Тема: Кураева после увольнения понесло, подробности жизнедеятельности голубого лобби в РПЦ посыпались, как из мешка

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 294
  1. Вверх #41
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Мне,если честно не во все верится,о чем пишет Кураев. Не из-за того,что хочу,как страус голову в песок спрятать.
    Думается мне, беспочвенных обвинений среди того, что он написал, нет. Может ли он это подтвердить или нет - это второй вопрос, но не зря в скандале задействован именно он, известный и верующим, и неверующим, и имеющий определенный кредит доверия с обеих сторон. Интересно другое - кто дергает за ниточки...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Думается мне, беспочвенных обвинений среди того, что он написал, нет. Может ли он это подтвердить или нет - это второй вопрос, но не зря в скандале задействован именно он, известный и верующим, и неверующим, и имеющий определенный кредит доверия с обеих сторон. Интересно другое - кто дергает за ниточки...
    Интересно мне тоже.
    Вообще я согласна.что ды ма без огня не бывает. Но не все так просто...ниточки то есть...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Даже если есть ниточки, это скорее всего ниточки, функция которых не дать закрыть ему рот. Но мотивация у Кураева-принести пользу Церкви, так вижу его личность я. Освободившись не по своей воле, от связывающих его до увольнения, оков проф. суббординации, он решил сделать то, о чём мечтал и что его тревожило...

  4. Вверх #44
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Интересно мне тоже.
    Вообще я согласна.что ды ма без огня не бывает. Но не все так просто...ниточки то есть...
    Конечно, есть. Голубцы в данном случае - не цель, а повод. Правда, в этом случае получается, что мятежный протодиакон если не лжет, то лукавит, утверждая, что действует именно по велению совести...
    Отдельно стоит отметить появление заискивающих обращений к Кириллу с предложениями возглавить крестовый поход против гомоепископов в целях очищения церкви и снискания всенародной любви... уже неоднократно за последние несколько дней в ЖЖшечке Кирилл был обильно помазан медком
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    . Но мотивация у Кураева-принести пользу Церкви, так вижу его личность я.
    Можно увидеть его личность и так :

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Даже если есть ниточки, это скорее всего ниточки, функция которых не дать закрыть ему рот. Но мотивация у Кураева-принести пользу Церкви, так вижу его личность я. Освободившись не по своей воле, от связывающих его до увольнения, оков проф. суббординации, он решил сделать то, о чём мечтал и что его тревожило...
    мотивация то унего может и искренняя
    вопрос в другом,
    обьектовно, приносит ли он пользу церкви?
    на мой взгляд, и не только мой. скорее он вредит. своим эпатажем переходящим иногда в пошлость иногда в хамство.
    это злой человек. и движет им не любовь..
    я так вижу.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    мотивация то унего может и искренняя
    вопрос в другом,
    обьектовно, приносит ли он пользу церкви?
    на мой взгляд, и не только мой. скорее он вредит. своим эпатажем переходящим иногда в пошлость иногда в хамство.
    это злой человек. и движет им не любовь..
    я так вижу.
    На эту тему можно рассуждать, как мне кажется только поставив себя на его место. Вот если кто-то ответит, что узнав о домогательствах и соответвственно безнаказанном растлении высшим духовенством, будущих священников, а следовательно о подрыве Церкви изнутри, и одновременно обладая возможностью в медийном пространстве, которыми обладает Кураев, зная что много лет вопрос умалчивался и скорее всего и на этот раз ему никто не даст выйти за дозволенные пределы, что попавшиеся содомиты всего лишь будут переведены с одно место на другое, унося с собой заразу на это новое место и понимая, что вынесение вопроса из тех рамок, где всё это возможно "прикрыть", я бы сделал:

    и тут рецептик...кто чего бы сделал. Возможно у кого то действительно есть стОящая идея...есть возможность закинуть её тем, кто возможно поможет ей осуществится.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    На эту тему можно рассуждать, как мне кажется только поставив себя на его место. Вот если кто-то ответит, что узнав о домогательствах и соответвственно безнаказанном растлении высшим духовенством, будущих священников, а следовательно о подрыве Церкви изнутри,
    Зачем столько громких слов если вы еще ни о чем толком не знаете, сами же писали.
    Как будто вам эта тема доставляет удовольствие.

  9. Вверх #49
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Итак, вдруг ставший неавторитетным для некоторых ревнителей православия протодиакон дал совет гомоепископу

    Ваше Высокопреосвященство,
    Высокопреосвященнейший Владыко!

    Если о вверенной ВАМ епархии поползли слухи, что ВЫ и ВАШЕ окружение склонны воспринимать юношей не только с пастырской, но и с сексуальной точки зрения, необходимо принять срочные меры для того, чтобы поддержать высокую репутацию епархии и ее священного Руководства.

    Один из первых шагов - это организация письма духовенства с опровержением гнусных домыслов.

    Для собирания максимально большого количества подписей нужно на один день или хотя бы на утро или вечер отменить все Богослужения в городских храмах епархии и в монастырях.

    Под угрозой прещений все клирики должны быть обязаны придти на внеочередное епархиальное собрание (впрочем, его можно замаскировать под этап образовательных Рождественских чтений). Все отказавшиеся под якобы благовидными предлогами должны понимать, что отныне они будут почислены в чин предателей в рясах с соответствующими тяжелыми последствиями.

    Неважно, что будет сказано с высокой трибуны на собрании. Дух подскажет ВАМ нужные и доходчивые слова.
    Важно, чтобы выход из зала был только один.
    Выход должен быть узким.
    У выхода надо поставить столик с коллективным письмом защиты и протеста.
    Рядом поставить верных лично ВАМ людей, которые никого не выпускали бы из зала, пока ищущий выхода не поставит подпись.

    Так все согласятся. И все поверят.

    Если в ВАШЕЙ епархии есть семинария, важно исключить распространение слухов из нее. Одна из срочных мер - наведение дисциплины среди преподавателей. Надо или уволить из семинарии всех преподавателей-совместителей, которые не понимают смысла и красоты внутрицерковной дисциплины, или же заставить этих пиджачников-"варягов" оставить их мирские места работы и принести трудовую книжку в семинарию. Для этого, правда, придется в разы повысить им зарплаты. Но продолжение сексуальных игр стоит таких жертв.
    Видимо, у кого-то из голубого лобби не выдержали нервы
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #50
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11633
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Зачем столько громких слов если вы еще ни о чем толком не знаете, сами же писали.
    Как будто вам эта тема доставляет удовольствие.
    Максо, а вы откуда толком знаете? Вы же не священнослужитель, о чем не раз и не два заявляли? Ваши домыслы такие же точно, как и любого другого, кого непосредственно не коснулась эта проблема. Или вас коснулась?)
    ॐ नमः शिवाय

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Максо, а вы откуда толком знаете? Вы же не священнослужитель, о чем не раз и не два заявляли? Ваши домыслы такие же точно, как и любого другого, кого непосредственно не коснулась эта проблема. Или вас коснулась?)
    Какие мои домыслы? я наоборот опровергаю домыслы. Дождемся церковного суда или какого-то официального заявления, а не анонимок и кривотолков.

  12. Вверх #52
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11633
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Какие мои домыслы? я наоборот опровергаю домыслы. Дождемся церковного суда или какого-то официального заявления, а не анонимок и кривотолков.
    Так в том то и дело, что заявления никакого нет. Суда нет и быть не может - это даже я знаю, а вы нет?
    Говорить о том, что это кривотолки, вы можете с уверенностью лишь в двух случаях:
    1. если когда вы были молодым семинаристом, к вам домогался высокопоставленный священник и вы, отвергнув его ухаживания, все же достигли больших успехов, например, получили приход в большом городе.
    2. если вы высокопоставленный священник с гомосексуальными наклонностями и склоняете к содомскому греху молоденьких священнослужителей, настоящих или будущих, но не препятствуете никоим образом тем, кто ваши домогания отверг.

    Во всех остальных случаях вы не можете говорить о том, что это заведомая ложь, ибо не владеете достоверной информацией. Насчет анонимок - вранье, Кураев подписывает свои памфлеты своим именем, ни за кого не прячась, тут даже я вынуждена признать его честность, хоть отношусь к нему скептически.
    Но сдается мне, что все вы знаете, просто лжете, как вам кажется, во спасение, называя черное белым. На самом деле, если бы у вас действительно болело сердце об этой церкви, вы больше других были бы заинтересованы в ее очищении от грязи.
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаях вы не можете говорить о том, что это заведомая ложь, ибо не владеете достоверной информацией.
    Нет это будет ложью (заведомой или не заведомой я не знаю и вам это тоже неизвестно) пока не будет доказано обвинение.

    Предположения, накруты, наветы, клевета, хуцпа, не являются официальной позицией или приговором.

  14. Вверх #54
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11633
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Нет это будет ложью (заведомой или не заведомой я не знаю и вам это тоже неизвестно) пока не будет доказано обвинение.

    Предположения, накруты, наветы, клевета, хуцпа, не являются официальной позицией или приговором.
    Я не знаю, сколько вам лет, но это называется юношеским максимализмом. Потому что люди взрослые слишком хорошо знают о том, как часто суд обвиняет и осуждает невиновного, и как много преступников продолжают из года в год глумливо и безнаказанно совершать преступления именно потому, что уверены в молчании своих жертв. Возможно, вы по молодости лет пока этого просто не знаете.

    Вывод напрашивается один, перефразируя Грушевского: беда ПЦ в том, что ей управляют те, кому она не нужна. Я полагаю, в данный момент несчастной этой церковью руководят атеисты, возможно и сатанисты.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #55
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Вывод напрашивается один, перефразируя Грушевского: беда ПЦ в том, что ей управляют те, кому она не нужна. Я полагаю, в данный момент несчастной этой церковью руководят атеисты, возможно и сатанисты.
    Голосую за атеистов
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    как часто суд обвиняет и осуждает невиновного
    И как еще чаще люди пришлые, не суд даже, берутся обвинять осуждать поступая по своим похотям (нечестиво и беззаконно)!

    п.с. Грушевский для меня лично не авторитет, а другие многие уверен его не знают совсем, не зря же вы указали ссылку на википедию.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Всё дело в том, что в отношении казанских семинаристов, речь идёт не о анонимках, а о доказанных фактах, которые подтвердила епархиальная комиссия. Именно ввиду того, что факты домагательств были подтверждены, был уволен ректор. Максо, как Вам кажется какой смысл было снять ректора оградив от его домагательств одних людей и перевести на другое, вместо более радикальных мер (лишения сана например), подвергнув опасности других людей, оказавшихся в его подчинении?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что в отношении казанских семинаристов, речь идёт не о анонимках, а о доказанных фактах, которые подтвердила епархиальная комиссия. Именно ввиду того, что факты домагательств были подтверждены, был уволен ректор. Максо, как Вам кажется какой смысл было снять ректора оградив от его домагательств одних людей и перевести на другое, вместо более радикальных мер (лишения сана например), подвергнув опасности других людей, оказавшихся в его подчинении?
    Вам виднее, вы же проводите расследование на стороне обвинения, копайте! Может что-то выкопаете.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Вам виднее, вы же проводите расследование на стороне обвинения, копайте! Может что-то выкопаете.
    Я не обвиняю, в данном случае я беспокоюсь за тех кто может стать потенциальной жертвой, Вы не ответите на вопрос?
    как Вам кажется какой смысл было снять ректора оградив от его домагательств одних людей и перевести на другое, вместо более радикальных мер (лишения сана например), подвергнув опасности других людей, оказавшихся в его подчинении?
    ?

  20. Вверх #60
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Я не обвиняю, в данном случае я беспокоюсь за тех кто может стать потенциальной жертвой, Вы не ответите на вопрос?
    ?
    Борис, а может, его перевели в место, где все уже гм... определились, и им уже не страшно? И будет полное благочестие и благолепие
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения