Тема: Вандализм в Одессе. Кто ответит?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15

    Angry Вандализм в Одессе. Кто ответит?

    не очень понятно, кто у нас в городе отвечает за сохранность ее исторического образа.т.е. офицально, наверное, будет названо до десятка разных бюджетных организаций, существующих за наши с вами деньги а реально не выполняющих свои обязанности.я так понимаю, украшающая много лет фонтан в пале-рояле скульптура до сих пор на реставрации, так же как и огромная статуя мраморная посейдона тоже из фонтана во внутреннем дворике гостиницы лондонской.в управлении по охране памятников историских ответили, что гостиница- памятник архитектуры, а вот посейдон - нет!я удивилас- как же так, это ведь ансамбль, и внутренний дворик тоже.посоветовали обратится письменно. и вообще, кто дал разрешение( и давал ли) арендатору перстраивать этот самый внутренний дворик.он был действительно выполнен как патио итальянское, а сейчас не понятно что.убралт замечательный ьраморный скамейки, который тоже не дураки придумалт в этом дворике, на них клали подушки, до нас все было продумано, со вкусом и пониманием стиля у архитекторов прежних было все в порядке.
    если кто еще заметил, чего нехватает на теле нашей люмой красавицы, что успели с нее снять- пишите список, может, новая власть городская захочет разыскать и все вернуть хозяйке...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    вам что, скучно? гн с кем поговорить? нормальный пале-рояль. в нем очень уютно!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    так тема не про уют, не заметили! благодушная вы наша!
    меню мне тоже нравится, если следующий вопрос будет в духе предыдущего)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    та все в норме. там спокойно, чисто, что вам надо? или опять развалять хотите?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    А вот автор прав.

    Вандализм жив и процветает.

    У меня во дворе стояла хорошая, аккуратная скамейка - теперь нет спинки и самого сидения.

    Сволочи, а не люди.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Люк под плитку спрятали!
    вандалы! На Дюка посмотреть неоткуда!
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    вам что, скучно? гн с кем поговорить? нормальный пале-рояль. в нем очень уютно!
    Правильно автор поднял тему! Раньше в пале-рояле были скамейки вдоль аллей, а теперь кроме как в кафе - посидеть негде. Кафе может быть и нормальное, только если сидеть за стольком и ни чего не заказывать могут ведь любезно предложить отдыхать где-то в другом месте.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Я вообще не понимаю зачем в Пале-Рояле кафе устроили. Хочется просто прийти с девушкой погулять, посидеть на лавочке. А там господа сидят пьют-закусывают. Что им, что мне сплошное неудобство. Давайте все скверы и парки и улицы сделаем кафешками и будем сидеть жрать. А гулять в парки будем ездить в другие города. На прошлый уик-энд был в Донецке, там в последние два года вбухали кучу денег как минимум в три парка в центре города - парк Ленинского Комсомола, где теперь стоит новый стадион Донбасс-Арена, парк Щербакова и парк кованых фигур. Повсюду плиточка, светильники, лавочки, альпийские горки, газоны, урны, таблички с предупреждениями не курить/мусорить/распивать алкоголь/заезжать на машинах. Не просто очень чисто, а очень чисто и красиво. А Одесса. Позорище. Куда пойти погулять парню с девушкой или маме с ребенком??? Есть хоть один нормальный парк или сквер, кроме Горсада и Приморского бульвара. Так они же малюпусенькие.
    Тайное братство любителей пива

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
    Раньше в пале-рояле были скамейки вдоль аллей
    Убрали, потому что загадят ведь всё вокруг, если эти скамейки поставят. Также будет, как на Приморском - рядом урна, но перед лавочкой пустые банки из-под пива и семечек наплюхано... Пале-Рояль маленький, даже крошечный, а сколько там молодёжи сидит пиво пьёт? Их, кстати, гоняют оттуда периодически сами жильцы.

    Вот есть другая сторона вандализма - на Екат. площади на самом видном месте "сияют" инициалы Турвица и Тарпана. Привесили их после открытия памятника. Скромненько так оставили "память" о себе эти господа. Давайте все последующие мэры и прочие отцы города будут делать то же самое!

  10. Вверх #10
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Не "Пале-Рояль", а "Пале-Кафе". ©

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем в Пале-Рояле кафе устроили. Хочется просто прийти с девушкой погулять, посидеть на лавочке. А там господа сидят пьют-закусывают. Что им, что мне сплошное неудобство. Давайте все скверы и парки и улицы сделаем кафешками и будем сидеть жрать. А гулять в парки будем ездить в другие города. На прошлый уик-энд был в Донецке, там в последние два года вбухали кучу денег как минимум в три парка в центре города - парк Ленинского Комсомола, где теперь стоит новый стадион Донбасс-Арена, парк Щербакова и парк кованых фигур. Повсюду плиточка, светильники, лавочки, альпийские горки, газоны, урны, таблички с предупреждениями не курить/мусорить/распивать алкоголь/заезжать на машинах. Не просто очень чисто, а очень чисто и красиво. А Одесса. Позорище. Куда пойти погулять парню с девушкой или маме с ребенком??? Есть хоть один нормальный парк или сквер, кроме Горсада и Приморского бульвара. Так они же малюпусенькие.

    Да согласен ,стыднище -позорище,мусор и болото,как приедешь в другие города,даже у нас на Украине,я не говорю про буржуев,так чисто аккуратно,глаз любуется,видать не хотят у нас даже наказывать за это строго,но ведь можно навести порядок ,примеры же есть!
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    + зато очень удобно потом сказать, - давайте "благоустроим" и глядишь вместо сквера - автозаправка, а на ОБЩЕгородском пляже "растет" ж\бетонный небоскреб с жильем-аппартаментами для некоторых.. и ПАРК "Юбилейный", котор. сажал почти весь город, постепенно превращается в чью-то собственность, на котор. "проПЛАНировали" возвести еще не один "хмарочос" с зелен. территорией, цитирую, - "ограниченного пользования"!!! Может не совсем об истор. памятниках, ИМХО, к вандализму имеет прямое отношение.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    В основном людям все равно. Одесситы считают свой город пупом земли и толком нигде по Украине не были. А было бы очень полезно для сравнения. А я был. И могу сказать - что Одесса - это город асфальта, плотной застройки и автомобилей, автомобилей и еще раз автомобилей. И каждый день город теряет кусок парка или сквера, несколько деревьев. Может когда нибудь властьимущие опомнятся, но будет поздно. Одесса потеряет привлекательность для жизни. Головой нужно думать. Для комфортного проживания людей и статус и деньги тут не при чем, нужно определенное количество парков и зеленых насаждений в городе, детских площадок, лавочек, ограничение движения автотранспорта и многое другое. Думаю что через энное количество времени будут делать все с точностью до наоборот когда очухаются - будут сносить дома, заправки и высаживать деревья. Потому как город должен расширяться в стороны, за счет многочисленных промзон, а не за счет несчастных растений.
    Тайное братство любителей пива

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    В основном людям все равно. Одесситы считают свой город пупом земли и толком нигде по Украине не были. А было бы очень полезно для сравнения. А я был. И могу сказать - что Одесса - это город асфальта, плотной застройки и автомобилей, автомобилей и еще раз автомобилей. И каждый день город теряет кусок парка или сквера, несколько деревьев. Может когда нибудь властьимущие опомнятся, но будет поздно. Одесса потеряет привлекательность для жизни. Головой нужно думать. Для комфортного проживания людей и статус и деньги тут не при чем, нужно определенное количество парков и зеленых насаждений в городе, детских площадок, лавочек, ограничение движения автотранспорта и многое другое. Думаю что через энное количество времени будут делать все с точностью до наоборот когда очухаются - будут сносить дома, заправки и высаживать деревья. Потому как город должен расширяться в стороны, за счет многочисленных промзон, а не за счет несчастных растений.
    Вы правы, надо почаще бывать в других городах нашей страны. Недавно была во Львове. Центр города не застраиваеться как у нас бетонными монстрами, единственный новодел, какой-то банк, так львовяне до сих пор успокоиться не могут (побывали бы у нас, ужаснулись), брусчатка на месте, никто не сгребает и в асфальт не закатывает, дома потихоньку реставрируют. Город чистый, нигде не видела, чтобы лежали груды мусора. Обидно за наш город. А скульптуру с фонтанчика в Пале-Рояле давно украли, уже нечего реставрировать, нужно просто восстановить в прежнем виде, и убрать то убожество, которое сейчас там находиться.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Все, конечно, правы, но все-таки - что же делать?! Если с застройками еще как-то сражаются (пытаются, по крайней мере), то что делать с семечками-обертками-салфетками-банками-и т.д. - просто ума не приложу!!!
    Ну воспитываю я своего ребенка, друзьям ейным замечания раздаю, убираю мусор сама в парадной, на пляже вокруг себя и рядом.... убираю-убираю-убираю... Сколько можно!
    Прихожу постепенно к выводу, что только развитие системы не хилых штрафов и поощрение системы доносительства может помочь
    Хотя в нашей стране поможет ли
    Последний раз редактировалось Kirrra; 31.08.2009 в 12:46.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Мой брат в Англии живет - англичане такие же свиньи как и наши сограждане. Все таки чисто не там, где не мусорят, а там где убирают. Трудно конкурировать с Британией, где работая три часа в день дворником (а там почасовая оплата), можно позволить себе жить не нищенствуя. Предположим даже по этой годичной давности ссылке, что почасовая оплата 5,73 фунта, то подрабатывая в свободное время дворником можно получать около 500 фунтов (под 7000 гривен), а это весьма недурно, ведь цены на продукты питания и одежду у них приблизительно на одном с нами уровне. И о какой мотивации может идти речь у нас в стране, ведь обслуживающий персонал у нас получает просто жалкие копейки. Наши дворники вообще по-моему на голом энтузиазме работают. А ведь все профессии важны, все профессии нужны. Сначала мы должны научиться уважению друг к другу, к любой профессии, труду и тогда благополучие не заставит себя долго ждать. Нищенские зарплаты пораждают низкое качество либо вообще отсутствие соответствующих услуг.
    http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=763993&ct=news
    Тайное братство любителей пива

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    с семечками-обертками-салфетками-банками-и т.д.
    Надо ввести систему штрафов. Пусть даже эти штрафы будут большей частью идти в карман штрафующих (то бишь милиции). Зато выработается рефлекс у несознательных. Все равно по городу слоняются порядок поддерживают. Так их если материально заинтересовать - проблема решится за месяц.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Другим городам, ИМХО, больше повезло с осознано-бережным отношением самих жителей к окружающей среде.., поэтому и городск. власти там ведут себя немного скромней.., а может и сами относятся РАЗУМно к дарам "матушки Природы"; но вот инфа из совсем неожид., для меня, места Украины.., хочется думать, что это не предВЫБОРный популизм:
    ..Городская власть хочет профессионально заниматься зеленым строительством. Под это будут выделены средства из городского бюджета на 2009 год. Мы хотим создать общественный совет, который будет заниматься вопросами строительства зеленого хозяйства в городе. В планах городской власти обновление, реконструкция и даже перестройка всех парков, скверов и зеленых насаждений, которые есть в городе. Также будем закладывать новые скверы и парки с учетом всех норм зеленого хозяйства»..
    - http://gorod.lugansk.ua/news/2637.html - К сожалению НЕ об Одессе..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения