Тема: Резьба по дереву, деревянные игрушки

Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 523
  1. Вверх #501
    Посетитель Аватар для ShimozaFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    427

    Очень нужен был невысокий стульчик. Сделал из отходов фанеры 20мм. Использовал строго лобзик и шлифмашинку. Дальше наждачка. Собственно хорошо получилось! По времени 3-4 часа. Рыбу нашел в сети, конечно. Ручку придумал, когда изделие было готово. Надо было за что-то нести!
    Последний раз редактировалось ShimozaFM; 13.11.2016 в 19:36.


  2. Вверх #502
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    У Львові сьогодні сніг, а у мене - сніговик
    Дивина, але як тільки його зробив, одразу почав падати сніжок, а вже на ранок замело по-коліна.
    Висота іграшки 22 см



    Майстер улюблених іграшок :)

  3. Вверх #503
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    У торбу Св. Миколая
    висота 17 см
    довжина 26 см


    Майстер улюблених іграшок :)

  4. Вверх #504
    Новичок Аватар для Gnomik Vasya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Уважаемые мастера!
    Мне 36 лет, очень хочу научиться резьбе по дереву, очень нравится!
    Еще не поздно научиться? )))
    Кто может помочь обрести знания, навыки и умения?
    Я живу в Одессе

  5. Вверх #505
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Gnomik Vasya Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера!
    Мне 36 лет, очень хочу научиться резьбе по дереву, очень нравится!
    Еще не поздно научиться? )))
    Кто может помочь обрести знания, навыки и умения?
    Я живу в Одессе
    Я живу возле посёлка Нати , на даче , конечная Орловка , как это будет выглядеть ? Могу научить и импровизировать , не думайте что резьба по дереву это только резьба , надо чертить , рисовать , рисовать это как чертить , резьбу можно выполнять сотнями способами и огнём тоже от резьбы до ювелирки один два шага всё зависит от вас, возраст тут не причём , усидчивость это самое гнусный процесс для обывателя который огнём горит скорее научится и всё готово , вкратце отбиваю охоту заниматься этим ремеслом сори помочь могу , инструмента минимум , не думайте о великолепных наборах резцов , их надо два три штуки , остальное любая бормашина электродрели моторчики шлифовалки и конечно же обыкновеные ножички и ножи стамески и долото , самая нудная это работа наждачкой , не обязательно начинать с резьбы . можно начинать с сувениров из дерева , разновидность древесины не обязательна . каждое дерево индивидуально по разным характеристикам , шедэвры можно делать и из фанеры , фанера это такое же самое дерево , только название другое -фанера

  6. Вверх #506
    Посетитель Аватар для ShimozaFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    427
    Как говорил В.И.Ленин - "Учиться, учиться и еще раз учиться!" Стив Джобс тоже неплохо сказал - "Перспектива за теми, кто сможет учиться и затем ещё переучиваться."
    Так почему бы не попробовать? Главное - желание. Сначала ничего не получается, времени уходит много, результат слабенький. Вот если не сломаться и двигаться дальше - всё будет! Мы все с чего-то когда-то начинали.
    Как любит говорить мой знакомый - "Пока мы не в земле - еще всё может быть." Так что используйте момент.
    И совершенно согласен с высказыванием Ганссса - он очень по делу говорит. Так что пробуйте, и не сдавайтесь. И всё получится.

  7. Вверх #507
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от ShimozaFM Посмотреть сообщение
    Как говорил В.И.Ленин - "Учиться, учиться и еще раз учиться!" Стив Джобс тоже неплохо сказал - "Перспектива за теми, кто сможет учиться и затем ещё переучиваться."
    Так почему бы не попробовать? Главное - желание. Сначала ничего не получается, времени уходит много, результат слабенький. Вот если не сломаться и двигаться дальше - всё будет! Мы все с чего-то когда-то начинали.
    Как любит говорить мой знакомый - "Пока мы не в земле - еще всё может быть." Так что используйте момент.
    И совершенно согласен с высказыванием Ганссса - он очень по делу говорит. Так что пробуйте, и не сдавайтесь. И всё получится.
    Начнём ? Учится с простого материала -дерева , берём толстую кору дерева и начинаем резать просто очень острым ножом , их полно в магазинах с отламываещимися кончиками . можно не отламывать , их можно точить , главное это кончик ножа он должен быть очень острым , остальное подберёт шлифовальная бумага разной зернистости , начинаем с простого .-вырезать кораблик и подружится с косослоем древесины , палубные надстройки можно приклеить , они могут быть разные и клей любой по дороговизне и дешевизне . лишь бы клей , как вам нравится обустроить своё судно так и лепите надстройки потом расскажу как отделать , поставить на стапель (подставку) отполировать или покрыть лаком без проблем . простое подсолнечное масло тоже будет работать .

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Ребята, очень нужен человек с руками, сделать 3-4 деревянных штампа /надписи , или на линолиуме (линогравюра).
    Рисунок простой. Уже отчаялась, не знаю, куда податься, времени вырезать нет совсем.
    Плиииз, хеееелп.
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  9. Вверх #509
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Ребята, очень нужен человек с руками, сделать 3-4 деревянных штампа /надписи , или на линолиуме (линогравюра).
    Рисунок простой. Уже отчаялась, не знаю, куда податься, времени вырезать нет совсем.
    Плиииз, хеееелп.
    У вас есть прокатный станок ? Для линогравюры ? Извиняюсь , что такое деревянные штампы ? Гравюру можно сделать в металле с помощью кислот и парафинов и воска , не внятный вопрос , ещё раз извиняюсь , деревянный штамп могу сделать на любом дереве . хоть на фанере , фанера это тоже дерево только косо слои разные , но что это не знаю что такое штамп на дереве , божусь Рисунок в студию , элементарное фото .
    Последний раз редактировалось Gansss; 27.01.2017 в 20:38.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #510
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Якщо тато столяр, то діти їдять тільки такі чупа-чупси

    Майстер улюблених іграшок :)

  11. Вверх #511
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Яйко-зайчики - Пасхальні подаруночки

    Майстер улюблених іграшок :)

  12. Вверх #512
    Частый гость Аватар для Dimokl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    42
    Сообщений
    501
    Репутация
    2774
    Сортери: іграшки монтесорі
    Кільця із ясеня, акації, клена і граба. Діаметр кілець 6 см



    Майстер улюблених іграшок :)

  13. Вверх #513
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Добрый день, мастера!) С праздниками, добра всем и удачи!
    Подскажите пожалуйста, ищем инструменты для резьбы. Брату на подарок нужны!Можете какую ссылку скинуть.
    Спасибо большое)

  14. Вверх #514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Подскажите, пожалуйста, где найти брус для резьбы. Желательно, не на окраинах (неудобно везти). Идеально - интернет\магазин с доставкой.
    На сайте "стамески" смотрел, но у них нет в наличии вообще никаких.

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для ShimozaFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    427
    На базаре Привоз есть строительный рынок. Если пройти вглубь, то можно найти контейнер, где продаётся распил. Там и можно приобрести сосну. Недорого, сердито, возможно. Такой же вариант есть на Селянке. Собственно, еще есть на посёлке за оптовым рынком на Днепрдороге. И остаётся только что Анжелика на Двух столбах.
    Другой вариант - Эпицентр. Там можно подыскать массив или клееный бук. Вот на нём тренироваться даже больше рекомендуется, чем на мягких породах. Успеха!

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от ShimozaFM Посмотреть сообщение
    На базаре Привоз есть строительный рынок. Если пройти вглубь, то можно найти контейнер, где продаётся распил. Там и можно приобрести сосну. Недорого, сердито, возможно. Такой же вариант есть на Селянке. Собственно, еще есть на посёлке за оптовым рынком на Днепрдороге. И остаётся только что Анжелика на Двух столбах.
    Другой вариант - Эпицентр. Там можно подыскать массив или клееный бук. Вот на нём тренироваться даже больше рекомендуется, чем на мягких породах. Успеха!
    Фанера тоже пригодна для резбы тоже дерево , только её косослой не всем даётся для резбы , накладной косослой можно шлифовать и всё получится
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #517
    Посетитель Аватар для ShimozaFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    427
    Можно, но с ней сложнее научиться.

  18. Вверх #518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Спасибо, исчерпывающие ответы!

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Рок ёжик Посмотреть сообщение
    Спасибо, исчерпывающие ответы!
    Я практик ,теоретические советы даю на всякий случай , но ни кто не пользуется и не прислушивается (торопятся нарубить косяков) , только изнуряющая практика даёт результаты или разочарования Дерзайте руками Импровизируйте , то что нельзя резать , можно пилить или шлифовать , полировка даёт ошеломляющие результаты , дерево ещё и полируется Есть ещё пропитки дерева .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #520
    Всем доброго дня)
    Ищем курсы резьбы по дереву на английском языке. Кто знает мастера который владеет не только искусством резьбы по дереву, но и знаниями английского языка для передачи опыта и обучения взрослого человека. Мечта всей жизни.
    Спасибо за любые ответы.


Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения