Тема: гайморит

Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 506
  1. Вверх #461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,может у кого-то есть телефон врача лора Дудко Инна Васильевна с ЖД больницы.? Она в отпуске,номер не дают,очень нужна


  2. Вверх #462
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Отдам даром Флуимуцил Антибиотик IT 4 упаковки, срок 05.2018, хорошо помогает в кукушках и ингаляциях.

  3. Вверх #463
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Добрый день!)
    Посоветуйте, пожалуйста, где купить корень цикламена? Уже устала от поисков(((
    А я ищу гель или мазь
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  4. Вверх #464
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Всем добрый вечер!
    Ситуация немного аховая, прошу помощи. У меня хронич. гайморит, которому больше 20-ти лет. Когда жила в Одессе частенько обходилась без антибиотиков, кукушка 3 раза и снова в строю. Сейчас живу в другой стране и просто замкнутый круг. Обострился гайморит, пошла к своему врачу, она выписала амоксициллин 10 дней, пропила, вроде чуть отпустило, но через месяц припухлость мягких тканей в районе переносицы, боли. Опять к врачу, выписан тот же антибиотик только уже на 21 день. Улучшений нет, даже стало хуже . На мое письмо Что делать дальше ? -доктор ответил- солевые промывания, но у меня такая переносица, как лабиринт, искревлена, промывания ну ни как. Прошу доктора отправить меня к специалисту (ЛОРу) , на что мой врач ответил, к ЛОРу отправляем только когда нужна операция, полипов нет, операция не нужна. Все((( Я звоню , прошу запись к ЛОРу, офис тупо морозится ,у меня острая боль, сплю полусидя. По этому поводу вопрос, посоветуйте, пож-та, антибиотики, которые вам помогали. Через пару дней друзья улетают в Украину (усыновление ребенка) и привезут мне посоветованные вами антибиотики. Другого решения вопроса для себя пока не вижу .Заранее спасибо!

  5. Вверх #465
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Антибиотики так себе назначать нельзя категорически!
    Кроме того,нужен комплекс мероприятий:сосудосуживающие капли,капли с антибиотиком,соляные растворы,антигистаминные препараты и растительные препараты.
    Снимок Вам делали? У Вас точно гайморит? А не фронтит, эдмоидит, двусторонний гайморит в стадии обострения?
    Пусть возьмут Вам флоимуцил в нос и назонекс,синупрет в таблетках и циннабсин (если у Вас хроника,то пусть лежит,пригодится);капли с антибиотиком- изофра или полидексу, Можно взять синуфорте .Но это все надо чередовать и контролировать состояние слизистой.
    Антибиотик нажо брать уже другой группы,т.к.Вы длительно пили уже один группы пеницилиновых.Поэтому надо или "Сумамед" или "цефтриаксон".Кукушки бы поделать с набором лекарств...
    Я НЕ ВРАЧ.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #466
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Снимок Вам делали? У Вас точно гайморит? А не фронтит, эдмоидит, двусторонний гайморит в стадии обострения?
    Пусть возьмут Вам флоимуцил в нос и назонекс,синупрет в таблетках и циннабсин (если у Вас хроника,то пусть лежит,пригодится);капли с антибиотиком- изофра или полидексу, Можно взять синуфорте .Но это все надо чередовать и контролировать состояние слизистой.
    Антибиотик нажо брать уже другой группы,т.к.Вы длительно пили уже один группы пеницилиновых.Поэтому надо или "Сумамед" или "цефтриаксон".Кукушки бы поделать с набором лекарств...
    Я НЕ ВРАЧ.
    Да делали томограф- гайморит. Кукушки-мое все, но здесь их к сожалению не делают .Еще раз спасибо за название лек-ва!

  7. Вверх #467
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Да делали томограф- гайморит. Кукушки-мое все, но здесь их к сожалению не делают .Еще раз спасибо за название лек-ва!
    -------------------
    Я бы посоветовал сдать слизь на анализ. Нужно определить - кто там живет.
    Если это грибок (Candida Albicans), то антибиотики категорически нельзя!
    А если стафилококк - то можно.
    Я удивлен, что Вам врач не назначил исследования.
    Кстати - солевые промывания - очень эффективны, если хотите дам ссылку на людей, которые это применяют с успехом.

  8. Вверх #468
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Yuriy Vladimiriv Посмотреть сообщение
    -------------------
    Я бы посоветовал сдать слизь на анализ. Нужно определить - кто там живет.
    Если это грибок (Candida Albicans), то антибиотики категорически нельзя!
    А если стафилококк - то можно.
    Я удивлен, что Вам врач не назначил исследования.
    Кстати - солевые промывания - очень эффективны, если хотите дам ссылку на людей, которые это применяют с успехом.
    Я тоже слегка удивлена поведением врача . Про промывания-соглашусь, детям при первых признаках насморка сразу же промываю нос и через пару дней проблема забыта. Со мной почему то практически промывания не работают, может из за перегородки. Но чувствую инфекция есть и хочу ее добить.

  9. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    А в какой стране это происходит?
    Выше написали про Синупрет, Полидексу и сосудосуживающие, плюс антибиотик и кукушка - работаеи

  10. Вверх #470
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    По этому поводу вопрос, посоветуйте, пож-та, антибиотики, которые вам помогали.
    исходя из собственного опыта:
    гайморит - бактериальное заболевание. Детский сад типа промываний, сосудосуживающих и синуслифта помогает только в случае лёгкой формы, года разросшуюся колонию бактерий и продукты их жизнедеятельности можно удалить механически. Иногда это не помогает. Как делал сам так и Вам предлагаю подумать:
    - сходить в лабу и сдать мазки из каждой ноздри, хай высеют культуру тех бактерий, которые вызывают заболевание;
    - далее нужно гуглить примерно по такой фразе: staphylococcus haemolyticus treatment guideline. Где, в Вашем случае, вместо "staphylococcus haemolyticus" будет та бактерия, которую найдут у Вас.
    Найдите нормальный источник с описанием лечения, таблицей антибиотиков - и думайте как действовать дальше. Мне такой подход помог нормально. Нашёл сайт http://staphylococcushaemolyticus.org/ по нему и ориентировался.
    - уже писал ранее: есть смысл глубоко исследовать собственные зубы. По моему мнению влияние системы зубов на эту проблему - колоссально. Заболевания зубов не всегда можно определить визуально.
    P.S. никто не знает Ваше тело лучше Вас. Наблюдайте и ищите выход самостоятельно. Никто не поможет и никто не возьмет на себя Вашу ответственность.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #471
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    исходя из собственного опыта:
    гайморит - бактериальное заболевание. Детский сад типа промываний, сосудосуживающих и синуслифта помогает только в случае лёгкой формы, года разросшуюся колонию бактерий и продукты их жизнедеятельности можно удалить механически. Иногда это не помогает. Как делал сам так и Вам предлагаю подумать:
    - сходить в лабу и сдать мазки из каждой ноздри, хай высеют культуру тех бактерий, которые вызывают заболевание;
    - далее нужно гуглить примерно по такой фразе: staphylococcus haemolyticus treatment guideline. Где, в Вашем случае, вместо "staphylococcus haemolyticus" будет та бактерия, которую найдут у Вас.
    Найдите нормальный источник с описанием лечения, таблицей антибиотиков - и думайте как действовать дальше. Мне такой подход помог нормально. Нашёл сайт http://staphylococcushaemolyticus.org/ по нему и ориентировался.
    - уже писал ранее: есть смысл глубоко исследовать собственные зубы. По моему мнению влияние системы зубов на эту проблему - колоссально. Заболевания зубов не всегда можно определить визуально.
    P.S. никто не знает Ваше тело лучше Вас. Наблюдайте и ищите выход самостоятельно. Никто не поможет и никто не возьмет на себя Вашу ответственность.
    Полностью согласна, улучшений нет после двух курсов антибиотиков, причем одинаковых - пиницилиновых. И врачу я пытаюсь объяснить, что я взрослый человек и могу описать свои симптомы, которые сохраняются и прогрессируют и мне ее лечение не помогает, дайте направление к специалисту, два дня звоню в офис, доктор занят, перезвонит, напишет и тишина. Без доктора и его направлений я никуда пойти не могу, ни лаборатория и т.д. Спасибо за ссылку, буду разбираться .
    Зубы в порядке, проблема-переносица, детская травма и ее искревление.

  12. Вверх #472
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    А в какой стране это происходит?
    Выше написали про Синупрет, Полидексу и сосудосуживающие, плюс антибиотик и кукушка - работаеи
    Америка. Про кукушку я доктору говорила, как она работает и что помогает мне очень . Ответ был, что у них такое было в 50х годах, она никогда не видела, но читала об это в медицинских журналах. Вообщем заказала антибиотик друзьям и все сопутствующие лек-ва, которые посоветовала rizy

  13. Вверх #473
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Америка. Про кукушку я доктору говорила, как она работает и что помогает мне очень . Ответ был, что у них такое было в 50х годах, она никогда не видела, но читала об это в медицинских журналах. Вообщем заказала антибиотик друзьям и все сопутствующие лек-ва, которые посоветовала rizy
    кукушку делали до появления антибиотиков. Помогает в легких формах и "лучше чем ничего". Кони двинуть от гайморита - без проблем. Мне "кукушка" бьіла как мертвому припарки. Даже хуже после них становилось. Более того, в тех антисанитарийніх условиях как у нас ее делали в еврейской - то может біть еще хуже.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #474
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    кукушку делали до появления антибиотиков. Помогает в легких формах и "лучше чем ничего". Кони двинуть от гайморита - без проблем. Мне "кукушка" бьіла как мертвому припарки. Даже хуже после них становилось. Более того, в тех антисанитарийніх условиях как у нас ее делали в еврейской - то может біть еще хуже.
    А мне наоборот кукушка помогала очень, при первых симптомах я сразу к врачу и ...возврат к жизни. У меня в 20-ой пол-ке была уже своя прикормленная врач. В Америке , лет 5 назад, когда у меня еще не было страховки, а был приступ гайморита , пошла сразу к ЛОРу, он выписал антибиотик на 3 недели , узкого назначения, только для пазух , я читала в инете, но забыла название потом,и какой то балончик, брызгаешь в нос , как холодный газ , в носу холод и через минут 20 с носа все само вытекает, успевай только салфетки менять . При переезде в другой штат потеряла название антибиотика и этого чуда-балончика, поэтому так и рвусь к специалисту.

  15. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Если помогают такие простые мероприятия - синуслифт хорошо штырил, помню. Тоже стимулирует отток слизи очень добротно. Антибиотик: решайте сами, но, антибиотик есть смысл подбирать только при понимании штама бактерии-возбудителя. Можно попасть случайно, если применялся антибиотик широкого спектра, но, можно и не попасть. С ними играться не стоит, т.к. бактерия эволюционирует и, если применять не подходящий антибиотик или не проходить курс до конца - можно у себя в теле вырастить колонию устойчивых бактерий и поиметь больше проблем по итогу.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #476
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Гайморит бывает не только бактериального характера, не вводите в заблуждение.

  17. Вверх #477
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,549
    Репутация
    284823
    Врачи настаивают на проколе, в инете почитала - если хороший специалст сделает, то может помочь. Возникает вопрос кто хороший специалист на Еврейской(сына положили туда)?И есть ли реальные случаи вылечивания?
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  18. Вверх #478
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Врачи настаивают на проколе, в инете почитала - если хороший специалст сделает, то может помочь. Возникает вопрос кто хороший специалист на Еврейской(сына положили туда)?И есть ли реальные случаи вылечивания?
    Запорожченко ищите. Если интересует результат. Прокол, на мой взгляд - это не путь лечения. Именно "лечения".
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #479
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,549
    Репутация
    284823
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Запорожченко ищите. Если интересует результат. Прокол, на мой взгляд - это не путь лечения. Именно "лечения".
    А почему настаивают? И могу ли я отказаться? Чем мне оперировать при отказе?
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    1)А почему настаивают?
    2)И могу ли я отказаться?
    3)Чем мне оперировать при отказе?
    1) не знаю. Это же они настаивают. Могу предопложить, но не буду.
    2)Можете. Или, думаете, насильно будут делать? Врач - это такой же консультант как и остальные. Вы сами принимаете решения относительно своего здоровья и тех, за кого отвечаете и сами несёте последствия.
    3)Тем, что не хотите, например. Не считаете этот метод оптимальным, разумным. Если примете решение отказаться.

    На самом деле, мы общаемся о проблеме в теме, где дилетанты обмениваются мнениями. Принимайте решения только сами, под свою ответственность. Слушайте разных врачей, слушайте что говорят, как обосновывают и принимайте решение.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения