Тема: Путешествие на Шри Ланку

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    22

    По умолчанию Путешествие на Шри Ланку

    Дорогие форумчане!
    Прошу откликнуться кто отдыхал на Шри Ланке.
    Поделитесь советами. лечу в конце сентября в Бентоту.
    Что, где, как и сколько.... Вот мои вопросы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    tut uzhe est takaya tema. Nedelu nazad bila na Sri Lanke. Krasivo - bezuslovno, po4ti vezde narovyat kidanutb, narod obnaglevwii, s etim nado budet libo smiritbsya, no lu4we borotbsya, kak delali mi. Ezdili samostoyatelbno, otelei, kafe do figa, vibirai - ne xo4y. Bolwe vsego ponravilosb v Weligama. Mogu posovetovatb voditelya tuk-tuka, slavniy maliy, vozil nas povsudy na ekskursii i deneg bral po-bozheski. 4erez nedelu dolzhna bit v Odesse (poka ewe v Azii)), esli vozniknut voprosi, zadavaite, otve4u

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Я буду жить в Бентоне. Если Вы там были, можете подссказать как долго добираться до всех достопремечательств? А так же интересует вопрос самый главный! Океан голубого цвета или как пишут что из-за волн, вода серо-желтого цвета.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Насчет отдыха в Шри-Ланке.
    Есть фирмы, которые принимают в Шри-Ланке, в Одессе есть операторы, которые именно занимаются Шри-Ланкой. Так вот через Одесских операторов Вы можете заказать себе экскурсионный тур к примеру 3-5 дней + неделю отдых на океане.
    У меня знакомые летали через фирму Селезнев Тур, обратитесь к ним и они Вам все расскажут.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для shihan 5 dan jiu-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KyЕЌto, Japan
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    ПЕРВОЕ ЧТО НАДО ПОМНИТЬ ТАК ЭТО О ИНФЕКЦИЯХ И СТРАШНОЙ ГРЯЗИ КОТОРАЯ ВАС ТАМ ЖДЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОСТИННИЦЫ.. ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО В ПРЕВЫЧНОМ НО И В ПЛОТЬ ДО ДЫХАНИЯ.. А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ОК. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕЖДУУСОБНЫХ ВОЕННЫХ РАЗБОРКАХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ.. ПРИРОДА ОПАСНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА И СМЕРТЕЛЬНО ЗАМАНЧИВА. ЛЮДИ ТАМ РАЗНЫЕ КАК И У НАС. НО КИДАЛОВО МНОГО БЕЗ ЗНАКОМОГО ШРИЛАНКИЙЦА ПОКУПКА ИМЕЕТ ШАНС БЫТЬ НЕ ВЫГОДНОЙ. ТОРГАШИ И ОБМАНЩИКИ. РЕАЛЬНО ДЕШЕВО ВЫСОКОПРОБНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ ОСОБЕННО КАМНИ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТСТОЙ. ОКЕАН СУПЕР. МНОГО АКУЛ ПРЯМО НА ПОБЕРЕЖЬЕ. ТАМ ЖЕ МНОГО ПРИКОЛЬНЫХ БАРОВ С ОКЕАНО ПРОДУКТАМИ.. У МЕНЯ ПРИЯТЕЛБ - ПОСЛЕДНИЙ ПОТОМОК КОРЛЕВСОГО РОДА ШРИЛАНКИ ЖИВЕТ В КАНДИ. ДА К СТАТИ ЭТИ ЧЕРТИ НЕ СТЕСНЯЮТСя РАЗВОДИТЬ НА ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО НА ПУСТОМ МЕСТЕ НО И В БУДДИЙСКИХ ХРАМАХ... ЦЕНЫ РАЗНЫЕ. НО СКАЖУ ТАК - ЗАРПЛАТА ШРИЛАНКИЙЦА В МЕСЯЦ = ОТ 10 ДО 100 ДОЛ. МАКСИМУМ. ИМЕЯ УВЕРЕННОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ МОЖНО ВСЕ СТОРГОВАТЬ ДО 3 ДОЛ. В БАРАХ ЦЕНЫ КАК И У НАС БЫВАЮТ. ПОТОМУ ЧТО ИХ ДЕРЖУТ НЕ ШРИЛАНКИЙЦЫ.. Я ПРОВОДИЛ СЕМИНАР И ОТДЫХАЛ В КОЛОМБО И КАНДИ. ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО.. И ЕЩЕ СОВЕТ ДЛЯ ПРОТИВОИНФЕКЦИОННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.. ПИТЬ НЕ МЕНЬШЕ А БОЛЬШЕ ВИСКИ И ВСЕ БУ ОК. Я НЕ ПЬЮЩИЙ НО ПРИХОДИЛОСЬ ИБО ПОЛ ГРУППЫ ПО ПРИЕЗДУ ПОПАЛИ В ИНФЕКЦИОНКУ Я ПРОШЕЛ С ПЕРЕПУГУ ВСЕ ТЭСТЫ И ОКАЗАЛСЯ ЗДОРОВ БЛАГОДАРЯ ВИСКИ...
    Последний раз редактировалось shihan 5 dan jiu-; 25.08.2009 в 01:12.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Таис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    32
    2 Gamine
    Вы когда вернетесь, напише в двух словах:в каких гостиницах останавливались,через какие сайты бронировали и во сколько вылилось в реале.Тоже хотим ехать сами,но без турагентств еще негде не были.Чуть-чуть страшновато.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я была на Шри-Ланке в 2004 году, были в Коломбо на семинаре, а потом тоже в Канди ездили и по побережью. В Коломбо останавливались в Pegasus Reef Hotel , отель хороший, только один большой минус - он находится прямо на берегу, но не имеет пляжа. Хотя на территории большой бассейн.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Отдыхали на Шри-Ланке с женой на новый год а потом на недельку на Мальдивы слетали, тур покупали в фирме Импала-Тревел. Как всегда остались очень довольны, цены на такой тур тур можно посмотреть вот здесь
    http://www.impalatravel.com/indian_ocean/maldivi/maldsri/
    на Шри Ланке были в таких отелях BROWNS BEACH, AMAYA LAKE, AMAYA HILLS, ST’ANRDEWS, MANDARA ROSEN.
    Экскурссионный тур подходит всем кто не боится ежедневных переездов, т.е. все время на чемоданах, расстояние не большие по острову но скорость передвижения маленькая. У нас был личный русскоговорящий гид с водителем по всему маршруту на Шри-Ланке на микроавтобусе.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Если хотите ехать сами то вам поможет форум Винского, там по Шри-Ланке очень много написано, мы сами пользовались инормацией с него перед поездкой
    http://forum*********/viewforum.php?f=136

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от $Alisa$ Посмотреть сообщение
    Я буду жить в Бентоне. Если Вы там были, можете подссказать как долго добираться до всех достопремечательств? А так же интересует вопрос самый главный! Океан голубого цвета или как пишут что из-за волн, вода серо-желтого цвета.
    Мы в Бентоне не были. Как и чем доехать определялись по справочнику Лонели Плэнет. Океан сейчас неспокойный. Волны сильные - из-за муссона. Некот-е местные жители в такое время даже не купаются. Цвет океана меняется. Голубой цвет тоже случается. Мы предпочитали купаться в бухтах - вода спокойнее и как раз голубого цвета была

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    shihan 5 dan jiu- почитала Ваш пост и подумала в той ли я Шри-Ланке была?! Да, про кидалово я уже писала, без этого никуда. Про грязь...видимо Вам не с чем сравнивать. Как по мне на Цейлоне относительно чисто, вот если бы Вы пошарились по Индии и Непалу...
    Мыть руки безусловно надо постоянно. У нас кроме мокрых салфеток было спец. антисептическое средство с собой в удобной упаковке. Конечно же не есть сразу купленные фрукты или выпечку, приготовленную на каком-нить рынке - как по мне, это можно сравнить с самоубийством
    Никакого народного волнения не заметили. Блок-посты были только рядом с аэропортом. Туристов не шманают.
    Акул не видели. Если честно, ваще ни одного обитателя океана нами не было замечено. Тока крабы сновали туда-сюда по песку.
    Змей видели два раза (не считая посещения змеиной фермы). Один раз пересекала дорогу, по кот-й мы мчали на тук-туке. Второй - в тропич. лесу, но она не была ядовитой. Видели варанов - разгуливают у них по улицам как у нас собаки и коты.
    Я бы посоветовала арака больше пить, потому что прикольный напиток и голова не болит после его потребления. Читала, что виски чуть ли не от малярии спасает, ну да, безусловно. Кстати, комаров там до фига. И даже наше мега-средство практически не помогало, все покусанные были. В номерах спасают москитные сетки

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
    2 Gamine
    Вы когда вернетесь, напише в двух словах:в каких гостиницах останавливались,через какие сайты бронировали и во сколько вылилось в реале.Тоже хотим ехать сами,но без турагентств еще негде не были.Чуть-чуть страшновато.
    Мы были в следующих городках: Унаватуна - Велигама - Ратнапурна - Негомбо. Через Инет ничего не бронировали. Приезжали в город и определялись на местности. Нас было 2 семьи, поэтому просили скидку за 2 даббл рума. + мы были в не сезон, что тоже гарантировало небольшой дискаунт. И еще, мы стремились как можно меньше тратить на проживание, поэтому самый дорогой номер нам обошелся в 16 у.е. в сутки, самый дешевый - 8,5. Если Вас интересует какой-то конкретный город, могу попытаться вспомнить названия отелей и описать что да как в них

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Мы в Бентоне не были. Как и чем доехать определялись по справочнику Лонели Плэнет. Океан сейчас неспокойный. Волны сильные - из-за муссона. Некот-е местные жители в такое время даже не купаются. Цвет океана меняется. Голубой цвет тоже случается. Мы предпочитали купаться в бухтах - вода спокойнее и как раз голубого цвета была
    я как-то вообще не замечала чтобы местные купались многие из них (как они сами говорят) просто не умеют плавать. Акул на оборудованных пляжах мы тоже не видели. Но, один раз какой-то немец наступил на электрического ската, которого прибило волной. Поэтому, все же , как мера предосторожности - нужно в воду заходить в резиновых специальных тапочках для купания.
    А, и еще, очень важно! Нужно брать очень сильных защитный крем от солнца. Я на пляж специально брала с фактором защиты 20, и за один день просто ужасно сгорела. При том, у нас я загораю или вообще без крема, или с минимальной защитой. А там я была такого цвета как свекла и на следующий день вообще не могла выйти на пляж, целый день проспала.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    местные купаются и даже серфингом занимаются
    может вероятность встретить акул или напороться на ската зависит от сезонности?!
    да, солнцезащитный крем должен быть хороший и мощный. мне кажется с фактором защиты 20 будет маловато..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    местные купаются и даже серфингом занимаются
    может вероятность встретить акул или напороться на ската зависит от сезонности?!
    да, солнцезащитный крем должен быть хороший и мощный. мне кажется с фактором защиты 20 будет маловато..
    может и от сезонности, а может от расположения самого пляжа.. А по поводу фактора защиты от солнца - для меня 20 это уже было очень много Но когда я посмотрела как туристы из Индонезии со смуглой кожей мажутся кремом с 52 фактором защиты - я заподозрила что-то неладное
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    ой, девочки, таких страхов вы тут понаписали, что и ехать туда не хочется. хотя мой турагент настойчиво советует. хотя я и в тай ехать боялась. начиталась про змей и дикую погоду.
    кстати, кому нужен крем с 40 степенью защиты? покупала его для тайланда (неделю искала в июне по магазинам-базарам), но так как мы носились по экскурсиям, то он почти полный. жалко, что будет стоять без толку. отдам за символическую благодарность.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ctynzhtyjr Посмотреть сообщение
    ой, девочки, таких страхов вы тут понаписали, что и ехать туда не хочется. хотя мой турагент настойчиво советует. хотя я и в тай ехать боялась. начиталась про змей и дикую погоду.
    кстати, кому нужен крем с 40 степенью защиты? покупала его для тайланда (неделю искала в июне по магазинам-базарам), но так как мы носились по экскурсиям, то он почти полный. жалко, что будет стоять без толку. отдам за символическую благодарность.
    ctynzhtyjr, там действительно здорово. Это красивая, красочная страна сохранившая древнейшую культуру. И туда не нужно боятся ехать. Просто нужно принимать много мер предосторожности для того, чтобы не испортить себе путешествие. Если вы были в Тайланде - то понимаете о чем я говорю.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для shihan 5 dan jiu-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KyЕЌto, Japan
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Уважаемая Gamine// уж поверьте что мне есть с чем сравнивать.. и в Индии я тоже был.. моя работа - это постоянные поездки на различные мероприятия связанные с боевыми искусствами. Жизнь показала мне за 25 лет поездок по миру- не мало.. А в своем посте я писал исключительно про Шриланку. И есть еще один момент.. Я не писал о спасениях от конкретных болезней -это Ваша воспаленная амбициями фантазия .. нужно уметь разделять серьезное от не серьезного.. и прошу не нужно более пытаться выставлять себя опытней других и язвить словоблудством...(цитата - прежде чем лезть в бой надо хорошо узнать соперника.) без обид..

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    замерла тема))) Хде все? бояться?))))))))))))

  20. Вверх #20
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Эгоистка, зачем поднимать некротопы, если на первой странице висит тема со свежими обсуждениями? Делать нечего? Причем это не первая тема, которую вы достаете из недр годов.

    Шри-Ланка

    Закрыто.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения