Тема: Ваше первое ДТП...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648

    По умолчанию Ваше первое ДТП...

    Понимаю, конечно, что о такого рода "подарках" лучше не вспоминать, дабы не накликать подобное в будущем, но все же... Тем более, тема будет полезна для людей, только что получивших правдами и неправдами заветные "корочки" и уже понемногу вливающихся в разношерстную компанию автолюбителей или любителей приключений на собственную ж...
    Может это их предостережет от необдуманных поступков на дороге, так как мало кто отдает себе поначалу отчет в том, что он управляет не детской электромашинкой, а полутора тоннами металла, разогнанного пусть даже и до разрешенной правилами скорости 60 км\час...
    Итак... Мой третий или четвертый "самостоятельный" выезд в город с поселка Котовского. Воскресное утро, абсолютно пустая дорога.. Двигаюсь, как учил инструктор, в крайней правой полосе. Впереди едет чихающий и смердящий грузовик с прицепом. Перестраиваюсь в левую полосу и чуть прибавляю газу (до 70 км\час), чтобы его обойти. Как только поравнялся с ним, этот автохлам начинает резко ускоряться и сдавать влево, приближаясь к моему правому борту. Тут я делаю свою первую ошибку: вместо торможения, увеличиваю скорость, чтобы успеть его обойти до того момента, как он въедет ко мне в бок, сигналю, повернув голову в его сторону и, естественно, не замечаю одиноко стоящую передо мной в метрах 50 на поворот через две сплошных "Жигули" седьмой модели.. Итого, справа грузовик, слева встречка, прямо тазик... Тормоз до упора, но, учитывыя даже новую тормозную систему моей тогдашней девятки, в "квадратиш, практиш, гут" въехать получилось..
    Повезло немного тем, что у водилы пострадавшего девайса из Коминтерновского района, видимо, не было никаких документов на машину, в том числе и прав, и он сам, озираясь, предложил уладить все быстро без гайцов.. Заехали в первый переулок, я смотался за деньгами, вручил ему 150 долларов за задний бампер, фартук, фонарь и покраску и он довольно быстро ретировался, написав расписку.. Мне ремонт обошелся в 300 долларов.. Итого 500 баксов за нарушение кучи правил ПДД (движение сверх разрешенных 50 км\час, частичный выезд на полосу встречного движения и ускорение вместо быстрого торможения)..
    Последний раз редактировалось Black_Rabbit; 15.08.2009 в 11:23.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    и где?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    у мну -просто мамино авто поцарапал. лет так 7 назад, об ворота гаража.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Курсы обучения вождению . Большая буква "У" , инструктор . Стою на светофоре , загорается зеленый . Завожусь , слишком резко отжимаю сцепление , глохну . Удар сзади . Оборачиваюсь - сзади 145я маршрутка . (По-моему инструктор остался даже доволен).
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Выезжала с парковки возле дома. Рядом соседская машина стояла близко и под углом(он парковался после меня). Сдавала задом, пока меедленно и по-эстонски переносила ноги с одной педали на другую, машина(с горки) покатилась назад, а я не в ту сторону руль повернула и помяла свое крыло о его танковый задний бампер. Ему ничего, а мне крыло рихтовать, красить...До сих пор редко ставлю машину возле парадной, где все это произошло)) Ложечки нашлись, а осадок остался)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Лет 10-15 за рулем без звездочек "за сбитый". Вечер. Со стороны Канатной стою первым перед Гагарина в сторону Сегедской во втором ряду. Из третьего только налево. На зеленый трогаемся и "таблетка" из третьего ряда начинает тупо меня давить. Чуть газу и ... он так же тупо тюкает меня в ручку водительской двери.
    За рулем дедушка - "все пох". Где ключи в УАЗе не знаю, забрать не смог, дед дает газу, ну а я не каскадер, пришлось спрыгнуть с подножки.
    Замена ручки, чуть рихтовка, подкраска - за свой счет. Больница за него платить не собиралась, а деду опять "все пох".
    Оно мне надо было?
    Проще пропустить.

  7. Вверх #7
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    4 года за рулем. Имею одну "звездочку"...зато какую? Джип Паджеро спорт. "2 года машине. Ущерб ему на 3 тыс. баксов. У меня (тогда на "шестерке")на 600 у.е...Джип был не прав. Деньги отдал быстро, гаи вызвали, но все решилось мирно. НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ!!!
    Ви живете так, як обирали вчора...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    В 97 году, на Пушкинской Жуковского, решила повернуть ( по срочному требованию мамы))) из второго ряда слева, не показав поворот. А по крайнему левому какой то шайтан проскакивал прямо и вклеился в меня. У меня пара царапин на бампере у шайтана что то отвалилось на жиге. Пока мы прикидывали что произошло, тип смотался))).
    Больше всего поразила реакция моей мамы которая не водила ни дня в своей жизни): Сматываемся отсюда!

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    О вреде курения

    В 18 лет поехал я кататься на маминой хонде. Еду со стороны клеверного моста к кпп "два столба", тогда еще дорого узкая была по одной полосе в каждую сторону, левой рукой держу руль в правой сигарета. И тут я вижу что с сигареты выпал уголек прямо на пластик возле ручки переключения передач. Побоявшись обжечься и смахнуть его рукой, я решил (вот придурок малолетний) его сдуть. Я наклонился вправо а моя левая рука автоматически потянула руль влево на встречную в Волгу. Хорошо хоть мужик на волге успел хоть чуть вильнуть и избежать лобовой, я то скорее всего ничего бы я уже не писал тут. Итог - волга без всего левого бока, хонда в ремонт на треть стоимости ну и две разбитые головы, вот так вот....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    В 97 году, на Пушкинской Жуковского, решила повернуть ( по срочному требованию мамы))) из второго ряда слева, не показав поворот. А по крайнему левому какой то шайтан проскакивал прямо и вклеился в меня. У меня пара царапин на бампере у шайтана что то отвалилось на жиге. Пока мы прикидывали что произошло, тип смотался))).
    Больше всего поразила реакция моей мамы которая не водила ни дня в своей жизни): Сматываемся отсюда!
    в 16 лет за рулём?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Борис_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Возраст
    40
    Сообщений
    253
    Репутация
    45
    А я ехал на мотоцикле с Гоблин шоу (трезвый, но без шлема), подъезжаю к Лузановскому переулку если не ошибаюсь, в левом ряду стоит маршрутка, а я двигаюсь со скоростью примерно 70 в правом ряду и когда подъезжаю к маршрутке начинает мигать зелёный сигнал светофора, я добавляю газа и промелькает такая мысль, что я сейчас выскочу из-за маршрутки и там кто-то будет, и вот я уже вылетаю из-за маршрутки, а водила маршрутки за секунду до этого моргает встречному что тот может свернуть на лево в переулок и вот когда я вылетаю я вижу сбоку от себя капот шестёрки который бьёт меня в бок, в глазах темнеет, чувствую полёт над землёй и потом три сильнейших удара (мотоцикл по инерции крутится и бьёт меня), открываю глаза, разбита голова, два открытых перелома ноги, мотоцикл согнутый пополам, ключи и все содержимое бардачков в радиусе 10 метров вокруг... Короче весело, катаюсь до сих пор правда тогда это была Ява, сейчас Ямаха литровая)))
    Я сам по себе и отвечаю сам за себя.
    Жизнь коротка, дорога вечна!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Не знаю можно ли назвать ДТП. Формально можно конечно. И гаенышам дать повод срубить денег тоже
    Водительский стаж чуть более 2-х лет. Еду днем в сторону пл.Толбухина по Черноморской дороге. Останавливаюсь в потоке на красный. Загорается зеленый, начитаю ехать, слышу "тык". Не сразу дошло. Включаю аварийку, выхожу из машины - сзади едущий заговорившись по телефону ткнул своей номерной рамкой мне под бампер. Пошркябал ногтем - черные следы оттираются вроде, ну там вообще не видно если не знать. Походу парень извиняется, мол виноват. Махнул рукой, поехали мол, ерунда, "но с телефоном ты @;:*%;*" аккуратнее

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    В гараж! Тупо въехал в собственный гараж в году так 98-м.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    За рулём 4 года и 1 месяц

    Первый день за рулём, разворачиваясь у себя во дворе въехал в деревянный забор, пршкрябал бампер, что бы дальше ничего не шкрябать пришлось выломать пол забора

    Этой зимой Проспект Шевченка пироговская, остановился перед пешеходным переходом а чудак зазевался и слегка въехал в зад, решили так сказать всё на месте, поехали к моим знакомым на сто, сняли бампер посмотрели, сказали всё норм, чудак дал 300 грн на полировку бампера (2 царапины)

    Июнь месяц этого года, стою первым на на светофоре Пересыпский мост в сторону города, чуствую еле еле что-то ударило сзади, вкл аварийку, выхожу, друзяь в след спрашивают "Ты куда?" ( они даже ничего не почувствовали) сзади Нисан Кашкай и перепуганый мужик, начинает извенятся, мол машина новая не привык габаритам не расичтал, завтыкал, постояли посмотрели, вообще ничего нету (мужик попросил у меня телефон мой), разъехались мирно, ч/з 2 дня привёз мне Бутылку ДжекДениелса

    Тот же июнь месяц этого года, какая-то Б#@*%, прочесала пол бампера на стоянке в институте.... Никто ничего не видел, никто ничего не знает....Обидно...
    Последний раз редактировалось n0fear; 17.08.2009 в 16:56.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Ну если не считать мелкие бытовые царапины, то после моего первого ДТП машина оппонента восстановлению не подлежала Было давно, так что не бойтесь я уже так не езжу, постарел - хватка уже не та ))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Kyzma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Сегодня! Я еду по львовской (главная)-парень выезжал на мотоцикле с ул.Макаренко(второстепенная) и не увидел меня из-за машины которая поворачивала......и аккуратно так колесом мне в середину бампера.Ему ничего (что тоже хорошо)-- а мне: гос.номер в......, бампер вогнул,фартук вогнулся и пробил радиатор, радиатор зажал маховик.Короче легкий пипец! Понедельник все таки!!! Вызвали эвакуатор, погрузили, поехали.На Вильямса у эвакуатора срезает шпильки и ..... два колеса катятса в разные стороны и одно прям в Таврию , (мужик попал на 800 грн) мы как подбитые еще по енерции метров 60 царапаем асфальт. Выхожу и не решаюсь посмотреть на мой пепелац, но вроде все в норме - ни каких новых пробоин

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Kyzma Посмотреть сообщение
    Сегодня! Я еду по львовской (главная)-парень выезжал на мотоцикле с ул.Макаренко(второстепенная) и не увидел меня из-за машины которая поворачивала......и аккуратно так колесом мне в середину бампера.Ему ничего (что тоже хорошо)-- а мне: гос.номер в......, бампер вогнул,фартук вогнулся и пробил радиатор, радиатор зажал маховик.Короче легкий пипец! Понедельник все таки!!! Вызвали эвакуатор, погрузили, поехали.На Вильямса у эвакуатора срезает шпильки и ..... два колеса катятса в разные стороны и одно прям в Таврию , (мужик попал на 800 грн) мы как подбитые еще по енерции метров 60 царапаем асфальт. Выхожу и не решаюсь посмотреть на мой пепелац, но вроде все в норме - ни каких новых пробоин
    Жесть

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от mobix Посмотреть сообщение
    Жесть
    Особенно про радиатор, зажавший маховик!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Борис_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Возраст
    40
    Сообщений
    253
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Особенно про радиатор, зажавший маховик!
    Ага я тоже обратил внимание, сильно тебя парняга треснул что радиатор аж до коробки достал)))
    Я сам по себе и отвечаю сам за себя.
    Жизнь коротка, дорога вечна!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Борис_ Посмотреть сообщение
    Ага я тоже обратил внимание, сильно тебя парняга треснул что радиатор аж до коробки достал)))
    Так еще и мотоциклу ничего


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения