Тема: Предлагаю акцию для кошек и собак "Ошейник"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446

    По умолчанию Предлагаю акцию для кошек и собак "Ошейник"

    Кто-то уже писал на эту тему, и вот у меня сформировалась идея. Посмотрите, сколько потеряшек в ошейниках, многие из которых никогда не вернутся к хозяевам, только оттого, что те в свое время не позаботились об элементарной вещи. В чем заключается смысл акции - ну, во-первых, всем форумчанам (тем, кто этого еще не сделал) сразу после прочтения темы написать на ошейниках своих питомцев (кошакам на противоблошиный можно лейкопластырь приклеить), или повесить на ошейники медальончики, или штучки такие пластиковые (как стикеры от ключей, где номер писать в окошке) или как подскажет фантазия - имя животного и свой телефон, а уж затем обзвонить всех знакомых, рассказать встреченным соседям, родственникам и так далее об этом, чтобы их тоже охватить, вобщем распиарить сие действие, чтобы человек сразу, обзаводясь животным, каким-то образом давал возможность вернуться своему другу в случае побега или потери.
    Ну вот вкратце и всё.
    Я начну с того, что сейчас вконтакте и в одноклассниках ссылки своим знакомым "животноводам" и друзьям понакидываю на этот пост. Потом начну звонить народу по записной книжке и телефонам из мобильного.
    Последний раз редактировалось kanivero; 20.08.2009 в 08:18.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Отличная идея!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    у моего на каждом ошейнике висит потеряшка,а их 6штук. Всем своим друзьям купила потеряшки и вручила

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    идея супер,у моего пёсы на ошейнике адрессничка висит Триксовская,классная штука,стоит всего 6 грн,а такая надежная,он как то в ней в море искупаться решил,так я потом проверила на бумажку с адрессом даже вода не попала.

    А старшая без адресснички,но её потерять-постараться надо,от неё при желании не сбежишь-паникерша...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    знакомая сделала гравировку с тел. и кличкой на обыкновенной рыболовной блесне. Вариантов сделать самому или купить масса,гл. что-бы люди приняли это и сделали.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Я думаю те,кто ценит своих животных и боится их потерять не поленятся...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Я тоже так думаю, просто не все задумываются об этом (знаете, как думают, "мой-то не пропадет"), наша задача донести это до непредусмотрительных или немножко ленивых хозяев живности )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    очень хорошая акция. даже домашним котам нужно повесить потеряшки- сколько историй о сбежавших из форточки котов!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    С одной стороны вы правы в том , что ".......... те,кто ценит своих животных и боится их потерять не поленятся... "

    Вот я , наверное, отношусь и к первым, и ко вторым.....
    т.е. - и ценю, и ленюсь одновременно.
    У меня даже титановая заготовка есть для нанесения гравировки, только вот руки не доходят который год..............да мы уже и не убегаем ......и потому кажется, что с нами это не произойдет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    так купите адрессничку.

    Смотрите,сколько их разных:http://www.kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/?parent=11.3

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    идея-то что надо
    честно говоря,покупая собаку у меня даже мысли не было о потеряшке,но увидев в продаже на выставке такую красоту,я просто не смогла пройти мимо.
    купила,сделала гравировку и теперь ходим блистаем "медалькой" по району
    Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg (27.7 Кб, Просмотров: 29)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
    идея-то что надо
    честно говоря,покупая собаку у меня даже мысли не было о потеряшке,но увидев в продаже на выставке такую красоту,я просто не смогла пройти мимо.
    купила,сделала гравировку и теперь ходим блистаем "медалькой" по району
    и я на них подсела с такой все и началось у меня,а потом я заразила друзей и понеслось

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    а где вы покупаете ошейнички с медальонами?.. в мистере доге, и в магазинах около моего дома таких нет.. мне нужны пока 2 шутки, на которых можно выгравировать имя и телефон.. кто-то, где-то такие видел?
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Такие как на фото я заказывала по интернету,на выставках их продовали. После общения с директором интерн. магазина,который ими торговал на выставках,он больше не завозит такие потеряшки. если надо,могу дать ссылку на магазин

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    ну в какой стране мы живем?!.. ну что это за город такой?!.. я специально осенью, перед тем, как переехали в частный дом, Айко и Вове повесила на ошейнички "потеряшки" с именами и телефоном.. сегодня днем Айко ушла гулять.. сейчас приходит, ошейника нет (снять не могла, я его плотно застегнула).. ну как это называется?!..=((((
    Изображения
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для K_Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    558
    Репутация
    106
    Идея хорошая,у нас вся живность ходит с адресниками,вот только не все обращают внимание на бирки и брелки с адресом.Вот у нас пропал кот,на шее был ошейник с телефоном и адресом,но это не помогло,уже год прошёл,а его нет.Так что адресник не всегда помогает..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Ага, вот как-то я наслушалась этих страстей и купила в магазине адресничек, такой красивый, серебристый , в виде гантельки. Повесила своему на шариковую цепочку, как у морского пехотинца! Красота!
    Выехали раз на море.......вечером вернулись только с крышкой на цепочке!!
    Не судьба носить нам такие штуки!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    мои собы тоже свои адресснички растеряли, а все мои знакомые, увидев их на ошейнике спрашивали зачем такое украшение. Никому и в голову не пришло,что Это раскручивается и там записка,все думали,что кулончик такой.

    Так что действенней,наверное , по старинке выжигать на обратной стороне ошейника.

    Хотя мои немчики на цепочках выводятся на прогулку,куда там влепить? Более того,отпуская побегать,я просто снимаю через голову всю цепочку.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    А я внутри ошейника написала и навожу, когда начинает стираться, ну очень не хочется своего другана потерять

  20. Вверх #20
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    нигде не встречались такие медальоны как у Флопси на фотке у котика везде только капсулки. может кто видел такие в продаже ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения