Тема: Премьер-уголовник

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 236
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я живу в очень хорошей квартире, которую говном язык назвать не повернется. Живу в городе, который мне нравится, с хорошей семьей. При этом получаю приличный доход, и меня не волнует вопрос, что делать, если тариф на ЖКХ возрастет хоть в 10 раз. Езжу в приличной машине, жене не приходится стоять в очередях и таскать сумки, у нее тоже приличная машина, хоть и поменьше. Даже убирать ей не приходится - приходит домработница. Правда, это больше надо домработнице - приварок к пенсии. Вы считаете, что я живу в дерьме, потому что в Одессе? Я так не считаю.
    И еще. Мне предлагали остаться в Германии, если бы я там остался, получал бы тысяч 50-60 в год... Так я имею побольше! Там вообще можно заработать и получить финансовую независимость гораздо позже, чем здесь, как бы ни работал, там все как-то предрешено, большой шаг в карьере сделать очень непросто. Ехать за рубеж надо от безысходности, или когда преследуют. А от комфортной обеспеченной жизни - едва ли!
    У тебя всё опять сводится к одному, к размеру твоего дохода. Больше ты ничего слышать не хочешь, ты словно глухой.
    Но тебя так устраивает твоя комфортная и обеспеченая жизнь, что из за несуществующей проблемы с языком, ты собираешься чухнуть в Испанию почему не в Занзибар какой то? Ведь с деньгами везде хорошо.
    Последний раз редактировалось novic; 26.12.2006 в 16:52.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Финансовая независимость и деньги - это не совсем одно и то же. Деньги, работа, удовлетворение от проделанной работы не только материальное, но и моральное, хорошая семья, комфортная жизнь, уверенность в завтрашнем дне - это все у меня есть. Даже возможность в одночасье уехать навсегда в другую страну, которая понравится - мне достаточно. Осталось хорошее образование дочери дать да замуж чтобы по любви вышла - я надеюсь, что так и будет. Если да, то ненапрасно жил на свете!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Буджак
    представьте себе, что Вас это не касается. Тогда поймете мою точку зрения. Тем более, это не только деньги, но и недвижимость, привычный уклад жизни. Я даже к командировкам уже привык.
    Я что то не совсем понял, что меня не касается. Просто есть вещи которые мне тут очень не нравятся, и не за какие деньги их изменить нельзя. Другое дело, что яне собираюсь уезжать в надежде, что всё когда то станет не свои места, но это уже другой вопрос.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Просто есть вещи которые мне тут очень не нравятся, и не за какие деньги их изменить нельзя.
    Меня это тоже угнетает. Тот же русский язык, этого не купишь за деньги, не изменишь самостоятельно. А то, что деньги не считаю корнем зла, так просто хорошо помню, как на рынке стоял, чтобы хоть немного заработать, как в хрущобе вшестером ютились, как от отца стеснялся брать еще те "купоны", потому как молодой, здоровый, а нахлебник.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Буджак
    Меня это тоже угнетает. Тот же русский язык, этого не купишь за деньги, не изменишь самостоятельно. А то, что деньги не считаю корнем зла, так просто хорошо помню, как на рынке стоял, чтобы хоть немного заработать, как в хрущобе вшестером ютились, как от отца стеснялся брать еще те "купоны", потому как молодой, здоровый, а нахлебник.
    Та я же не против денег, наоборот считаю чем больше тем лучше,тем меньше проблем, больше независимости. Но вот не всё они решить могут. На твоём примере вопрос с языком. А таких вопросов ой как много в этой стране.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я не пытаюсь решать такие проблемы. Я хочу, чтоб я, моя жена и дочь были счастливы. Я не думаю о том, как сделать, чтобы счастливы были все, облагодетельствовать человечество - не моя задача, скорее, К. Маркса. Если я не смогу примирится с тем, что не могу решить ту или иную проблему, моя задача - приспособиться к этому или поменять свою жизнь так, чтобы эта проблема не доставляля мне много беспокойства.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я не пытаюсь решать такие проблемы. Я хочу, чтоб я, моя жена и дочь были счастливы. Я не думаю о том, как сделать, чтобы счастливы были все, облагодетельствовать человечество - не моя задача, скорее, К. Маркса. Если я не смогу примирится с тем, что не могу решить ту или иную проблему, моя задача - приспособиться к этому или поменять свою жизнь так, чтобы эта проблема не доставляля мне много беспокойства.
    Короче понятно, каждый приспосабливается так как он может. Но вот и чудненько, если можно приспособится к дырявым дорогам, к ментовскому беспределу ит.д., то язык это просто малозначимые мелочи. Чего зря себе голову такой ерундой забивать.
    Последний раз редактировалось novic; 26.12.2006 в 17:20.

  8. Вверх #208
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,075
    Репутация
    215197
    Цитата Сообщение от Буджак
    Я не пытаюсь решать такие проблемы. Я хочу, чтоб я, моя жена и дочь были счастливы. Я не думаю о том, как сделать, чтобы счастливы были все, облагодетельствовать человечество - не моя задача, скорее, К. Маркса. Если я не смогу примирится с тем, что не могу решить ту или иную проблему, моя задача - приспособиться к этому или поменять свою жизнь так, чтобы эта проблема не доставляля мне много беспокойства.
    А что будет если тебя завтра не станет?
    Будет ли домработница, образование..?
    Ты о таком слове как "возможности" для граждан страны слышал?

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от pupca
    А что будет если тебя завтра не станет?
    Будет ли домработница, образование..?
    Ты о таком слове как "возможности" для граждан страны слышал?
    Нет, он привык жить по волчьим законам, но он в этом не виноват. Жизнь его такой сделала. Для него Украина это не государство, а просто территория. ОН наверное даже не знает, что такое государство и какие функции оно должно выполнять.
    Последний раз редактировалось novic; 26.12.2006 в 17:27.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Если Премьер-уголовник - это не Буджак, то вы все - злостные спамеры и оффтопщики...

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от АТ
    Если Премьер-уголовник - это не Буджак, то вы все - злостные спамеры и оффтопщики...
    А у меня подозрение, что это он и есть

  12. Вверх #212
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Нет, Буджак не премьер-уголовник. Тот по-украински говорить не может, а говорит. А Буджак наверняка полиглот, но принципиально не хочет учить украинский (говорить на нем - неважно, не хочет и всё). Мне это непонятно. Я бы понял если бы какой-то недоумок писал не буду гаварить на бычей мове патамушта не магу выучить. А тут просто удивлён... Тем более, что говорить-то никто и не заставляет. Даже бумаги заполнять можно по-русски.... Единственное - новости на украинском. И то не все! Даже если так и будет. Неужели лучше новости на испанском? По-моему тут просто дело принципа. Что ж, мы все имеем право на принципы, но иногда полезно их пересматривать.
    2 Novic янукович умело совместил в своём пути к креслу всё вышеперечисленное тобой и мной, а именно - вопрос русского языка, НАТО, своего парня и денежки Ахметова.
    От така {censored}, малята...

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А что будет если тебя завтра не станет?
    Будет ли домработница, образование..?
    Ты о таком слове как "возможности" для граждан страны слышал?
    Все мы смертны. Останется семья, уж она-то точно по гроб жизни обеспечена будет.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Короче понятно, каждый приспосабливается так как он может. Но вот и чудненько, если можно приспособится к дырявым дорогам, к ментовскому беспределу ит.д., то язык это просто малозначимые мелочи. Чего зря себе голову такой ерундой забивать.
    Чтобы приспособиться к дорогам, купите машину получше, да и не такие они плохие. Менты ко мне ничего не имеют, я к ним тоже.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #215
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,075
    Репутация
    215197
    Цитата Сообщение от Буджак
    Все мы смертны. Останется семья, уж она-то точно по гроб жизни обеспечена будет.
    Сказать нечего.
    Молодец!
    Удачи!
    Только тогда не мешай нам бороться за то же самое...

    Только без обид.

    P.S.Я не иронизировала...

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Если Премьер-уголовник - это не Буджак, то вы все - злостные спамеры и оффтопщики...
    У меня нет ни одной судимости, и я не являюсь хоть сколько-нибудь значимым политическим деятелем, тем более, премьером.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от pupca
    Сказать нечего.
    Молодец!
    Удачи!
    Только тогда не мешай нам бороться за то же самое...

    Только без обид.

    P.S.Я не иронизировала...
    Мадам, чисто между нами: вам не кажется, что Буджак в форуме слишком напоминает идеального одесского мужа?
    Ни одного недостатка, что ОООчень подозрительно...

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Нет, Буджак не премьер-уголовник. Тот по-украински говорить не может, а говорит. А Буджак наверняка полиглот, но принципиально не хочет учить украинский (говорить на нем - неважно, не хочет и всё). Мне это непонятно. Я бы понял если бы какой-то недоумок писал не буду гаварить на бычей мове патамушта не магу выучить. А тут просто удивлён... Тем более, что говорить-то никто и не заставляет. Даже бумаги заполнять можно по-русски.... Единственное - новости на украинском. И то не все! Даже если так и будет. Неужели лучше новости на испанском? По-моему тут просто дело принципа. Что ж, мы все имеем право на принципы, но иногда полезно их пересматривать.
    2 Novic янукович умело совместил в своём пути к креслу всё вышеперечисленное тобой и мной, а именно - вопрос русского языка, НАТО, своего парня и денежки Ахметова.
    Вот!!! Наконец-то нашелся один человек, который все понял правильно!!! Без иронии. Я, казалось бы, типичный электорат Януковича. Против НАТО, за русский язык. Казалось бы, голосуй за него и дело в шляпе. Но даже я, с такими взглядами, никогда за него не голосовал, просто не верю ему!
    К Вашему посту только одна поправка: я знаю 3 иностранных языка, в том числе и украинский, причем знаю его куда лучше многих политиков. А то, что Вы пишете относительно языка, тоже верно, но только с одним словом: пока. Я надеюсь жить и через 10 и 20 лет, и еще хотя бы одного ребенка завести, а то и двух, не такой уж старый. Поэтому мне нужна гарантия, что и через 20 лет будут русские школы, и говорить и писать по-русски, и фильмы, и ТВ смотреть на рдном языке. Именно такой гарантией я считаю статус русского языка как государственного.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Сказать нечего.
    Молодец!
    Удачи!
    Только тогда не мешай нам бороться за то же самое...

    Только без обид.

    P.S.Я не иронизировала...
    Вам русский язык мешает за что-то бороться?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Мадам, чисто между нами: вам не кажется, что Буджак в форуме слишком напоминает идеального одесского мужа?
    Ни одного недостатка, что ОООчень подозрительно...
    Идеальных не бывает. Но у меня же действительно все пока очень хорошо складывается... А "судьба и в милости мздоимец" (с) Шиллер.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения