Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 101 из 2250 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    если "кредитчики" всем миром - швыронут банки-они лопнут
    соответственно будет строится общество без кредитов
    и все вернется на свои места(в том числе и цены)
    При чем лопнут во всем мире )))))))....
    Нац банк обязан был обеспечивать стабильность нац валюты(это из конституции)...
    О том, на какую сумму нац банк прорефинансировал банки с начала года - погуглите....очень сильно удивитесь и Абалдеете от суммы...
    О том, что плавная девальвация, а не шоковая не привела бы к такой Ж... тоже думаю все понимают...(+ еще бы не спалили все гос. резервы на межбанке)
    О том, что будет, если кредитчики не будут платить вообще - подумайте....
    О том, что банки и без такого "перерасчета" рушатся ежедневно и! тут внимание! Кредиты перепродают за 20% другим фин. учреждениям... а депозиты возвращают только избранным - думаю вы тоже в курсе...
    О том, какое количество спекулянтов на межбанке - не... не слышали?
    Сильные мира сего ... поигрались, получили мегаприбыли, вывели деньги из страны, обрушили гривну.. живут препиваючи, а люди которые, пашут с утра до ночи, что бы у детей крыша над головой была...должны эту "препиваючую" жизнь царям обеспечить.

    а вы забыли как люди жили БЕЗ кредитов- кредиты давать начали лет 14 назад -не более
    до этого откладывали, и что то придумывали - а с кредитами расслабились и стонут
    тут вообще порвало.... а 20 лет назад, вообще квартиры "нетуниядцам" бесплатно раздавали... - не? не слышали?
    Кстати и сейчас дают, если встать в очередь - то через 120 лет можно получить...

    Погуглите на эту тему, много интересного узнаете..... Удивлению не будет конца - особенно когда поймете, что мы живем не в демократической стране, а в рабовладельческой...
    Как и о следующем этаже курса доллара... и он будет... только с цифрой пока не решили 16 грн. за бакс или 20.(ибо каждый день АТО .... стоит денег, и не малых)
    Сегодня, наличный около 12.30 будет точно...

    А вы не переживайте, Вы не пострадаете, если банки ужмутся - то они просто не будут получать "мегаприбыли", а будут получать просто "прибыли"
    Последний раз редактировалось Кrista; 03.06.2014 в 07:29.


  3. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для ВЕСНУШКА!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    В целом я за -будет трудно но прорвемся
    в 2008-2009 все крепко швыранули китайцев
    китайцы перестали давать товар в кредит
    в украине начало развиватся производство(тех товаров,которыми нас снабжала поднебесная)
    если "кредитчики" всем миром - швыронут банки-они лопнут
    соответственно будет строится общество без кредитов
    и все вернется на свои места(в том числе и цены)
    Вот логика у людей..шире мыслите!
    Банки не только нужны для выдачи кредитов, но и для выплаты Вам зарплаты платы - это как миннимум, для возможности расчета и т.п.

  4. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Улыбаемся и машем.

    Міністр Кабінету міністрів Остап Семерак наголосив, що Міжнародний валютний фонд стурбований можливістю ухвалення законопроекту про переведення валютних кредитів у гривню. Про це він сказав на засіданні Погоджувальної ради, передає кореспондент УНН.

    Урядовець зазначив, що в разі ухвалення вказаного документу Україна не отримає другий транш кредиту МВФ.

    "Уряд висловлює застереження стосовно ухвалення цього закону Місія МВФ висловлює стурбованість стосовно його ухвалення і якщо він буде прийнятий це унеможливить отримання Україною другого траншу кредиту", - сказав Семерак.

    Нагадаємо, у рамках дворічної кредитної програми stand-by від МВФ Україна отримає 17 млрд доларів.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Улыбаемся и машем.
    Уже обсуждали эту утку.

    Остп Семерак - абыШоЛяпнуть... МВФ еще в 2010 г. требовал перевести все валютные кредиты.
    Если у Коломойского спросить.... он вообще расскажет.... А Тягипко с Юлькой, даже боюсь услышать(хотя Власенко в Раде уже - высказался) - они будут защищать свои мегаприбыли, так что - "дали буде"... ждем с...
    В группе на ФБ - есть обсуждение этого Ляпа... вчера оборвали все номера этого МВФ с просьбой прокомментировать ..... они сказали "а мы не в курсе, об этой озабоченности"
    г-н. министр, министров... вообще начал сильно молчать, на просьбу прокомментировать свой ляп.

  6. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    давайте по поводу стремительного падния курса тут говорить. про валютные кредиты в другой теме обсуждайте.

  7. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    а что с зелёным всё же кто знает?

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6025
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    давайте по поводу стремительного падния курса тут говорить. про валютные кредиты в другой теме обсуждайте.
    в какой?
    дайте ссылочку)))
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    в какой?
    дайте ссылочку)))
    в... создайте тему и обсуждайте.. ну утомили ей Богу...

  10. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    в какой?
    дайте ссылочку)))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=170062&p=48483958#post48483958


    Для автофаната -5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов и супер-модераторов.
    Последний раз редактировалось Оленчик; 04.06.2014 в 11:44.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  11. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    в какой?
    дайте ссылочку)))
    другая, значит не эта. если нет такой темы, создайте новую.

    оказывается есть тема. и популярная.

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6025
    Цитата Сообщение от автофанат Посмотреть сообщение
    в... создайте тему и обсуждайте.. ну утомили ей Богу...
    лично я вам мозолю глаза?
    Прочитали-и пошли дальше,если не интересует это остро так вас,как меня.
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  13. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Fyrchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2116
    а че долларовые кредиты нельзя обсуждать в теме - стремительно дорожает доллар?
    или они тут обсуждают тему - по чем помидоры нынче?....
    все логично, а недовольных просто глючит, когда что-то касается банков...они прям истерят сразу....
    пора уже на них внимания не обращать....

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    посмотрите в авизо архиве цены за 2001 - 2002 год = 3-5 тыс за 2-ку,3-ку
    Вы точно что-то путаете!
    Не было в 2001-2003 годах уже цен 3-5тыс. за двушку и тем более за 3-ку! Даже близко. По крайней мере в Одессе самостоятельных квартир точно не было по таким деньгам.
    Мои родители покупали мне квартиру "на будущее" в 1998 за 12тыс. вместе с оформлением, 2-км. с косметикой средний этаж. Слава Богу папа вовремя начал вкладывать деньги в недвижимость.
    п.с. специально сейчас перезвонила спросила, таки да - 12 вместе с оформлением.

    В тоже время смотрели еще одну квартиру - в доме на Варненской/25 Чап.Дивизия (чешка), 8/9, 1км, с хорошим ремонтом, кухня вся в дереве, застекленный балкон металлопластиком (на 98 г. это было существенно) - она стоила 10,5тыс. вместе с оформлением.
    Последний раз редактировалось CHI - ка; 10.06.2014 в 09:15.

  15. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Для автофаната -5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов и супер-модераторов.
    Вот и читайте правила более внимательно.
    7. В специализированных подразделах или темах сообщения не по теме считаются офтопиком и наказываются (например, в компьютерном подразделе не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть темы, где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки). Тема о чём? о дорожае бакса... при чем тут кредиты??? или принцип: где нос всунул там нагадил?
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    лично я вам мозолю глаза?Прочитали-и пошли дальше,если не интересует это остро так вас,как меня.
    мне кажется остро поднимать свой вопрос нужно в профильной теме, не? или хоть в лоб, хоть по лбу если так, я буду более снисходителен к вашим постам

  16. Вверх #2015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от CHI - ка Посмотреть сообщение
    Вы точно что-то путаете!
    Не было в 2001-2003 годах уже цен 3-5тыс. за двушку и тем более за 3-ку! Даже близко. По крайней мере в Одессе самостоятельных квартир точно не было по таким деньгам.
    Мои родители покупали мне квартиру "на будущее" в 1998 за 12тыс. вместе с оформлением, 2-км. с косметикой средний этаж. Слава Богу папа вовремя начал вкладывать деньги в недвижимость.
    п.с. специально сейчас перезвонила спросила, таки да - 12 вместе с оформлением.

    В тоже время смотрели еще одну квартиру - в доме на Варненской/25 Чап.Дивизия (чешка), 8/9, 1км, с хорошим ремонтом, кухня вся в дереве, застекленный балкон металлопластиком (на 98 г. это было существенно) - она стоила 10,5тыс. вместе с оформлением.
    Хочу успокоить Вас обоих. Вы оба правы. В 1998-99 квартиры были дороже, затем пошел резкий спад цен (не знаю с чем это было связано). Я в 2000 году купила 4-х комнатную, 115 кв.м. с косметическим ремонтом, бельгийка, возле Украинского театра, за 20 тыс У.Е.

  17. Вверх #2016
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от автофанат Посмотреть сообщение
    Вот и читайте правила более внимательно.
    7. В специализированных подразделах или темах сообщения не по теме считаются офтопиком и наказываются (например, в компьютерном подразделе не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть темы, где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки). Тема о чём? о дорожае бакса... при чем тут кредиты??? или принцип: где нос всунул там нагадил?

    мне кажется остро поднимать свой вопрос нужно в профильной теме, не? или хоть в лоб, хоть по лбу если так, я буду более снисходителен к вашим постам
    Во обще то эти две темы тесно взаимосвязаны.Если Вы другого мнения -значит не до конца разобрались.

    Я же тут не конфеты предлагаю .
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  18. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    Цитата Сообщение от Лидда Посмотреть сообщение
    Хочу успокоить Вас обоих. Вы оба правы. В 1998-99 квартиры были дороже, затем пошел резкий спад цен (не знаю с чем это было связано). Я в 2000 году купила 4-х комнатную, 115 кв.м. с косметическим ремонтом, бельгийка, возле Украинского театра, за 20 тыс У.Е.
    ну так а в чем спад?
    Бельгийка, если не ошибаюсь, старые дома? На Пастера? Наверняка еще и с АГВ? Мои крестные тоже на Пастера покупали году в 2001-2002, расселенная коммуналка (а там большинство больших площадей именно из коммун), 1 этаж. Тоже что-то в районе 25 тыс., потом еще тыс. 50 вбухали в ремонт, чтобы привести в чувство старый дом. Жаловались-жаловались, но до сих пор живут, т.к. много вбухали туда.
    Ремонт их вмсето 6мес. превратился в года полтора (опять же издержки старых домов - с одной стороны стучишь, с другой отваливается).

    Это не спад, а норма.
    Не было спада с 1998, был только рост...
    Я это не понаслышке знаю, т.к. родители по возможности вкладывали все в недвижимость начиная с конца 90хх годов, поэтому в принципе в курсе цен.
    Вот на землю на Фонтане, к примеру, цена за последние 5-6 лет упала больше чем вдвое, это тоже точно

    А вообще уж сильно отклонились вроде от темы..
    Что там с долларом?
    Инфомир показывает рост, верно?
    Мне сегодня считали 12,2 (т.е. цена в у.е., мне перевели вот так по курсу)
    Глаза на лоб одним словом(((
    Последний раз редактировалось CHI - ка; 10.06.2014 в 15:04.

  19. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    дом мебели продажа 12, вчера 11,95

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от CHI - ка Посмотреть сообщение
    ну так а в чем спад?
    Бельгийка, если не ошибаюсь, старые дома? На Пастера? Наверняка еще и с АГВ?
    Это не спад, а норма.
    Не было спада с 1998, был только рост...
    Я это не понаслышке знаю, т.к. родители по возможности вкладывали все в недвижимость начиная с 90хх годов, поэтому в принципе в курсе цен.
    Вот на землю на Фонтане, к примеру, цена за последние 5-6 лет упала больше чем вдвое, это тоже точно

    А вообще уж сильно отклонились вроде от темы..
    Что там с долларом?
    Инфомир показывает рост, верно?
    Мне сегодня считали 12,2 (т.е. цена в у.е., мне перевели вот так по курсу)
    Глаза на лоб одним словом(((
    На межбанке "обвал", 11,55/11,65 вроде

  21. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    На межбанке "обвал", 11,55/11,65 вроде
    щось в лiсi здохло:


Ответить в теме
Страница 101 из 2250 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения