Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Как победить предсентябрьскую тоску?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1

По умолчанию Как победить предсентябрьскую тоску?

Вопрос к родителям, кроме тех, кто ведет первенца в 1-й класс .
    Портится ли у вас настроение при мыслях о школе, вспоминаете ли вы ее?
    Как преисполниться оптимизмом, зная, что ждет все то же самое: бесконечная сдача денег; грязный и вечно голодный ребенок, возвращающийся из школы; незаписанное или неверно записанное ДЗ и, сл-но, перезвон с другими родителями; перманентное отлавливание дитя и усаживание его за уроки с отрыванием от компьютера, животного, возможно, телевизора; постоянные болячки, приносимые из школы... список можно дополнять...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    У меня тоже самое.Ничего интересного я в школе не вижу,одно выманивание денег.И при таком настрое родителей надо еще привить ребенку заинтересованность в учебе.

3. Вверх #3
    User banned
    Очень печально. Не всё так плохо.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Записей в дневнике
    4
    А меня угнетает то, что мне опять придется вставать каждый день в 7 утра и тащится при любой погоде с ребенком в школу, ну а дальше по пунктам
    незаписанное или неверно записанное ДЗ и, сл-но, перезвон с другими родителями; перманентное отлавливание дитя и усаживание его за уроки с отрыванием от компьютера, животного, возможно, телевизора; постоянные болячки, приносимые из школы... список можно дополнять...
    Хорошо хоть выкачка денег в нашей школе умеренная и ребенок приходит чистым.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Записей в дневнике
    2
    Блин.. я вот себя старательно заставляю не думать, что уже скоро опять ЭТО начнется. Только появляется эта мысль, сразу ее отгоняю - успеется еще..
    И пытаюсь вспомнить, что еще все-таки лето и это классно!
    Я когда сама ходила в школу меня это не так напрягало как сейчас, когда ребенок ходит..

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    А меня угнетает то, что мне опять придется вставать каждый день в 7 утра и тащится при любой погоде с ребенком в школу, ну а дальше по пунктам Хорошо хоть выкачка денег в нашей школе умеренная и ребенок приходит чистым.
    Да этот вечный накапливаемый недосып...
    Если я не встану в 6.30 (а по-хорошему надо бы раньше), не успеем. В 7 за ноги стаскиваю ребенка и смотрю в окно, как другие родители уже тащат своих чад в сады и школы. Денег у нас собирает тоже, наверное, умеренно по городским меркам.
    Со вчера пыталась не вспоминать .
    Как мы ни ныли во дворе в конце августа, что завтра в школу, все-таки самим было легче ходить .

7. Вверх #7
    Леди, больше позитива!
    В школу не идём, а прогуливаеися и дышим воздушком- "Утренний моцион". В школе постояли, красоту свою и ум показали, побежали дальше- на базарчик. Там по быстрому скупила и домой, в аккурат на "Малахов плюс". Посмотрела, покурила, кофейком взбодрилась , глазки подвела и опять, моционить... за дитём в школу. В общем полтора месяца солнца нам по климатической зоне полагается, а дальше сравниваем с дождливой Норвегией и радуемся, что не каждый день дождь. И что хорошо, ребёнок то растёт))), соответственно с каждым днём уменьшается количество учебных дней.
    Не печальтесь. По большому счёту , всё это временно)))

8. Вверх #8
    Главное при ребенке эту тоску не показывать и с ним вместе не тосковать. Я при сыне стараюсь бодриться,вспоминаю смешные истории из своей школьной жизни,рассказываю как мне весело было и что все плохое уже забылось и не вспоминается. Планирую куда мы можем смотаться на осенних каникулах или на ближайших сентябрьских выходных. А у самой на душе кошки скребут. Мы идем в пятый класс и мне очень боязно,начинается совсем самостоятельная жизнь.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Только сегодня это с дочкой обсуждали.Мне боязно и очень.Не могу представить как утром покормить.Так рано она не хочет есть.Как с детьми найдёт общий язык и контакт.Как первый учитель-понравится или нет.И будет ли успевать...и ещё много чего.Дочь спокойно к этому относится,а у меня голова пухнет.
    Боритесь-поборете!

10. Вверх #10
    Больше оптимизма и положительных эмоций! Ваше настроение детям передается мгновенно! Если Вам сложно и трудно, неохота и просто нет сил и желания, как же тогда быть маленьким "взрослым" людям, у которых начинается новый учебный год?!
    Дорогие родители, Вы их поддержка и образец для подражания! Наберитесь сил и терпения!

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Думала, этоя одна такая с тоской и волнениями предшкольными. У нас 1 класс, очень волнуюсь, как все сложится. Но при ребенке, конечно, стараюсь бодриться, говорю как ей повезло - столько нового узнает и друзей приобретет.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для спан
    При ребёнке конечно о своих переживаниях ни-ни.Наоборот всё самое хорошее.
    Боритесь-поборете!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для элля
    Записей в дневнике
    1
    Ох уж эта школа! Нам в школу на следующий год, а меня уже типает, как-будто нам вот -вот идти.Кого из детей не спросишь о школе, у них сразу такой страдальческий вид, очень жалко становится. К сожалению, никак наши дети не заинтересованны в школе. Мы страдали, теперь их очередь.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Записей в дневнике
    1
    ох, оказывается не одна я депрессую по этому поводу..

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для anglichanka
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Ох уж эта школа! Нам в школу на следующий год, а меня уже типает, как-будто нам вот -вот идти.Кого из детей не спросишь о школе, у них сразу такой страдальческий вид, очень жалко становится. К сожалению, никак наши дети не заинтересованны в школе. Мы страдали, теперь их очередь.
    У нас нет страдальческого вида. Идем во второй класс, в предвкушении встречи с друзьями(уже готовит игрухи и разукрашки, которые потащит в школу), перед первым сентября понемногу готовимся:пишем, читаем. Очень обрадовалась, когда я передала привет от учительницы, с удовольствием закупали канцтовары. Правда дело в том, что у меня к школе терпимое отношение, неприятия нет.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для FIORI
    Записей в дневнике
    10
    у меня тоже паника
    подружка приколола, (конечно, им в следующем году в школу)
    ....Все мои попытки оттянуть свой “первый раз в первый класс” провалились. Мне больно стянули макушку шелковым бантом, а грудную клетку – полиэстровым фартуком, и выволокли за порог отчего дома. Портфель нес папа, цветы – мама. Сама тащить эти символы рабства я отказалась наотрез. Всю дорогу до школы я беззвучно точила слезы. И до последнего надеялась, что возле школы мои черствые родители увидят картину всеобщей детской скорби, и мы повернем обратно. Но вопреки ожиданиям мы очутились в толпе ликующих детей. Они самостоятельно и бодро перли свои вериги – вонючие дерматиновые ранцы и метровые букеты гладиолусов. Нас построили парами. За руку меня мягко взяла десятиклассница. Я вырвалась и взвыла, как судовой ревун, заглушая радио, из которого раздавались звуки какой-то праздничной школьной песни. Десятки глаз насмешливо уставились на меня, словно троянцы на Кассандру. «Господи, помоги! Ни одного нормального!», - в отчаянии взмолилась я и ощутила чудовищное одиночество, на пределе человеческих возможностей.

Когда белокурая училка ласково пропела: “Деточки, возьмите ручки в ПРАВУЮ руку”, мне уже было все равно. Хоть в ногу...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Умница-разумница Посмотреть сообщение
    Леди, больше позитива!
    В школу не идём, а прогуливаеися и дышим воздушком- "Утренний моцион". В школе постояли, красоту свою и ум показали, побежали дальше- на базарчик. Там по быстрому скупила и домой, в аккурат на "Малахов плюс". Посмотрела, покурила, кофейком взбодрилась , глазки подвела и опять, моционить... за дитём в школу. В общем полтора месяца солнца нам по климатической зоне полагается, а дальше сравниваем с дождливой Норвегией и радуемся, что не каждый день дождь. И что хорошо, ребёнок то растёт))), соответственно с каждым днём уменьшается количество учебных дней.
    Не печальтесь. По большому счёту , всё это временно)))
    Все это так,но если дома спит еще один грудной или годовалый ребенок,а школа не очень близко,то все эти пробежки надо делать с коляской.Отсюда и пессимизм. Мне до школы быстрым шагом идти 30 минут,а базар в противоположной стороне.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oksana a Посмотреть сообщение
    Главное при ребенке эту тоску не показывать и с ним вместе не тосковать. Я при сыне стараюсь бодриться,вспоминаю смешные истории из своей школьной жизни,рассказываю как мне весело было и что все плохое уже забылось и не вспоминается. Планирую куда мы можем смотаться на осенних каникулах или на ближайших сентябрьских выходных. А у самой на душе кошки скребут. Мы идем в пятый класс и мне очень боязно,начинается совсем самостоятельная жизнь.
    О, и мы идем в 5 класс. Туча разных учителей с критическими днями, своими тараканами (у кого их нет?) в голове, и все это после нашей самой любимой учительницы С другой стороны, мы ж сами это когда то прошли и адаптировались как-то? А наши дети точно умнее нас и жиснеспособнее притом Прорвемся!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    ох, оказывается не одна я депрессую по этому поводу..
    Шо Вы, мы депрессуем по-тихому взрослым составом

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Записей в дневнике
    1
    Выше нос, девушки!
    1 сентября - День Освобождения родителей от детей! Так мне одна учительница по секрету сообщила)))

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права