Тема: на пишоновской 25 вторая парадная кошка и 4 котенка

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 199
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    В каком районе братва?
    Недалеко от Водного института (Морского университета по-нынешнему, я все по старинке называю).
    И это пройдет.


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Кидаю в личку тел.одной хорошей тети,у которой есть такая волшебная и как раз свободная клеточка!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Кидаю в личку тел.одной хорошей тети,у которой есть такая волшебная и как раз свободная клеточка!
    Ой, было бы просто замечательно. Завтра позвоню, спрошу. Спасибо огромное
    И это пройдет.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Сегодня получили 50 гривен от Yanika. Яночка, спасибо большое!

    С мелкими все ТТТ в порядке. У троих почти открыты глазки уже, рыжик еще отстает (но он нагонит)). Кушают, спят, ругаются за место у мамкиной сиськи, растут. С Тасей пока не совсем разобрались - в плане туалета. Наполнитель из лотка выгребает, может, не понравился ей) И пузо все равно большое... Будем смотреть.
    И это пройдет.

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А УЗИ не делали?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А УЗИ не делали?
    Нет, не делали. Я с самого начала опасалась, не остался ли внутри еще котенок. Но доктор смотрел, по его словам, если бы столько времени так было, сказалось бы на состоянии кошки, а так температура нормальная, выделений нет, кушает хорошо (даже очень-очень хорошо), когда по пузу глажу, не возражает, то есть, не больно ей, когда прикасаются...
    И это пройдет.

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Смотрите,не пропустите чего-нибудь.Все-таки если большой сильно как не должен быть,причина есть.Самое лучшее-УЗИ, если что..

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Смотрите,не пропустите чего-нибудь.Все-таки если большой сильно как не должен быть,причина есть.Самое лучшее-УЗИ, если что..
    Вы абсолютно правы, конечно. С утра посмотрела на кошку и... помчались мы в клинику на Бочарова, к Непейводе. Самого Сергея Павловича сегодня не было, по телефону сказал сделать УЗИ, а потом, уже по описанию, дал назначения (на сегодня, в режиме скорой). Ну что сказать... Бедная девочка по дороге от страха, что опять куда-то тащат, описалась по самые уши, а мочевой пузырь, тем не менее, на момент приезда в клинику, был переполнен сверх всякой меры. Воспалена уретра, кошка просто не могла нормально сходить в туалет... Был застой мочи, успели вроде до интоксикации и почечных проблем (ТТТ, чтоб не сглазить). В клинике вкололи Тасе ношпу, траумель, стимулировали опорожнение - вышло немеряное количество мочи, каловые массы (ну и глисты, конечно). По результатам УЗИ это вроде главная проблема, с остальным более-менее. Ну, завтра поедем опять, будет Сергей Павлович, уже что он скажет, то будем делать...

    Что касается причины, насколько я поняла, проблемы с мочевым у кошки могут возникнуть из-за стресса, после родов, от переохлаждения. У нас все это в полном объеме пышным цветом((

    Кошка, конечно, поразительная - и страшно ей, и больно, и мы ж по сути чужие ей люди, схватили, от детей оторвали, утащили - и при этом разрешала делать все необходимые манипуляции. Совсем она меня добила, когда надо было выпить таблетку ("Здоровые почки"). Я, памятуя опыт моих домашних кош (им дать таблетку - это целая коррида, держите меня семеро. а восьмому откушу руку)), думала, вот он, мой капец. А дите бедное само таблетку взяло аккуратно и схомячило... Для меня - просто фантастика)

    Конечно, после всего чувствует она себя явно лучше, стала активнее, надеюсь, выцарапаемся. Вот такие у нас дела. Результаты УЗИ выложу.

    Спасибо сотрудникам клиники! Хоть и далеко нам до Бочарова, 1, но того стОит... Как я люблю, когда люди любят свою работу
    Последний раз редактировалось lens; 28.12.2013 в 18:00.
    И это пройдет.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Тасечка, хорошая девочка, держись! Поправляйся!

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Бедная Тасенька, столько настрадалась, зайка!! Пусть поправляется поскорее.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Девочки, спасибо большое за поддержку! Мы постараемся

    Героиня дня обещает)



    Вот результаты УЗИ:



    А это - чуток позитиву от мелких, чтоб не был день в этой теме уж совсем грустным)







    И это пройдет.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Бедняжка Тася... Слава Богу, что есть Вы, Лена... Спасибо Вам огромное.
    Будем надеяться, что героиня дня сдержит свое обещание. Пора подводить итоги и в Новый год с новыми силами, пусть все проблемы останутся в этом!
    Кошенята - ну просто замурчательные!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Я эту кошку видела в начале декабря в пер.Пишоновском, я еще обратила внимание на то, что она беременная, кошка невероятно красивая, было даже желание забрать её (правда некуда, но кошка реально шакарная), но кошка взрослая и выглядела очень ухоженной, шерсть аж лоснилась, дала себя погладить, голодной не была, да и вообще была спокойной, будто вышла прогуляться, мне очень хотелось верить что кошка домашняя, но на "свободном выгуле", в том районе много одно-двухэтажных домов, почти у всех жильцов есть кошки, и большинство животных с этих домов гуляют на улице, потому если кошка выглядит сытой и довольной её никто не бросается забирать домой, потому что уверены, что у кошки есть хозяева. А оказалось вот как. Спасибо Вам, что спасли её с малышами.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Ви що? Це та киця, яка жила на Ніщинського в клініці? І ви повезли її з міста аж на Бочарова?! Де логіка?

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Наверное были причины- я тоже Тимона с поселка в центр перевозила.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Ви що? Це та киця, яка жила на Ніщинського в клініці? І ви повезли її з міста аж на Бочарова?! Де логіка?
    К хорошему врачу ездят туда, где находится хороший врач. Логика очевидна. И не надо кричать
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    =) Я не кричу, не ображайтесь.
    Просто не розумію чому аж туди? Непийвода хороший спеціаліст, але ловити його по клініках - де він приймає, а до того ж вистоювати в чергах, а він, як на зло, поки прийме кожного і на кожного по годині витрачає. В таких справах динамічніше і активніше треба бути лікарю. Це все з власного досвіду.
    Чому не понесли на Ніщинського? Я не рекламую.Звісно, у мене і в цій клініці помирали тваринки, але вона блище в даному випадку..до того ж Ви вже там були.
    Чого я вмішуюсь питається? =(
    Головне,щоб киця була здорова.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Просто не розумію чому аж туди? Чому не понесли на Ніщинського?...до того ж Ви вже там були.
    Так может быть, как раз поэтому?
    УЗИ там не делали, состояние кошечки доктора устроило... Смысл снова туда? Большая вероятность как раз и потерять время (((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    У неї і в клініці на Ніщинського живіт був роздутий? Чи пізніше збільшився?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Звісно, у мене і в цій клініці помирали тваринки, але вона блище в даному випадку..до того ж Ви вже там були.
    Это не я Но я в курсе. Ближе - в данном случае не играло роли: ситуация, к счастью, не из тех, когда решают минуты. Если есть возможность обратиться к врачу, которому давно и обоснованно доверяешь (если что, я тоже не рекламирую, сама с Непейводой никогда не сталкивалась), то это лучше, чем вариант "ближе".

    Не переживайте, Лена - взрослый, разумный и опытный человек (даже скажу по секрету, что Тася - не первая подобранная кошка с четырьмя личинками ), глупостей делать не будет.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения