Тема: Украли документы из машины. Подскажите что и как лучше делать.

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145
  1. Вверх #41
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    Вы его знаете?
    Аndy=ГОВНО!!!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Сделал он заказ раций. Указал данные ФИО, телефон, город и склад. Сегодня НП рассылку делала на его тел, что прибыло,после получения мне набирает с того же тел и говорит, что таких заказов не делал. Потом дал трубку жене,жена тоже самое говорит, что он даже не зареген на этом форуме, что они не при делах.
    Отписал ему в ЛС, сейчас получил сообщение, что он их забрал и вообще не вкурсах, почему на него гонят... даже фото товара выслал. Хотя НП пока не дает инфы, что товар получен, может недавно забрали.
    В любом случае я не знаю, что думать. Он же мне звонил сегодня и представился так же (тоже Дмитрий и с такой же фамилией), плюс с того же телефона, что не будет забирать т.к не заказывал. А сейчас говорит, что уже забрал и понятия не имеет,в чем дело. Ситуация очень интересная.
    Предполагаю, что после потока критики он пошел на НП и быстренько забрал, сделал их фото. Вариантов больше нет в моей голове..
    P.S. Надеюсь, модераторы меня не накажут за оффтоп...
    Последний раз редактировалось walcott; 22.01.2014 в 20:49.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Так, вообщем заметил. что телефон с сообщения на форуме не совпадает с тем, что в накладной. И по какой-то случайности по тому номеру тоже был Дмитрий с такой же фамилией.. 100% новенькая оператор набокопорила, т.к уже не раз с ее стороны были ошибки. Но странно то, что владелец ошибочного телефона так же Дмитрий да еще и фамилия совпадает. Впринципе такое тоже возможно, если она проигнорировала мою просьбу искать в базе именно по телефону,а просто нашла другого такого же Дмитрия в Одессе и к нему привязан был другой телефон.
    Я потер свои сообщения с критикой. Получается, вины данного человека тут нет. Прошу прощения.
    Последний раз редактировалось walcott; 22.01.2014 в 21:05.

  4. Вверх #44
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    О сюжет! )))))
    Аndy=ГОВНО!!!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Поделюсь. Вчера 21.01.2014 около Копейки, что находится на Гайдара угол Малиновского. Оставил машину на парковке около магазина. Шел сильный дождь. Купил чего надо дома. Возвращаюсь в машину, все вещи кладу на пассажирское сидение. Завожу. Включаю дворники. Дворник со стороны водителя улетает в сторону. Глушу. Выхожу, начинаю устанавливать дворник. Так как дождь льет - захлопываю дверь - срабатывает центральный замок - машина закрыта (хотя по настройкам сигнализации такого быть не может). Ключи в замке зажигания. Стою под дождем. Все вещи в машине. Что делать? Ловлю машину и еду домой за запасными ключами. Возвращаюсь. Открываю. В машине пусто. Вынесли все. Барсетку с документами, продукты, что купил домой и еще сумку с мед. препаратами (жена врач, попросила купить).
    Подумал. Понял. Дворник специально сломали -чтобы вылетел. Под дождем без него никак. Автоматом закроешь дверь (чтобы дождь не лил в салон). Уроды со сканером тупо закрыли машину. Пока ехал домой за ключами они машину открыли и все вытащили. И главное машину опять закрыли.
    Мне повезло, пока писал заявление в РОВД, мне позвонили и сообщили, что барсетку с документами нашли. Забрал. Заявление не писал.
    Позже узнал, что такими делами действительно промышляют грузины (не знаю сколько их, но их так называют). Таких случаев только среди моих знакомых уже два (не считая моего случая).
    Есть огромное желание этих уродов словить и ...
    ЗЫ. мед препараты стоили 2,5 тыс у.е. Им они нахрен не нужны, сбыть не смогут. Наверняка выбросят. А я попал на бабло.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Зря не стали писать заявление, сумма ущерба значительная - дело возбудили бы, висело бы по учетам, глядишь где-то что-то и всплыло бы. Наших "грузинов" случайно задержали (по другому делу), а при досмотре машины - телефон нашли, благодаря тому что он был в списке украденных вещей. А не было бы заявления - никого бы не закрыли.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    мне не понятно - как это не писать заявление?

    друзья попросили девочку подвезти. разговорились с ней, а она стажировалась в следствии одного из РОВД. вот ее примерные слова: написал - есть вероятность, что вернут. пусть маленькая, пусть один шанс из ста, один из тысячи, но он есть. ну а не написал..... сам виноват.
    да, и еще одно. если есть заявление, то сотрудник должен провести некоторые мероприятия, в результате отказать или возбудить. в любом случае, перечень украденных вещей будет в РОВД. ну а там дело случая....

    зы. мы им кстати зарплату платим. пусть побегают. даже для отказа в возбуждении нужно проделать некоторую работу.... пусть отрабатывают.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Да вопрос даже в том, что когда задержат какого-то подозрительного "грузина", а он пойдет в отказ - у дознавателя есть 24 часа, что бы провести опознание. А если вы не писали заявление, знакомый не писал заявление, и еще 10 пострадавших не писали заявление - кто же его опознает? Вот и получается, что обокрали 20 человек, заявление написали 5 человек, по отработке задержали двух автоворов, но их никто (из написавших заявление) не опознали.... и уродов отпускают.

    Да и просто, пока в райотделе не набралось 5-10-15 заявлений, никто чесаться особо не будет. А вот когда набрался десяток заявлений о краже на районе - опера и следовать землю рыть будут, потому что им за такое количество висяков надают по шапке.

    Вообщем, если бы все пострадавшие писали заявления - то искали бы лучше.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Всё верно. Частично в сложившейся ситуации на сегодняшний день виноваты и сами потерпевшие...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Репутация
    30
    А кроссовочки то у вора на видео зачетные беговые,Adidas Z-750,стоят 1200грн,ну это так для справки,бегать то быстро надо.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Гений76 Посмотреть сообщение
    А кроссовочки то у вора на видео зачетные беговые,Adidas Z-750,стоят 1200грн,ну это так для справки,бегать то быстро надо.
    и где вы такие цены находите...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    567
    Всегда !!!!после совершенных противоправных действия в вашем отношении необходимо писать заявление в милицию -если отказываются принимать или отговаривают- настоять на приеме и регистрации в журнале! Иначе никто ни кого искать не будет -т.е вы пострадавший который содействует лицам совершившим противоправные действия в отношении вас!!!
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    и где вы такие цены находите...
    А шо дорого?Сам себе такие купил,орижинал.Бегать о-о-о-чень удобно.Тыкните носом где дешевле.Простите за флуд,больше не буду.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Гений76 Посмотреть сообщение
    А шо дорого?Сам себе такие купил,орижинал.Бегать о-о-о-чень удобно.Тыкните носом где дешевле.Простите за флуд,больше не буду.
    Ну есть же гугл, вбейте модель (она там правда ZX-750 а не Z-750. Цены от 550 до 700 везде.
    1
    2
    3

  15. Вверх #55
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    Родственница была в это время в машине? или просто оставила сумку и вышла? Может кто-то подскажет, кто у нас в городе высшее авторитеты?
    Аndy=ГОВНО!!!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Инесса М.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    85
    Нет. инфа неправильная. она с ребенком стояла на улице, закрывала дверь.. Преступник вырвал сумку из рук.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Объясню. Я собирался писать заявление. Но мне позвонили и сказали, что могу забрать документы. Для меня в тот момент это было просто ЧУДО. Я уже почти смирился, что я БОМЖ. Я побежал. Смысла сидеть в РОВД два часа и потом (уже после 10 часов) звонить людям по поводу документов я не видел. Вот и ушел. Сам юрист. Сам понимаю, что надо, но тупо смысла не видел (может не надеялся увидеть). Я очень рад, что вернули документы, но уродов этих я не забыл. И всем свою историю рассказал не для того чтобы пожаловаться, а для того, чтобы водители были внимательней и не паниковали. Если, чтото отвалилось - возможно это не просто так...
    Последний раз редактировалось grifits; 25.01.2014 в 09:52.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ну есть же гугл, вбейте модель (она там правда ZX-750 а не Z-750. Цены от 550 до 700 везде.
    1
    2
    3
    ВЫ еще мне Аукро посоветуйте,там вообще по 400 грн.Посмотрите эту модель на западных сайтах и все станет ясно.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Гений76 Посмотреть сообщение
    ВЫ еще мне Аукро посоветуйте,там вообще по 400 грн.Посмотрите эту модель на западных сайтах и все станет ясно.
    А что мне западные сайты? В каждой стране своя политика и каждый корится по-своему.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Шановнi, давайте не будем флуд разводить


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения