Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Институты переквалификации, дают высшее?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для nata-nejenka

По умолчанию Институты переквалификации, дают высшее?

После узнавания некоторых вещей и прочтения информации возник вопрос. А дают ли ИИПП высшее образование?
    У меня среднее специальное медицинское, тестирования я нездавала. И мечникова меня принял на 2 курс Клинической психологии на заочное. И тут я узнаю, что я вроде как и неполучу ВЫСШЕЕ образование после обучения в университете, в частности на ИИПП. Что скажете? Кто сведущь в этом вопросе? зачем они вообще тогда меня туда приняли? Кто я от туда выйду медсестра для работе в психиатрической больнице, турьме или колонии ???

2. Вверх #2
    Вы поступили на контракт или на бюджет?

3. Вверх #3
    да контракт..

4. Вверх #4
    Что написано в договоре в разделе «Предмет договора»?

5. Вверх #5
    у меня на руках еще ничего нет...я токо сдала документы. А там что должно быть написано?

6. Вверх #6
    Мичуринка Аватар для Select
    приняли Вас потому что вы пришли..
    я после высшего и мне сказали, что диплом специалиста, но в нем уточнение, что переподготовка. но не проще ли позвонить в мечников и спросить?

7. Вверх #7
    Информация к размышлению из этого форума: http://forum.osvita.org.ua/viewtopic.php?t=116

Из личного опыта - термин "второе высшее образование" отсутствует в украинском законодательстве как таковой. Поэтому вы и не можете найти никаких предложений на эту тему (Закон Украины "Про вищу освіту", Розділ II, Стаття 6, 7). Существует только лишь понятие "Післядипломна освіта" (Закон Украины "Про вищу освіту", Розділ II, Стаття 10).
    Имею собственный печальный опыт на этот счет. В 2003 г. заключила контракт с Одесским национальным университетом им. Мечникова на получение "второго высшего образования" по специальности "Международные экономические отношения". В феврале 2007 г. защитила диплом и сдала госэкзамен, после чего выяснилось, что нам выдадут Дипломы о переподготовке с присвоением квалификации "специалист" на том основании, что в Законодательстве нет определения, что такое "второе высшее образование".
    Договор был заключен на оказание услуги "второе высшее образование" с присвоением квалификации "специалист". Ни о какой переподготовке речь не шла. Мы учились почти 4 года (3 года и 7 месяцев), защитили диплом и сдали госэкзамен. Заплатили за контракт 10500 гривен. При поступлении нам говорили, что мы получим пластиковый диплом о высшем образовании с присвоением квалификации "специалист".
    К сведению: диплом специалиста о переподготовке эта картонная корочка (типа старых советских дипломов), заполняемая самим ВУЗом.

Что интересно: о переподготовке бывает только диплом специалиста. Диплом бакалавра не бывает с добавкой «переподготовка». Сейчас диплома бакалавра может быть только пластиковым. Поэтому, если ВУЗ обещает дать сразу диплом специалиста, минуя образовательно-квалификационный уровень бакалавра – это должно насторожить.
    Последний раз редактировалось FPGA; 14.08.2009 в 12:54.

8. Вверх #8
    Наверняка в Одессе есть ВУЗы или отдельные факультеты, таки да, дающие по результатам «второго высшего образования» диплом бакалавра и диплом специалиста (без слова переподготовка).

Может, есть тут на форуме люди, которые получили полноценные дипломы после второго высшего?
    Если есть, расскажите: где, как, когда?
    А то бывает, спрашивают, а я даже не знаю что рассказать.
    Последний раз редактировалось FPGA; 17.08.2009 в 22:39.

9. Вверх #9
    Квестер
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FPGA Посмотреть сообщение
    Наверняка в Одессе есть ВУЗы или отдельные факультеты, таки да, дающие по результатам «второго высшего образования» диплом бакалавра и диплом специалиста (без слова переподготовка).

Может, есть тут на форуме люди, которые получили полноценные дипломы после второго высшего?
    Если есть, расскажите: где, как, когда?
    просмотрите тему ОНУ, последние сообщения
    я там писал немного о втором высшем образовании
    Давай навека, ведь любовь глубока как река, над которой мосты целуются.

10. Вверх #10
    Не знаю как насчёт институтов переквалификации, но имея высшее техническое (холодильный тогда еще), поступил на второе высшее юридическое в ОИВД. Нормальный диплом специалиста выдали, без слова "переподготовка". Жена там же получала второе высшее (имея высшее экономическое и психологическое, а также диплом бакалавра юридический) - тоже нормальный диплом.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от pavalexander Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчёт институтов переквалификации, но имея высшее техническое (холодильный тогда еще), поступил на второе высшее юридическое в ОИВД. Нормальный диплом специалиста выдали, без слова "переподготовка". Жена там же получала второе высшее (имея высшее экономическое и психологическое, а также диплом бакалавра юридический) - тоже нормальный диплом.
    На какой курс вас туда приняли?
    Сколько длилось обучение?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права