Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Травмы, ушибы и их последствия.

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777

По умолчанию Травмы, ушибы и их последствия.

Привет всем.
    Недавно прочитал повесть А.И. Солженицына “Раковый корпус”. Это замечательное произведение произвело на меня не только сильное впечатление, но и по неволе заставило “выискивать” у себя симптомы описанные в нем…

И вот прислушиваясь к организму я стал осматривать свое тело наткнувшись на уплотнение на внешней стороне бедра. Хорошо помню что оно образовалось более 10 лет назад, после моего падения на ребро развернувшееся подо мной плохо закрепленной крышки стола, с которого я свалился.
    Кроме сильной боли от ушиба, в момент травмы к которой я прикладывал холодные компрессы, - беспокойства это происшествие больше мне не доставляло. Но забитое место осталось твердым на ощупь и как бы онемевшим.

Так вот у меня вопрос: может ли эта травма спровоцировать рак, или другие заболевания и как это выяснить. К какому врачу лучше обратится с целью профилактики и консультации?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    За что не люблю такие произведения, как Раковый корпус, так это за панику, которую они могут посеять, и подсознательный страх, что "и со мной может быть ". Я прочла его давно и впечатление у меня осталось крайне гнетущим...
    Хотя свой организм надо, конечно, знать и беречь. Только без фанатизма.

Могу сказать, что у меня было нечто подобное , уплотнение в области подмышки, даже непонятно, откуда взявшееся. Разные врачи сказали разное: от "о чем вы думаете, бегом на Слободку" до полного пофигизма от увиденного-ощупанного. В онкологию идти не хотелось, там панику разведут еще больше, поэтому я решила по нетрадиционалам пробежаться.

Если коротко, вывод такой: укрепляйте иммунную систему, держите тело в хорошей физической форме, правильно питайтесь, не курите, на наливайтесь пивом и кофе, и самое главное - Отличное НАСТРОЕНИЕ поставьте на отметку ВКЛ. , т.к. наши мысли, настроение, подход к жизни, отношение к здоровью и к болезни - это самый главный доктор.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права