Тема: Стандартная, но постоянно нужная тема про выбор акстики

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25

    По умолчанию Стандартная, но постоянно нужная тема про выбор акстики

    Интересуют пассивные полочники, исключительно 2.0, ценой до 250. Если в одессе есть где-то возможность прослушать такие колонки дома на своей аппаратуре и из нескольких моделей выбрать наиболее подходящие - вообще хорошо... Вобщем - с благодарностью выслушаю любую информацию.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    До 250 чего? Если грн. то проще собрать. И опять же источник, усилитель какой? Пассива в нашем пгт нормального крайне мало. И цена ещё не гарантия качества.
    ... из секты паятелей и фотографов

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    баксов, чего ж еще... Источник - самодельный flash проигрыватель (44100/16) + свой цап на PCM1794. Т.е. не креатив, слава богу
    Усилок - самоделка - вариант усилителя мауро на 3886.

  4. Вверх #4
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,526
    Репутация
    35088
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Интересуют пассивные полочники
    это что, новый вид животных?
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Очень смешно. Усилитель интересный. Проще как по мне взять хорошие ШП динимики и делать корпус. Если что расскажу подробней. Показать увы не могу. Динамики пока не купил.
    ... из секты паятелей и фотографов

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    Проще как по мне взять хорошие ШП динимики и делать корпус
    паять - это я понимаю, а работать столяром - не хочу
    да и хорошие ШП стоят дороже, чем полочники, цену который я указал

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Интересуют пассивные полочники, исключительно 2.0, ценой до 250. Если в одессе есть где-то возможность прослушать такие колонки дома на своей аппаратуре и из нескольких моделей выбрать наиболее подходящие - вообще хорошо... Вобщем - с благодарностью выслушаю любую информацию.
    полочники за 250 уе - это начальный уровень,, рекомендую вам подсобрать денег и прикупить что то подороже, и учтите что без специальных подставок под колонки и правильной их расстановки вы хорошего правильного звука не услышите............................
    думаю, что будет верным решением лучше приобрести наушники стоимостью до 350 уе - уверен - вы будете довольны качеством звука...
    и для информации - топовые модели полочников стоят примерно от 1000 до 2000 уе (без учёта подставок),, добротный звук можно услышать и от полочников за 400 - 500 уе, но при наличии подставок и качественнных CD. усилителя и шнуров.
    Последний раз редактировалось skown; 22.08.2009 в 18:02.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    ... и соотв. помещения. Высокий конец надо полагать? Побольше баксов и всё.
    ... из секты паятелей и фотографов

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    полочники за 250 уе - это начальный уровень
    да, человек, для которого я это ищу - нуждается именно в этом уровне и именно с данным бюджетом на решение задачи. Наушники покупать вместо колонок он, естественно, не будет. Все остальное, участвующее в звуке - описано выше (разве что усилитель может быть будет заменен на ламповый, но это под вопросом пока), никаких СД там не будет, слава богу...

    И вообще - кто-то может по существу ответить?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    вы не поняли-- вся аппаратура должна быть подобрана примерно на одном уровне, иначе всё напрасно ,,,,,,
    допустим усилитель за 700 - 1000 уе, колонки - 1500 уе - а щнуры межблочные и к колонкам например по 50 уе ------------------ и всё ничего не услышите, так как шнуры не передадут весь спектр сигнала

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    да, человек, для которого я это ищу - нуждается именно в этом уровне и именно с данным бюджетом на решение задачи. Наушники покупать вместо колонок он, естественно, не будет. Все остальное, участвующее в звуке - описано выше (разве что усилитель может быть будет заменен на ламповый, но это под вопросом пока), никаких СД там не будет, слава богу...

    И вообще - кто-то может по существу ответить?
    вот и в вашем случае дешёвые колонки не передадут весь кайф звука!!!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    ... и соотв. помещения. Высокий конец надо полагать? Побольше баксов и всё.
    полочники прекрасно будут звучать в любом помещении от 9 до 25 кв метров

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Интересуют пассивные полочники, исключительно 2.0, ценой до 250. Если в одессе есть где-то возможность прослушать такие колонки дома на своей аппаратуре и из нескольких моделей выбрать наиболее подходящие - вообще хорошо... Вобщем - с благодарностью выслушаю любую информацию.
    за 250 уе можно только поискать добротные б/у полочники, но учтите что фильтра высыхают со временем

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    а щнуры межблочные и к колонкам например по 50 уе
    я не аудиофил, извините за ругательство, и в сказки про шнуры не верю, давно уже, слава богу с аппаратурой в своей жизни много поработал... Да и вылечил пару аудиофилов от таких сказок устроив им слепое тестирования их любимых шнурков с намеренно сделанной скруткой... Слепое тестирование - оно иногда помогает иногда, знаете ли, конечно если вера не оказывается сильнее разума... правда не вылечил больше - не смотря на результаты тестирования с пути их не сбить Самое большое, что меня поражает - многие из тех, кто рассказывает о шнурках - не в состоянии отличить мп3 от лослесса, но это уже вообще изотерика

    Кроме того - имхо, на мой взгляд, оптимальное соотношение для полочной акустики - 400 баксов - именно здесь максимум качества за одну денежную единицу. Дальше - при лавинообразном нарастании цены - стремящееся к нолю улучшение качества, не говоря уже о том, что 99 процентов квартир, мягко говоря, не приспособлены для прослушивания музыки и уловить в них это приращение качества просто не реально... Но если вы конкретно верите в шнурки и проч - ни в коем случае не хочу вас обидеть, у каждого свои уши и своя вера. Может мне просто медведь на ухо наступил и я никогда не пойму великое качество межблочника - ну что ж, селяви, как говориться.

    И еще раз - интересует именно такая сумма и именно такие колонки. Спасибо, но просьба далее по существу.

    ЗюЫю Большую часть кайфа от звука вполне передают проапдейченные мной марантцы, купленные на этом же форуме за 150 грн, но они мне нужны для экспериментов и их я отдать человеку не могу, да и раз есть несколько большая сумма - почему бы и нет

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    mp3 - ха ---- это вообще звуком называть нельзя!
    Слепое тестирование - это в идеале , когда выбираешь например колонки и подключаешь их к аппаратуре референс класса - то есть в десяток раз дороже чем выбираемые колонки!!!!!!!!!!!!!!!
    такое же тестирование касается и шнуров -...............!!!!!!!
    но спорить с вами я не собираюсь....................

    лослес - это не показатель -- послушайте с десяток фирменных аудио компакт дисков! и сравните, и если не заметите разницы - то можете смело менять свою аппаратуру!
    Последний раз редактировалось skown; 22.08.2009 в 19:14.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    Слепое тестирование
    слепое тестирование - это тестирование на аппаратуре любого класса, главное, чтобы изменялся лишь один тестируемый компонент, а все остальное было максимально неизменным. Причем тут в 10-к раз дороже - не известно.

    но спорить с вами я не собираюсь
    это замечательно.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    есть несколько показателей качества колонок - широкая стереозона излучения звука, высокая чуствительность, хорошая детализация звука, правильная подача всех спектров частот, мониторная падача звуковой сцены, объёмность звучания и т д _________________________ и самое главное - всё познаётся в сравнении.............

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    слепое тестирование - это тестирование на аппаратуре любого класса, главное, чтобы изменялся лишь один тестируемый компонент, а все остальное было максимально неизменным. Причем тут в 10-к раз дороже - не известно.
    нет не верно --------- на тестируемый компонент должен подаваться максимально правильный близкий к идеальному звук!

    а если по вашему, то получается
    что, можно тестировать и от переносного плейера за 50 уе
    Последний раз редактировалось skown; 22.08.2009 в 19:37.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    иначе можно тестировать и от переносного плейера за 50 уе
    да, еcли человек имел глупость купить для него шнурок за 50 баксов и уверяет, что звук стал лучше - то можно. Именно для проверки - стал или он надеется что выкинул 50 баксов не зря

    тестировать можно и тогда когда, например, усилок баксов за 700, акусика за полторы штуки, но шнурок всего за 50 и не передает весь спектр. Вот тут и тестируем шнурок за 50, шнурок за 200 и шнурок из скруток.
    А если тестирование без референсной системы не имеет смысла, так как разницу не услышать, то, следовательно, дорогой шнурок - несусветная глупость, купленная из чистого снобизма. Вот и все тестирование. Можно конечно убедить себя, что это - "на вырост, на будущее" - психика всегда найдет для себя наиболее щадящий выход

    Я вообще не понимаю смысла тестирования на каких-то сферических конях в вакууме. тестировать имеет смысл то, что будешь использовать в вполне конкретных условиях. Какая мне разница какой шнурок лучше на мифической референсной системе, если в моих конкретных условиях разницы нет. И это справедливо абсолютно для всех компонентов звукового тракта. Хочется кому-то выглядеть в своих глазах круче, потому что шнурки в его системе стоят 500 баксов - ради бога, хозяин-барин, но не стоит это рассказывать как аксиому. Я понимаю, что во времена аудиофильского лохотрона аудио межблочник стоит на несколько порядков дороже, чем шнурок к измерительной технике с шириной частотного диапазона 0-1ГГц и с обеспечиванием ДД в 130дБ и не собираюсь никому ничего доказывать (все равно бесполезно), но не надо и мне рассказывать сказки, что так и должно быть.

    З.Ы. Если модератор тут присутствует - вычистите тему от оффтопа пожалуйста, в том числе и моего, а то точно опять втянусь в бессмысленный и тупой холивар...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    skown вы аудиофил? не плохо было, если бы вы свои заявления аргументировали какими-то знаниями а не утверждениями что дешевое хорошим не бывает.

    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    за 250 уе можно только поискать добротные б/у полочники, но учтите что фильтра высыхают со временем
    что же там высыхает со временем?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения