Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Что происходит, граждане? или Флуд на злободневные темы

Ответить в теме
Страница 19887 из 19920 ПерваяПервая ... 18887 19387 19787 19837 19877 19885 19886 19887 19888 19889 19897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 397,721 по 397,740 из 398392
  1. Вверх #1

По умолчанию Что происходит, граждане? или Флуд на злободневные темы

Любое цитирование или обсуждение укропного дятла, приведёт к банным процедурам.

Пример для тех кто не знает что это и как
    Укробэ, быстрее на штурм! Скарее! Мабелезавать армийе! Мабалезавать менестерцтва! Мабелезавадь дебудадьё! Мабелезавать камиры и все говноканалы круглосуточной лжи! Аткрыть все гроницэ для вакцыны! Зилёны свет на всех пунктах пропуска! Вперед! На защиту укропыша!
    Мало того что его надо чистить, так и ваши мудрости в туже степь

upd:
    Идя навстречу пожеланиям форумчан и с учетом большого числа желающих обсудить горячие темы в... гхм, расширенном, так скажем, формате, тема открыта. Несмотря на то, что флуд в ней разрешен, прошу обратить внимание на раздел и на то, что он должен быть все же тематическим.
    Модератор.
    Последний раз редактировалось Кац; 11.09.2017 в 14:55. Причина: новый формат темы

2. Вверх #397721
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Записей в дневнике
    3
    Жареным запахло и вот гарант засуетился)))))
    http://news.liga.net/news/politics/1...nnomu_sudu.htm
    Панамка жмёт)))
    Депортирован из Амстердама за аморальное поведение...

3. Вверх #397722
    Не покидает форум Аватар для client
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Я имею право сама оценивать написанное каким либо писателем нет?) Может мне интересен именно Акунина взгляд на события тех времен?) Каждый интересующийся может ее скачать, тогда вопрос зачем те волны, если рыба не ловится?
    Это даже не его взгляд - это просто изложение официальной московской мифологии . Он сам так и пишет - это не исторический труд - это пересказ Карамзина .
    Затем , что качать ее будут люди , интересующиеся историей , а в магазине ее может купить человек , не понимающий что из написанного основывается на исторических документах , а что на мифологии , придуманной московскими чиновниками через 600 лет после описываемых событий .

Это ж детям может такое попасть в руки и ребенок будет уверен что Русь как государство создал внук половецкого хана .
    Запрет не на чтение ахинеи , а на ее распространение .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

4. Вверх #397723
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    [QUOTE=client;68863171]Это даже не его взгляд - это просто изложение официальной московской мифологии . Он сам так и пишет - это не исторический труд - это пересказ Карамзина .
    Затем , что качать ее будут люди , интересующиеся историей , а в магазине ее может купить человек , не понимающий что из написанного основывается на исторических документах , а что на мифологии , придуманной московскими чиновниками через 600 лет после описываемых событий .

Это ж детям может такое попасть в руки и ребенок будет уверен что Русь как государство создал внук половецкого хана .
    Запрет не на чтение ахинеи , а на ее распространение

Ребенок скорее скачает, а взрослый купит) И очень хорошо если молодежь добредает да таких скрупулезных книг, значит она думающая, значит факты сопоставляющая. Я знаю людей в возрасте не имеющих такого кругозора. Значит все запретим, а то мало ли что прочтут между строк. Однобоко это все, мелочно и не действенно вот и все.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

5. Вверх #397724
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Все равно глупое и вредное решение. Акунин - один из немногих здравомыслящих людей, которые осудили российскую агрессию, из-за конфронтации с властями он был вынужден эмигрировать.
    Я в ужасе... Мы потеряем всех друзей, и останемся одни. Со всеми вытекающими последствиями.
    А что касается книг, то именно Акунин очень метко и хлестко высмеивает мокшанский образ жизни, их тупость, отсталость и агрессивность, за что и огребает.
    Кошмар, короче.
    Он пересказал московскую мифологию очень хорошо и талантливо . Более того , он четко обозначил Россию частью Золотой орды и заявил что в отрыве от истории Орды московская история не имеет смысла . Не удивлюсь , если ее и росиянцы за это запретят .
    Я так понимаю что он писал ее еще до российско-украинской войны .

Но мы будем запрещать любые произведения , отрицающие нашу государственность и нашу историю .
    Московская история является пропагандой . Историки пусть ее читают , потому-то они понимают что это , но человек неподготовленный просто запутается в нагромождении вранья (не Акунина , а Карамзина и его подельников , которых пересказывает Акунин ).

6. Вверх #397725
    Ребенок скорее скачает, а взрослый купит) И очень хорошо если молодежь добредает да таких скрупулезных книг, значит она думающая, значит факты сопоставляющая. Я знаю людей в возрасте не имеющих такого кругозора. Значит все запретим, а то мало ли что прочтут между строк. Однобоко это все, мелочно и не действенно вот и все.
    Ребенок не скачает это первой своей книгой . Человек имеющий кругозор , да который еще и добредет , это уже человек подготовленный .
    Еще раз .
    Московская история - это пропаганда доминирования росиян над соседними народами .
    Мы не должны и не будем потворствовать распространению агитации и пропаганды нацизма и шовинизма и отрицании нашей истории .

Акунин может талантливо и интересно переписать "Майн Кампф" Гитлера , и мы его тоже точно также запретим . Не Акунина вообще , а конкретное произведение .

7. Вверх #397726
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Он пересказал московскую мифологию очень хорошо и талантливо . Более того , он четко обозначил Россию частью Золотой орды и заявил что в отрыве от истории Орды московская история не имеет смысла . Не удивлюсь , если ее и росиянцы за это запретят .
    Я так понимаю что он писал ее еще до российско-украинской войны .

Но мы будем запрещать любые произведения , отрицающие нашу государственность и нашу историю .
    Московская история является пропагандой . Историки пусть ее читают , потому-то они понимают что это , но человек неподготовленный просто запутается в нагромождении вранья (не Акунина , а Карамзина и его подельников , которых пересказывает Акунин ).

Давно он ее написал, да.
    Вы сами читали? Это же художественное произведение! Смешно даже думать о том, чтобы полагаться на данную книгу как на историческую. Более того, именно для рашки она и вредна, потому как рисует ее в очень неприглядном свете. Об Украине в историческом ключе он тогда не думал, не было акцента в этом направлении, скорее, мне кажется, он хотел ткнуть носом именно своих, потому что эта дебильная имперскость уже тогда из всех щелей лезла.
    Я категорически против цензуры. Люди должны сами решать, чему им верить, согласна с Мулан полностью. Почему мне, взрослому человеку, кто-то должен указывать - что читать? Кстати, я знаю кое-кого из Держрадиомовлення - пусть сначала сами научатся грамотности, хоть на каком-то языке. Это решение - чисто подлизнуть. Вот только не знаю кому, мокши точно пальцами у виска крутят.

мы будем запрещать

Ну, что я могу сказать.
    Как под копирку...
    Ніхто крім нас!

8. Вверх #397727
    Ребенок не скачает это первой своей книгой . Человек имеющий кругозор , да который еще и добредет , это уже человек подготовленный .
    Еще раз .
    Московская история - это пропаганда доминирования росиян над соседними народами .
    Мы не должны и не будем потворствовать распространению агитации и пропаганды нацизма и шовинизма и отрицании нашей истории .

Акунин может талантливо и интересно переписать "Майн Кампф" Гитлера , и мы его тоже точно также запретим .
    Угу, Вы запретите, а я прочту...) Правильно!!! Долой выбор!!! Только как шоколадная партия укажет, тем путем и пойдем!!! И нехай медведчуки, ахметовы и прочие шири украинцы рулят, Акунина надо запретить!!!)

9. Вверх #397728
    Посетитель Аватар для gonzales
    Цитата Сообщение от эрец-исраэль Посмотреть сообщение
    перестаньте всех подозревать в связях с великорусским государством, проблема нашей страны в том, что нет традиций собственной государственности и права в прошлом а язык -субстанция которая постоянно менялась в истории этих земель, язык вторичен к истории.

Когда Хмельницкий послал своих послов царю Алексею Михайловичу в Москву в марте 1654 - именно тогда московиты ничего не поняв из их речи, пригласили живущих в Москве выходцев и Белой Руси, чтоб те помогли перевести то, что говорили черкассы(так тогда называли украинцев) -только они понимали язык черкассов - старый диалект современного украинского.

Слова "оукраинец" тогда еще не существовало(точнее оно существовало но только исключительно для обозначения жителя в определенной географической области - Оукраин было несколько Днепровская, Залесская(ростовская земля), Заокская, Червоная Оукраина -Львов, земли современного польского подляшья -Дорогочин, где присягу принимал Даниил Галицкий, все что на 100 км восточнее Варшавы - были наши черворуськие земли, прихваченные поляками вместе с Холмом и Перемышлем). Они говорили на чистейшем украинском языке (точнее, на одном из тогдашних бесчисленных украинских диалектов, но москвичи его называли - бело-русским - так он мог называться только по политическому делению в Речи Посполитой)

Этот язык черкассов(украинский) в историческом плане менялся сильнее всех, разрушительнее всех, и темпы его изменения были огромными, он наиболее далеко отошел от древнерусских норм, причем этот отход зафиксирован письменно постадийно.

Наименее же менялся именно великорусский, темпы его изменения были наименьшие, он ближе всего к древнерусскому устному языку, правда с немалыми новгородско-псковскими фонетическими и лексическими заимствованиями.

Это соответствует всей современной лингвистике и главное подтверждает тезис, чем более радикальные политические трансформации(а сюда попадала Киевщина и Черкащина) в эпоху княжества Литовского , Речи посполитой, тем больше исходный язык населения меняется
    Вот тут я тебя и пригвозжу, ольгиевская крыса. Как пригвоздил намедни в "Политических разговорах", где ты уже от безысходности в итоге перешел на прямую антиукраинскую пропаганду.
    Пойду малевать себе "очередной тризуб на борту"

Цитата Сообщение от now-how Посмотреть сообщение
    вы правы я как историк могу подтвердить: Когда Хмельницкий послал своих послов царю Алексею Михайловичу в Москву в марте 1654 - именно тогда московиты ничего не поняв из их речи, пригласили живущих в Москве выходцев и Белой Руси, чтоб те помогли перевести то, что говорили черкассы(так тогда называли украинцев) -только они понимали язык черкассов - старый диалект современного украинского.
    Слова "оукраинец" тогда еще не существовало(точнее оно существовало но только исключительно для обозначения жителя в определенной географической области - Оукраин было несколько Днепровская, Залесская(ростовская земля), Заокская). Они говорили на чистейшем украинском языке (точнее, на одном из тогдашних бесчисленных украинских диалектов, но москвичи его называли - бело-русским - так он мог называться только по политическому делению в Речи Посполитой)
    Этот язык черкассов(украинский) в историческом плане менялся сильнее всех, разрушительнее всех, и темпы его изменения были огромными, он наиболее далеко отошел от древнерусских норм, причем этот отход зафиксирован письменно постадийно.

Наименее же менялся именно великорусский, темпы его изменения были наименьшие, он ближе всего к древнерусскому устному языку, правда с немалыми новгородско-псковскими фонетическими и лексическими заимствованиями.
    Это соответствует всей современной лингвистике и главное подтверждает тезис, чем более радикальные политические трансформации(а сюда попадала Киевщина и Черкащина) - княжество Литовское , Речь посполитая тем больше исходный язык населения меняется
    По сути оба наших языка вышли из древнерусского -восточнославянского и украинский просто отошел дальше от древнего языка Руси
    ЗЫ И да )))
    Цитата Сообщение от gonzales Посмотреть сообщение
    ...
    Вот уж думал ольгиевские наконец-то прислали хоть какого-то, отличающегося умом и сообразительностью.
    Всё таки форум Одессы, а не ваших деградировавших Мухосрансков.
    Ан нет. Всё та же пичалька.
    Проблемы видать с потенциалом и с осознанием своего эволюционного места - где вы, и где окружающий вас мир.
    Скажи товарищу прапорщику, что "все пропало" (с).
    Хотя до него всё равно не дойдет.

10. Вверх #397729
    Давно он ее написал, да.
    Вы сами читали? Это же художественное произведение! Смешно даже думать о том, чтобы полагаться на данную книгу как на историческую. Более того, именно для рашки она и вредна, потому как рисует ее в очень неприглядном свете. Об Украине в историческом ключе он тогда не думал, не было акцента в этом направлении, скорее, мне кажется, он хотел ткнуть носом именно своих, потому что эта дебильная имперскость уже тогда из всех щелей лезла.
    Я категорически против цензуры. Люди должны сами решать, чему им верить, согласна с Мулан полностью. Почему мне, взрослому человеку, кто-то должен указывать - что читать? Кстати, я знаю кое-кого из Держрадиомовлення - пусть сначала сами научатся грамотности, хоть на каком-то языке. Это решение - чисто подлизнуть. Вот только не знаю кому, мокши точно пальцами у виска крутят.

мы будем запрещать

Ну, что я могу сказать.
    Как под копирку...
    В условиях последних тенденций я например автоматически становлюсь врагом по той простой причине, что в школе читала книги в которых была доля воспевания русской культуры. Про садик молчу...костюм березки был на утреннике - за такое вообще садить надо!) Ну дурость же, показывать автору книг, хорошему писателю и человеку который против агрессии россии, такие дибильные финты с запретами.

11. Вверх #397730
    Давно он ее написал, да.
    Я категорически против цензуры. Люди должны сами решать, чему им верить, согласна с Мулан полностью. Почему мне, взрослому человеку, кто-то должен указывать - что читать?
    Читал . Художественное , это когда его , автора вымысел . А когда он сам пишет , что это изложение официальной московской истории основанное на летописях - эта работа заявляется как историческая основанная на фактах .

Вы неправильно поняли . Ни Вам , ни Мулан ее читать не запрещают . Нет никакой ответственности за то , что Вы эту книгу прочитаете .
    Запрет на ввоз на нашу территории агитации , отрицающей и искажающей нашу историю .
    Вы имеете полное право читать пропаганду , но мы не будем своими руками ее у себя распространять . Всего то .

12. Вверх #397731
    Записей в дневнике
    9
    В условиях последних тенденций я например автоматически становлюсь врагом по той простой причине, что в школе читала книги в которых была доля воспевания русской культуры. Про садик молчу...костюм березки был на утреннике - за такое вообще садить надо!) Ну дурость же, показывать автору книг, хорошему писателю и человеку который против агрессии россии, такие дибильные финты с запретами.

А что делать тем, кому за... не важно )) у кого все детство было в глобальной совковой пропаганде? Мы учились читать на книжках про ленина, у меня до сих пор на антресолях несколько лежат - ну и березки, куда без них. И да, в детстве я верила в "наше счастливое детство и правильный курс партии". Мы тоже априори враги!

Надо еще "Российский сыр" запретить. И Толстого. И Лермонтова. Ну а про Пушкина вообще молчу...
    Ніхто крім нас!

13. Вверх #397732
    Акунина надо запретить!!!)
    Его не запретили .

14. Вверх #397733
    Записей в дневнике
    9
    Читал . Художественное , это когда его , автора вымысел . А когда он сам пишет , что это изложение официальной московской истории основанное на летописях - эта работа заявляется как историческая основанная на фактах .

Вы неправильно поняли . Ни Вам , ни Мулан ее читать не запрещают . Нет никакой ответственности за то , что Вы эту книгу прочитаете .
    Запрет на ввоз на нашу территории агитации , отрицающей и искажающей нашу историю .
    Вы имеете полное право читать пропаганду , но мы не будем своими руками ее у себя распространять . Всего то .
    И я читала. Именно как худлит, оно так и читается. Акунин прежде всего писатель, он не историк ни разу, даже в Вики его позиционируют как писателя, а ученый он в плане востоковедения, японист. Я понимаю, если бы он написал учебник... А так, слово "история" - всего лишь его собственный, субъективный взгляд. А Карамзина тоже запретили ввозить? Тут я как раз не против - нуднейшее чтиво.

Но это ладно, я могу и ошибаться в плане формата.
    Но в 2014 году, когда Акунин поддержал Майдан и был вынужден отбиваться, я купила несколько его аудио книг. Просто чтобы поддержать.
    А теперь мы плюем человеку в лицо. Некрасиво.
    Ніхто крім нас!

15. Вверх #397734
    Ви мине устали
    Цитата Сообщение от gonzales Посмотреть сообщение
    Вот тут я тебя и пригвозжу, ольгиевская крыса. Как пригвоздил намедни в "Политических разговорах", где ты уже от безысходности в итоге перешел на прямую антиукраинскую пропаганду.
    Пойду малевать себе "очередной тризуб на борту"

ЗЫ И да )))
    НЕ, ну тире же в нике осталось, не нужно так придираться))).
    То, что в украинсоком языке на один падеж больше, чем в русском, и для латинского "горизонта" сохранилось пять- шесть старославянских синонимов- это мелочи и частности, да... Не читать же "Слово о полку Игореве" в оригинале, это же МОСК поломать можно!

16. Вверх #397735
    А что делать тем, кому за... не важно )) у кого все детство было в глобальной совковой пропаганде? Мы учились читать на книжках про ленина, у меня до сих пор на антресолях несколько лежат - ну и березки, куда без них. И да, в детстве я верила в "наше счастливое детство и правильный курс партии". Мы тоже априори враги!
    Ну если вы начнете призывать к расстрелам интеллигенции , коммунизму , грабежам и террору - тогда враги . Чтение Ленина не делает вас преступниками , пока вы не займетесь грабежами , террором или распространением террористической литературы к примеру .
    Читайте себе хоть Гитлера хоть Ленина хоть литературу ИГИЛ на здоровье .
    Но у общества есть право себя защищать от пропаганды террора .

17. Вверх #397736

Надо еще "Российский сыр" запретить. И Толстого. И Лермонтова. Ну а про Пушкина вообще молчу...
    Ну так проще же запретить, чем заниматься просветительской работой. Некоторых извините и "Три поросенка" сподвигнут убивать, потому что ледащие два брата заслужили смерть в естественном отборе из-за своей лени. "Золушка" приучает к рабскому отношению к жизни, а "Лиса, заяц и петух", то вообще руководству по рейдерству).

18. Вверх #397737
    Его не запретили .
    Ну мало ли что Вы в других книгах усмотрите, Вам только дай время)

19. Вверх #397738
    И я читала. Именно как худлит, оно так и читается. Акунин прежде всего писатель, он не историк ни разу, даже в Вики его позиционируют как писателя, а ученый он в плане востоковедения, японист. Я понимаю, если бы он написал учебник... А так, слово "история" - всего лишь его собственный, субъективный взгляд. А Карамзина тоже запретили ввозить? Тут я как раз не против - нуднейшее чтиво.

Но это ладно, я могу и ошибаться в плане формата.
    Но в 2014 году, когда Акунин поддержал Майдан и был вынужден отбиваться, я купила несколько его аудио книг. Просто чтобы поддержать.
    А теперь мы плюем человеку в лицо. Некрасиво.
    Ну некрасиво . Но с его изложением что Россия = Русь мы все-равно согласиться не можем поскольку это противоречит фактам .
    А то , что Акунин талантливый писатель и прекрасно изложил версию Карамзина никто же и не спорит .

20. Вверх #397739
    Ну так проще же запретить, чем заниматься просветительской работой.
    У нас есть своя историческая литература . Я бы действительно запретил у нас в стране вообще все эти московские сказки про то что Русь началась с московской области .
    Вот только на прошлой странице здесь бот все искалякал бреднями про великорусское государство , оукраины и никогда не существующую нашу страну и несуществующий украинский язык .
    Откуда он все это взял , как вы думаете ?

21. Вверх #397740
    Не покидает форум Аватар для s.francko2012
    Записей в дневнике
    2
    Знамо откуда - из пальца высосал!

Ответить в теме
Страница 19887 из 19920 ПерваяПервая ... 18887 19387 19787 19837 19877 19885 19886 19887 19888 19889 19897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права