Тема: любимый стиль музыки и стиль жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105

    По умолчанию любимый стиль музыки и стиль жизни

    вы не замечали связи между стилем музыки, которую человек предпочитает и образом жизни который он ведет?
    true deep


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    вы не замечали связи между стилем музыки, которую человек предпочитает и образом жизни который он ведет?
    Ну со стилями музыки понятно. а вот какие образы жизни бывают?))

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Ну со стилями музыки понятно. а вот какие образы жизни бывают?))
    в данном случае самый широкий спектр понятий) от стиля жизни, сферы работы и литературных предпочтений)

    ну например, заядлый экстримщик будет слушать попсу? или любитель лиричного рока окажется "тусовщиком" ?)
    true deep

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    в данном случае самый широкий спектр понятий) от стиля жизни, сферы работы и литературных предпочтений)

    ну например, заядлый экстримщик будет слушать попсу? или любитель лиричного рока окажется "тусовщиком" ?)
    Ну в этом плане я противоположность всех противоположностей и атипичность всех непредсказуемостей ))))))) не подойду как пример..надо кого-то взять ...стандартного и сделать попытку препарирования))

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    не подойду как пример..надо кого-то взять ...стандартного и сделать попытку препарирования))
    я прекрасно знаю кучу исключений, но хочу поговрить именно о крайностях)
    true deep

  6. Вверх #6
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю кучу исключений, но хочу поговрить именно о крайностях)
    Наверное именно об общностях)
    Не люблю шансон..терпеть не могу...всякие эти "песенки за жизнь" и "правду сырмяжную" , эти тюремные слёзы...и всякие перья под ребро особенно бабские песенки кабацкие...бууээээээээээээ...вообще такую пошлость, имхо любят люди пошловатые )) извините все , кто вдруг исключение)))

  7. Вверх #7
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33289
    буууээээээ - это хорошо))) Это просто таки отлично сказано! ничего иного на шансон не возникает... Хотя есть одна песня, которую даже профессура на юбилеях слушает: "Владимирский централ"... и один такой странный мужик мне как-то объяснял, что у этой песни фантастическая мелодика: "Послушай без слов, поймёшь"... да - что-то есть... но без слов и лишь одна песня... остальное - буууэээээ.

    Параллель не могу провести: часто слушаю электронную клубную музыку, ещё чаще - любой дэнс, предпочтительно англоязычный... а по клубам не слоняюсь, максимум с десяток раз в год... да и там не пью, не курю, а танцую или болтаю на кислороде... Где ж тут туссовочно-дымный мажорный образ жизни? Нема.

    Рок слушаю лишь случайно, эпизодически. Земфира всё же попала на слух, нравилось, но андеграундом тоже не являюсь... Нередко слушаю популярные классические мелодии или их обработки (совсем классика, прям Вивальди, Чайковский, Лист, Моцарт))), но и их не в филармонии... и саму филармонию не жалую - скучно...

    Таким образом, присоединиться мне надо к посетителям, расстраивающим ТС: исследовать связь не получится... единственное фундаментальное указано: шансон = бууээээ и образ жизни не зэковский, да и пополнить ряды "сырмяжной правды жызни" не стремлюсь, есть занятия поинтересней)))... и даже с пословицей "От тюрьмы и от сумы..." не согласна! Чисто русская безответственная фигня: как я знаю, ни в одном более-менее значимом языке такой народной пословицы нет.
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    буууээээээ - это хорошо))) Это просто таки отлично сказано! ничего иного на шансон не возникает... Хотя есть одна песня, которую даже профессура на юбилеях слушает: "Владимирский централ"... и один такой странный мужик мне как-то объяснял, что у этой песни фантастическая мелодика: "Послушай без слов, поймёшь"... да - что-то есть... но без слов и лишь одна песня... остальное - буууэээээ.

    Параллель не могу провести: часто слушаю электронную клубную музыку, ещё чаще - любой дэнс, предпочтительно англоязычный... а по клубам не слоняюсь, максимум с десяток раз в год... да и там не пью, не курю, а танцую или болтаю на кислороде... Где ж тут туссовочно-дымный мажорный образ жизни? Нема.

    Рок слушаю лишь случайно, эпизодически. Земфира всё же попала на слух, нравилось, но андеграундом тоже не являюсь... Нередко слушаю популярные классические мелодии или их обработки (совсем классика, прям Вивальди, Чайковский, Лист, Моцарт))), но и их не в филармонии... и саму филармонию не жалую - скучно...

    Таким образом, присоединиться мне надо к посетителям, расстраивающим ТС: исследовать связь не получится... единственное фундаментальное указано: шансон = бууээээ и образ жизни не зэковский, да и пополнить ряды "сырмяжной правды жызни" не стремлюсь, есть занятия поинтересней)))... и даже с пословицей "От тюрьмы и от сумы..." не согласна! Чисто русская безответственная фигня: как я знаю, ни в одном более-менее значимом языке такой народной пословицы нет.
    Это какая-то ложная скромность помешала тебе изначально заявить о том, что ты скорей всего никоим образом не можешь являться лицом компании: "Мой образ жизни = музыка которую я слушаю" ?) По тебе, точно, уверяю как сторонний и незаинтересованный в результатах наблюдатель никаких "общностей" не вычленить...ибо ты не в тенденциях...своеобразная скажем так..) ... посему из числа опрашиваемых для выявления таковых(в смысле тенденций)..тебя можно смело исключать, я исключаю)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    вы не замечали связи между стилем музыки, которую человек предпочитает и образом жизни который он ведет?
    а если их несколько любимых стилей музыки?
    хотя ,если я люблю музыку 50-70гг СССР,то получается я должна быть правильной и ходить строем?)
    но ностальгия за тем режимом и правильностью поведением все же есть
    но,вот как быть ,если мне нравится русский рок и классика ,
    манера поведения бывает вызывающе-эпотажной
    так что все неодназначно

  10. Вверх #10
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а если их несколько любимых стилей музыки?
    хотя ,если я люблю музыку 50-70гг СССР,то получается я должна быть правильной и ходить строем?)
    но ностальгия за тем режимом и правильностью поведением все же есть
    но,вот как быть ,если мне нравится русский рок и классика ,
    манера поведения бывает вызывающе-эпотажной
    так что все неодназначно
    Нонче только "парализованная собака" не ведёт себя вызывающе-эпатажно))))))))))))))))))))))))))))))))))) (парализованная собака намерено взята мною в скобки, ибо она конкретно известная мне одна такая, а все остальные собаки тоже эпатажат как могут) так что всё ок...это нормально, своевременно
    Если ты любишь музыку 50-70гг CCCP это совсем не говорит о том, что ты должна вести себя как люди этого периода) ну мне так во всяком случае имхуется

  11. Вверх #11
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33289
    Согласна, что музка прошлых эпох мало что диктует в стиле жизни... кроме тяги прослезиться/просветлиться в печали идеальной за детством-юностью-мамой-home-sweet-home-и прочее... А такая эпизодическая тяга бывает у многих эмоциональных людей. Из музыки прошлых времён Дольского иногда слушаю... и Окуджаву... Хотя всё реже, особенно последнего (качественной гитары ноль, тексты почему-то стали лучше читаться с листа)... Всё это, на мой взгляд, из-за того, что у него в мелодиях стало ощущатся мало драйва... Лучше уж Элвис, а если ещё и хороший римэйк - самое то)))
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    можно слушать и любить разную музыку,но вот на стиль поведения она мало влияет,разве только в подростковом периоде

  13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Согласна, что музка прошлых эпох мало что диктует в стиле жизни... кроме тяги прослезиться/просветлиться в печали идеальной за детством-юностью-мамой-home-sweet-home-и прочее... А такая эпизодическая тяга бывает у многих эмоциональных людей. Из музыки прошлых времён Дольского иногда слушаю... и Окуджаву... Хотя всё реже, особенно последнего (качественной гитары ноль, тексты почему-то стали лучше читаться с листа)... Всё это, на мой взгляд, из-за того, что у него в мелодиях стало ощущатся мало драйва... Лучше уж Элвис, а если ещё и хороший римэйк - самое то)))
    Со "словами" (читать как "со смыслом") слушала только fleur... и то ... наплывами могу раз в год...остальное время слушаю Драм, чаще всего дарк сайд...могу по 20 часов в день ибо если не долблю себя им, сразу же выпадаю из реальности...а так функционирую почти как живая, ничего не могу с этим поделать...по выходным ничего не могут поделать со мной мои соседи...даже наверное мой квартал ) музыка для меня только то, что выбивает из мозга пыль и задаёт сердцебиение минимально равное 140-160 ударам в минуту...всё что медленнее меня усыпляет )
    Стиль жизни у меня отсутствует напрочь...ибо я не стильная )

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    В последнее время не слушаю музыку. Всё, нет ни образа, ни жизни. )

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    В последнее время не слушаю музыку. Всё, нет ни образа, ни жизни. )
    поверю если есть машина и отдельный рабочий кабинет) иначе шансон и радио-с-юмором в маршртках обеспечены...
    true deep

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    На работу хожу пешком. ) А во время оной как-то не до музыки совсем, очень отвлекает от заседаний в интернетах.
    Конечно, иногда вот идёшь по улице, а из открытых окон проезжающих машин доносится какая-то музычка, но это разве можно назвать прослушиванием определённого стиля?

    Вообще-то меня прёт панк и что-то типа godsmack и disturbed, а ещё индастриал. Но иной раз может чем-то зацепить какая-то совершенно обычная песня, будь то шансон, попса или дыщ-дыщ, и я стану крутить её раз пятьдесят. Просто в последнее время всё большее удовольствие доставляет сайленс.

    Если и есть у кого-то связь между стилем музыки и "образом жизни", то её человек создал самолично или сам себе навязал. ) Т.е. типа "быть в крутом движении", "своя музыка", "превосходство жанровой музыки над мэйнстримом", "тру рокер патлат" и т.д. и т.п.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858



    мне многое нравится. и для определённых случаев жизни есть отдельно выделенные стили и направления музыки. под d'n'b хорошо работается - долбит по мозгу, не давая расслабиться и остановиться . классика (и в обработке, и просто) - хорошо успокаивает. а trip-hop проникает в вены, скользит по сосудам и распространяется по капиллярам ))
    а направление жизни у меня меняется каждое утро, в зависимости от того, как мне в голову ударит ...эмм... просветление ))) сегодня и сейчас
    Последний раз редактировалось aleena; 19.08.2009 в 15:25.
    а вам провода летать не мешают?

  18. Вверх #18
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Я не замечала такой связи. Последнее время нравится рок и ди-джеи, типа, Ван Бюрена, Фила, Тиесто немного. По идее ж должна быть активной, тусовочной, как тут слово прозучало. А мне лень лишний раз ногу поднять.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    ну значит данная музыка стимулирует твой мозг) а ему лень делиться активностью с телом)
    true deep

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    На самом деле не для всех музыка играет важную роль, хотя бы потому что существуют аудиалы, визуалы, кинестетики и т.п...все равно есть склонность больше воспринимать мир через определенные органы чувств..например, для меня Очень важна музыка, слушаю разнообразные направления..как одно из них-ambient,ethno вот есть моя темка https://forumodua.com/showthread.php?t=189239, кого заинтересует-заходите, возможно что-нибудь интересное для себя найдете)

    А по поводу стиля жизни-конечно нет универсальных признаков, но часто замечала, что возникает приятное чувство в отношении людей, слушающих ту же музыку, что и я..как бы не совсем уже чужой человек)как-то так..а стиль жизни конечно не обязательно похож..


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения