Результаты опроса: Доверяете ли Вы, Украинским банкам?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 24.00%
  • Других альтернатив нет.

7 28.00%
  • Нет

12 48.00%

Тема: Что дороже, репутация банка или безопасность его клиентов?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DELL

Exclamation Что дороже, репутация банка или безопасность его клиентов?

Занимательная статья здесь.

Возник вопрос, а можно ли верить нашим банкам, когда их собственный имидж и репутация стоят выше клиентов, не говоря уже о статусе VIP клиентов. Мне кажется, банки должны работать для нас - Клиентов, а не для защиты собственных интересов, ставя под угрозу в первую очередь опять же нас – Клиентов!

Интересно узнать результат голосования, и не менее интересно услышать ваши отзывы и комментарии!
    Улыбайтесь чаще, это других раздражает! :)

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    А вот меня бы лично просто праздный интерес не заставил бы зарегистрироваться на форуме ради одного сообщения и ОДНОЙ ссылки. Хотя, может, автор ну очень сильно не любит Приват...или он ему или его интересам сильно мешает.
    Что в таких случаях говорят на известных сайтах: "Афтар убей сибя"?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Хотя, может, автор ну очень сильно не любит Приват...или он ему или его интересам сильно мешает.
    Народная мудрость гласит " На воре шапка горит". Про Приват не было сказано ни слова... По прошествии времени видно, что вопрос хороший. Банкам не доверяют. Доверяют, пока, только Фонду, который компенсирует вклады в случаях банкротства банков, т. е. государству. Хотя я не в курсе, как практически производится эта компенсация.

4. Вверх #4
    User banned
    Какие банки вы можете назвать самыми мощьными, в Вашем понимании этого слова?
    Я вижу мощьными такие:

ПриватБанк
    ИмэксБанк
    УкрСоцБанк
    УкрСибБанк

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от АLлександр
    Народная мудрость гласит " На воре шапка горит". Про Приват не было сказано ни слова... По прошествии времени видно, что вопрос хороший. Банкам не доверяют. Доверяют, пока, только Фонду, который компенсирует вклады в случаях банкротства банков, т. е. государству. Хотя я не в курсе, как практически производится эта компенсация.
    Про народную мудрость не понял Вы статью читали...забавную?
    Интересно было бы узнать на чем основывается ваше мнение о том, что не доверяют банкам, а доверяют ГОС. фонду. Кстати, сбербанк СССР - эт гос банк, и Украина - эт тоже вроде как...не совсем частный банк...был.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от pavlentus
    ??? В Инете достаточно формальной информации о банках : размер активов, пассивов, уставного капитала, оценки рейтинговых агенств, филиальная сеть и т.д. и т.п.
    Вопрос в том, какие именно из этих или конкретных данных нужны для решения конкретной задачи. Вот например:
    - если мне удобно посещать это банковское учреждение (рядом с домом, работой) и там грамотный, приветливый персонал, нет очередей - мне все равно (как клиенту физ лицу) сколько отделений у этого банка по стране. Если же у меня, как у юр лица большая сеть подразделений и контрагентов по Украине, развитость филиальной структуры банка более значима;
    - если я как физ лицо оформляю в банке Х кредит на 1000 грн, мне все равно какой у него капитал. Если же я юр лицо, желающее получить кредит 1 млрд грн. - уже не все равно какой капитал, т.к. банк просто может быть ограничен нормативом в части выдачи "в одни руки".
    - и т.д., и т.п.
    Считаю что каждый должен определить для себя некие критерии, предъявляемые к банку, и уже базируясь на них, а не сплетнях в СМИ, и делать выбор.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

7. Вверх #7
    User banned
    Вот два критерия нашли:

1) Кредитоспособность
    2) Месторасположение

Какие еще можно придумать?

8. Вверх #8
    А что такое "1) Кредитоспособность" ?
    Это те ресурсы, которые банк сегодня выставил на "ночную" продажу на межбанке ? Или выставит завтра ?
    Или максимальная сумма 1-го кредита ?
    Или общая сумма кредитов, которую он способен выдать завтра наличкой ? Послезавтра ? Через месяц ?
    Или количество кредитов, которые его сотрудники технически способны оформить в течение рабочей недели ?
    Последний раз редактировалось Garran; 03.01.2007 в 23:35.

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    На сколько мне помнится, то кредитоспособность - это способность заемщика получить кредит, а также своевременно и полностью рассчитаться по долгам.
    Люди, Вы ваще о чем говорите? На сколько я понял из количества умных слов, Garran, Вы видимо в банке работаете, и Вам ли не знать определения кредитоспособности, как харектеристики заёмщика, хотя может вы имели в виду кредитоспособность банка, только физлица вроде как банк не кредитуют, а депозиты размещают

10. Вверх #10
    Нюансы - в оттенках
    В нашей нормативной практике по отношению к банку используется понятия "платежеспособность" (адекватность регулятивного капитала) и "ликвидность" (мгновенная, текущая, краткосрочная). Динамика изменения значений соответствующих нормативов еще может служить некой подсказкой. Но очень-очень натянутой и малоэффективной.
    Но "кредитоспособность" ... Да еще не на уровне банк/банк, а физ лицо/банк ?
    Потому и хочу понять, как писал классик, "кто на ком стоит"
    Если оперировать для одного и того же разной терминологией, либо наоборот, в единую терминологию вкладывать разный смысл - каким будет результат общения ?

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Вот бы не подумал, что в зачуханой массе банковских работников кто-то таки "...тоже вдыхал дым м-ны" Отличный черт возьми, пост. Во время написания, она казался, наверно, незыблемой истиной банковской деятельности
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

12. Вверх #12
    Я вижу мощьными такие:

ПриватБанк
    ИмэксБанк
    УкрСоцБанк
    УкрСибБанк

Мощность понятие "как раз для банка".
    Вы судя по вашему сообщению вообще не сталктвались с данной тематикой. У банков есть определенная градация к примеру Дойче банк это банк класса А - у него простите за громадные цифры - дневные обороты приблизительно равны бюджету какой нибудь "банановой республики" типа, не постесняюсь этого сравнения, нашей с вами родины. Вот и давайте теперь сравним вышеуказанные банки по так сказать "мощности" с Дойче банком.
    Далее уже относится не квам а к остальным сообщениям. В Украине есть фонд гарантирования вкладов физ лиц. Он гарантирует возврат средств вкладчиков банков, но не более (врать небуду обратитесь к законодательству то ли 5000 то ли 3000 грн). Вот и побейте свои денежки - ежели боитесь и вкладывайте несколько раз в разные банки.
    Так же могу сказать что вышеуказанный список банков составлялся по принципу что вспомнил - то сказал. Есть открытая статистика - рейтинг по банкам украины. В такой статистике перечислены все банки Украины по основным экономическим и банковским показателям. Такую информацию нам всем могут выдать в любом отделении любого банка - ведь каждый банк заинтересован в рекламе себя - а далее достаточно немного аналитической смекалки и экономических знаний. Так что господа, не верьте "рЯкламкам" сами решайте и вычисляйте куда выгодно и безопасно вкладывать деньги.

13. Вверх #13
    Я вижу мощьными такие:

ПриватБанк
    ИмэксБанк
    УкрСоцБанк
    УкрСибБанк
    Если же не смотреть на бренды, рекламу, раскрутку банка - то можно сказать одно - все оны созданы для получения прибыли, и от этого никуда не денешься. Вот возникает другой вопрос, обслуживание персонала, отношение к нему, проценты и т.д. У меня есть друг, он уже полгода в Дельта Банке работает. Нахвастаться не может своей работой, все меня уговаривает сотрудничать с ним, взять кредит на что-то. Он мой друг и плохого пожелать не может, поэтому сбираюсь на следующей недели взять какую-то технику, еще не определилась правда, что. Напишу скоро о впечатлениях.

14. Вверх #14
    Под маской брендов, рекламы, раскрутки прячеться всем известное желание заработать прибыль. Поэтому я никогда не обращаю внимание на имидж. Существуе такое понятие, как "ченый PR", твои конкуренты могут размазать имидж твоего продприятия по стенке, и ничего не поделаешь с этим.
    Надо пойти, позвонить, написать в тот или иной банк и все своими глазами/ушими увидеть/услышать.
    У меня друг работает в Дельта Банк (сейчас вам на ум придет реклама с "мухой")так он не может нахвастаться. Подбиват меня взять в нем кредит на какую-то технику. Он мой друг - поэтому я ему доверяю и на следующей недели пойду брать что-то (еще не определилась).
    Вообщем я иду посмотреть и вскоре напишу о своем мнении. До встречи.

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Укрсиббанк - это вообще черт знает что. О том как я забирала свой депозит я описала здесь.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Про народную мудрость не понял Вы статью читали...забавную?
    Интересно было бы узнать на чем основывается ваше мнение о том, что не доверяют банкам, а доверяют ГОС. фонду. Кстати, сбербанк СССР - эт гос банк, и Украина - эт тоже вроде как...не совсем частный банк...был.
    Статью не читал. Сбербанк + Украина, тоже дали свой результат для населения, в виде Фонда. Отрицательный результат - тоже результат.

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от АLлександр
    Статью не читал.
    Странный подход к ведению диалогов и выссказыванию замечаний....
    Буду иметь в виду.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права