Тема: налог при снятии с учета второго ТС за год.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для cybershit

По умолчанию налог при снятии с учета второго ТС за год.

Люди добрые, подскажите, кто знает - если некий гражданин в течение года снимает с учета более одной машины, то за каждую последующую он должен уплатить какой-то налог в пенсионный фонд?

Сколько процентов составляет этот развод на капусту, и достаточно ли дождаться нового года, чтоб не платить его?
    ..ты только будь, пожалуйста, со мною,
    товарищ Правда

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от cybershit Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, кто знает - если некий гражданин в течение года снимает с учета более одной машины, то за каждую последующую он должен уплатить какой-то налог в пенсионный фонд?

Сколько процентов составляет этот развод на капусту, и достаточно ли дождаться нового года, чтоб не платить его?
    Если некий гражданин продает(он же для этого снял авто с учета?) более одной машины в год, он должен уплатить НДФЛ в розмере 15% от суммы сделки. В ПФ ничего платить не надо.это делается при постановке на учет ТС.
    Уйти от уплаты этого налога не просто,и НГ не поможет-цепкую лапу Родины в лице налоговой гражданин по прежнему будет чувствовать у себя на горле
    Последний раз редактировалось Спецагент; 19.08.2009 в 14:29.

3. Вверх #3
    хорошо, а где указывается сумма сделки? В справке-счете либо договоре купли-продажи, как я понимаю? И сумму сделки можно придумать какую угодно?
    товарищ Правда

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    хорошо, а где указывается сумма сделки? В справке-счете либо договоре купли-продажи, как я понимаю? И сумму сделки можно придумать какую угодно?
    Налог на прибыль с физических лиц 13% от оценочной (!) стоимости авто.

5. Вверх #5
    Да, сумма указана в том же ДКП,и многие продавцы указывают стоимость ТС 100грн...но если биржа будет выступать налоговым агентом( подает инфу в налоговую),вряд ли согласятся оформить такую сделку...я в прошлом году продавал экскаватор,оценили его в 2000грн,уверен,претензий не будет

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    Налог на прибыль с физических лиц 13% от оценочной (!) стоимости авто.
    что-то вы меня запутали - так процент от суммы сделки или же от оценочной стоимости?
    Это ж разные вещи..
    товарищ Правда

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    что-то вы меня запутали - так процент от суммы сделки или же от оценочной стоимости?
    Это ж разные вещи..
    Процент от суммы сделки, от указанной в дог. к/п, 15 % подоходный налог

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Не знаю как сейчас, но несколько лет назад надо было еще какой-то патент в налоговой получить (насколько я тогда понял это патент типа, что ты предприниматель и торгуешь машинами) и в ГАИ его привезти - в противном случае 2-ую машину за год они с учета снимать не хотели

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но несколько лет назад надо было еще какой-то патент в налоговой получить (насколько я тогда понял это патент типа, что ты предприниматель и торгуешь машинами) и в ГАИ его привезти - в противном случае 2-ую машину за год они с учета снимать не хотели
    Это уже местные выходки налоговой,бред какой то! им дай волю,они всех поголовно патентами отоварят

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    можно попасть на 15% и при первой продаже в год... если оформлять продажу не у гос. нотариуса, то и с первой машины уплатишь 15%... имел случай, сцк... но красиво отигрался...

11. Вверх #11
    Частый гость
    неделю назад был в гаи, мужику не снимали с учета авто, так как в этом году он уже снял с учета 1-й авто. требовали идти в налоговую что то оплатить и принести бумагу от налоговой
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

12. Вверх #12
    Частый гость
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    можно попасть на 15% и при первой продаже в год... если оформлять продажу не у гос. нотариуса, то и с первой машины уплатишь 15%... имел случай, сцк... но красиво отигрался...
    и платил 15 % при продажи первой машины, так это выходит по закону, а я думал развод.

А какие варианты чтоб обойти
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    и платил 15 % при продажи первой машины, так это выходит по закону, а я думал развод.

А какие варианты чтоб обойти
    Не могу понять...какие 15 % при продаже первой машины за год? А это для кого написано тогда?
    http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ndfl/statya-12 пункт 12.2 Закона о НДФЛ

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    неделю назад был в гаи, мужику не снимали с учета авто, так как в этом году он уже снял с учета 1-й авто. требовали идти в налоговую что то оплатить и принести бумагу от налоговой
    Чистый развод, наших доблестных властьимущих)

15. Вверх #15
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    но если биржа будет выступать налоговым агентом( подает инфу в налоговую)
    А еще один раз в год МРЕО дает инфу по людям, которые снимали с учета транспортные средства. И там, все про всех, мышь не проскочит. И тот кто думает, что все вопросы решил, через годик, все-таки, может взнести в казну денежку.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Не могу понять...какие 15 % при продаже первой машины за год? А это для кого написано тогда?
    http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ndfl/statya-12 пункт 12.2 Закона о НДФЛ
    недавно снимал с учета авто(первый раз в этом году), оформлял в будке возле ОблГаи на Ак королева,
    с меня взяли 300 грн за справку счет и еще 150 грн за акт оценки

еще заплатил на расчетный счет в налоговую 45 грн, что это за платеж я так и не понял
    Янукович В.Ф.:Если она женщина, то ее место на кухне.

17. Вверх #17
    у меня такая ситуация - я купил машинко у человека, у которого генералка, хочу оформить на себя. При снятии с учета оказывается, что хозяин (который по техпаспорту) уже успел в этом году чего-то там тоже снять с учета - следовательно, требуется заплатить эти 15%.. А это как бы никому делать не хочется - ни продавцу, ни мне.. Вот и получается, что либо как-то извернуться, чтоб машинку оценили полояльней, либо ждать нового года, и после праздников быстренько местись в МРЭО и снимать с учета, пока владелец по техпаспорту со своей стороны снова не успел чего-нибудь продать и снять с учета
    товарищ Правда

18. Вверх #18
    Намного полояльней тебе никто не оценит, может в пределах сотки в итоге и сэкономишь, но не больше. А ты ее что уже купил? Т.е. все деньги тому человеку, на которого генералка, отдал и он на тебя доверенность сделал? Если да, то либо до нового года с переоформлением подождать, либо придется патент получать и по полной программе платить. Все ИМХО.

19. Вверх #19
    именно так - купил, и есть доверка. Буду ждать до НГ, скорее всего.
    товарищ Правда

20. Вверх #20
    А если на тебя доверка, то там еще один момент может возникнуть (во всяком случае раньше так было) - на себя ты ее оформить не сможешь, надо будет на жену или еще на кого-то, а себя в тех. паспорт типа "с правом керування" вписывать

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права