Тема: Магнитные бури и хандрит.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Магнитные бури и хандрит.

    Кто хандрит в магнитные бури?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Любофф
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    у меня очень хороший друг ,пару раз были у него проблемки вовремя магнитных бурь ,так щас чуть от чего то хочет отмазаться ,сразу у меня голова болит ,я плохо себя чувствую,мол наверно магнитные бури
    Симулировать стал
    А вообще каждый человек может почувствовать в такие дни плохое вялое состояние,витаминки ,стараться избежать поездки за рулем ,и конечно если голова болит пить те таблетки которые именно вам помогают .

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Очень сильно на них реагируют люди с сердечно сосудистыми заболеваниями. Интересно, почему. Это действительно так, в дни с неблагоприятной геомагнитной обстановкой, увеличивается количество обращений к врачу. То давление, то сердце, то голова. Это факт, но как это объяснить с точки зрения физиологии и физики?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Схожу просто с ума в магнитные бури,да и не только...
    Не говорю о том,что у меня сердечная недостаточность,да и сосудистая дистания...Головные боли очень часто и бывают такие сильные,что как то даже билась головой об стенку..
    Вот такие дела...

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Та не реагирую почти никогда. Наверно счастливый, хотя и так других проблем без этого хватает.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Раньше реагировала, падало давление, употребляла кофеинчик )))
    Сейчас не ощущаю. Видимо всд по гипотоническому типу постепенно переходит в ВСД по гипертоническому )))) Старость не за горами !!!!
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #7
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Карамель
    Схожу просто с ума в магнитные бури,да и не только...
    Не говорю о том,что у меня сердечная недостаточность,да и сосудистая дистания...Головные боли очень часто и бывают такие сильные,что как то даже билась головой об стенку..
    Вот такие дела...
    У меня такие головные боли начались после сотрясения мозга...Где-то раз в полгода, да еще и если погода меняется...можно вешаться.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    да что говорить, с каждым годом ощущаю головой все чаще изменения в погоде. и даже не во время бурь. старею, блин!
    правда, пока 1 табл. цитрамона спасает.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    В силу некоторых (скорее всего, гормональных) причин страдают преимущественно женщины.

    При метеопатиях рекомендуются адаптогены (типа женшень, элеутерокок, заманиха, китайский лимонник, панты морала и т.д.), поливитамины (с минералами), возможно препараты улучшающие мозговое кровообращение (по рекомендации врача).
    От себя могу добавить-массаж и мануальная терапия преимущественно шейно-воротниковой зоны, физиотерапия и пиявки сюда же.

    Хондра (она же ипохондрия) происходит от лат. hypochondrium (подреберье), в данном случае правое-т.е. там где печень и желчный пузырь.
    Т.е. неплохо проверить и подлечить указанную зону.
    Как вариант-"слепое" зондирование, но только после консультации врача и УЗИ.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Хандритом называю любое недомогание))). Массаж это хорошо, а если нельзя делать массаж шейно-воротниковой зоны, (сращение остистых отростков 4-5 шейных позвонков) физиотерапия поможет или мертвому припарки? Раз в год последние 3 года прохожу курс (от себятина сессия)ноотропопами, может поэтому перестала реагировать на бури?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Хандритом называю любое недомогание))). Массаж это хорошо, а если нельзя делать массаж шейно-воротниковой зоны, (сращение остистых отростков 4-5 шейных позвонков) физиотерапия поможет или мертвому припарки? Раз в год последние 3 года прохожу курс (от себятина сессия)ноотропопами, может поэтому перестала реагировать на бури?
    Что-то меня смущает, что вообще нельзя делать массаж? Даже поглаживание? Наверно имела в виду мануальную терапию.

    Слово
    ноотропопами
    звучит прикольно, кто не знает-подумает, что так и надо.

    Если помогает-хорошо, но желательно консультация неврИпИтолога.

    Я как семейный врач в случае нетяжелой неострой патологии больше предпочитаю фито- и физиотерапию, нежели медикаментозную.
    Считаю, что физиотерапия показана почти всем (кроме онкологии, хотя...)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Поглаживание я и сама себе сделаю, а что такого страшного в ноотропиле?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Поглаживание я и сама себе сделаю...
    Неромантично.


    что такого страшного в ноотропиле...
    А что в нем хорошего?

  14. Вверх #14
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от oos
    Кто хандрит в магнитные бури?
    Меня


    И, кстати, иногда не только в бури

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от serg
    Неромантично.




    А что в нем хорошего?
    По мне так только плюсы, причем это из тех препаратов, у которых минимум побочных действий Есссно 18 летним жрать его для улучшения интегративной деятельности головного мога,и улучшения памяти и.т.д на фоне полного здоровья глупо, тем более,что и эффекта не будет. Да и я после окончания своей учебной деятельности при отсутствии (дай бог) каких-либо обострений ВСД небуду его кушать. Просто очень напряженный график на сессии полтора месяца и без выходных, надо держаться.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    На Земле произошла сильнейшая за полтора года магнитная буря


    В понедельник, 5 апреля, на Земле произошла сильнейшая за полтора года магнитная буря. Об этом сообщает российская орбитальная обсерватория ТЕСИС.
    Фото: Reuters
    Ученые полагают, что мощная буря произошла из-за продолжительной вспышки на Солнце

    Первые признаки бури появились около полудня в воскресенье, после чего магнитосфера успокоилась почти на сутки. Утром в понедельник началась новая серия возмущений.
    Сильная буря началась около 13 часов и длилась три часа. Последний раз возмущения такой силы были зарегистрированы 11 октября 2008 года.
    При этом активность Солнца в последнее время была крайне низкой, поэтому возмущения магнитосферы не были предсказаны системами прогноза космической погоды. Единственным заметным событием на Солнце была слабая вспышка, произошедшая 3 апреля.
    Ученые полагают, что она могла стать причиной магнитной бури благодаря своей продолжительности - она длилась более семи часов. За это время высвободилось большое количество энергии, спровоцировавшей бурю на Земле спустя двое суток (столько времени необходимо магнитным и плазменным возмущениям вспышки для того, чтобы добраться от Солнца до нашей планеты).
    Магнитные бури могут оказывать серьезное влияние на работу электрических приборов, в том числе спутников. Пока ученые не уверены, как именно буря повлияла на работу космических и других аппаратов.
    Напомним, за сутки 8 февраля этого года на Солнце произошло 22 вспышки, среди которых 18 событий класса C и четыре - более мощного класса M. Это примерно столько же, сколько за весь 2009 год, сообщают астрономы, и подобный всплеск активности не наблюдался ранее на Солнце более пяти лет.
    По материалам Lenta.ru
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения