хочет заработать
    но это не мешает чему-то ценному расти не потому что это спекулятивный инструмент, а потому что он ценный...
    даже то что используется человечеством около 5000 лет как мера стоимости не растет вечно только потому что оно ценно
    да, никто не пострадает особо глобально, но мир потеряет время и шанс стать немного лучше и свободней в ближайшем будущем)
    шанс продать биток за 196 тысяч долларов?)



    П.С.
    последнее
    и закончим наконец про битки
    да и кофе уже выпил
    биток и его сородичи явный спекулятивный товар на рынке с излишней ликвидностью
    ближайшее время произойдет сжатие долларовой ликвидности
    вывод?
    как по мне - очевиден
    кстати биток четко идет по Элиоту
    еще
    финансовая система и экономика в целом никогда не приемлет анархические инструменты
    все должно быть контролируемо
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  18. Вверх #36677
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    20 число прошли
    на следующей неделе на межбанке ждут нерезидентов и вывод капитала - вывод очевиден

    обещанные 26.65 сегодня увидели на отдаче)
    что еще нужно для счастья?
    Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие!
    Джон Рокфеллер

  19. Вверх #36678
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Южный
    Возраст
    37
    Сообщений
    424
    Репутация
    274
    Вы задаете очень много вопросов, на которые у меня нет подходящих ответов... но боюсь, что вы даже полчаса не потратили на то чтобы разобраться в теории биткоина и блокчейна... я молчу про практику...

    Более того, мы говорим на разных языках - я же не доказываю вам, что цена будет вечно расти, я не считаю что 196 тыс это реально... нет.
    Я говорю о том, что это интересная перспективная технология, которую высоко оценили и инвесторы и пользователи и спекулянты, т.к. рынок молодой и свежий то он быстро растет... разве не так?
    Да еще я говорил, что я вижу, что это не предел, и рост еще будет, вероятно после очередной коррекции выше 10к... будет и коррекции больше, возможно опять на 5-6к потом... посмотрим на новостной фон, реагировать надо быстро.

    Те кто меня послушался бы несколько недель или месяц назад, уже могли заработать на одном биткоине по 2-3 тыс долларов... про который зеленый здесь и тема открыта, не парясь об временном укреплении гривны.
    Ведь я писал незадолго про намечающийся поход выше 6к в первый раз когда брал этот уровень биток...
    позже на уровнях 7,5-7,8к я писал перед большой коррекций несколько раз что она должана быть и что можно будет откупиться на 5,5-6 чтобы заработать опять при походе на текущей уровень 8к и выше...
    вот пожалуйста пользуйтесь, я говорил лишь об этом, и о том что ближайшее время биток будет жить, т.е. это как бы надежно на коротком промежутке времени, т.к. идет рост спроса и поддержки на разных уровнях... мы же не истину здесь с вами ищем, не добро и зло раскладываем по полочкам...чтобы углубляться в детали, сильно или не сильно Япония его приняла, правильно или не правильно Швейцария начинает это принимать, это как факт и всё.

    Но Вы не желая знать, просто нивелируете всё что есть интересного, достойного и полезного в этих технологиях.
    Не вижу смысла дальше спорить, потому что я не совсем понимаю ход ваших мыслей... криптовалюты не нужны? или биткоин должен стоить 100$ ? или это пирамида и она рухнет в течении года? месяца? 10 лет?

    В общем не знаю, может быть я плохо выражаюсь, но я не идеализирую биток как второе пришествие христа, я лишь говорил что это ново, это интересно, достойно внимания и вполне реально для разумных небольших инвестиций или грамотных спекуляций.
    Да, должно быть контролируемо... но кому должно? - для лишь небольшой кучки людей, но я уверен они не всегда будут править.

  20. Вверх #36679
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от ERASER86 Посмотреть сообщение
    Вы задаете очень много вопросов, на которые у меня нет подходящих ответов... но боюсь, что вы даже полчаса не потратили на то чтобы разобраться в теории биткоина и блокчейна... я молчу про практику...
    читал при курсе около 400 когда один участник обсуждения начал писать что таки покупает это
    интересоваться я начал этим вопросом при курсе 600-750 (думаю Вы тогда еще не особо знали что это) когда собеседник начал писать что продает
    притом этот же собеседник начал покупать год назад))
    почитываю иногда тему криптов тут
    https://forum.finance.ua/topic200715.html?start=4760
    после долгих споров на профильных ветках я понял - это не мое
    мне никто не смог ответить на мои вопросы
    а если я что то не понимаю до конца я туда не понесу деньги - темболее у меня их не много

    да есть люди которые заработали на этом приличные деньги
    притом те с которыми я когда то спорил
    каждому свое
    удачи Вам

    П.С.
    и главный мой совет
    фиксируйте прибыль
    это кстати один из главных советов игроков на бирже
    я был участником многих обсуждений когда люди виртуально считали свою прибыль не выводя деньги
    т.е. сегодня вы считаете что продав свой портфель получите 50% профита и "чувствуете себя хорошо"
    но потом обвал и продаете фиксируя реальный убыток
    ну или еще хуже
    сидите и упрямо ждете пока снова будет расти
    могу привести реальный пример на реальном активе, про который тоже не так давно кричали все новостные каналы
    и это не недвижимость)))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  21. Вверх #36680
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Пивденный отдаёт по 26.6 Начинаем скупаться.


Ответить в теме
Страница 1834 из 2250 ПерваяПервая ... 834 1334 1734 1784 1824 1832 1833 1834 1835 1836 1844 1884 1934 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения