Тема: Комната в коммуне, как выбирать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50

    По умолчанию Комната в коммуне, как выбирать?

    Уважаемые форумчане, подскажите на что обратить особое внимание при выборе и покупке комнаты в коммуне? Собираюсь делать это впервые, а посоветовать некому, поэтому любому совету буду рада
    И просветите о стоимости кв. метра в Приморском р-не.
    Последний раз редактировалось Точка; 18.08.2009 в 14:11.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    мне кажется — на соседей
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Масюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    130
    извиняюсь,может ни совсем по теме,а вы не знаю,какие то общаги,коммуны,где можно было бы снять7

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    кроме соседей на продавца. Потому как если большая коммуна то оформить куплей-продажей сложно, а по дарственной рискованно. Так же смотрите на санузлы узнавайте где чей, разговаривайте с соседями, шоб нариков с алканами не было...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    кроме соседей на продавца. Потому как если большая коммуна то оформить куплей-продажей сложно, а по дарственной рискованно. Так же смотрите на санузлы узнавайте где чей, разговаривайте с соседями, шоб нариков с алканами не было...
    Полностью согласен, хочу только добавить пару моментов ...
    1й раз приходите смотреть кватиру днем около обеда - смотрите состояние подъезда, двора, коридоров ( трещины, обрушения, потеки и т.д.) общаетесь с соседями (спрашиваете про отопление, соседей т.д.), смотрите на кухню (плиты, столы т.д.), удобства ( душ, ванна, санузел, условия исспользования) - если все более менее договариваетесь про вечерний просмотр
    2й вечерний просмотр делаете в часов 6-8 когда все приезжают с работы и в квартире час пик, общаетесь с соседями, смотрите что твориться в общих помещениях.

    По закону при продаже комнаты в коммуне ее обязаны предложить уже живущим там соседям, а если те не захотят покупать тогда уже выкладывать на рынок - посторайтесь выяснить почему никто не хочет покупать эту комнату

    Как то так ..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите на что обратить особое внимание при выборе и покупке комнаты в коммуне? Собираюсь делать это впервые, а посоветовать некому, поэтому любому совету буду рада
    И просветите о стоимости кв. метра в Приморском р-не.
    Как по мне, так это головная боль. Лучше уже купите что-то маленькое (гостинку, к примеру), но своё. Это будет на капельку дороже, зато реально Ваше.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Да, по новому генплану много домов в старой Одессе могут просто под снос пойти... Так что есть смысл перед покупкой любой недвижимости в старом фонде узнать дальнейшую судьбу дома...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    кроме соседей на продавца. Потому как если большая коммуна то оформить куплей-продажей сложно, а по дарственной рискованно.
    Насколько сложно? Если можно - подробнее, потому как рисковать с дарами не хочу.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    мне кажется — на соседей
    100%!!!!!!!!!!!! из всего (кроме самой комнаты и документов) это очень важный аспект.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Ну а какие-то ньюансы в оформлении документов по сравнению с покупкой обычной квартиры есть?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от old_Piligrim Посмотреть сообщение
    Как по мне, так это головная боль. Лучше уже купите что-то маленькое (гостинку, к примеру), но своё. Это будет на капельку дороже, зато реально Ваше.
    ну а вы как всегда со своими гениальными идеями. наверное если б была возможность купить что то самосоятельное, то человек не говорил бы про коммуну.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Ну а какие-то ньюансы в оформлении документов по сравнению с покупкой обычной квартиры есть?
    нужен отказ всех сособственников квартиры от своего права первоочередной покупки комнаты в их квартире.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Отказ в письменной форме должен быть? Или как????

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Отказ в письменной форме должен быть? Или как????
    у нотариуса отказ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    у нотариуса отказ
    правельно. каждый сосед лично приезжает к нотариусу и подписывает отказ от своего права первоочередной покупки части своей квартиры. если хоть один сосед не пришел или не найден(ЖИВЕТ ГДЕ ТО ДАЛЕКО) то прийдется покупать через Дарственную.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от ctynzhtyjr Посмотреть сообщение
    правельно. каждый сосед лично приезжает к нотариусу и подписывает отказ от своего права первоочередной покупки части своей квартиры. если хоть один сосед не пришел или не найден(ЖИВЕТ ГДЕ ТО ДАЛЕКО) то прийдется покупать через Дарственную.
    именно так...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    А потом этот сосед не сможет каким то образом объявится и заявить о своем первоочередном праве?? Или собственно говоря, раз фактически продажи не было (дарственная), то и прав никаких у этого соседа не возникало??

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    ДА,если всего написанного прислушаться ,то ничего и не купишь ....а я все-таки считаю что пусть лучше коммуна ,чем съемное жилье.Несколько лет пришлось прожить самой в коммуне,ну что сказать -не сахар ,но если характер уживчивый ,то можно со всеми договориться...самое главное что-бы не было алкашей и наркоманов ,что-бы адекватные люди были и желательно соседей поменьше....Моя знакомая развелась с мужем и пришлось купить коммуну,так предыдущие жильцы друг друга не переносили,естественно оформили дарственную,не вижу в этом никакой опасности,а через год их коммуну выкупили и они получили все по отдельной квартире,всему свое время и с соседями дружит до сих пор....так что и так бывает.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    Моя знакомая развелась с мужем и пришлось купить коммуну,так предыдущие жильцы друг друга не переносили,естественно оформили дарственную,не вижу в этом никакой опасности,а через год их коммуну выкупили и они получили все по отдельной квартире,всему свое время и с соседями дружит до сих пор....так что и так бывает.
    Разве дарственную невозможно отменить?
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Купила дочке комуну от соседей действительно много зависит.И ещё посмотрите технический паспорт- картина прояснится.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения