Тема: Зловещий двойник писателя Петрова, убивший апсотола-Иуду.

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Зловещий двойник писателя Петрова, убивший апсотола-Иуду.

    Зловещий двойник Петрова, спровоцировавший Евгения на покаяние и убивший этого апостола-Иуду.

    http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=152883&d=1389671044

    Мы вскоре станем постоянно обращаться к этой зарисовке. Взята из "Ильф, Петров. Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска". Сборник составлен Долинским. На все библиотеки Карелии было направлено 3 таких сборника. Одного уже точно нет, списали.
    И как это я проворонил дармовое и великое?
    Профессор Долинский поместил рисунок, не дав ни слова комментария. Авторство приписал Ильфу. Исследователь Евсиков считает, что это рисунок Петрова. Думаю, что старший лейтенант танковых войск щелкнул профессора филологию по носу. И так в рисунке много грандиозного, труднообъяснимого. Принадлежи документ Ильфу, то как вы объясните такой факт.
    Ильф умер в 1937 году, а ледоруб по лбу Троцкого (на рисунке вверху справа, прямая линия идет от переносицы далеко вверх) прошелся уже после смерти пророка Ильфа. 21 августа 1940 года.

    Так о каком двойнике писателя Петрова хочет рассказать вам апостол Иван Пашук?
    (Апостол - наиболее активный последователь и пропагандист учения пророка. По Ильфу свободны 8 вакансий. Говорю так, на всякий случай. )

    Интернет давно и основательно гудит по данному поводу. Аж шкварки шипят.
    Однажды натолкнулся на такой факт. Впервые ситуация описана в 1942 году в английской газете "Гардиан".
    Даю ссылку с типичным описанием более чем странного дублера.
    http://live-imho.livejournal.com/375495.html
    Страница хороша и тем, что можно просмотреть ЗАГРАНИЧНЫЙ фильм на основе нашей отечественной, удивительной, могучей, неподражаемой истории.
    Название ленты «Конверт», Кевин Спейси в главной роли.

    Итак, о каком шокирующем, непонятном (Иван Пашук не все, но многое понимает) конверте идёт речь?

    Женя собирал марки. Придумал способ легкого получения заграничных штампованных марок. Отсылал письмо в известную страну по вымышленному, нереальному адресу. Письмо возвращалось обратно со штампом «Адресат указан неверно», но уже с заграничной маркой.
    Что меня удивило в этой связи?
    Почему не был расстрелян как английский шпион?
    Я даже известное здание за спиной «железного Феликса» посетил. Оформил запрос.

    Располагаете ли какими-либо компроментирующими материалами на советских писателей Ильфа и Петрова?
    Клятвенно заверили, что не располагают.

    Ситуацию с письмом в Новую Зеландию доразъясняет вот эта выдержка по ссылке.

    В апреле 1939-го Евгений Петров решил потревожить почтовое отделение Новой Зеландии. По своей схеме он придумал город под названием “Хайдбердвилл” и улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.

    В письме он написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.

    С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нем. Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо.

    Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!

    Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”.
    Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.
    Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

    Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась Вторая мировая война. Редактор журнала "Огонёк" с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

    Закончилась эта история совсем уж не забавно.

    В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет разбился в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.

    В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:

    “Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

    Даю для анализа дополнительные факты. Вам решать, есть ли причинно-следственные связи.

    Я пытался у родственников Петрова узнать подробности ситуации с двойником. Евгений Евсиков, знаток творчества писателей и их биографией, офицер как и я, дал мне московский электронный адрес сына Петрова. Петров не ответил на моё культурное обращение. Не знаю, почему. Не ответил и всё.

    Все, описывающие данный случай, неизменно упоминают Севастополь. Место последней командировки писателя, главного редактора журнала "Огонёк".

    1. В Севастополе родился белорус Иван Пашук. Заочный апостол пророка Ильфа. Через 6,5 лет после пребывания апостола Петрова в осажденном городе.

    2. На нашем форуме размещен мой материал о борьбе пророка Ильфа, его прижизненных апостолов Петрова и Ротова с нарождающимся культом личности Сталина. Анализируется материал из приложения к "Огоньку" от 1929 года. В 1940-м году Петров стал членом КПСС и редактором "Огонька". В этом же году иллюстратор Ротов загремел в ГУЛАГ. Они все: Ильф, Петров, Ротов снимали одну подмосковную дачу. Плюс журналист Кольцов. Расстрелян. Плюс писатель Левин. Судьбу не знаю.
    Так что? В НКВД Ильфу и Петрову никаких вопросов не задавали перед тем, как расстрелять их теснейшего друга Кольцова? Почему в ФСБ мне ответили, что не имеют компромата на Ильфа и Петрова?
    Можно доверять ФСБ?

    3. В одном из источников писалось.
    "Летевший с Петровым писатель Первенцев остался жив".

    4. Ильф, Петров, Ротов атакуют Иосифа Сталина, придумав город под названием "Колоколамск". То есть, отождествляют свое творение с "Колоколом" Герцена и Огарева.
    Авторы прямо пишут. Колоколамск расположен на границе России и Украины.
    Авиакатастрофа произошла под Чертковом. Это город ... на границе России и Украины.
    О Черткове мало кто знает. Я читал как-то мемуары адмирала Исакова. Это он, будучи начальником штаба Черноморского флота, на американском Дугласе отправлял Петрова в Москву.
    Цитирую.
    -Около часа дня мне позвонил офицер НКВД из Черткова.
    -Вы отправляли писателя Петрова в Москву.
    -Да, я.
    - Петров разбился.

    5. Петров родился и жил в Одессе. Я в трехлетнем возрасте в 1952 году с родителями жил в Одессе. Заработал вечный шрам на правой руке.

    6. Ильф и Петров творили в Москве. Я в Москве вступил в пионеры.

    7. Ильф и Петров посетили Варшаву в 1935 году по приглашению министерства культуры. Ильф имел родственников в Варшаве. Без сомнения - все они уничтожены при подавлении восстания в варшавском гетто. Я в Варшаве прожил месяц в общей сложности. Однажды в форме советского офицера прогуливаюсь у остовов обгоревших краснокирпичных зданий гетто. Оставленных поляками-коммунистами для того, чтобы люди никогда не забывали ужасы войны. Чтобы у людей напрочь отбить желание "защиты рубежей Отечества", "наказания виновных", "поддержание суверенитета и целостности", "Аллах акбар" и прочей муры.
    Ко мне подошел поляк лет 40-50.
    -Я был мальчонкой в период кровавых событий. Полыхает все здание. В окне высокого этажа появляется еврейка с младенцем в руках. Бросается из огня на мостовую. Падает спиной на землю, держа в вытянутых руках младенца.

    8. Ильф и Петров в 1935 году были зачислены в состав так называемого "десанта писателей". Только что сдали в эксплуатацию Беломоро-Балтийский канал. Акция проводилась под надзором НКВД, во главе писателей был Максим Горький. Издан чудесный коллективный труд. О героизме, самоотверженности и политическом перевоспитании "врагов народа". Ни одной строчки Ильфа и Петрова не вошло. Их спросили - почему уклонились?
    - А мы юмористическую стенгазету издавали на пароходе.
    Я работал в лагерях канала с 1981 по 1990-й годы, проводя медобследование солдат и офицеров МВД. Жил в тех же помещениях, которые посещались писателями.

    Вам домашнее задание.

    Выскажите свои ошибочные куцые версии по ситуации с двойником писателя Петрова.
    Потом вместе посмеемся.

    Если есть желание, брякните какую-либо несуразицу по приведенному рисунку Петрова.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 14.01.2014 в 06:45.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения