Результаты опроса: Месяц рождения вашего малыша

Голосовавшие
239. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Август

    21 8.79%
  • Сентябрь

    78 32.64%
  • Октябрь

    73 30.54%
  • Ноябрь

    58 24.27%
  • Декабрь

    9 3.77%

Тема: Детки осени 2013! часть 2

Закрытая тема
Страница 3 из 3276 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65509
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    если б на этом все закончилось)))
    чую, какая война меня ждет с убеждением, что детей надо накормить конфетами и напоить покупным сочком))) это менталитет поколения, его не сломать)
    Это я по старшей вижу. . Дите худеет тк на бальных танцах строго с этим.. приезжает к папе и бабушке и те ей спокойно чипсы киндеры газировку. . Макдаковские бургеры и прочую гадость суют. .. хотя мама предупреждает что нельзя. . Видя это я вслух сказала. Сделаете так с моим ребенком. . Узнаю - будете общаться только в моем присутствии.

    Моя мама в плане еды строго подходит. Поэтому буду малого ей сдавать на лето )))
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    Противопоказан мак при грудном вскармливании и беременности. Морфин и кодеин легко проходят*плацентарную защиту и напрямую попадают к еще нарождённому ребенку, ухудшая, затормаживая его развитие и рост. Активные вещества мака при грудном вскармливании без труда проникают в молоко и могут угнетающе действовать на ЦНС малыша!Здоровому человеку без опасения в день можно съедать столько мака, сколько содержит в себе 6 микрограмм морфина. К слову, обычный пирог с маком среднего размера содержит 114 микрограмм морфина.
    Мы это уже обсуждали, от того количества что я положила в кутю, точно ничего не будет
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Мы это уже обсуждали, от того количества что я положила в кутю, точно ничего не будет
    А ну возможно. Я 200 грамм добавляла и свекровь тоже. Так что я не рискнула
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для SvetlankaI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,959
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    аааа!!это жесть!!меня кроет, когда к моим деткам лезут с улюлюканьями и цоканьями!!! я уже с мужем ругалась по этому поводу, тк свекровь только так с ними и общается! купаться - это у нее "ляпа-ляпа", кушать "няма-няма" и прочие "няшечки"...меня аж трусит, говорю,неужели дети создают впечатление отсталых,что с ними так общаются!?
    моих не целуют, а вот сфоткать просят все! ))
    Я не даю фоткать
    Если бы еще и фоткали,то точно полное ощущения зоопарка вчера бы было!
    Счастье) 23.08.13!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    Я предупредила свекров заранее что мы с Илюшей не сюсюкаем а говорим нррмальным языком. Остальные сами нормально общаются с ним. Меня больше бесит что свекровь то посадит его у себя на коленях.. то стоя держала полмышками и прямо поставила его. Меня аж перекосило. Я сразу в таких случаях ребенка забираю без лишних вопросов.
    Не умеют обращаться - не получат на руки пока не пойдет сам ногами
    Невропатолог тоже так делал на осмотре. Он же не уперается на ножки, а его держат. Да и я так сама иногда делаю. Так нельзя?
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    аааа!!это жесть!!меня кроет, когда к моим деткам лезут с улюлюканьями и цоканьями!!! я уже с мужем ругалась по этому поводу, тк свекровь только так с ними и общается! купаться - это у нее "ляпа-ляпа", кушать "няма-няма" и прочие "няшечки"...меня аж трусит, говорю,неужели дети создают впечатление отсталых,что с ними так общаются!?
    моих не целуют, а вот сфоткать просят все! ))
    А помните, когда беременные были та же фигня с животиками была, попадались настырные личности желающие пощупать
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Невропатолог тоже так делал на осмотре. Он же не уперается на ножки, а его держат. Да и я так сама иногда делаю. Так нельзя?
    Можно по несколько секунд (мне педя сказала)
    А неврапотолог так делает, чтоб посмотреть поджимает ли ребёнок пальцы, если да, то это признак внутричерепного давления высокого
    Последний раз редактировалось ChipaLino; 08.01.2014 в 13:00.
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Кому? у меня никто вроде не пытался из чужих....
    бабушки которые раз в месяц внука видят вроде особо не лезут, но если чмокнут я не буду ругаться. а зачем чужим людям целовать чужого ребенка вообще не понятно.

    девочки, а когда у Т,В, семинар по прикорму (он-лайн)? и как часто проводит? я вводить буду в полгода, но выбраться на столько времени нет, так что только он-лайн. и то, чтобы дома кто-то был.
    Ближайший семинар 17 января. Вот её темка Онлайн Семинары
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Так непривычно видеть такое маленькие кол-во страниц)))
    у нас новое слово (если можно так сказать) - БУ!!! Повторяет все время, понравилось видать)))
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Так непривычно видеть такое маленькие кол-во страниц)))
    у нас новое слово (если можно так сказать) - БУ!!! Повторяет все время, понравилось видать)))
    Класс!!
    Наша тоже уже несколько дней бу бу смакует, ей по-моему даже больше нравится чем агу)))
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Я не даю фоткать
    Если бы еще и фоткали,то точно полное ощущения зоопарка вчера бы было!

    я своим достаточно фоток дала - сама фоткаю если просят. потому что люблю если фотки то где ребенок хорошо вышел а не размытые ))

    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Невропатолог тоже так делал на осмотре. Он же не уперается на ножки, а его держат. Да и я так сама иногда делаю. Так нельзя?
    нам невропатолог делал и сказал самим не повторять. именно она его упираться ножками заставила

    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Так непривычно видеть такое маленькие кол-во страниц)))
    у нас новое слово (если можно так сказать) - БУ!!! Повторяет все время, понравилось видать)))
    аа кайф!! следующее будет мама или папа - если научился уже губами, то будет
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от ChipaLino Посмотреть сообщение
    Класс!!
    Наша тоже уже несколько дней бу бу смакует, ей по-моему даже больше нравится чем агу)))
    а Илюха мычит .. как зубы дует.. капеец! так жалко его .. что можно обезбаливающее?
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Porsche@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от NataliyaO Посмотреть сообщение
    Хорошего человека должно быть много)))

    Девочки, вот думаю по поводу взвешивания- не хочется идти сейчас в поликлинику взвешиваться, покупать дорогие специальные весы(которые потом не понадобятся) или брать напрокат тоже не хочется... Кто пользуется напольными весами- насколько они точные?
    Всем привет. Поздравляю с Датками малявочек и с прошедшими праздниками. Мы взвешивались дома так: Брали електронные весы, искали ровную поверхность, сначала взвешивался муж, а потом муж с ребенком на руках. Вычитали разницу.
    Не ждите чудес - чудите сами !!!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для NataliyaO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Невропатолог тоже так делал на осмотре. Он же не уперается на ножки, а его держат. Да и я так сама иногда делаю. Так нельзя?
    и я так делаю...
    Мама Дашеньки с 16.09.13.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,364
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от ChipaLino Посмотреть сообщение
    Класс!!
    Наша тоже уже несколько дней бу бу смакует, ей по-моему даже больше нравится чем агу)))
    А мы любим больше чем агу говорить-ги ги ги,так смешно)Еще иногда при плаче проскальзывает ай ай жалуеться на животик.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для NataliyaO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Porsche@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поздравляю с Датками малявочек и с прошедшими праздниками. Мы взвешивались дома так: Брали електронные весы, искали ровную поверхность, сначала взвешивался муж, а потом муж с ребенком на руках. Вычитали разницу.
    да, я так и думала делать) но вот пишут, что в таких весах погрешность больше)
    Мама Дашеньки с 16.09.13.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Все привет))поздравляю всех с переездом)))

    Деток с даткамм!))

    А мы сегодня сходили в поликлинику,прошли мед.осмотр у нас все хорошо)))мы здоровенькие))
    В поликлинику ходили со слингом,классно,удобно и компактно)))

    На счет игрушек,кто скидывал заказчики и денежки,вчера все заказала,если еще кто-то хочет пишите-закажу!!!)

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от NataliyaO Посмотреть сообщение
    Хорошего человека должно быть много)))

    Девочки, вот думаю по поводу взвешивания- не хочется идти сейчас в поликлинику взвешиваться, покупать дорогие специальные весы(которые потом не понадобятся) или брать напрокат тоже не хочется... Кто пользуется напольными весами- насколько они точные?
    Я на напольных электронных высчитываю разницу между весом с ребёнком на руках и без. Последний раз, когда ходила в поликлиннику на взвешивание, перед этим взвесила ребёнка дома, результат - полное совпадение с весом в пликлиннике.
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Мамули, кто кутью ел? Как у деток реакция?
    Я ела. Я после НГ много чего попробовала по несколько долек мандарин, кутю, несколько шоколадных конфет и сдобный калач, который сама пекла)
    Но я так расслабилась, т.к. нам уже 3 мес.и уже можно без боязни сказать в слух, что колики нас обошли стороной
    Вот, со старшей дочей я долго диету соблюдада.
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Кому? у меня никто вроде не пытался из чужих....
    бабушки которые раз в месяц внука видят вроде особо не лезут, но если чмокнут я не буду ругаться. а зачем чужим людям целовать чужого ребенка вообще не понятно.

    девочки, а когда у Т,В, семинар по прикорму (он-лайн)? и как часто проводит? я вводить буду в полгода, но выбраться на столько времени нет, так что только он-лайн. и то, чтобы дома кто-то был.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1732504 вот её тема
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    если б на этом все закончилось)))
    чую, какая война меня ждет с убеждением, что детей надо накормить конфетами и напоить покупным сочком))) это менталитет поколения, его не сломать)
    У моей Сонечки с питанием очень строго: в свои 4 года она никогда не пробовала никаких конфет, магазанных соков, колбасных изделий, бройлерных птиц и прочих вредностей. Свекровь - молодец! никогда ничего не подсовывает и гордится, когда Соня её знакомым, которые пытаются угостить конфетами, отвечает, что ей такого нельзя!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Nekich Посмотреть сообщение
    Все привет))поздравляю всех с переездом)))

    Деток с даткамм!))

    А мы сегодня сходили в поликлинику,прошли мед.осмотр у нас все хорошо)))мы здоровенькие))
    В поликлинику ходили со слингом,классно,удобно и компактно)))

    На счет игрушек,кто скидывал заказчики и денежки,вчера все заказала,если еще кто-то хочет пишите-закажу!!!)
    Поздравляю с хорошими новостями!!!!
    А ты в какой позе носишь?? Мы в слинге с кольцами иногда в парк или магазин катаемся, малая пока 5,5 весит и я б не сказала, что легко и компактно....
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для KJIYBNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    344
    Репутация
    189
    Девулечки всем привет)!!

    Всех поздравляю с наступившими праздниками!! Счастья и благополучия Вашим семьям, а деткам здоровья, пусть растут большими и крепенькими!!!

    Ох уж эти праздники, наконец-то доковыляла до форума, а у нас новый домик, с новосельем))) Буду сейчас перечитывать всё)))

    А мы активно агукаем, держим погремушку недолго в ручках, лепечем с мобилем, улыбаемся))) Ой как же это всё клёво, пробирает на слезы радости с каждым новым достижением)))

    А я вот что хотела спросить, были не так давно в темке разговоры о массажах деток, нам посоветовал невропатолог в 2 месяца пройти курс общеразвивающего массажика...я вот думаю а в 2 месяца не рано? кто делал в это время массажик и сколько сеансов?..И девули посоветуйте хорошего массажиста, если можно номера телефонов и стоимость...Спасибо большое))
    13.11.13
    Доченька Катюшенька )
    4 кг 53 см


Закрытая тема
Страница 3 из 3276 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения