Тема: Почему у нас такого нет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    По умолчанию Почему у нас такого нет?

    Посмотрела Lost и растроилась .Фильм конечно дурацкий ,но держит в напряжении до самого конца.А наши,что не могут снять что-то увлекательное?У наших сериалов одна тематика- криминал,комедия, или дешевое мыло типа ''Обреченная быть звездой'' .Ни тебе мистики,ни фантастики.Вообще почему наши не могут снять такой сериал,который будут перекупать те же штаты.Не верю чтоб идей не было,спецэффекты делать уже научились,так зачем же нас все время кормить западным продуктом,попробовали бы сделать что-то свое.


  2. Вверх #2
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Сложный вопрос.. Судя по некоторым последним фильмам отечественным - действительно, техническая база вполне на уровне. Однако проблема в основном не в том, что не могут сделать спецэффектов, или там нету идей.. все есть - но у нас менталитет.. гм.. другой чтоли. Наши люди, так как ведут себя люди там (тот же LOST например) - вести не могут Поэтому видимо с сюжетами напряженка.

    Ну и плюс конечно вопрос рынка - снимают то, что хотят casuals. Для фантастики, боевиков и т.д. таргет группа мелковата получается. Имхо.

  3. Вверх #3
    А чем он заканчивается?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Чтобы снять такой сериал как ЛОСТ нужно очень много денег, которых нет.

  5. Вверх #5
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Чтобы снять такой сериал как ЛОСТ нужно очень много денег, которых нет.
    В российском кино нет денег?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от but4er
    В российском кино нет денег?
    таких денег как в Голливуде нет, и будет ещё не скоро.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от steve
    Сложный вопрос.. Судя по некоторым последним фильмам отечественным - действительно, техническая база вполне на уровне. Однако проблема в основном не в том, что не могут сделать спецэффектов, или там нету идей.. все есть - но у нас менталитет.. гм.. другой чтоли. Наши люди, так как ведут себя люди там (тот же LOST например) - вести не могут Поэтому видимо с сюжетами напряженка.

    Ну и плюс конечно вопрос рынка - снимают то, что хотят casuals. Для фантастики, боевиков и т.д. таргет группа мелковата получается. Имхо.
    Насчет денег я конечно согласна,да менталитет у нас не тот,но этож не значит,что я хочу смотреть ту же Катю Пушкареву или Обреченную.Я как потребитель хочу видеть разноплановые сериалы.
    Изображения  

  8. Вверх #8
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    А про что вообще ЛОСТ? Может и мне посмотреть...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от edelveis
    Насчет денег я конечно согласна,да менталитет у нас не тот,но этож не значит,что я хочу смотреть ту же Катю Пушкареву или Обреченную.Я как потребитель хочу видеть разноплановые сериалы.
    Так и у нас есть хорошие сериалы - Хиромант, ещё есть какие-то исторического плана, без спецэффектов, но увлекательные. Ты поищи, тут темка моя была про русские фильмы, там затронули сериалы..они есть, правда не на Гаваях снятые, поэтому не такие эффектные.)))

  10. Вверх #10
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Цитата Сообщение от edelveis
    Насчет денег я конечно согласна,да менталитет у нас не тот,но этож не значит,что я хочу смотреть ту же Катю Пушкареву или Обреченную.Я как потребитель хочу видеть разноплановые сериалы.
    тем более что Катя Пушкарева фактически адаптация зарубежного сценария под отечественную реальность по лицензии производителя Как и Моя прекрасная няня и некоторые другие сериалы.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от steve
    тем более что Катя Пушкарева фактически адаптация зарубежного сценария под отечественную реальность по лицензии производителя Как и Моя прекрасная няня и некоторые другие сериалы.
    Я не имею ничего против Пушкаревой тем более,что это тоже не наше,просто,как я сказала бытовые фильмы у нас в большинстве.Хироманта, я смотрела хороший фильм,но это совсем не то кино о котором я говорю.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Так и у нас есть хорошие сериалы - Хиромант, ещё есть какие-то исторического плана, без спецэффектов, но увлекательные. Ты поищи, тут темка моя была про русские фильмы, там затронули сериалы..они есть, правда не на Гаваях снятые, поэтому не такие эффектные.)))
    Спасибо Vanilla,я посмотрела.Я не против нашего кино,я очень люблю некоторые наши фильмы,но хотелось бы чтоб создавали что-то кассовое,
    и продавали на запад.Я знаю звучит глупо,нашему кинематографу до этого,как до луны.Но все же нужно пробовать,чем перекупать западное кино и адаптировать для нашего потребителя.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Пам'ятаю, кілька років тому по Новому йшов серіал "завтра буде завтра". Там їх було серій 10. Але кращого вітчизняного серіалу я не бачила. Хоч там були всі звичні теми: кримінал, комедія тощо, але зачепило мене.
    Казковим він якимось вийшов.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от edelveis
    Спасибо Vanilla,я посмотрела.Я не против нашего кино,я очень люблю некоторые наши фильмы,но хотелось бы чтоб создавали что-то кассовое,
    и продавали на запад.Я знаю звучит глупо,нашему кинематографу до этого,как до луны.Но все же нужно пробовать,чем перекупать западное кино и адаптировать для нашего потребителя.
    Из кассового вспоминаются только Дозороы..

  15. Вверх #15
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    дя уж... не скоро будут снимать фильмы ужасоф.. или фантастикку..

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от edelveis
    Посмотрела Lost и растроилась .Фильм конечно дурацкий ,но держит в напряжении до самого конца.А наши,что не могут снять что-то увлекательное?У наших сериалов одна тематика- криминал,комедия, или дешевое мыло типа ''Обреченная быть звездой'' .Ни тебе мистики,ни фантастики.Вообще почему наши не могут снять такой сериал,который будут перекупать те же штаты.Не верю чтоб идей не было,спецэффекты делать уже научились,так зачем же нас все время кормить западным продуктом,попробовали бы сделать что-то свое.
    дай денег.... на те же самые спецэффекты....

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OSKAR
    дай денег.... на те же самые спецэффекты....
    На дозоры ж нашли деньги,почему ж на хороший сериал не найти....

  18. Вверх #18
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    мля...эти сериалы уже в одном месте... вам мало ?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    таких "Лостов" и на Западе мало снимают, там основное мыло - разные "Районы Мелроуз".. мало чем от Пушкаревой отличаются..

    хотя есть неплохие жанровые сериалы - например на "Секс и город" и "Клан Сопрано" на HBO

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для edelveis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    ''Клан Сопрано'',я не видела.''Секс'' смотрела только из-за тряпок,они там в каждой серии что-то новое одевают.А вот интересно ,снимают ли у них
    криминальные пародии в стиле Тарантино?Я имею ввиду сериал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения