Тема: Исповедь

Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 501
  1. Вверх #221
    Новичок Аватар для ЕВУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    Вот и я, прямо умиляюсь, когда смотрю на свою дочку в платочке.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    1 Послание к Коринфянам 11 глава: ст.5-10 - "И всякая жена,молящаяся или пророчествующая с открытой головою,постыжает свою голову,ибо это то же,как если бы она была обритая.Ибо если жена не хочет покрываться,то пусть и стрижется;а если жене стыдно быть остриженой или обритой,пусть покрывается.Итак муж не должен покрывать голову,потому что он есть образ и слава Божия;а жена есть слава мужу.Ибо не муж от жены,но жена от мужа;и не муж создан для жены,но жена для мужа.Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею,для Ангелов." Здесь ясно говорится о замужних женщинах,а не о девочках /хотя не спорю очень приятно смотреть на дочку или внучку в косыночке-миленько,но не более/.Читайте Слово Божье - Библию,стараясь исполнять то,что написано.И чем меньше будете придерживаться традиций и обрядов,которые придумали люди,тем меньше будет вопросов.Мы должны стараться угодить не людям,а Богу!
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ЕВУСИК Посмотреть сообщение
    Могу подбросить ещё одну темку для размышления.
    св.Павел говорил о том, что девицы (т.е. не замужние девушки) в церковь могут входить с не покрытой головой. Почему же, почти во всех церквях, требуют от женского пола покрытия головы, не зависимо от возраста?
    Да,нет...вроде от девочек такого не требуют...

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для siviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    235
    Репутация
    151
    а в каком месте Библии написано об исповеди ?оч интересно

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от siviy Посмотреть сообщение
    а в каком месте Библии написано об исповеди ?оч интересно
    Апостолам дано служение вязать и решить:
    кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся (Ин.20,23).

    Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф.18.18).

    Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои (Дн.19,18) и апостолы принимали это, почему же мы должны это отвергать?

    достаточно мест Библии?

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от siviy Посмотреть сообщение
    а в каком месте Библии написано об исповеди ?оч интересно
    1 Послание Иоанна 1 гл.9 стих: "Если исповедуем грехи наши,то Он,будучи верен и праведен,простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды".
    Советую прочитать что написано до и после этих слов,тогда понятно будет Кому надо исповедовать грехи и Кто их прощает.Иисус Христос является за нас ходатаем перед Богом,а не священник.И если человек искренно в молитве обратится непосредственно ко Христу,а не к батюшке,то Христос услышит его и простит.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    смотрите чтоб не произошло для вас личной трагедии из-за нежелания принимать Св.Писание как оно есть.

    Внимательно познакомьтесь с темой. Мы писали в ней, что священник при исповеди является свидетелем исповеди. Иначе Господь Иисус Христос ради красного слова сказал:

    "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся (Ин.20,23).

    Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф.18.18). "

    Право прощать и разрешать от грехов предоставлено апостолам и рукоположенным ими пресвитерам (священникам).

    Думаю, что вопросов быть не должно.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Вы же сами говорите,что священик является свидетелем при исповеди,но никак не Тем, Кто прощает.А люди зачастую считают что "грехи отпускает" священник.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    при чем тут люди и то как они считают? лучше знать как правильно.

    Священник от имени Иисуса Христа специальными разрешительными словами отпускает грехи искренне раскаявшемуся.

    В требнике XV века можно было встретить традицию, когда священник возлагал руку кающегося на свою шею и брал на себя все грехи исповедующегося. После преобразований императора Петра I, ориентировавшегося на европейские нормы, была внедрена католическая тайноразрешительная молитва, в которой священник лишь произносил слова:

    «Господь и Бог наш, Иисус Христос, по благодати и щедротам Своего человеколюбия, да простит тебе, чадо (имя), все согрешения твои, и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.…», — священники не имели права разглашать грехи кающихся. На рубеже XIX—XX веков святой праведный Иоанн Кронштадтский популяризировал общую исповедь.

    я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от siviy Посмотреть сообщение
    а в каком месте Библии написано об исповеди ?оч интересно
    Изначально стоял вопрос - в каком месте Библии написано об исповеди, а не в требнике 15 века описанные традиции или популяризированная молитва И.Кронштадского. Лично для меня является авторитетом Слово Божье,а не различные его интерпретации.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для siviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    235
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    смотрите чтоб не произошло для вас личной трагедии из-за нежелания принимать Св.Писание как оно есть.
    К чему это было сказано?

  12. Вверх #232
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Изначально стоял вопрос - в каком месте Библии написано об исповеди, а не в требнике 15 века описанные традиции или популяризированная молитва И.Кронштадского. Лично для меня является авторитетом Слово Божье,а не различные его интерпретации.
    Новый Завет:

    "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся (Евангелие от Иоанна.20,23).

    Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Евангелие от Матфея.18.18). "

    Только одно Писание
    Последний раз редактировалось Тигролов; 29.05.2010 в 14:26.

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от siviy Посмотреть сообщение
    К чему это было сказано?
    к тому, что закон можно неправильно понимать и исполнять. например. человек говорит что он сам знает как переходить дорогу и постоянно нарушает правила ДД - итог калека или труп. вот и все аналогии. со Св.Писанием та же история.

  14. Вверх #234
    Новичок Аватар для ЕВУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Да,нет...вроде от девочек такого не требуют...
    Проверяли на личном опыте! Посещали не одну церковь в городе и дочь ходит в христианскую школу в Успенский монастырь: везде одинаковые требования! Бабки-прихожанки заклёвывают! Да и священники соглашаются с писанием, и говорят: "Но всё же лучше, когда в косыночке..."
    ЗЛО излученное тобой к тебе
    ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!

  15. Вверх #235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    в Троицком Соборе можно. наши бабаньки уже не клюют.

  16. Вверх #236
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от ЕВУСИК Посмотреть сообщение
    дочь ходит в христианскую школу в Успенский монастырь:
    а в Успенском есть воскресная школа?
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ЕВУСИК Посмотреть сообщение
    Проверяли на личном опыте! Посещали не одну церковь в городе и дочь ходит в христианскую школу в Успенский монастырь: везде одинаковые требования! Бабки-прихожанки заклёвывают! Да и священники соглашаются с писанием, и говорят: "Но всё же лучше, когда в косыночке..."
    ..гм...
    Ну не знаю я,конечно,что это за таинственная такая "христианская школа" Только вот неоднократно наблюдала,как девочки маленькие,да и девушки уже почти,в церкви бывают без платков на службе и никто их не клюет...А захожанок вообще не трогают,хоть в штанах в обтяжку могут зайти и со всей имеющейся у них декоративной косметикой на лице.

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    последнее время всем до фонаря в чем вы приходите в храм.
    всеобщая толерантность что ли заползла в храмы. )))

    единственное, что меня реально нервирует когда бабы (именно так они и называются) лезут накрашенными губами к иконам, Кресту и Евангелию.

    у нас свой дресс-код. если ты считаешь себя некрасивой, так зачем вымазываться аки индеец. ляпоты не прибавит. зело обчитались Космополитана лютого. )))

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для siviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    235
    Репутация
    151
    а меня вобще раздражает что все бомжи и разные люди целуют своими губами икону или крест батюшки , на которых уже милиарды бактерий , или Бог дезинфицирует их?

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Бог дезинфицирует их?
    это шутка?

    вы думаете что помада вас спасет от чего-либо?

    мы себе даже представить не можем насколько Бог о нас печется и находится к нам близко. мы по отношению к Нему отстоим на годы, некоторые на вечность.

    свойство святыни таково, что она освящает все к чему она приближена. в данном случае бомж сам приближается святыне, она от этого не теряет ничего. а вот он приобретает освящение. следующая в очереди к святыне вы.
    Последний раз редактировалось Тигролов; 03.06.2010 в 21:34.


Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения