Тема: Адекватная (реальная) зарплата в Одессе

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Адекватная (реальная) зарплата в Одессе

Давайте дисскутировать на тему зарплат. Учитываем специальность, опыт работы, место работы. По каким критериям выбираем. Хватает ли Вам зарплаты? На какую зарплату Вы бы не пошли работать, не стоит вообще работать. Как поднять себе зарплату. Как выжить в кризис. Что делать, если не можешь найти работу. Делимся опытом.
    Студенты, рабочие, специалисты разного профиля, откликнитесь. Вопрос зарплаты актуальный. По сведениям государственной службы - средняя зарплата на июль сего года составила - 1700 грн.

2. Вверх #2
    открыли тему - задавайте и темп)
    fit & gesund

3. Вверх #3
    User banned
    Работаю в школе, зарплата - стандартная ставка. Подрабатываю репетиторством.
    Средненько. Бывают у нас люди и за 700 грн. работают, и им хватает по-скромному.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dying
    долго искал работу в какой-то частной компании, но как выходило что без опыта или связей не попасть, а опыт взять где. Сейчас не офф. работа - 750 у.е.
    Много где метался искал себя. Не пошел бы на гос. службу, ну и на всякие спасатели, продавцы в лотках, и т.д
    Последний раз редактировалось Albes; 17.08.2009 в 10:14.

5. Вверх #5
    User banned
    Да, сейчас много надувалова. Ну, а зарплата больше 500 у.е. - это космос. Сутками пашут - ну долларов 400, не больше зарабатывают. Таковы реалии.

6. Вверх #6
    User banned
    Без диплома - простая раб.сила. Пока молод, да и то.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dying
    диплом он конечно нужен, но это не 100% гарантия приема на хорошую работу. Я через знакомых устроился, сам не смог. Хотя всегда есть шарашки типа сетевого маркетинга, где вобщемто можно получать 3-4к гривен, но это надо быть низкой личностью и себя не уважать, был опыт в 19 лет еще не различал с 1 взгляда такие "фирмы" и в 1 день практики работы увидел как народ всучивает и пудрит мозг пенсионерам, выманивая последние деньги и сразу свалил.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Света Темникова
    Бухгалтера сейчас зарабатывают от 1000 до 2000 грн. в среднем.

9. Вверх #9
    Устроился на 4-ый хлебзавод (Одесский коровай) укладчиком-откатчиком, когда искал работу. 12 часов смена, 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь. Горячего обеда нет, есть только хлеб, булочки, которые делает х/з, а также чай. Нормального перерыва нет, есть так называемые 2-а перерыва на чай, примерно по минут 15-20. Раздевалок нормальных нет, воровство есть. Выйти на улицу, подышать свежим воздухом, нельзя. Людей реально не хватает. Многие просто не выдерживают, особенно женщины. Плюс потратил кучу нервов и денег, чтобы устроится. Спрашивается, зачем я проходил медкомиссию, если в самом цеху кошки, воробьи, прусаки и тараканы ордами бегают? Поработал я одну смену... пришел домой и... не мог даже заснуть... Народ реально гибнет на таком производстве невыносимом. Молодые, здоровые мужики к концу смены как выжатые мочалки ходят... Везде жара невыносимая. Я за смену раз 50 умывался, мыл руки и лицо. Но не успееешь отойти от крана, как жара съедает тебя заново. И что вы думаете? 1200 гривенников за это удовольствие. Вообщем, нищета и эксплуатация рабочего класса налицо. Я представляю несчастных шахтеров и металлургов...

Вот Вам реальная картина жизни.

Вот поэтому молодежь и не идет на производство, на заводы. Пока этот фашистский строй народ не уничтожит, добра не будет

P.S. Даю добрый совет. Будете кушать хлеб - прожаривайте его пару минут на огне... Особенно булочки, круасаны, бублики...
    Последний раз редактировалось Партия Сталина; 16.08.2009 в 20:25.

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Денис Кораблёв
    Записей в дневнике
    1
    С начала 2009 года зарплата в 400 $ (которая в начале года ежегодно увеличивается
    и должна была составить уже 500 $) превратилась в 2000 грн, прожить на неё невозможно,
    даже при условии что супруга работает. Проценты от продаж нулевые, т.к продаём
    с огромными скидками.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Diablo
    Цитата Сообщение от Света Темникова Посмотреть сообщение
    Бухгалтера сейчас зарабатывают от 1000 до 2000 грн. в среднем.
    Не будут за такие деньги они работать. Бухгалтера минимум 500 получают у.е.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Не будут за такие деньги они работать. Бухгалтера минимум 500 получают у.е.
    Не выдумывайте, прекрасно идут работать и за более низкий заработок.

13. Вверх #13
    Бухгалтер, шла на 1000 уе. перед кризисом реально сейчас получаю 3500 грн!!

14. Вверх #14
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Партия Сталина Посмотреть сообщение
    Я представляю несчастных шахтеров и металлургов...
    У "несчастных" шахтеров зарплата - от 6000 грн./мес.

По сабжу - пока что, как и до кризиса, - 800 уе. Что дальше будет - посмотрим. Инженер, опыт работы - 8 лет. По своей специальности видел несколько объяв с зарплатой от 2500 до 30000 грн./мес.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для alna
    Зарплата воспитателя при стаже 17 лет 1000 грн

16. Вверх #16
    да, учителя и весь педсостав -это, своего рода , как дешевая наня для ребенка. Ставка учителя 1 категории составляет 1000 гривен, а нервов, требований очень много, на всякие пособия предметники свои деньги вкладывают. Когда подняли зарплату 2 года назад, то это были деньги,только начали себя чувствовать людьми, а сейчас........

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Nata220
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Да, сейчас много надувалова. Ну, а зарплата больше 500 у.е. - это космос. Сутками пашут - ну долларов 400, не больше зарабатывают. Таковы реалии.
    Абсолютно реальные деньги. Меньше 400 получает гораздо меньшая часть моих друзей/знакомых. Первые годы после института таки да, все работали не для денег, а ради опыта. Машины есть у большинства подруг и друзей - не кредитные. У меня, правда, нет никакой

18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Nata220, не забывай про курс! Если человек пришел работать год назад на 800 у.е., что составляло 4000 грн, то нынче это 480 у.е. А цены меньше не стали...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Nata220
    ну да. просто я в уе получаю. в нынешних условиях я в выигрыше что называется. но вот прошлым летом, когда курс был 4 с копейками, совсем не весело было.

20. Вверх #20
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    ну да. просто я в уе получаю. в нынешних условиях я в выигрыше что называется. но вот прошлым летом, когда курс был 4 с копейками, совсем не весело было.
    Я бы предпочел получать в у.е. и иметь курс 4,85, нежели получать гривню, и иметь курс 8,35

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права