Тема: IQ

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    бред. Мне кажется, что это придумали просто от скуки ради, так как больше тестировать нечего


  2. Вверх #22
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    вот вам два примера того, что человек - существо многогранное и разностороннее:

    1) Это - литературный пример, но очень интересный - Шерлок Холмс, который был сведущ в криминалистике как никто другой, и внушал уважение в этой области решительно у всех, считал, что Солнце крутится вокруг земли, и был удивлен, услышав обратное.

    2) Легендарный боксер Майк Тайсон, просрав около $300 000 000, может показаться просто дауном, однако в плане техники бокса он завоевал огромное уважение и считался одним из лучших профессионалов, став самым молодым чемпионом мира в истории бокса.
    А дополнение Джорж Буш-IQ: 40 А президент США.

    Это просто тест он не говорит о человеке ничего.
    Я его проходил, научится можно у меня друг в институте из всех вопросов ошибся только на один. Все задачи в разных анкетах по сути идентичны разберешся с одной будешь ешать и другие
    Если ты нашел на счастье подкову, значит кто-то другой откинул копыта...

  3. Вверх #23
    Жизнь это такой тест, который всё может поставить с ног на голову. Если исходить из общепринятых принципов. И ум, совмещённый с честностью, может быть во вред.

  4. Вверх #24
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387362
    "Разум находится в теле не в большей степени, чем музыка - в скрипке."

    (Роберт Антон Уилсон)
    :manyeyes:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Яр,

    Действительно ли можно одной этой цифрой померять мозговые способности человека?

    можно.
    вполне... нескоько субъективно, но всё же уже что-то, холоть какая - то система оценки.
    Новое веяние измерения умности индивидуума я осознал, когда где-то услышал фразу:
    "Да. Но если ты такой умный, то где же твои деньги??"

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Человечиские мозговые способности нельзя ничем ни обмерить а замерить это одно из чудес и пусть ученые думают что iq рулит то это не так
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  7. Вверх #27
    Anonymous
    гость
    Я думаю, что можно измерить те "мозговые способности", которые человек использует, тот процент.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Можно измерить. Вопрос только в том правильно ли измеряешь? И то ли ты измеряешь)

    ЗЫ. Почему тогда этот тест существует?
    Как поживает твоя отбивная? :)

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Можно измерить. Вопрос только в том правильно ли измеряешь? И то ли ты измеряешь)

    ЗЫ. Почему тогда этот тест существует?
    Человек всегда пытался и пытается всё классифицировать и понять. Так легче. Естесственно, т.к. многое доказать практически невозвожно, - допускаются ошибки и неточности. Всё на уровне теории и статистики, изредко - практике (опыты). Мозг человека не достаточно изучен.
    Но думаю, какая-то правда в этом тесте есть и IQ Буша измерили правильно ))

  10. Вверх #30
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387362
    Едет автобус.
    Hа пеpеднем сиденье сидят двое с IQ=180, ведут беседу:
    - Я вчеpа Гамлета в оpигинале читал.
    Это такое эстетическое наслаждение...
    Hа дpугом сиденье сидят ещё двое. У них IQ=140:
    - Я тут посмотpел "Андалузского пса" и нашёл коpрелят
    с pанними каpтинами Пикассо...
    Hа следующем сиденье сидят ещё двое. У них IQ=100:
    - Мы с дpугом час назад посмотpели "От заката до pассвета".
    Как там один мужик говорит тёлке...
    За ними сидят ещё двое. У них IQ=80:
    - Слышь, бpат! Помнишь какое пойло мы в меpсе пили,
    когда ноги той б?яди тоpчали в окне...
    А на задней площадке стоят двое с IQ=40:
    - Hу вот, вскpываю пpогу твоим дебаггеpом...

    :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Ozzy
    вот вам два примера того, что человек - существо многогранное и разностороннее:

    1) Это - литературный пример, но очень интересный - Шерлок Холмс, который был сведущ в криминалистике как никто другой, и внушал уважение в этой области решительно у всех, считал, что Солнце крутится вокруг земли, и был удивлен, услышав обратное.

    2) Легендарный боксер Майк Тайсон, просрав около $300 000 000, может показаться просто дауном, однако в плане техники бокса он завоевал огромное уважение и считался одним из лучших профессионалов, став самым молодым чемпионом мира в истории бокса.

    так что судить нужно по разным критериям, хотя этот, безусловно, также интересен, но есть и другие, непринятие их даст необъективную оценку личности.
    Тест IQ измеряет не объем знаний, а скорость логических умозаключений. Есть даже варианты для людей не умеющих читать. Кроме логического ума в сознании человека действительно есть очень много чего (можно даже сказать, что логический ум это очень небольшая часть сознания) однако в современном мире принято использовать и доверять только этой части сознания, так что использование теста IQ при приеме на работу вполне оправдано. Грубо говоря человек с большим IQ (при одинаковом уровне знаний) решит задачу или выполнит координацию действий других работников быстрее (пока остальные будут думать можно ли измерить и что измерить ...).
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  12. Вверх #32
    Новичок
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    Данный тест определяет не КОЛИЧЕСТВО знаний на момент исследования, а способность ду-у-у-умать и делать выводы. Т.е. эффективно использовать ЛЮБОЙ запас знаний.
    ... так осколки гранаты перегоняют аплодисменты...

  13. Вверх #33
    intway070
    гость
    всё это относительно, но я думаю, что некоторый способности человека он выявляет...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    IQ - коэффициетн интеллектуальности успешно измеряется валидным и надежным тестом Векслера. Тест состоит из десяти заданий( измеряется вербальный и невербальный интеллект), результаты которых оцениваются в баллах. Важно, что оцениваются не только приобретенные способности ,но и природные психофизиологические возможности. Средние показатели IQ - 90- 120 , а выше 120 - считается высокие интеллектуальные возможности.

  15. Вверх #35
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    проходил один раз такой тест. большинство вопросов показались мне очень непонятными, отвечал практически нашару, немного подумав. по окончании выяснилось что у меня 150 ( хотите верьте, хотите нет) с таким кол-вом балов 35 процентов населения, что является удовлетворительным!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    По статистике у 50% населения IQ варьируется от 90 до 110, у 25% - от 110 и выше, у остальных 25% не превышает 90, IQ - 70 имеют умственно отсталые люди. С самым высоким IQ - 228 в Книгу рекордов Гиннесса попала десятилетняя Marilyn Vos Savant в 1989 году. У Шарон Стоун, к примеру, IQ составляет 154.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    балы
    реитинги
    в какои системе то мерять и от какого отправного пункта отталкиватся
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  18. Вверх #38
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    ...айкю, меняестя от настроения и душевного состояния...
    ...да и чистый интелект, не всегда говорит о многом...
    вещь вообще довольна размытая и нечеткая тестирование айкю..

    оно проверят человека на стандартность и банальность мышления....
    человек с четкой логкой и отсуцтвием воображения....лучший претендент для этого теста...
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  19. Вверх #39
    У знаменитого кинорежиссера Стенли Кубрика IQ был меньше 60, насколько я помню. Это не показатель интеллекта человека. Это также можно отнести к всякому роду программам "Самый умный" и т.д.

  20. Вверх #40
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    какое всё фальшивое...
    Почему-то не видать здесь людей, которые бы хвастались очень низким баллом iq. А для чистоты эксперимента и выводов типа всё это гамно и т.п. следует иметь именно очень нехилого интеллектуала с очень маленькой айкьёй...единственное, во что я готова поверить, что это офигеть как нудно...
    Пысы: а ещё детский мультик напомнило, когда все бычились с того, что их посчитали :))))) глубоко в человеческой природе хде-то запрятан комплекс - никак и никогда не соответствовать и не отождествляться ни с каким набором цифр :))
    У


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения