Тема: Украли документы из машины. Подскажите что и как лучше делать.

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    у подруги вытащили на светофоре сумку осенью. звонили потом долго и нудно, хотели 1200 грн. в итоге: все документы восстановлены и обошлось все до 1000 грн. а милиция все еще ищет....))))))
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от lantra02 Посмотреть сообщение
    Ну кому как! Каждый выбирает свое! Мне было проще зарядить "решалу" и не собирая ворох бумаг, не стоя в очередях просто получить на руки готовые документы... А вопросы все равно некие возникают по ходу процедур..., да и сумма того в принципе стоила...
    У меня все бумаги были, а заняло это около 30 мин - на техпаспорт(написать заявление, подать доки и оплатить) и 20 мин - права(подать док и заплатить в кассу). Через 6 дней можно было забрать техпаспорт, но приехал через 10 за правами сразу.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Когда расклеите объявления-ждите шквал звонков от аферистов. Они вам будут называть ваши данные,марку авто и другую информацию,которую нароют в интернете. А документов ваших и в помине у них не будет.Не переводите деньги на карточки им,а то еще полиняете.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Да, дознаватель сразу предупредил, что если будут предлагать вернуть документы - то только при личной встрече

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    От следователя узнал, что в Одессе сегодня задержана группа грузинов, занимавшаяся автомобильными кражами (их опознала одна из потерпевших, найден украденный телефон). Это группа залетных гастролеров. Если вы пострадали от действий лиц грузинской национальности в течение прошедшей недели и думаете, что можете опознать нападавшего если увидите - свяжитесь через ЛС.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Объявление расклеивать не стоит. Буде огромное кол-во желающих заработать на вашей проблеме. А восстанавливать документы.... в любом случае подождите недельку. Скорее всего вернут. Может денег попросят. А кто это будет, подельник вора или реально нашедший документы человек не знает никто(((

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Тоже вот думаю, стоит ли клеить объявления об утере. Проблема в том, что даже если кто-то и найдет документы, там нет номера телефона, только адрес на техпаспорте... Не всякий поедет отвозить на "авось". Вознаграждение нашедшему (в разумных пределах конечно) я бы заплатил конечно, лишь бы вернули.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Объявление клеить не рекомендую!А в случае,если у Вас нет кредитной истории(ну всякое бывает) - немедленно писать заявление на утерю паспорта.Ждать,что вернут,вряд ли есть смысл.Эти говнюки обычно скидывают в баки или просто подальше от людных мест.Ведь на этих предметах зачастую остаются отпечатки.
    К тому же,Ваша супруга,я так понял,в положении,Ей ни к чему в этой ситуации находиться в нервном ожидании,а лучше сразу перейти к восстановлению.Я думаю,что 1000грн. на это дело,это не сумма из за которой стоит нервничать беременной женщине.А украденные деньги,все равно не вернут,и Вы видимо с этим уже смирились.
    Последний раз редактировалось aesthetics; 18.01.2014 в 20:58.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    У нас так же вытащили барсетку при муже.Один отвлекал с стороны водителя, другой тихонько с стороны пасажира вытянул через окрытое окно.Лица конечно же не русские.Докуметы не выбрсывают.При нормальнрй сумме "улова"уничтожают,что б небыло улик .Мы всё ж ждали долго,потом взялись востанавливать.Прошло 4 года до сих пор никаких следов от документов.И не верьте "добрым" ментам,которые за деьги беруться найти доки(типа через крышующих барсеточников )Ничего они не найдут.Доки уничтожают сразу.Купите сумочку которая будет на Вас.Барсетки и сумки "типа в руке" разденут Вас ещё не раз(мы попадали два раза,зато теперь не представлям интереса для них,так как всё при нас).Удачи Вам.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Моим родственникам вернули документы на следующий день, нашли телефон по автосалону в котором они машину покупали. Денег не требовали, в украденной борсетке их было более чем достаточно. Так что все может быть, могут и отдать.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от shvert Посмотреть сообщение
    Как по мне,так на фото человек грузинской национальности,много выходцев с грузии занимаются такого рода преступлениями.Документы они выбросят 100%,главное чтобы доки кто-то нашёл и вернул их Вам,хотя люди могут и побоятся возвращать,чтоб их в чём то не заподозрили.Знакомый попадал в похожую ситуацию,доки ему вернули примерно через месяц.Перед тем как восстанавливать Вам тоже надо будет выждать какое то время,может найдут и вернут.
    Мы как то тоже нашли целый пакет документов, в гаражах на Краснова,тут нечего бояться, позвонили владельцу, он приехал... а бомбанули его оказалось на таирова

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Dimm5 Посмотреть сообщение
    Тоже вот думаю, стоит ли клеить объявления об утере. Проблема в том, что даже если кто-то и найдет документы, там нет номера телефона, только адрес на техпаспорте... Не всякий поедет отвозить на "авось". Вознаграждение нашедшему (в разумных пределах конечно) я бы заплатил конечно, лишь бы вернули.
    На страховке должны быть указаны телефоны и адрес, мы так и нашли владельца

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Страховка как раз осталась, была в бардачке.

    Ребята из Портофранковского отделения милиции молодцы, задержала всю группу этих грузинов, приезжие. Опознали урода. Всего у них за 17 число было как минимум 5 эпизодов (в разных районах города), по которым все потерпевшие их опознали. Сейчас оформляются материалы уголовного дела, но они все в глухом отказе, поэтому не известно где выкинули документы и т.д. Да и если расколются, то вряд ли их (документы) уже найдешь.

    Завтра получим справку о краже и будем заниматься восстановлением. По ходу постараюсь осветить весь процесс, вдруг еще кому пригодиться.
    Последний раз редактировалось Dimm5; 19.01.2014 в 17:41.

  14. Вверх #34
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Ну хоть одна хорошая новость!
    Аndy=ГОВНО!!!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Ура товарищи!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    264
    Неожиданный поворот событий
    прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    -----------------
    Последний раз редактировалось walcott; 22.01.2014 в 19:59.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    ------------
    Последний раз редактировалось walcott; 22.01.2014 в 19:59.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    А можно пдробнее..

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    walcott, ну вы бы разобрались сначала, прежде чем глупости писать. Жду извинений ;-)


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения