Результаты опроса: Какой ЖК телевизор у Вас дома?

Голосовавшие
1091. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony

    154 14.12%
  • Panasonic

    53 4.86%
  • Philips

    184 16.87%
  • Sharp

    34 3.12%
  • Toshiba

    21 1.92%
  • Pioneer

    9 0.82%
  • JVC

    10 0.92%
  • BBK

    2 0.18%
  • Hitachi

    3 0.27%
  • Samsung

    432 39.60%
  • LG

    142 13.02%
  • Другой

    47 4.31%

Тема: Помогите выбрать телевизор

Ответить в теме
Страница 163 из 206 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4117
  1. Вверх #3241
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Бюджет до 1500-1800 уе)
    О! Так это хороший бюджет! Мой совет либо LG OLED55B8, либо sony 55xf9005 (серыми их можно взять до 1500). Именно из этих двух моделей я выбирал себе в последний раз. В итоге, т.к. телек брался для режима работы целый день и часто одного канала, взял всё-таки Соньку и ни разу не пожалел! Картинка просто бомба - практически Олед! Чёрный цвет - на высоте! Все огрехи матрицы (клаудинг) на просматриваемом материале нивелируются функцией вставки черного кадра и получается глубокий чёрный цвет без всем известных облаков. Прекрасное антибликовое покрытие. Углы обзора, как для VA матрицы - отличные! При этом отсутствуют недостатки присуще ОЛЕД. Наличие Андроида - вообще красота!!! Поставил Hd video box - получил кинотеатр. Я даже торрент-стримы футбола на нём смотрю! Ну и самое главное - это низкий уровень ШИМ, который, при определённой настройке практически не заметен (я очень чувствителен к этому мерцанию), Самсунги для меня это песок в глазах - не могу долго смотреть. Из минусов это не очень хороший звук, но пойдет, по отзывам думал хуже будет и андроид чуть тормозной. А так - телевизор бомба - цена/качество.
    з.ы. правда сейчас может вышла аналогичная новая модель у Соньки, нужно посмотреть, не слежу.
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 14.01.2019 в 13:10.


  2. Вверх #3242
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    а как на счет выгорания ?
    LED не надежнее ?
    ну что, определились? Если будете брать Сони предложенный мной, могу подсказать где брал я - где дешевле.

  3. Вверх #3243
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    ну что, определились? Если будете брать Сони предложенный мной, могу подсказать где брал я - где дешевле.
    спасибо всем за ответы и советы!
    Остановились на LG
    Счастье Есть!

  4. Вверх #3244
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы и советы!
    Остановились на LG
    ОЛЕД В8?

  5. Вверх #3245
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    ОЛЕД В8?
    Будете смеяться, но муж в итоге заказал Самсунги, которые уже привезли и установили (Samsung UE55NU8000 и еще какой-то не помню какой ))))
    Тестим потихоньку)
    Счастье Есть!

  6. Вверх #3246
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но муж в итоге заказал Самсунги, которые уже привезли и установили (Samsung UE55NU8000 и еще какой-то не помню какой ))))
    Тестим потихоньку)
    Как глаза при долгом просмотре? Проведите "карандашный тест" (почитайте в интернете что ээто такое, если не знаете) на белой картинке, постепенно уменьшая яркость. А так же посмотрите на телек через замедленную съёмку на телефоне. Не должно быть летящих сверху вниз чёрных полос! Тем самым выясните при какой минимальной подсветке телевизор наиболее смотрибелен без вреда для глаз.
    з.ы. чтобы карандашный тест был нормально пройден, может потребоваться отключение всех улучшалок: эко-режим, уплавнялка и т.п.
    з.ы.з.ы. ОЛЕДы вообще безшимные - самые безопасные для глаз
    зы.зы.зы. я несколько лет назад сдал назад Самсунг (телевизор года был по многим рейтингам) из-за того что смотреть его долго не мог, вплоть до головной боли. Но это я, как писал, что очень восприимчив к ШИМ, т.к. ещё и работа у меня за компом, а после компа ещё и начать смотреть шимный телек - ваще вырви глаз. Но многие его вообще не замечают, так что возможно всё будет ок)
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 16.01.2019 в 10:31.

  7. Вверх #3247
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Как глаза при долгом просмотре? Проведите "карандашный тест" (почитайте в интернете что ээто такое, если не знаете) на белой картинке, постепенно уменьшая яркость. А так же посмотрите на телек через замедленную съёмку на телефоне. Не должно быть летящих сверху вниз чёрных полос! Тем самым выясните при какой минимальной подсветке телевизор наиболее смотрибелен без вреда для глаз.
    спасибо за подсказки!
    проведем тест обязательно!
    по моему скромному мнению телек стоит близко к дивану (ок 2,5 метров) и хочется подвинуть диван (немного рябит в глазах при долгом просмотре на таком расстоянии). из +++ звук отличный и картинка радует яркостью
    Счастье Есть!

  8. Вверх #3248
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказки!
    проведем тест обязательно!
    по моему скромному мнению телек стоит близко к дивану (ок 2,5 метров) и хочется подвинуть диван (немного рябит в глазах при долгом просмотре на таком расстоянии). из +++ звук отличный и картинка радует яркостью
    не заморачивайтесь вы с этими тестами... это все фигня. У вас 8-я серия с матрицей минимум 120гц, там все ок с мерцанием.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #3249
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    по моему скромному мнению телек стоит близко к дивану (ок 2,5 метров) и хочется подвинуть диван (немного рябит в глазах при долгом просмотре на таком расстоянии).
    2,5 м для 55 -дюймового телевизора - это как раз рекомендуемое расстояние для просмотра, и получения т.н. "эффекта кинотеатра"
    Это скорее всего то, о чём я писал ранее
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Самсунги для меня это песок в глазах - не могу долго смотреть.
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    зы.зы.зы. я несколько лет назад сдал назад Самсунг (телевизор года был по многим рейтингам) из-за того что смотреть его долго не мог, вплоть до головной боли.


    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    не заморачивайтесь вы с этими тестами... это все фигня. У вас 8-я серия с матрицей минимум 120гц, там все ок с мерцанием.
    ))) ну и что, что матрица 120 Гц? На подобной матрице почему-то ШИМ сейчас присутствует на большинстве моделей. Да, он высокочастотный, и чем выше его частота, тем он более лоялен к глазам. В тоже врем большинство компьютерных мониторов сейчас делают Flickr-free. Я хз почему так производители обделяют телевизоры.
    вот почитайте для ознакомления. Цитата оттуда: "Больше всего меня удивил телевизор восьмой серии Samsung UE55NU8000U. Смотрите сами (замедление в 120 раз):"

    а вот карандашный тест кучи моделей телевизоров (этого Самсунга там нет; тест начала 2018г)
      Показать скрытый текст
    Сам тест - ТЫЦ


    Я заморочился и пошёл искать именно данный телек...
    вот его тест на rtings
    И по тесту на ШИМ он получил невысокую оценку 6 баллов (((
    автоматический перевод вывода по данному тесту
    Частота затемнения ШИМ
    : 240 Гц
    Телевизор уменьшает яркость подсветки с помощью мерцания ШИМ с частотой 240 Гц. Это мерцание, к сожалению, присутствует на всех уровнях яркости, но менее интенсивно при высокой яркости. Это мерцание делает быстрое движение более четким, но также вносит нежелательные дубликаты, как видно на фотографии в поле «Время отклика».
    з.ы. совет владельцу: Отключить вообще функцию Чёткости картинки и провести тест
    + отключить «Clear Clear Motion» в меню «Auto Motion Plus»

    а так, остальные оценки довольно высокие все у него. Общая оценка 8 баллов

    а вот Сонька, которую я советовал - ТЫЦ
    как видно, у Сони мерцание более высокочастотное 720 против 240, которое большинство людей даже не заметит

    такие пироги
    Последний раз редактировалось INOVATIO; 20.01.2019 в 08:53.

  10. Вверх #3250
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    В тоже врем большинство компьютерных мониторов сейчас делают Flickr-free. Я хз почему так производители обделяют телевизоры.
    Я купил Thinkpad не самый дешёвый, 2018 издания, но с шимом. Перед покупкой знал об этом, но цена-качество перебороли. (Ну и есть программка меняющая частоту мерцания в интеловских картах.)
    так что если нет индивидуальных проблем с восприятиям, шим имеет право быть. Откажутся от него не скоро, это самый дешёвый способ изменения яркости.

    Кстати, проверьте свой телефон
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  11. Вверх #3251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    ОЛЕД В8?
    у вас переполнена личка

  12. Вверх #3252
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Почистил ещё вчера

  13. Вверх #3253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день. Скажите Ваше мнение о ЖК телевизорах китайской сборки которыхорошо сейчас полно в Одессе. Например LG 42 диагональ 7500 грн. За ранее спасибо

  14. Вверх #3254
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от nat1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите Ваше мнение о ЖК телевизорах китайской сборки которыхорошо сейчас полно в Одессе. Например LG 42 диагональ 7500 грн. За ранее спасибо
    Это где такие продаются?))
    WoT

  15. Вверх #3255
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Это где такие продаются?))
    тут впорос в другом: это LG китайской сборки или это китайски LC
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  16. Вверх #3256
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    следуя из того что олх завален объявами о продаже смарт самсунг 42 дюйма
    то вопрос тут очень актуальный

  17. Вверх #3257
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от nat1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите Ваше мнение о ЖК телевизорах китайской сборки которыхорошо сейчас полно в Одессе. Например LG 42 диагональ 7500 грн. За ранее спасибо
    а что нельзя стоя возле телевизора списать серийный номер и позвонить на горячую линию LG и спросить официальный ли он, есть ли на него гарантия
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  18. Вверх #3258
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    тут впорос в другом: это LG китайской сборки или это китайски LC
    Ну я думаю если брать в магазине бытовой техники то наврядли там купишь китай, а если с олх то можно!))
    WoT

  19. Вверх #3259
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    у нас LG

  20. Вверх #3260
    Посетитель Аватар для @alex13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    416
    Репутация
    215
    Помогите советом.Стоит ли брать телевизор польской сборки(нелегал)?Нету ли проблем с смартом?да и вообще как по качеству?


Ответить в теме
Страница 163 из 206 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения