Тема: Как выучить английский язык?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Переводить субтитры - какое же это обучение? Это работа, ее выполняют за деньги. Вряд ли так чему научишься.
    Английский на каждый день и для особых случаев


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Ну наконец-то нашёл идеальное средство для изучения любого языка, это не реклама, просто я реально доволен этим средством. Эта прога называется Rosetta Stone. Её можно скачать с любого торрент-трекера. Как я её не замечал раньше. Она очень интересная. И самое главное ты не учишь язык методом перевода, а учишь его так как ты учил свой родной язык. Т.е. ты можешь учить так что ты таже не знаешь как это переводиться на русский, но однако хорошо понимаешь что это такое. Так неоходимо учить вся языки. Не пожалеете. Я много времени потратил на Илону Довыдову, Пимслера, и всякие другие уадиокурсы, но тут тебе реально не скучно постоянно приходиться думать, догадываться и вспоминать. Интересно, красиво и очень чётко и правильно........воооооот
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для lurdos
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИТАЛИЯ
    Сообщений
    219
    Репутация
    730
    Большое спасибо Jew за совет.Rosetta Stone - лучшая программа для изучения языка в домашних условиях.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ANAod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    310
    try it
    Вложения

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Amarilis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    7354
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то нашёл идеальное средство для изучения любого языка, это не реклама, просто я реально доволен этим средством. Эта прога называется Rosetta Stone. Её можно скачать с любого торрент-трекера. Как я её не замечал раньше. Она очень интересная. И самое главное ты не учишь язык методом перевода, а учишь его так как ты учил свой родной язык. Т.е. ты можешь учить так что ты таже не знаешь как это переводиться на русский, но однако хорошо понимаешь что это такое. Так неоходимо учить вся языки. Не пожалеете. Я много времени потратил на Илону Довыдову, Пимслера, и всякие другие уадиокурсы, но тут тебе реально не скучно постоянно приходиться думать, догадываться и вспоминать. Интересно, красиво и очень чётко и правильно........воооооот
    Дайте пожалуйста ссылку откуда вы скачивали, а то я 3 раза пыталась с разных мест и все неудачно

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Rusalka, Rico - готово, зайдите в свои кабинеты. Присоединяйтесь, предлагайте темы для обсуждения. На форуме - письменно, а захотите устно - приходите к нам в "Лингву" на клуб. В эту субботу уже будет (летом не проводили). И еще день открытых дверей будет в эту субботу, в 11 утра, а клуб в 16.00.
    Ой, и мне можно запрос?
    Знаю англ хорошо, нужна практика.
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Antakarana Посмотреть сообщение
    Ой, и мне можно запрос?
    Знаю англ хорошо, нужна практика.
    Готово.
    И на клуб тоже приходите - у нас его сейчас американка ведет, очень славная и интересная. А ближе к лету еще будут погружения - это точно для тех, кто знает хорошо, но нужна практика.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Дайте, плиз, ссылочку где можно скачать Розетту Стоун бесплатно

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Просто регистрируйтесь на любом трекере например http://rutracker.org или на Одесском http://bt.od.ua и дальше в поисковик "Rosetta Stone" и всего делов, да и не забывайте читать инструкцию по установки: как крякать и т.д.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Red_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...)))
    Сообщений
    92
    Репутация
    24
    Найдите время, сядьте, да выубрите...))))))))))))
    и вот так по чуть чуть )
    есть бредовые программы, такие, как 25-ый кадр )
    Его надо скачивать, и малоли скок вирусов на нем )
    и он обучает не только английскому, но и помогает бросить курить, не орать матом )
    короче, берите словарик, и учите! )

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Не согласен, Я никогда не приветствовал зубрёжку. Тупо учить по словарю это бред. Все знают что лучше всего запоминается ассоциативное, визуальное, а не тупой набор букаф. Тем более, чтобы сказать что лиюо ты сначала представляешь что именно ты хочешь сказать, т.е. появляется мысль, потом ты под эту мысль подбираешь нужное слово, которое ближе всего подходит по смыслу, затем ты произносишь, человек который слушает тебя, должен твои слова перевести в мысль, а когда ты учишь английский по словарику, то ты сначала подбираешь слова на русском (что занимает некое время), потом ищешь в своей памяти нужный перевод этого слова (что тоже занимает время) и не всегда слова на русском полностью соответствуют смыслу слов на английском. Т.е. учить надо не перевод слов, а слова как носители мысли. Т.е. надо научится думать на другом языке, тогда ты сможешь достаточно быстро отвечать, не используя язык-посредник.
    Точно знаю, что это наилучший метод изучения языка дома, да и на курсах думаю этот метод уже используют.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Не согласен, Я никогда не приветствовал зубрёжку. Тупо учить по словарю это бред. Все знают что лучше всего запоминается ассоциативное, визуальное, а не тупой набор букаф. Тем более, чтобы сказать что лиюо ты сначала представляешь что именно ты хочешь сказать, т.е. появляется мысль, потом ты под эту мысль подбираешь нужное слово, которое ближе всего подходит по смыслу, затем ты произносишь, человек который слушает тебя, должен твои слова перевести в мысль, а когда ты учишь английский по словарику, то ты сначала подбираешь слова на русском (что занимает некое время), потом ищешь в своей памяти нужный перевод этого слова (что тоже занимает время) и не всегда слова на русском полностью соответствуют смыслу слов на английском. Т.е. учить надо не перевод слов, а слова как носители мысли. Т.е. надо научится думать на другом языке, тогда ты сможешь достаточно быстро отвечать, не используя язык-посредник.
    Точно знаю, что это наилучший метод изучения языка дома, да и на курсах думаю этот метод уже используют.
    Точно, лучше и не скажешь! Вызубрить... Ну, разве только неправильные глаголы, например. При нормальном обучении языку зубрежка присутствует, но в исчезающе малом количестве.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Короче говоря, вот ответ на этот топик.
    Чтобы выучить любой язык дома вам нужен компьютер, выход в интернет, торрент клиен вроде utorrent, виртуальный CD-rom и наушники с микрофоном. Всё это есть? Значит заходим сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2516969 Скачиваем оболочку и устанавливаем её, там главное не на портачить с кряком, когда будете устанавливать прогу, в последнем окне установки обязательно снимите галочку (внизу слева), чтобы программа не запускалась сразу после установки. Установили? Затем заходите в папку "Crack" (в папке куда скачивалась прога) там возьмите файл RosettaStoneVersion3.exe и скопируйте его в папку, куда уже установлена прога у меня этот адресс C:\Program Files\Rosetta Stone\Rosetta Stone Version 3. Всёёёё, скачивайте нужный вам язык, например, Английский (Американский) воооооот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2522967. затем через виртуальный СД-ром загружаете первый диск В проге Rosetta Stone его устанавливаете и изучайте. Желательно по 2 раза в день по часу. Так все 5 уровней пройдёте примерно за 3 месяца. А полученные знания Вы точно не забудите, они въедаются в память намертво. Чё-то много я написал, ещё бы написал какой программой качать и что такое торрент и т.д.))
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Red_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...)))
    Сообщений
    92
    Репутация
    24
    Jew
    да )
    но инглишь, вам не русский )
    сдесь не туда влепишь слово, и теряется смысл предложения Т)_(Т

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Jew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    38
    Да и от этого английский более чёткий язык, чем русский.
    Qui quaerit,inveniet,pulsanti aperietur

  16. Вверх #36
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Расскажу о себе.
    Начинала два года назад с самого нуля, с уровня Beginner. Скачала несколько интерактивных учебных дисков, выбрала пару, прошла все задания. Потом тем же способом прошла Elementary и Pre-Intermediate. После этого (год назад где-то) начала в больших количествах читать Агату Кристи. Система такова: скидываю в PROMT текст, автоматически перевожу. Закрываю перевод, включаю аудиокнигу и слежу за текстом. Чего непонятно - подвожу мышку к слову, выскакивает перевод. Текст довольно простой, много диалогов "по существу", есть развитие сюжета, много конкретики и нету сложных абстрактных вещей. (Незнакомые слова перестала записывать очень быстро, когда стало понятно, что повторять их все равно не буду.) Актер, который читает текст, все четко проговаривает, все звуки слышно. Потом, когда книга заканчивается (а это где-то часов 6 аудио=300 стр. текста крупным шрифтом), включаю соответствующую пьесу BBC и слушаю. Там уже говорят побыстрее, более непринужденно, и текста перед глазами уже нет. Такая методика дает существенные плоды. У меня цель - сдать IELTS, Listening и Reading существенно возросли буквально сразу. На слух отличить ведь bad и bed для нашего человека довольно трудно, у нас что то "э", что то. А уж "л" в словах, скажем, police и pill и подавно не различить )). Сейчас Агату Кристи слушаю без напряга вообще, процентов 95 понятно дословно. Правда, там тематика специфическая, но зато интересно! =)
    Помимо этого смотрю фильмы исключительно на английском и с английскими сабами. Смотрю тоже много. В неделю фильмов пять. Смотрю на ютубе интервью со знаменитостями, читаю комментарии там же. На IMDB читаю рецензии к фильмам, которые посмотрела. Стараюсь погружаться в язык, вспоминаю, как было, когда я начинала постигать свой родной язык: читать, смотреть, слушать. Считаю, что зубрить по тетрадке - это тупо; трехлетние дети ведь ничего не зубрят, а говорить научАются =).

    Выкачать много чего можно здесь. Я пользовалась курсами New Cutting Edge, New Headway, Total English, New Opprtunities, New English File. Но я же говорю: тупо следовать по расписанию от урока к уроку - это только для самого начала, потом практика, практика, практика. Я даже на кошку кричу не иначе, как "look! what have you done!" =)
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для **Ksusha**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    http://bt.od.ua/search.php?mode=results&sid=32f39dc353c6a8ea9e69f1 f23967cb97

    и что из этого всего лучше качать?) и меня интересует только English (British)!
    программка устанавливается без проблемно?

  18. Вверх #38

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Jew Посмотреть сообщение
    Короче говоря, вот ответ на этот топик.
    Чтобы выучить любой язык дома вам нужен компьютер, выход в интернет, торрент клиен вроде utorrent, виртуальный CD-rom и наушники с микрофоном. Всё это есть? Значит заходим сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2516969 Скачиваем оболочку и устанавливаем её, там главное не на портачить с кряком, когда будете устанавливать прогу, в последнем окне установки обязательно снимите галочку (внизу слева), чтобы программа не запускалась сразу после установки. Установили? Затем заходите в папку "Crack" (в папке куда скачивалась прога) там возьмите файл RosettaStoneVersion3.exe и скопируйте его в папку, куда уже установлена прога у меня этот адресс C:\Program Files\Rosetta Stone\Rosetta Stone Version 3. Всёёёё, скачивайте нужный вам язык, например, Английский (Американский) воооооот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2522967. затем через виртуальный СД-ром загружаете первый диск В проге Rosetta Stone его устанавливаете и изучайте. Желательно по 2 раза в день по часу. Так все 5 уровней пройдёте примерно за 3 месяца. А полученные знания Вы точно не забудите, они въедаются в память намертво. Чё-то много я написал, ещё бы написал какой программой качать и что такое торрент и т.д.))
    По прошествии 2х лет что скажете, помогла она Вам?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Маслёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    176
    Лучшее усвоение языка, это пожить с носителями 2-3 месяца без возможности общения на родном языке.Проверила на себе.На бытовом уровне свободно общаюсь на немецком и английском.

  20. Вверх #40
    Интересная темка.

    Нужно понимать, что есть разные языки и разные навыки. Как в любой деятельности. Пример - есть слово "математика" - но оно слишком общее. Есть гении вроде Лобачевского, а есть просто учителя арифметики (уважаемые и нужные люди!); и те, и другие - математики, но, если разобраться, области совершенно разные.

    Сам только язык имеет множество "слоёв". Вы можете, например, прекрасно общаться, но писать с немалым числом ошибок (видел реальные случаи) - и вообще быть не в состоянии читать оригиналы "ихних" авторов (попробуйте, к примеру, Rozer Zelazny "A Night in the Lonesome October" - обещаю, что бысто не продвинетесь, а скорее всего, обломаетесь на первых же страницах в словарик лазить по 40 раз на странице).

    Кроме того, сами разные навыки требуют соответствующей тренировки. Говорение - это одно, чтение - другое, написание - снова другое, и так далее. Технический - одно (и смотря какой), разговорный (тоже, кстати, разный) - другое. Художественный, литературный - ещё. Профессиональные (тот же морской) - целые "свои" пласты!

    И это только начало. Какой там словарик. А idioms, а collocations? Одно употребление предлогов чего стоит! В общем, не так это и просто.

    И приёмы обучения есть разные. Некоторые - общеизвестны. А некоторые - know how до сих пор, судя по моим наблюдениям. Или просто есть редкие методы, которые мало кому нужны из-за невысокой планки.

    Соглашусь с тем, что нужно понимать, для чего нужен язык, где будет применяться, и от этого отталкиваться. Также поддерживаю то, что нужно учится думать на языке. Но вот как именно это делать - это уже нюансы, тонкости методики, и где-то в чём-то уже есть свои ноу-хау.

    Могу поделиться некоторыми)))) но для этого нужны чёткие вопросы в контексте изложенного, ибо как известно хороший вопрос уже заключает в себе путь к ответу, а человек помогает себе сам)))))))

    PS и ещё - улыбает убеждённость, что, пожив или поговорив с носителем языка, вы получите огромное какое-то преимущество. Преимущества есть, разумеется, но это никак не заменит вам вашего образования. Ну никак не заменит. Более того, уровень вашего образования поможет вам взять то, что может дать общение с носителем языка. Но не нужно обольщаться. Тем более, что многие из этих носителей зачастую не так грамотны, как хотелось бы. Поэтому - смотря что вам нужно))
    Последний раз редактировалось Cherrypeaker; 27.07.2012 в 14:10.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения