Тема: Абсент

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

По умолчанию Абсент

Хочется услышать мнения людей, пивших этот напиток.
    Почему люди пьют его ?
    Для чего люди пьют его ?
    Впечатления о этом напитке ?
    Способы употребления абсента ?

Тему я создал, исходя из одного разговора по аське. Человек, с которым я общался на тему абсента, сказал мне, что этот напиток был известен друидам, древним египтянам и древним грекам. Причем убедить его в том, что та НАСТОЙКА, которую употребляли до 1792 года, собственно абсентом не считается, потому что абсент, по большому счету, это травяной самогон, изготавляемый путем дистилляции (перегонки) настоя смеси трав, основные в которых анис, фенхель и полынь...
    В общем, жду ваших ответов...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Не знаю, как люди, но вот я его ровно неделю назад повробовал :)
    Причём в полночь :)
    Везде читаю, как абсент пьют: разбавляют с содовой, пивом, водой, етс... как только не мучаются :)
    Но это всё не для нас, ибо мы всё пьём чистое :)
    И выпил я 50 грамм этого живительного напитка на голодный желудок, да после 3х литров пива...
    Вообщем, довольно смешно я его пил, чуть горло не спалил, но, как видите, живой :)
    ......
    ощущения описывать не буду, но весь следующий день я находился в астрале :) Почти приблизился к состоянию Ван Гога, хотя, для этого, нужно, видимо, выпить не меньше полулитра ;)

Итак, слышал я, что оочень много классиков-художников, писателей, етс пили абсент.
    Мы - одни из них :)
    Да прибудет настойка полыни!
    Готовьте стаканы к бою, абсент - форева... ( но сильно увлекаться, думаю, не стоит, ибо труизм труизмом, а свои уши ценнее ;))
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    Ярр, Абсент - не НАСТОЙКА ! Запомните это раз и навсегда ! И с ПИВОМ его не мешают. И даже с содовой.
    Абсент разводится чистой холодной водой, в пропорции 1 к 5 (1 часть абсента\5 частей воды), которая наливается сквозь специальную ложечку, на которой находится кусочек сахара. Правильный абсент при этом должен стать туманно-салатового цвета.
    А в чистом виде его жрать - это, простите, упадничество...
    А вот вам всем линк на один из лучших (ИМХО) сайтов об абсенте
    http://absinthe.narod.ru/

4. Вверх #4
    Satyr Wongraven, про пиво, содовую и другую муть честно вычитал на сайтах потипу дабидабидаби.абсенте.ру...... И это не претендует на достоверность
    А где его можно попробовать со специальной ложечкой? Ибо там, где мы пили - давали читый :Р

5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Со специальной ложечкой я его пил в Джим Биме. В Пабе, наверняка..В Победе, мэй би. Но не в Медузо (по 25 говен за 50 грамм)...

6. Вверх #6
    Вопчем, попытка - не пытка...
    Не было дипломированного специалиста по абсенту рядом, поэтому пришлось пить, как наливали..
    Так вот....

7. Вверх #7
    Частый гость
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    В общема я попробувал пару раз и решил - перехожу на абсент. Причины:
    1) чтоб достичь такого состояния с помощью стандартных комплектов(пиво + водка), надо иметь довольно хорошее чутье и анализатор состояния... загнул, но лучше выразица пока не можу... да и качественные компоненты
    2) абсент прекрасно мешается с пивом(наскока я могу судить), в различных комбинациях, и конечное состояние примерно одинаковое(при небольших дозах Абс) и насколько я поняв он неплохо гасит другие напитки(типа стремного коняка
    3) голова не высказывает то что она обо мне думает после пянки

Ну кроме того его приятнее пить чем водку, и запашок рулезный

8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mephisto
    Сатир...в "Победо" дают ложечку каждому, тарелку тростникового сахара и сахарницу с горстЪю сахара-рафинада. Вобщем это естЪ тру. Насчет нашего разговора...тЫ мну убедил еще в тот вечер что та древняя настойка скорее бЫла прото-абсентом. На этом исторический разговор исчерпан

Впечатления: самЫе наилучшие и приятнЫе...расширение сознания и улучшение (!?) слуха . Вчера таки пил его как конЪяг оба раза, маленЪкими глотками - получил море удоволЪствия. В "Победо" он наирулезнейший...да исчо и по 15 грн.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

9. Вверх #9
    Надо создавать отдельную ветку для...хм, пьющих.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Lray
    Надо создавать отдельную ветку для...хм, пьющих.
    агась, а потом еще одну утреннюю или дневную, кому как, для отходящих или возаращающихся...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

11. Вверх #11
    NeoZ, тут есь интересная точка зрения про абсент :)
    ЛС посмотри, я там тебе написалъ, что-как-где :)

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Хм. Приятно видеть, что люди быстро поняли, КАК пить абсент правильно

13. Вверх #13
    Satyr Wongraven, дык, опыт помог.
    Абсент первый раз я попробовал...года так 4 назад.

14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Появилась такая мысль. Купить в магазине бутылку абсента (скинуться на несколько чел.) и у кого то дома его и употребить за философическими разговорами типа " у кого на форуме постов больше"

15. Вверх #15
    Satyr Wongraven, легко, но только не у меня. У меня дома можно было раньше :)
    Поддерживаю идею.

16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Ищем единомышленников...
    Кстати, цены на абсент ???
    Я лично видел испанский (70 оборотов ). Объем бутылки не знаю, но больше чем 0.5. Цена - 180 грв.
    У кого другие данные ? Да, и называйте, по возможности, страну-изготовителя и крепость в градусах Цельсия ...

17. Вверх #17
    Сам не пил.
    Видел в продаже 0,5, страну не помню, 60% - 178 грн-грн.
    Идею поддерживаю.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

18. Вверх #18
    В Аэропортовском видел пузырь 0,5 ценой в районе 100-120 грн. Обороты и автора не помню.

19. Вверх #19
    Lray, а мне припоминается одна особа, которая говорила, что там много поместятся, и охрана у неё личная есть в количестве 2, как думаешь слова и дело разнятся?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

20. Вверх #20
    NeoZ, надо этот вопрос уточнить будет.
    Скорее всего, там не флуд был, а дело.
    В любом случае - проверяется очень легко.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права