Результаты опроса: Месяц рождения вашего малыша

Голосовавшие
239. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Август

    21 8.79%
  • Сентябрь

    78 32.64%
  • Октябрь

    73 30.54%
  • Ноябрь

    58 24.27%
  • Декабрь

    9 3.77%

Тема: Детки осени 2013! часть 2

Закрытая тема
Страница 2 из 3276 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65509
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Ох, вчера крестных встречали! У нас 2 пары. В общем стол был на 11 человек!!! Я 2 дня жила на кухне, а муж Доминикой занимался.
    Прошло все вроде нормально. Правда пришлось как всегда с малой пойти в другую комнату спать ( она до сих пор без меня не спит ).
    Еще раздражает,что все как в зоопарке... Обступили малую и трогает и "цыкают" ей!!!
    Девочки, а вы разрешаете деток своих целовать???
    К моей слава богу только мамы тянутся почмокать и то редко, остальных на расстояние вытянутой руки подпускаю)))
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для NataliyaO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    470
    Всем ДД! А я ужетут думала, за что меня заблокировали, за какие грехи))) Оказывается, темку закрыли)
    Именинников с праздником!!!
    Мама Дашеньки с 16.09.13.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Дааа дошла до ручки зашла в темку читаю зубы таи во всю лезут на ходунках детки бегают я думаю ого,потом понимаю что то не то)Зашла в гости по старше к деткам оказалось)
    Еще в этой начитаемся про зубки))))
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для TinaItina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    469
    привет! я тоже офигела сегодня, когда тему закрытую увидела)))

    практически для всех уже колики - пройденный этап, а у нас только пошла жара. обычно просто покряхтывает, а сегодня в 7 утра таак закричал, я аж подскочила...еще и кот достал - уже практически раздеребанил снизу всю елку, она аж покосилась вся, я целый день разрываюсь между малым и втыками нашему питомцу. в общем, развлекаюсь как могу))
    с глазиком тоже замучилась. завтра опять идем в поликлиннику, посмотрим, что врач скажет. в сб. промывал нам какими-то 2 расстворами, так явно лучше было, а сейчас вот 2 дня уже как опять полная ж..па.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Мицуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    1219
    Всем привет и с открытием новой темки!

    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Нам вчера исполнилось 3 мес, взвешивание показало 7кг)))) родились мы 3438, мы полностью на ГВ.
    Мамина сладенькая сарделечка! )))
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    умнички! хорошо набираете.
    А нас педя даже поругала за 7200 в 3 месяца (((( говорит "это сколько ж вы в годик будете!!"
    тоже на ГВ - родились 3120
    Ух какие кабасики. А мы вот в три месяца только до 6 кг добрались, хотя по всяким "нормам" даже перебираем немного. Но тут ведь не может быть строгих норм, все детки разные! Тем более, Наташ, у тебя же мужчнка, ему так тем более позволительно быть бутузиком))

    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Дааа дошла до ручки зашла в темку читаю зубы таи во всю лезут на ходунках детки бегают я думаю ого,потом понимаю что то не то)Зашла в гости по старше к деткам оказалось)
    А я сегодня зашла в совершенно правильную темку (нашу старую, которую закрыли) и тоже сложилось впечатление, что "что-то не то" - разговоры про зубы, про прикорм яблоками, а кто-то из деток вон уже сидеть пытается!

    Не получается процитировать сообщение из старой темы, поэтому спрошу так.. Natalka 12, а зачем ребёку в три месяца давать яблоко? Оно хоть печёное? Я, наверное, чего-то не понимаю.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для NataliyaO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    тема весит слишком много уже - вот и создали вторую



    умнички! хорошо набираете.
    А нас педя даже поругала за 7200 в 3 месяца (((( говорит "это сколько ж вы в годик будете!!"
    тоже на ГВ - родились 3120
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Ну и что ж, будем сажать их на диету?
    Наша педя говорит, что значит качественное молочко и нужно радоваться) Моя Сонечка тоже так набирала: родилась 3330, в 3 мес- 6600, в полгода - 9100!, а уже в год стандартные 10700г. В полгода педя из ценра Резника, тоже сказала, что если на ГВ, то вопросов нет!
    Сонечка моя по мере роста все стройнее и стройнее.

    Да уж... все очень аппетитное, но щёчки вообще улёт
    Хорошего человека должно быть много)))

    Девочки, вот думаю по поводу взвешивания- не хочется идти сейчас в поликлинику взвешиваться, покупать дорогие специальные весы(которые потом не понадобятся) или брать напрокат тоже не хочется... Кто пользуется напольными весами- насколько они точные?
    Мама Дашеньки с 16.09.13.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Djonistar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    781
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Нам вчера исполнилось 3 мес, взвешивание показало 7кг)))) родились мы 3438, мы полностью на ГВ.
    Мамина сладенькая сарделечка! )))
    какие вы умнички!!! питательное молочко!!
    07.11.2013-Женя
    Ждем в гости http://forumodua.com/showthread.php?t=2418398

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от NataliyaO Посмотреть сообщение
    Хорошего человека должно быть много)))

    Девочки, вот думаю по поводу взвешивания- не хочется идти сейчас в поликлинику взвешиваться, покупать дорогие специальные весы(которые потом не понадобятся) или брать напрокат тоже не хочется... Кто пользуется напольными весами- насколько они точные?
    Напольными около 100 гр погрешность, раньше так хоря своего взвешивала.
    Мы вышли по другому, купить весы как на базаре электронные, там на 40 кг погрешность 10 гр, показывают с точностью до 5 гр, стоят на аукро 170 грн
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  9. Вверх #29
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от TinaItina Посмотреть сообщение
    привет! я тоже офигела сегодня, когда тему закрытую увидела)))

    практически для всех уже колики - пройденный этап, а у нас только пошла жара. обычно просто покряхтывает, а сегодня в 7 утра таак закричал, я аж подскочила...еще и кот достал - уже практически раздеребанил снизу всю елку, она аж покосилась вся, я целый день разрываюсь между малым и втыками нашему питомцу. в общем, развлекаюсь как могу))
    с глазиком тоже замучилась. завтра опять идем в поликлиннику, посмотрим, что врач скажет. в сб. промывал нам какими-то 2 расстворами, так явно лучше было, а сейчас вот 2 дня уже как опять полная ж..па.
    У нас колики тоже замучали
    уже третью ночь подряд(((
    И био Гаю даю, думаю попробовать исключить картошку, я ее очень люблю во всех проявлениях(((
    13/11)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для SvetlankaI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,959
    Репутация
    1152
    Мамули, кто кутью ел? Как у деток реакция?
    Счастье) 23.08.13!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Мицуки Посмотреть сообщение
    Всем привет и с открытием новой темки!



    Ух какие кабасики. А мы вот в три месяца только до 6 кг добрались, хотя по всяким "нормам" даже перебираем немного. Но тут ведь не может быть строгих норм, все детки разные! Тем более, Наташ, у тебя же мужчнка, ему так тем более позволительно быть бутузиком))


    А я сегодня зашла в совершенно правильную темку (нашу старую, которую закрыли) и тоже сложилось впечатление, что "что-то не то" - разговоры про зубы, про прикорм яблоками, а кто-то из деток вон уже сидеть пытается!

    Не получается процитировать сообщение из старой темы, поэтому спрошу так.. Natalka 12, а зачем ребёку в три месяца давать яблоко? Оно хоть печёное? Я, наверное, чего-то не понимаю.
    Анечка, мне врач в инфекционке тоже посоветовала ввести яблоко малышу, начать с печеного и перейти на сырое т.к. уж очень много у нас слизи. Она много рассказывала про пользу яблока именно в нашем случае. Мы завтра на консультацию в Кроху к Т.В., если она одобрит, тогда введем после 4 месяцев.
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Ох, вчера крестных встречали! У нас 2 пары. В общем стол был на 11 человек!!! Я 2 дня жила на кухне, а муж Доминикой занимался.
    Прошло все вроде нормально. Правда пришлось как всегда с малой пойти в другую комнату спать ( она до сих пор без меня не спит ).
    Еще раздражает,что все как в зоопарке... Обступили малую и трогает и "цыкают" ей!!!
    Девочки, а вы разрешаете деток своих целовать???
    я не разрешаю никому кроме мужа. у нас правило: хочешь держать ребенка - мой руки. Хочешь играться с ним - играй на расстоянии вытянутой руки. иначе будешь смотреть издалека )))

    Цитата Сообщение от NataliyaO Посмотреть сообщение
    Хорошего человека должно быть много)))

    Девочки, вот думаю по поводу взвешивания- не хочется идти сейчас в поликлинику взвешиваться, покупать дорогие специальные весы(которые потом не понадобятся) или брать напрокат тоже не хочется... Кто пользуется напольными весами- насколько они точные?
    я у свекрови кантером взвешивала ) там до 15 кг - малого в пеленке взвесили. и на напольных тоже - с ним на руках и без него. погрешности практически нет (я после поликлиники спецом проверяла)

    Цитата Сообщение от ChipaLino Посмотреть сообщение
    Напольными около 100 гр погрешность, раньше так хоря своего взвешивала.
    Мы вышли по другому, купить весы как на базаре электронные, там на 40 кг погрешность 10 гр, показывают с точностью до 5 гр, стоят на аукро 170 грн
    или такие да.. только на них надо что-то ставить типа ванночки .. тк ребенку неудобно.
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для LiyaOpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Мамули, кто кутью ел? Как у деток реакция?
    Я ела, все хорошо. Причем с маком, орехом и медом.

    А еще я вчера выпила рюмочку шампанского. Сначала неодобрительно посмотрела на свекровь когда она налила полную, но оно оказалось таким вкусным...

    У нас вчера тоже было много гостей. Артура посадили в центр стола, и он просидел с нами аж 40 минут
    Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    [QUOTE=
    или такие да.. только на них надо что-то ставить типа ванночки .. тк ребенку неудобно.[/QUOTE]

    Мы поднос ставим и пеленочку стелим. Первый месяц вообще каждое кормление вешали, интересно было сколько съест.
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для NataliyaO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Мамули, кто кутью ел? Как у деток реакция?
    У нас все нормально, но у нас, тьфу-тьфу, на все нормальная реакция)

    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Я ела, все хорошо. Причем с маком, орехом и медом.

    А еще я вчера выпила рюмочку шампанского. Сначала неодобрительно посмотрела на свекровь когда она налила полную, но оно оказалось таким вкусным...

    У нас вчера тоже было много гостей. Артура посадили в центр стола, и он просидел с нами аж 40 минут
    Я на НГ выпила пол бокала шампанского) Стало так хорошоооо))) А вчера не пила, т.к. только попочку антибиотиками докололи вчера утром)
    Мама Дашеньки с 16.09.13.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы разрешаете деток своих целовать???
    Кому? у меня никто вроде не пытался из чужих....
    бабушки которые раз в месяц внука видят вроде особо не лезут, но если чмокнут я не буду ругаться. а зачем чужим людям целовать чужого ребенка вообще не понятно.

    девочки, а когда у Т,В, семинар по прикорму (он-лайн)? и как часто проводит? я вводить буду в полгода, но выбраться на столько времени нет, так что только он-лайн. и то, чтобы дома кто-то был.
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от LiyaOpal Посмотреть сообщение
    Я ела, все хорошо. Причем с маком, орехом и медом.

    А еще я вчера выпила рюмочку шампанского. Сначала неодобрительно посмотрела на свекровь когда она налила полную, но оно оказалось таким вкусным...

    У нас вчера тоже было много гостей. Артура посадили в центр стола, и он просидел с нами аж 40 минут
    Противопоказан мак при грудном вскармливании и беременности. Морфин и кодеин легко проходят*плацентарную защиту и напрямую попадают к еще нарождённому ребенку, ухудшая, затормаживая его развитие и рост. Активные вещества мака при грудном вскармливании без труда проникают в молоко и могут угнетающе действовать на ЦНС малыша!Здоровому человеку без опасения в день можно съедать столько мака, сколько содержит в себе 6 микрограмм морфина. К слову, обычный пирог с маком среднего размера содержит 114 микрограмм морфина.
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от SvetlankaI Посмотреть сообщение
    Ох, вчера крестных встречали! У нас 2 пары. В общем стол был на 11 человек!!! Я 2 дня жила на кухне, а муж Доминикой занимался.
    Прошло все вроде нормально. Правда пришлось как всегда с малой пойти в другую комнату спать ( она до сих пор без меня не спит ).
    Еще раздражает,что все как в зоопарке... Обступили малую и трогает и "цыкают" ей!!!
    Девочки, а вы разрешаете деток своих целовать???
    аааа!!это жесть!!меня кроет, когда к моим деткам лезут с улюлюканьями и цоканьями!!! я уже с мужем ругалась по этому поводу, тк свекровь только так с ними и общается! купаться - это у нее "ляпа-ляпа", кушать "няма-няма" и прочие "няшечки"...меня аж трусит, говорю,неужели дети создают впечатление отсталых,что с ними так общаются!?
    моих не целуют, а вот сфоткать просят все! ))

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    аааа!!это жесть!!меня кроет, когда к моим деткам лезут с улюлюканьями и цоканьями!!! я уже с мужем ругалась по этому поводу, тк свекровь только так с ними и общается! купаться - это у нее "ляпа-ляпа", кушать "няма-няма" и прочие "няшечки"...меня аж трусит, говорю,неужели дети создают впечатление отсталых,что с ними так общаются!?
    моих не целуют, а вот сфоткать просят все! ))
    Я предупредила свекров заранее что мы с Илюшей не сюсюкаем а говорим нррмальным языком. Остальные сами нормально общаются с ним. Меня больше бесит что свекровь то посадит его у себя на коленях.. то стоя держала полмышками и прямо поставила его. Меня аж перекосило. Я сразу в таких случаях ребенка забираю без лишних вопросов.
    Не умеют обращаться - не получат на руки пока не пойдет сам ногами
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    Я предупредила свекров заранее что мы с Илюшей не сюсюкаем а говорим нррмальным языком. Остальные сами нормально общаются с ним. Меня больше бесит что свекровь то посадит его у себя на коленях.. то стоя держала полмышками и прямо поставила его. Меня аж перекосило. Я сразу в таких случаях ребенка забираю без лишних вопросов.
    Не умеют обращаться - не получат на руки пока не пойдет сам ногами
    если б на этом все закончилось)))
    чую, какая война меня ждет с убеждением, что детей надо накормить конфетами и напоить покупным сочком))) это менталитет поколения, его не сломать)


Закрытая тема
Страница 2 из 3276 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения