Тема: Как повлиять на домовладельца, ЖЭК для проведения интернета

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Как повлиять на домовладельца, ЖЭК для проведения интернета

    Тема обсуждалась многократно в разных топиках, но является довольно важной, поэтому хотелось бы иметь отдельный топик.

    Многим не позволяют провести интернет в дом, кто может обозреть методы законной борьбы с такими запретами - милости просим, высказывайтесь.

    Большая просьба, постараться избежать флуда и сообщений в стиле "да кого я спрашивать буду", "по морде дать" и т.д.

    Хотелось бы выслушать мнения представителей провайдеров, которые с этой проблемой часто сталкиваются. Какие пути решения проблемы можете присоветовать пользователям?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для WinServ 2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    35
    Чаще всего хватает просто показать удостоверение работника провайдера.
    Иногда можно элементарно договориться, так, по-человечески.
    Иногда можно упросить абонента разрулить вопрос со "злыми соседями".
    Но рулят все-таки договоры, заключенные с ЖЭКами на официальном уровне...
    57) Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от WinServ 2003
    Но рулят все-таки договоры, заключенные с ЖЭКами на официальном уровне...
    До лампады, скажу я Вам, такие договоры. Тоесть не договоры а эти самые ЖЭКи и ДЕЗы. Если в доме живёт выжившая из ума бабушка(а ещё хуже если в комплекте с дедушкой) ещё "сталинской закалки" которая думает что ты пришёл сюда сносить её квартиру, ставить комуутационный ящик в парадной, который излучает больше радиации чем Чернобыльская АЭС во время взрыва, который гудить шумит и не даёт им спать, который потребляет немерянное количество электрожнергии от чего у этих ...эм...бабушек и дедушек горят телевизоры которые были куплены при Николае втором (утрирую), и в случай чего если в доме (раёне) нет света - крайний получается этот комутационный ящик ("Хто "обделался"? - Нэвистка. - Чого? - Он ии спидныця высЫть."). И ещё когда приходят монтажники компании которой принадлежит этот ящик, эти бабушки и дедушки собрав вокруг себя немерянное количество однодумцев - готовы разорвать в клочья бедных монтажников, мотивируя тем что это они "поломали свет".
    При наличи таких "божих одуванчиков" в доме - никакой договоро и никакой ЖЭК не поможет. Особенно таике которые существуют в нашей стране.
    Звонит бабушка(она же "божий одуванчик сталинской закалки") в этот самый ЖЭК а ей говорят что такой компании не знают и договора с ними нет. Звонишь в сам в ЖЭК и говоришь что держишь в руках договор с ними, называешь номер договора, отвечают - подождите, щас прийдёт бухгалтер, начальник, дворник, баба Маня или ещё кто-то. Звонишь просто начальнику ДЭЗа. После часа разбора полётов выясняется что всётаки есть догвор с такой-то компанией. Что диспетчер (который сказала бабушке что нету договра) ничего не знает и она была не вкурсе. Нехотя извиняются. Пока вся эта канитель длилась бабушка уже успела вызвать милицию. Милиция успела приехать, свозить бригадира, старшего, нач. участка в райотдел, записать данные и привести обратно.
    Когда бабушке сообщают что всётаки с ЖЭКом всё догворено, и милиция не забирает монтажников "в тюрьму"(что её дико удивляет) бабушка либо смирятеся либо заявляет что "вы" подкупили и ЖЭК и милицию и я вам всёравно не дам работать (это уже зависит от вредности).
    Вот так вот рулят Ваши ЖЭКи Проще всего заведомо зная где есть такие дободушные жильцы ехать на место работ с участковым или с представителем ЖЭКа. Хотя что милиция что эти жеки настолько бюрократичесские канторы....
    Кароче вот такая у нас страна и такая законодательная система
    Последний раз редактировалось Nobless; 27.12.2006 в 10:21.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Бабушки это да. Моему товарищу бабушки в ЖЭКе долго не хотели разрешать провести интернет мотивируя тем, что провода будут давать наводку (!).
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ну а как простой потенциальный пользователь может защитить свои права в подобных ситуациях?

    Т.е. человек, который договоров не заключает.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Бабушки это да. Моему товарищу бабушки в ЖЭКе долго не хотели разрешать провести интернет мотивируя тем, что провода будут давать наводку (!).
    Ага, когда бабушкам заикаешся за волоконно-отпичесский кабель, они в один голос начинают орать что этот кабель излучает радиацию Причём не только бабушки ,есть довольно вменияемые (на первый взгляд) люди лет 35-40 которые тоже пытаются нести подобную чушь Угрожают купить дозиметр, замерить уровень радиации и пожаловаться...в центральную прачечную

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Ну а как простой потенциальный пользователь может защитить свои права в подобных ситуациях?

    Т.е. человек, который договоров не заключает.
    Думаю очень просто, при работе монтажников находиться рядом, или просто быть на готове выступить в их защиту при любых движениях. Он такой же жилец как эти бабушки и имеет такие же права как они. Они же наоборот владеюти только своей жилплощадью, а площат ьв парадной принадлежит государству, и препятсвовать закооной организации проводить работы - они не имеют права. Жилец просто должен проявлять настойчивость и твёрдость, вплоть до вызова милиции - на что имеет полное право. Но многие или в силу своей мягкости или просто им впадлу не хотят эти заниматься. некоторые говорят открыьто монтажникам : "я ваам бабки заплатил - вот вы и ведите, и ваши проблемы как вы проведёте".

    Тут конечно есть есть и другая сторона медали : с соседями мало кто хочет ругаться. У знакомой была ситуация. Купили квартиру в центре города. Но гдето месяц туда не въезжяли. Муж её там с соседом чёто поругались. Через неделю им сломали дверь в той квартире. Как оказалось сломал этот сосед ,потому-что якобы их начало заливать сверху. Когда хозяева прибыли в квартиру оказаль что у них обломаны все краны, не откручены а просто обломаны. Иди гадай теперь кто это сделал. Суд длился года 3 помоему. Убыток ему был нанесён в виде пятна мокрого на потолке диаметров с 50 см гдето. На что сосед требовал полный ремонт в его извините за выражение "халупе". Он выиграл этот суд, отсудил 250 у.е. Но факт в том что на квартире был арест в течении 3-х лет.
    Вот так вот ругаться с соседями. При наличии таких соседей лучше просто сменить место жительства если есть возможность. Если нет - это уже зависит от жильца и его положения в обществе. Если может себе позволить идти на конфликт - пожалуйста. Если нет нужно искать мирный способ. Самый лучший я думаю это ходить и долбать(культурно) их каждый день Пока не расколятся.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Думаю очень просто, при работе монтажников находиться рядом, или просто быть на готове выступить в их защиту при любых движениях. Он такой же жилец как эти бабушки и имеет такие же права как они.
    Больше интересует вопрос, когда ЖЭКе припятствует.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Больше интересует вопрос, когда ЖЭКе припятствует.
    злую бабку никто не победит только собирать других заинтересованных или вменяемых жильцов и аппелировать к тому что бабка является тормозом научно-технического прогресса, за который боролся великий ленин в комплекте со сталиным и карлой марксом. твой кореш может недорасслышал, не "дают наводку" а "не дают на водку" до похода в ЖЭК надо иметь проект зарегистрированный в ГИАЦ (исполком). вобщем гемор тот еще.
    Последний раз редактировалось infinite; 27.12.2006 в 11:44.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Больше интересует вопрос, когда ЖЭКе припятствует.
    Хм интересный вопрос. Сколько себя помню - ЖЭКи обычно кладут или забивают на все проблеммы с крышей и т.п. И ключи обычно находятся у жильцов. О которых я выше говорил В основном то они и есть основными препятсвиями.
    А если препятсвует ЖЭК тогда даж не знаю, наверное это отдельные индивидуальные случаи на которые есть некоторые причины. Например кровля на крыше за счёт ЖЭКа. Но не думаю что ЖЭК будет препятсвовать работам внутри парадной...
    Хотя ты знаешь, я вспонмил были такие случаи...но ЖЭК открыто не препятсвовал. А просто "морозился". Механики и мастера без нач. участка ничего не знают. Нач. участа постоянно нет на месте (скорее всего указание секретарю и диспетчерам так овечайть той или инной компании). Возможно в таких случаях они руководствуются корысными побуждениями. Я даже вспомнил конкретную ситуацию. Ключи не давали даже жильцу дома, крыша была "опечатана" жэком, и ответ жильцу на вопрос "почему" никто не давал. Я думаю в такой ситуации нужно просто ломать, пилить замок на крише и ставить свой. по крайней мере я бы у себя дома сделал бы так. Но каждый случай индивидуальный, и к каждому нужен свой подход. Опять же всё зависит от социального пложения потенциального абонента и лиц препятсвующих ему
    Последний раз редактировалось Nobless; 27.12.2006 в 11:49.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А как обычно борятся с жильцами, не дающими ключ от крыши/подвала?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    А как обычно борятся с жильцами, не дающими ключ от крыши/подвала?
    Или через ЖЭК или путём "сам пришёл спилил замок поставил свой, ключ забрал себе".
    Бывают конечно такие с которыми турдно бороться, но всё завит о тжелания.
    Были одни такие....самы являлись потенциальным абонентом, кроме них ещё 2-е из дома изьявили желание на интернет...Первые как раз и являлись владелцем ключа о тединственного выхода на крышу (целое сейство ,2 квартиры соединены). Так это умора вообще
    Вы нас подключайте, но мы вам ключ от крыши не дадим!
    Еле удалочь уговорить чтоб пустили на крышу в тапочках мягких (чтоб не повредить кровлю ). Но при этом заявили чтоб подключили только их ,а остальных 2-х не пустят они подключать. Естественно остальные 2-е были об этом уведомлены и всётаки добились своего. И после них тоже ещё пару человек подключились в этом доме...а несколько человек "не смогли договриться". Так что ещё очень много зависит от желания.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    как вариант можно поробывать сказать борцам за чистоту мозгов от инопланетных волн, что если не дадут протянуть кабель, придется устанавливать радио интернет, от которого мозг может закипеть ну там еще всяко чуши наплести

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    В детстве в войнушки не наигрались ?
    Лучше сказать сторонникам "всемирного заговора", что мол Вы тоже обеспокоены происходящим не меньше ихнего, но специально проверили специальным прибором - всё в порядке, далее на глазах у них тыцяете куда нить тестером и просите "убедится в этом лично"

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    9
    самые действенные варианты как по мне :
    нам на крышу не надо мы по ней ходить не будем нам только на чердак надо проверить оборудование
    если случай совсем тяжелый тихо спилить замок
    если замок китайский то и пилить не надо обычно у монтажников есть связка китайских ключей какой нибуть точно подойдет.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Dimsss
    самые действенные варианты как по мне :
    нам на крышу не надо мы по ней ходить не будем нам только на чердак надо проверить оборудование
    если случай совсем тяжелый тихо спилить замок
    если замок китайский то и пилить не надо обычно у монтажников есть связка китайских ключей какой нибуть точно подойдет.
    с таким вариантом тебя пустят 1-2 раза, а дальше?
    это не выход, лично я всегда пытался ставить вопрос категорично "Нам нужно работать! Вы нас пустите или нет?". Естественно приходилось обьяснять что мы там делаем....
    Большинство вменяемых жильцов путают монтажников интернет-сетей с кабельщиками или антэнщиками и думают что мы пришли устанавливать 20-ти метровую вышку у него на крыше А эту самую вышку спрятали в кармане или в чемодане с перфаратором ТАк как в руках её нету

  17. Вверх #17
    Из личного опыта могу сказать, что на упрямых жильцов, бабушек и дедушек очень сильно влияет когда на ихние крики и угрозы, что они вызовут милицию, сразу в ответ говорится что мы сами, монтажники, сейчас вызовим милицию. При этом начинаешь по рации вызывать диспетчера и просишь вызвать наряд милиции. Как правило после этого всякие попытки и активные действия с ихней стороны резко идут на спад.
    Потому что они видят что их угроз не боятся, а и то что против них могут быть возбуждены административные действия.
    Как правило потом все диалоги переходят в конструктивное русло переговоров.
    Последний раз редактировалось sergey_dsv; 29.12.2006 в 05:48.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    ага... поговорим насчет доступа на крышу ??
    Чаще всего хватает просто показать удостоверение работника провайдера.
    значит вам везет.. пока..
    Иногда можно элементарно договориться, так, по-человечески.
    Иногда можно упросить абонента разрулить вопрос со "злыми соседями".
    вот это может дать положительный результат.. но тоже невсегда
    Но рулят все-таки договоры, заключенные с ЖЭКами на официальном уровне...
    это наиболее низкий вариант получения доступа на крышу
    Проще всего заведомо зная где есть такие дободушные жильцы ехать на место работ с участковым или с представителем ЖЭКа
    заблуждение..
    Они же наоборот владеюти только своей жилплощадью, а площат ьв парадной принадлежит государству
    осталось выяснить что делает это самое госудаоство чтоб держать эту самую парадную в надлежащем виде.. ремонтирует . красит , меняет трубы , батарей отопления..
    "я ваам бабки заплатил - вот вы и ведите, и ваши проблемы как вы проведёте".
    теоритически он прав . также само как и вы в отношении " а площат ьв парадной принадлежит государству"
    Он такой же жилец как эти бабушки и имеет такие же права как они
    права на что ? уточните плс..
    Сколько себя помню - ЖЭКи обычно кладут или забивают на все проблеммы с крышей и т.п. И ключи обычно находятся у жильцов.
    конечно.. ремонтировать и обновлять покрытие они обязаны помойму каждые 3 или 4 года..а на самом деле 5-7 лет проходит
    Или через ЖЭК или путём "сам пришёл спилил замок поставил свой, ключ забрал себе".
    ну.. по поводу жека уже сказано было . им это надо как собаке боковой карман . а вот второе.. мои действия . смотрю в глазок , вижу ктото пилит . в зависимости от настроения-ситуации или спрашиваю " а какого собсно хрена ?7" или просто звоню в мусоровку и говорю . ктото пилит замок на крышу . наверно хотят антены на метал скомуниздить.." последствия для "пилящих" думаю понятны..и если такое у когото получилось один раз это незначит автоматом что так будет всегда .
    Вы нас подключайте, но мы вам ключ от крыши не дадим!
    маразм конечно . но в данном случае можно было поставить перед фактом есть ключ - подключаем , нет ключа , неподключаем... все!
    Еле удалочь уговорить чтоб пустили на крышу в тапочках мягких (чтоб не повредить кровлю
    ничего смешного в этом невижу... абсолютно! хотя для меня хватилоб просто кросовок ,в туфлях с твердым каблуком ябы тоже непустил, а чтоб тебе небыло так смешно поинтересуйся на досугев жеке сколько стоит перестелить крышу рубероидом .
    Но при этом заявили чтоб подключили только их ,а остальных 2-х не пустят они подключать.
    а что мещало подключить всех за один раз ??
    Dimsssвсе твои варианты самые конфликтные..
    это не выход, лично я всегда пытался ставить вопрос категорично "Нам нужно работать! Вы нас пустите или нет?"
    работайте ! а я причем ? вам сказали у меня ключ ? так я его соседу отдал (а соседа нет дома).. спилить замок ?? а какого ?приходите когда сосед будет
    sergey_dsv ты случаем не в "черном море" работаеш ?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Leonid Stern
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    744
    Репутация
    214
    1) дать денег

    2) пригрозить болгаркой

    3)просто пообщатся

    это все если дом не кооперативный, если же кооперативный , то дать денег и подписать бомажку :]

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Sblek
    sergey_dsv ты случаем не в "черном море" работаеш ?
    Нет. Работал на NormaPlus. Сейчас в фирме которая занимается СКС.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения