Тема: Евромайдан. Таки Революция!

Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1244
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Negotians Посмотреть сообщение
    Не согласен. Если люди против Майдана, то это:
    1. Те, кто доволен своей жизнью - чиновники-казнокрады, депутаты (в основном из ПР), лоббирующие свои бизнес-интересы и донецкие "смотрящие" всех уровней, начиная от простого гопника, заканчивая членом "семьи".
    2. Безграмотное тупорылое быдло=совки, которые не знают или не хотят знать, что значат европейские демократические ценности. Таким лишь бы было что пожрать и выпить и не думать ни о чём.
    3. Мелкие никчемные люди, боящиеся любых перемен и живущие по принципу "моя хата с краю". Эти, возможно, всё понимают, но боятся высовываться.
    4. Равнодушные циники, которые могут ругать всё и всех, но никогда ничего не сделают.

    Вопрос: Где тут достойные люди?
    Меня всегда радует подобная формулировка: "те, кто со мной не согласен - жлобы". Хотя, это даже не формулировка и не трактовка ситуации для вас, а просто аксиома, которая как известно не требует доказательств. Браво!

    P.S. Изначальный пост по всей видимости копи-паста с сомнительного качества (по моему скромному мнению) ресурса, если кому интересно.
    >_<


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    На сегодня информационную войну вокруг Евромайдана можно охарактеризовать так: Мы постоянно обьясняем, что стоим не за политиков, не за оппозиционные партии и даже не за Евросоюз. А нам настойчиво "втирают", что оппозиционные лидеры - "никакие", Евросоюзу мы не нужны, а "покращення" скоро явится за нами в погонах или в цивильном, но с корочкой и с какой-нибудь бумажкой в суд. Потому что "почуло кожного", а многих даже отследило, сфоткало, или засняло на камеру. И сколько мы не говорим, что мы не за дядю (дядей и тетю) тут стоим, а за себя и друг за друга, за свои права и свободы, против коррупции, насилия и обнищания широких слоев граждан при сказочном обогащении особо "избранных", нас не слышат, или делают вид, что не слышат. Я думаю - второе. Нам внушают, что мы "отрабатываем" за каких-то лидеров и не способны быть самостоятельной силой. Не внушайтесь. И даже если все оппозиционные лидеры вдруг передерутся, подадут друг на друга в суд, обольются фекалиями и начнут носиться с факелами, что-то где-то поджигая, вопя и беспричинно смеясь, мы просто скажем: "Оппозиционер сошел с ума. Какая досада!" Сомкнем свои ряды и продолжим нашу борьбу за справедливость, законность, наши права и свободы. Потому что мы уже стали гражданским сообществом, и теперь пусть политики всех цветов и мастей почешут репы и, наконец, осознают, что это не они нужны нам - украинскому народу, а мы им нужны. Без нас они - никто и ничто. Теперь мы будем возвращать их на землю, если они вдруг почувствуют себя небожителями. Дорогие украинцы, игнорируйте информационное растление, которое хочет нас разочаровать и рассорить, хочет нас снова вернуть в состояние серой безвольной биомассы. Мы свободны, сильны и счастливы. У нас есть вера и собственное достоинство. Мы - уникальны и добродетельны. Мы - победим!
    Автор: Саид Исмагилов
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Я позволю себе прокомментировать данный ряд высказываний. Сразу хочу заверить, что у меня нет цели никого "разочаровать и рассорить", потому что мне глубоко наплевать на гипотетический исход происходящего, меня интересует только риторика. Я вообще убеждена, что нет никакого повода так себе льстить.

    По ходу текста сразу возникает вопрос: если вам наплевать на Евросоюз, тогда почему все действо происходит под синими флагами со звездами? Если вам плевать на политиков, почему мы наблюдаем картину многолюдной толпы, которая скандирует (повторяет за оппозиционерами) лозунги "Слава Украине, героям слава"? Да и вообще я нахожу весьма странным аполитичность в данных обстоятельствах, ну да ладно. Мне сложно представить, что должно произойти в случае выполнения требований майдана, которые так нигде и не сформулированы четко. Абсолютно точно нет никакой связи между многодневным стоянием в центре столицы и "справедливость, законность, наши права и свободы". Кстати об этом - как вы считаете, борясь за свои права, свободы и законность не нужно самим их соблюдать? От кого собственно вообще требуется что-либо? И за счет чего планируется достижение оного? Меня интересуют для начала эти вопросы, потому как нигде не наблюдается даже намека на ясность, только буря эмоций и "героям слава" . Вот так.
    >_<

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от San_Odessa Посмотреть сообщение
    Ага, восславим бомжатник в центре столицы
    У меня такое же ощущение было, когда я попала на Майдан вчера

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Я позволю себе прокомментировать данный ряд высказываний. Сразу хочу заверить, что у меня нет цели никого "разочаровать и рассорить", потому что мне глубоко наплевать на гипотетический исход происходящего, меня интересует только риторика. Я вообще убеждена, что нет никакого повода так себе льстить.

    По ходу текста сразу возникает вопрос: если вам наплевать на Евросоюз, тогда почему все действо происходит под синими флагами со звездами? Если вам плевать на политиков, почему мы наблюдаем картину многолюдной толпы, которая скандирует (повторяет за оппозиционерами) лозунги "Слава Украине, героям слава"? Да и вообще я нахожу весьма странным аполитичность в данных обстоятельствах, ну да ладно. Мне сложно представить, что должно произойти в случае выполнения требований майдана, которые так нигде и не сформулированы четко. Абсолютно точно нет никакой связи между многодневным стоянием в центре столицы и "справедливость, законность, наши права и свободы". Кстати об этом - как вы считаете, борясь за свои права, свободы и законность не нужно самим их соблюдать? От кого собственно вообще требуется что-либо? И за счет чего планируется достижение оного? Меня интересуют для начала эти вопросы, потому как нигде не наблюдается даже намека на ясность, только буря эмоций и "героям слава" . Вот так.
    Требования увидите со временем. На первом этапе стало понятно, что власть не слышит народ. А "разочаровать" вы не можете, т.к. ничего для этого не ДЕЛАЕТЕ)))
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Nataly Money Посмотреть сообщение
    У меня такое же ощущение было, когда я попала на Майдан вчера
    Ни у кого из моих знакомых такое впечатления не сложилось.
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Овідіополь
    Сообщений
    858
    Репутация
    2235
    Лесь Подерв'янський:
    Майдан - в Конституцію (обережно, ненормативна лексика!):


  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vash&Co Посмотреть сообщение
    Требования увидите со временем. На первом этапе стало понятно, что власть не слышит народ. А "разочаровать" вы не можете, т.к. ничего для этого не ДЕЛАЕТЕ)))
    Т.е., получается, больше месяца люди стоят просто так, для того, что бы только со временем выдвинуть требования. Верно?
    В чем именно в вашем понимании должно проявиться "услышание" народа властью? Хочется какой-то конкретики хоть на каком-нибудь этапе. И что именно нужно услышать? Спасибо.
    >_<

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    У меня есть дома хороший ориентир, кто побеждает- моя жена. Она жутко православная, а они очень четко мониторят ситуацию. Сейчас поняли, что евро интеграция неизбежна, как крах капитализма и всей диаспорой собираются сваливать в Россию, как последний оплот борьбы с НАТО. Чего советую и остальным таежникам. Валите себе в империю и не мешайте людям сделать себе красиво.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Овідіополь
    Сообщений
    858
    Репутация
    2235

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140

    Arrow Деградация Майдана: от революции к унылому фарсу

    Деградация Майдана: от революции к унылому фарсу
    Автор:
    Игорь Лесев, журналист, Inpress.ua
    Изображения
    Последний раз редактировалось Антиглобалист; 06.01.2014 в 00:24.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Vash&Co
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    915
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Т.е., получается, больше месяца люди стоят просто так, для того, что бы только со временем выдвинуть требования. Верно?
    В чем именно в вашем понимании должно проявиться "услышание" народа властью? Хочется какой-то конкретики хоть на каком-нибудь этапе. И что именно нужно услышать? Спасибо.
    В течении месяца были требования: 1. Подписать СА. 2. Отправить в отставку правительство. Это были требования к Президенту. Если он не услышал, тогда каждый стоит за собственное достоинство. Это чувство и выдвинет новые требования - такие, которые услышит Президент и сядет за стол переговоров на нашей территории с нашими правилами, а не на своей со своими. Услышать он должен, что народ требует его отставки.
    Кожаные ремни и сумки Casa Familia.
    casafamilia.od.ua

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Vash&Co Посмотреть сообщение
    В течении месяца были требования: 1. Подписать СА. 2. Отправить в отставку правительство. Это были требования к Президенту. Если он не услышал, тогда каждый стоит за собственное достоинство. Это чувство и выдвинет новые требования - такие, которые услышит Президент и сядет за стол переговоров на нашей территории с нашими правилами, а не на своей со своими. Услышать он должен, что народ требует его отставки.
    На это Президент вполне РЕЗОНно может ВОЗРАЗИТЬ, что другая часть НАРОДа ВНЕ МАЙДАНа этой самой отставки от него НЕ ТРЕБУЕТ. Ведь на Майдане отнюдь НЕ ВЕСЬ НАРОД.
    Что возразите?

  14. Вверх #34
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Дорогой Киселев!
    Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что раньше все ездила да диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. Все мне нравилось. А теперь вижу - все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы.

    Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаютсядруг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Неположено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче - пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные - бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе - не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном.

    Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ парижский - заняться больше нечем. По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и ирины аллегровой в этом году не будет - дефолт.

    И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем.

    На охрану бабла нехватает, на заборы бабла нехватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции президента там, и ни тебе метрового забора, ни колонны беркута или хотя бы ВВ-шников плешивых.

    Ужаснувшись, поехали мы в Испанию эту дефолтную. По автобанам этим ровным со скоростью 130 км в час. Искали-искали родных глазу ГАИшников - не нашли. На взятки-то денег нет у народа. Вместо гаишников - бездушных радаров понатыкали. А радар-то, он че? Разве он стопанет тебя из-за кустика? разве он подплывет к тебе неспешно, побулькивая брюшком? Разве козырнет лениво и вопросительно: "сержант Петренко, нарушааэм?". Разве, потянувшись за соткой, словишь на себе хитрый понимающий взгляд усатого железного радара? Нет! Причем даже последнюю радость - адреналин неизвестности у народа отобрали: за 500 метров до радара большие знаки висят - радар, мол, сбрасывайте скорость, чтоб мы вас не штрафанули. Потому что цель- не штрафануть, а именно чтобы скорость сбросили и не расшиблись на опасном повороте (где вообще-то, должен стоять наш гаишник!!) Тьху. Европа.

    И тут, в Испании, опять подивились, батюшка, вашей прозорливости. Всюду вы были правы. Безработица, что сказать. Потому люди здесь нещадно бухают по ночам - в барах яблоку негде упасть: и стоймя стоят в барах испанцы, и на улицах за столикам сидят.

    Пьют при этом, вино не импортное, а собственного производства. Испанское, значит. Ну или ближайших соседей - французское там, итальянское. На растаможку молдавского портвейна у загнивающей Европы денег нет.

    Испанское пиво тоже пьют. Оно в барчике в центре стоит например 1.50 евро (15 грн) за 0.33 мл. Вот так вот дешево. Ну правильно, люди-то безработные, поувольняли многих. А пособие по безработице всего-ничего: каких-то жалких 700-800 евро в месяц. То ли дело у нас, в Украине! Людям, потерявшим работу у нас плотют куда больше 8000 грн. Я же правильно транслирую ваши тезисы, о сенсей?

    12 часов ночи. Под церковью святой Марии стайки испанских детишек гоняют в футбол. С родителями. Укладывать их никто не собирается. Гегемония детей - позор бесхребетных родителей, сталинананихнет! Любуясь большеглазыми детишками, гоню надоедливую мысль о европейских педофилах, котрые, как мы помним из ваших посланий, окопались именно в ЕС. Оглядываюсь, проверяю, не дрочит ли кто поблизости. Нет, все тихо. Выдыхаю, успокаиваюсь, но тут же начинаю думать о гейском нутре всея ЕС: о том, каким таким волшебным образом обнищавшие гейспанцы производят на свет такое колличество маленьких гейспаничиков. Невесть как появившиеся на свет детишки начинают вгонять меня в когнитивный диссонанс... Но нет! Я помню ваши мудрые слова - это бесы европеския испытуют мою веру! Гоню любые связанные с логикой мысли подальше, и включаю мантру-рефлексию: "кризис в ЕС, кризис в ЕС, кризис в ЕС".

    Автопроизводство в упадке. Обанкротившееся правительство строит дорожки для велосипедистов. Светофоры для велосипедистов ставит - отвлекает внимание электората от проблем насущных. Для тех, кому даже на велики поганых евров нехватает, понаставили под аренду электромобилей. Подошел, от розетки отключил, и поехал. Наша знакомая пара, например, может и рады бы продать хотя б одну из своих четырех машин, но даже не думают об этом, капиталисты проклятые. Вместо этого, сгоря покупают в довесок еще два мотоцикла, каждый из которых у нас бы стоил под 6 000 евро, а у них стоит меньше 3 000. Ну кризис, что сказать!

    Свирепые гаишники нещадно штрафуют неправильно припарковавшегося мужчину. Машина дорогая - мерседес. У нас-то, конечно, машины покруче будут, но не в этом суть. Штрафуют же, ироды! И вся улица наблюдает, даже охранники из бутиков повыскакивали. Народу вдиковинку факт штрафования. Люди здесь жмутся штрафы платить, потому паркуются правильно.

    У входа в парк стоит железный аппарат с рулонами пакетов для какашек выгуливаемых собачек. (Да, европейцы, они не гордые, они своим собачкам срать где попало не дают. Ну, душа не широкая же, не размашистая) На аппарате, со свойственным испанцам юмором, нарисовано, как пользоваться пакетами. Комиск из четырех картинок: 1 - вот так берешь пакетик, 2 - вот так рукой в пакетике берешь какашку, 3 - вот так выворачиваешь пакетик (о чудо! какашка оказывается внутри!), 4 вот так пакетик с какашкой выбрасываешь в урну. Стоп, а где же прорезь для евро? куда платить? Никуда, - басплатно. У нищих европейцев нет бабла на пакетики для фекалий. Кризис.

    Но совсем горько мне стало сегодня вечером, когда я увидела воплощенную квинтэссенцию их умирающей Европы и нашей россоссиссийской души.

    Центр Сан-Себастьяна. Мокрый мужчина в гидрокостюме шагает босиком по мостовой. Улыбается глупой счастливой улыбкой. Загружает серф-доску в багажник своего "рено", садится и уезжает в закат. А я, со слезами на глазах, смотрю вслед уносящемуся внедорожнику и всей шириной своей русской души, думаю: бедный, бедный красивый испанский серфер, у него нет денюжки даже на обувь.

    Засим, батюшка Киселев, челом бью. На Русь родимую тянет, но не сильно. Больно любо мне смотреть, как загибается-заганивает запад в отсутствие сильных бояр с мощною десницей, аки наши-родимыя. Как мельчают, как скукоживаются пида*расы еуропеския без идеи русской - без души широкой. Посему, батюшка, побуду здесь еще, в странах бедных заморских. Позлорадствую.

    ЗЫ: на открытке это я пью испанское вино, а в грудях так и жгет, так и жгет от тоски по богатой родине, а главное - по вашим мудрым урокам.
    https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash..
    https://www.facebook.com/aleksandra.kovalyova

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    Максимальный перепост!
    ВАЖНО: 07 ЯНВАРЯ В 06-30 ВЛАСТЬ РАЗГОНИТ МАЙДАН (ПЛАН)

    Из достоверных источников, 7 января в 06:30 власть начнёт выполнять хитрый план по очистке Майдана от митингующих.

    Данный план проверялся 5 января и оказался действительно эффективным. Достоверный источник сообщил нашему киевскому коллеге, как власть через Захарченко придумала разогнать людей:
    «Всё начнется с 5-10 сообщений о заминировании зданий в центре Киева. Вероятно, эти сообщения будут касаться КГГА и центральной части Майдана (вблизи сцены). На Майдан взыщут множество беркутовцев и пиротехников. Одно из этих сообщений действительно должно быть правдивым. Милиция или найдёт взрывоопасный предмет, или предмет действительно взорвётся , но говорили, что без жертв и раненых.

    После этого Беркут начнёт оттеснять народ на безопасное расстояние. Это примерно в первой баррикады. В это время Беркут возьмёт в круг сцену Майдана и освободит КГГА.

    Ну а дальше пиротехники пол-дня будут искать взрывчатки, однако народа на Майдане уже не будет. Почему 7 января? Потому, что по информации тех же информаторов, на Майдане должно быть небольшое количество народа. Чем больше людей, тем тяжелее этот план выполнить, так как начнётся паника и тогда без жертв не обойтись. Если на Майдане будут стоять много людей, план будет невозможно выполнить, - подытожил собеседник.

    Напомним, после новогодних и рождественских праздников оппозиция намерена возобновить протест, но готова и к новым попыткам власти силовым способом разогнать демонстрантов.

    Об этом заявил комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат от «Батькивщины» Андрей Парубий.

    По его словам, «сразу после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление».

    Вместе с тем Парубий допускает, что к активным действиям готовится не только оппозиция, но и власть.

    «Активные действия с нашей стороны начнутся после Рождества. Но мы подозреваем, что могут быть активные действия и со стороны власти. Конечно, мы попытаемся заставить Януковича услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан — этого очевидно следует ожидать после 8 января», — отметил комендант Майдана.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vash&Co Посмотреть сообщение
    В течении месяца были требования: 1. Подписать СА. 2. Отправить в отставку правительство. Это были требования к Президенту. Если он не услышал, тогда каждый стоит за собственное достоинство. Это чувство и выдвинет новые требования - такие, которые услышит Президент и сядет за стол переговоров на нашей территории с нашими правилами, а не на своей со своими. Услышать он должен, что народ требует его отставки.
    Какова легитимация таких требований?
    Я, например, хочу заняться сексом с Милой Йовович, мне нужно стать в центр столицы и стоять там до тех пор, пока мои требования не будут исполнены?
    На каком основании малая часть населения может требовать что-либо, особенно касательно внешней политики страны (вообще нонсенс), да еще и в такой способ?
    Я уже молчу о призывах к насильственному свержению власти (легитимной, хочу отметить). О каком достоинстве идет речь?
    >_<

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Какова легитимация таких требований?
    Я, например, хочу заняться сексом с Милой Йовович, мне нужно стать в центр столицы и стоять там до тех пор, пока мои требования не будут исполнены?
    На каком основании малая часть населения может требовать что-либо, особенно касательно внешней политики страны (вообще нонсенс), да еще и в такой способ?
    Я уже молчу о призывах к насильственному свержению власти (легитимной, хочу отметить). О каком достоинстве идет речь?
    Так происходят народные протесты и во всем мире. Все население страны не может поместиться на одном майдане, выходят только самые сознательные и активные его представители.
    Все происходит в соответствии с Конституцией. Насильственного свержения власти могут требовать только провокаторы. Производится мирное пикетирование.

    Кстати, а где те, кто поддерживает правительство и президента?
    Прекратилось финансирование и они с позором разошлись по домам?

    А поддерживает ли большинство населения Украины требования Майдана - выяснится на ближайших (скорее всего досрочных) выборах.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Так происходят народные протесты и во всем мире.
    А вы посмотрите, как эти по вашему мирные протесты во всем мире разгоняют (я подскажу: брандспойты, конная полиция, а в Америке и Израиле можно и резиновую пулю словить)

    Все население страны не может поместиться на одном майдане, выходят только самые сознательные и активные его представители.
    Это просто ваше утверждение, не имеющее под собой никакой аргументации. А, вообще вы серьезно считаете, что мнение меньшинства, для достижения которого нужно просто встать на улицу - и является демократией?? Насчет многочисленных правонарушений, я так понимаю, писать бесполезно. Ведь по Конституции можно делать все что угодно: разводить костры на улицах, писать граффити, наносить ущерб гос имуществу, блокировать работу зданий, блокировать улицы, призывать к свержению власти, захват зданий ну и так далее. Да, и кстати, говорить за все почти 45 миллионов - это очень демократично, но вы не считаете, что остальная часть населения ущемлена в правах, потому что их мнение неправильное. К чему эта подмена понятий? Если это мирный митинг, где организаторы? К вопросу о демократии, кто-то на майдане потребовал референдум? А зачем, ведь можно голосовать поднятием рук)) Ну я даже не буду развивать тему, на чьи деньги содержится майданище, это еще вопрос. Я не говорю, кому там платят, а кому нет. Я говорю об аренде сцены/оборудования, еда/чай, кол-центры и многое другое. Майдан требует гласности и свободы слова, хотя бойкотирует канал интер, потому что им не нравится, с какой точки зрения там обозревается ситуация. Какие-то двойные стандарты, не так ли? Все дико обиделись на высказывания Задорнова, хотя лозунги, карикатуры и оскорбления летят с майдана, я даже не могу вслух озвучить. Я могу еще много примеров привести)
    >_<

  19. Вверх #39
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Являются ли лакеями заробитчане? или КТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ? КТО ПЛАТИТ НАЛОГИ В БЮДЖЕТ И КОРМИТ СТРАНУ? ПОЧЕМУ РЫГОВСКИЕ СВОЛОЧИ НАТРАВЛИВАЕТ НАШ РОДНОЙ ДОНБАСС НА ЗАП.УКРАИНУ?

    Заробитчане из Западной Украины, работающие в странах Евросоюза, являются, пожалуй, главными врагами патерналистов восточных областей после активистов Майдана. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, судя по комментариям в социальных сетях, а также высказываниям отдельных политиков. Украинцы, регулярно выезжающие на заработки в ЕС, собирают еще больше ругательных эпитетов, чем факелоносцы партии «Свобода». И если негатив в адрес последних еще объясним, то НЕПРИКРЫТАЯ НЕНАВИСТЬ В АДРЕС ОБЫЧНЫХ РАБОТЯГ, ЗАЧАСТУЮ ДАЖЕ НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, ВЫГЛЯДИТ ЯВНЫМ БЕЗУМИЕМ.

    Ну ЧЕМ ПРОВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ДОНБАССА КАКОЙ-НИБУДЬ ПЛИТОЧНИК ИЗ ТЕРНОПОЛЯ, КОТОРЫЙ ПОЕХАЛ КЛАСТЬ ПЛИТКУ В ВАРШАВУ ИЛИ БУДАПЕШТ? Никакого преступления он явно не совершал, никого не обманул, не ограбил, однако же, в сознании тысяч людей из Восточной Украины и России – он лакей, обслуга и негодяй лишь потому, что получает зарплату валютой. Да что там, простые граждане… В том же ключе высказывались министр Табачник, губернатор Добкин, нардеп Валентин Ландик и прочие депутаты разных уровней от Партии регионов и КПУ.

    - Галицкие гастарбайтеры! Посудомойки! Уборщицы! Чистят польские унитазы! Подмывают немецких инвалидов! – сочатся злобой комментаторы. Едва ли в Украине можно найти другие примеры столь же абсурдной, иррациональной неприязни. Казалось бы, если гражданин не ждет помощи от государства, не сидит на пособии по безработице, не идет воровать, а сам ищет себе работу за границей, не взирая на визовые ограничения, его можно только похвалить и поддержать. Работать сантехником в Чехии, как ни крути, и почетней и порядочней, чем грабить недра в нелегальной шахте под Брянкой, однако же сантехник-гастарбайтер вызывает у тысяч жителей Донбасса бурю негодования, а нелегальный шахтер – только сочувствие.

    ПЕРВЫЙ – ХИТРОЖОПЫЙ ВУЙКО, КОТОРЫЙ НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ В УКРАИНЕ, ВТОРОЙ – БЕДОЛАГА, КОТОРОГО ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА «ЛЕЗТЬ В ДЫРКУ» Первый – лакей, второй – шахтер-кормилец.
    Не важно, что НАЛОГИ В БЮДЖЕТ НЕ ПЛАТЯТ ОБА, А ГАСТАРБАЙТЕР ПРИСЫЛАЕТ В УКРАИНУ ВАЛЮТУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ШАХТЕРА, КУЮЩЕГО КАПИТАЛЫ КОРРУМПИРОВАННЫМ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ И ЧИНОВНИКАМ.Никакие логические аргументы не могут побороть эти двойные стандарты в среде патерналистов.

    Плиточники, каменщики, сиделки, уборщицы, посудомойки и люди других профессий, не требующих специальных знаний и навыков, вызывают у жителей восточных областей такое осуждение, как будто все они сплошь имеют профессорские степени. Но вот же парадокс – граждане тех же самых профессий, работающие в Украине, воспринимаются уже совсем по-другому. Уборщицы и посудомойки из Луганска никого не возмущают и не отвращают, хотя, в общем-то, выполняют ровно ту же работу, что уборщицы в Италии и Испании. Действует интересное правило: если ты работаешь за границей в другой стране – значит ты обслуга и холоп, а если батрачишь за гроши у себя на родине – к тебе нет претензий.

    Ларчик открывается достаточно просто. Уборщица в Италии за свой труд может получить 600-700 евро, а уборщица в Донецкой школе – 1500 грн. Каменщик в Испании заработает больше, чем луганский шахтер. Сиделка в Германии получит за свой труд в 10 (десять!) раз больше денег, чем медсестра из Краматорска, выполняющая практически ту же работу. И само собой, среди этих украинских каменщиков, уборщиц и медсестер процент ненавистников заробитчан всегда стабильно высокий.

    - Мы на государство убиваемся, пашем за копейки, а эти вуйки в европах прохлаждаются! – с обидой тянут на «антимайданах» бюджетники из Восточной Украины. Им не повезло с географическим положением. Европа от них далека и непонятна. Большая часть жизни прожита за железным занавесом, который для них никуда не исчез и после краха тоталитарной системы. Им невдомек, что домработницы и сварщики в Европе и вкалывают куда тяжелее, нежели работники наших ЖЭКов, привыкшие бессмысленно просиживать рабочие часы и бухать с утра, потому что «за такую зарплату будут нормально работать только идиоты». Сами они на заработки никогда не поедут, хотя ровным счетом ничем не отличаются от жителей Западной Украины. Те же навыки, те же паспорта.

    Заслужили ли заробитчане ругательные комментарии от жителей Восточной Украины? Едва ли. РАЗВЕ ВИНОВАТЫ ОНИ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ТРАТИТ МИЛЛИАРДЫ ГРИВЕН НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИДВОРНЫХ СМИ, ВЕРТОЛЕТНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА И РАБОТУ РАЗДУТОГО БЮРОКРАТИЧЕСКОГО АППАРАТА, НО ТЩАТЕЛЬНО ЭКОНОМИТ НА БЮДЖЕТНИКАХ, УСТАНАВЛИВАЯ ИМ МИЗЕРНЫЕ ОКЛАДЫ? РАЗВЕ ВИНОВАТЫ ОНИ, ЧТО В УКРАИНЕ БЕЗРАБОТИЦА? ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ. КОТОРЫЕ, К СЛОВУ, ТОЖЕ АКТИВНО ЕЗДЯТ НА ЗАРАБОТКИ В ДРУГУЮ СТРАНУ. А раньше, в начале 2000-х, ездили еще больше. И сегодня в шахтерских городах полно пустующих квартир и домов, принадлежащих тем, кто работает на московских стройках.

    Наша бытовая неприязнь к заробитчанам «моющим польские туалеты» - на поверку лишь банальная зависть к тем, кто более легок на подъем и умеет продавать свой труд дороже, чем за него готовы платить в Украине. Труд, к слову – такой же товар, как уголь или металл, которые вовсю отправляются на экспорт из Донбасса. Почему же экспортировать металл и получать за него евро и доллары жители Енакиево или Алчевска считают делом почетным, а экспортировать труд – унизительным и подлым. В обоих случаях за рубеж отправляются украинские ресурсы, трудовые или природные, а взамен в Украину поступает валюта. Так где же причина для конфликта?

    Впрочем, куда более возмутительна позиция чиновников и управленцев. Они, в отличие от украинских сварщиков и слесарей, прекрасно понимают сложившуюся экономическую ситуацию и знают о том, почему миллионы людей вынуждены покидать Украину ради работы за границей. Они знают, что высокая безработица, низкие зарплаты, плохие условия труда – их непосредственная вина и недоработка. И все равно повторяют столь милую их избирателю клевету, чтобы разделать, властвовать и отмывать бюджетные миллиарды.

    Чиновник, жалующийся на то, что в его стране безработица и низкие зарплаты, из-за которых люди вынуждены уезжать за рубеж или выходить на Майдан, напоминает мужа-алкоголика, который считает ушедшую от него жену сукой за то, что та не согласилась терпеть побои и запои. Ведь это благодаря его никудышной работе из его государства вынуждены уезжать люди. Это благодаря президенту и премьеру в Украине нет работы для тех, кто вынужден уезжать. Едва ли у украинцев был бы стимул покидать страну, если бы здесь они имели возможность зарабатывать хотя бы столько, сколько зарабатывают в Эстонии или Литве. Едут от нужды. А чиновники, выходит, не только не сочувствуют, но и укоряют заробитчан за собственный непрофессионализм. Неприкрытое скотство!

    Гастарбайтеры, поехавшие зарабатывать в Европу, оказали Украине великую услугу – они не пополнили армию воров и безработных, сидящих на пособиях и опустошающих бедный украинский бюджет. Они обеспечили себя сами, и уже только поэтому достойны уважения. Государство ничего не дало им, и потому не вправе ничего от них требовать. И уж тем более не вправе их оскорблять всякие «дешевые клоуны» и ворюги, обзывающие самую активную и предприимчивую часть украинских граждан «лакеями» и «холопами».

    http://frankensstein.livejournal.com/476117.html

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите, как эти по вашему мирные протесты во всем мире разгоняют (я подскажу: брандспойты, конная полиция, а в Америке и Израиле можно и резиновую пулю словить)
    Да, а в Казахстане, члене таможенного союза, можно и обычную пуля словить.
    Я не знаю, насколько мирные эти протесты, но власть применяет силу, если она уверена в себе.
    А казнокрад Янукович, очевидно, не решается применить силу, потому что последуют ответные санкции в виде заморозки капиталов Семьи, хранящихся в западных банках.


    Цитата Сообщение от valerie :3 Посмотреть сообщение
    Это просто ваше утверждение, не имеющее под собой никакой аргументации. А, вообще вы серьезно считаете, что мнение меньшинства, для достижения которого нужно просто встать на улицу - и является демократией?? Насчет многочисленных правонарушений, я так понимаю, писать бесполезно. Ведь по Конституции можно делать все что угодно: разводить костры на улицах, писать граффити, наносить ущерб гос имуществу, блокировать работу зданий, блокировать улицы, призывать к свержению власти, захват зданий ну и так далее. Да, и кстати, говорить за все почти 45 миллионов - это очень демократично, но вы не считаете, что остальная часть населения ущемлена в правах, потому что их мнение неправильное. К чему эта подмена понятий? Если это мирный митинг, где организаторы? К вопросу о демократии, кто-то на майдане потребовал референдум? А зачем, ведь можно голосовать поднятием рук)) Ну я даже не буду развивать тему, на чьи деньги содержится майданище, это еще вопрос. Я не говорю, кому там платят, а кому нет. Я говорю об аренде сцены/оборудования, еда/чай, кол-центры и многое другое. Майдан требует гласности и свободы слова, хотя бойкотирует канал интер, потому что им не нравится, с какой точки зрения там обозревается ситуация. Какие-то двойные стандарты, не так ли? Все дико обиделись на высказывания Задорнова, хотя лозунги, карикатуры и оскорбления летят с майдана, я даже не могу вслух озвучить. Я могу еще много примеров привести)
    Объективно определить, какая часть населения поддерживает идеи Майдана, а какая - действующую власть, могут только выборы или референдум. Скоро возобновится работа сессии ВР, и пусть назначают, если региональное большинство не побоится.

    На чьи деньги содержится Майдан - очевидно бизнесменов, не довольных режимом. Надеюсь, их не посадят, как Ходарковского, который посмел финансировать оппозиционные Путину силы.

    Канал Интер никто никому не запрещает смотреть, но после того, как там закрылась "Свобода слова" Шустера - он стал неинтересным с общественно-политической точки зрения.


Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения