Тема: Замерзающий выброшенный домашний котёнок

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694

    По умолчанию Замерзающий выброшенный домашний котёнок

    Я понимаю, что в это разделе уже таким не удивить - двух бело-рыжих котят выбросили на улицу, между домами, там где проходит подводка воды по трубам к домам. О том, что они домашние говорило всё - во-первых они были подрощены, во-вторых совершенно не понимали где они оказались и как здесь нужно жить, наивно кидаясь к людям и мяукая просили о помощи.

    Это было когда ещё не так было холодно. Жутко было смотреть как из этих грязных труб, где просто свалка мусора, вылазят два белых котёнка.
    Вообщем один котёнок погиб (как это произошло я не знаю), а второй, оказавшись один вообще не понимал, что делать, куда идти и где прятаться. Начались морозы.
    В субботу утром, увидев его, сидяшего во внутреннем углу дома на асфальте при морозе с сильным ветром, я просто не могла пройти мимо, серце кровью обливается, когда видишь, что это малое дитя не понимает даже, что нужно куда-то спрятаться... глаза заплывшие, уши чёрные, его постоянно кусали блохи.

    Днём мы с сестрой его поймали и отнесли в клинику Эксвет на Левитана 141.
    Ребёнок оказался мальчиком, около 5 месяцев отроду, анализ крови выявил воспалительный процесс, ему назначили антибиотики, кололи 2 дня сыворотку. У котёнка было очень много блох (ещё бы жить почти на свалке), в клинике его искупали, посадили в инфекционный стационар, чтобы наблюдать за его состоянием.

    Мы решили назвать котёнка БАЛЬТАЗАР — (фр.) тот, кого защищает Бог, коротко - БАЛИ.
    И хотя ничего серьёзного у Бали не обнаружили, но нахождение в стационаре и всё первичные проведённые процедуры и лечение стоят недёшево. На сегодняшний день - я заплатила 210 грн, остался долг в 270 грн и он будет расти, пока не заберём котёнка из клиники.

    Я понимаю, что в этом разделе очень много сложных случаев, требующих материальной помощи, но я считаю, что этот котёнок тоже имеет право остаться в живых, найти себе любящих хозяев, а не замёрзнуть от мороза в эту зиму! Ведь он не в чём не виноват... разве он виноват что родился и не пригодился???

    Если кто-то захочет поучаствовать в помощи этому котёнку, Вы можете занести деньги в клинику Эксвет и оставить их для котёнка Бали или перечислить деньги на карту Приватбанка 5211537308715197 (Мищенко Ж.И.), я буду благодарна любой, даже самой маленькой помощи

    Изображения


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Закину в клинику 100 гривен для Бали. Спасибо Вам, что не прошли мимо!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Закину в клинику 100 гривен для Бали. Спасибо Вам, что не прошли мимо!
    Юличка, это Вам большое спасибо

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Ребёнка покупали и сфотографировали в клинике, он даже уже после этого красавец, хотя ещё напуган. Дальше нам предстоит обработка от блох и глистогонка...
    Изображения

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    По телефону мне сказали, что сегодня кто-то из волонтёров принес для Балюши 50 грн - низкий Вам поклон за это
    Ещё 2 мои знакомые откликнулись и дали одна 50 грн, вторая - 60 грн, за что спасибо им огромное
    Ребёнок чувствует себя хорошо, продолжаем колоть антибиотики, завтра будет изгонять блохи))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    По телефону мне сказали, что сегодня кто-то из волонтёров принес для Балюши 50 грн - низкий Вам поклон за это
    Ещё 2 мои знакомые откликнулись и дали одна 50 грн, вторая - 60 грн, за что спасибо им огромное
    Ребёнок чувствует себя хорошо, продолжаем колоть антибиотики, завтра будет изгонять блохи))
    Сегодня Балюше сделали стронгхолд, ребёнок чувствует себя хорошо, правда в кале есть глисты (через 7 дней сделаю ему профендер).

    Решила сегодня забрать котёнка к знакомой на передержку и долечиваться уже амбулаторно, чтобы не плодить долги.
    Я сегодня оплатила ещё 100 грн и вечером мне сказали, что на счёт Бали поступило 50 грн.

    Отпишитесь плиз чьи это деньги, мне хочется каждого поблагодарить персонально
    Итого остался долг в клинике 215 грн.


    Когда принесла Балюшу на квартиру к знакомой он тут же всё обошёл, обнюхал и потом 2 часа непереставая гонялся на верёвкой с белым пушистым меховым кусочком. Пописял правда не совсем туда куда нужно, но я это связываю с тем, что знакомая купила древестный наполнитель (я его чего-то не люблю, покупала своему котику домашнему - ему он не понравился). Потом покушал, что делал дальше узнаю завтра, потому что в 22 часа ушла домой.
    Вообщем активный, жизнерадостный малыш, даже врачи сказали, что он ласковый.

    Девочки, подскажите мне плиз, как нужно его пиарить и к кому обратиться за красивыми фотографиями, я не совсем понимаю, как правильно всё это организовать.
    Малышу уже можно искать постоянное место жительства.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Насчет фото напишите в этой темке
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1073969&page=12

    Кто-то откликнется - договоритесь...

    Будет фото, напишите небольшой текст с описанием Бали (пол, возраст, черты характера - можно в художественной форме ), размещайте на интернет-досках объявлений
    Просто наберите в гугле или яндексе "котенок даром" - и какие доски будут на первых 2-х страницах - там и размещайте.
    И ВКонтакте тоже есть группы по пристройству.
    И тут
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=420
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1894780
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Была вечером в клинике. забросила денюжку (с гаражки)
    Изображения
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    KISUNJA, Вы молодец и все у Вас получится Прискачу на работу и напишу подробно- как пиарить, где размещать. Бали- симпатяга, я надеюсь, что он быстро найдет свой дом.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Была вечером в клинике. забросила денюжку (с гаражки)
    Больщущее Вам спасибо

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    KISUNJA, Вы молодец и все у Вас получится Прискачу на работу и напишу подробно- как пиарить, где размещать. Бали- симпатяга, я надеюсь, что он быстро найдет свой дом.
    Ой, Юличка, как я Вам и говорила, что есть у меня подозрение, что с передержкой не будет всё хорошо. Эта моя знакомая - морячка, она как бы вроде и отозвалась помочь. но на самом деле - она себе представляет, что котёнок - это плюшевая безобидная игрушка. Я вчера пришла, а у неё как всегда гости и никто Бали заниматься не собирается, квартира у неё большая, с дорогим ремонтом, этого я и боялась, что ребёнок то не в чём не будет виноват, но ему же нужно создать условия как любому коту - разрешить запрыгивать, смотреть в окошко и т.д. .

    Вчера при мне он написял рядом с ковриком в гостинной, я намочила этим туалетную бумагу и положила в этот древестный наполнитель. Он со мной хорошо игрался, но я должна была уйти в 22 часа. Сегодня с утра позвонила этой даме, так она всё - он мне написял на диван, я типа хотела тебе помочь, но из-за твоего кота я мол ремонт в квартире делать не собираюсь. Она дама гонорливая, любит разговаривать в декларативной манере, мои попытки объяснить, что его же нужно приучить - она мне заявила - я этим заниматься не буду.
    Я ей говорю, ну я сейчас прийду и посижу и попытаюсь приучить его к лоточку, куплю другой наполнитель. Она сказала хорошо, когда я стала одеваться, зазвонил домашний телефон и она сказала, что он сидит на лотке - т.е он покакал.

    Вобщем нужно искать передержку, потому что я не могу оставлять котика у такого человека. Я бы взяла его к себе, но у меня любимый 12 -летний кот без прививок, которому вчера пришлось сделать по совету врача витафел, стараюсь раздеваться в предбаннике в квартиру и не заносить вещи, которые контактировали с котиком.

    А мне ещё нужно ему 2 дня доделать антибиотик (поносить в клинику), чистить ушки, промывать глазки, 18 декабря сделать ему профендер.
    Посоветуйте, как правильно поступить - написать объявление в теме про передержку?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 24.12.2013 в 07:30.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Думаю, что надо искать передержку для Бали, раз соседка ему настолько не рада. Можно написать в тему передержек - я надеюсь, что откликнутся люди и предложат варианты.
    По поводу пиара. Залог удачного пиара - это хорошие, яркие, выразительные фотографии, которые передают все очарование и характер котика
    После того как есть фото, надо написать красивый текст (тут могу предложить свою помощь
    и когда есть объявление - раскидать его по инет-доскам. А дальнейшее зависит от удачи!
    Как показывает практика, все хвостики рано или поздно находят свой дом - просто нужно дождаться именно своего, самого любимого хозяина
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо искать передержку для Бали, раз соседка ему настолько не рада. Можно написать в тему передержек - я надеюсь, что откликнутся люди и предложат варианты.
    По поводу пиара. Залог удачного пиара - это хорошие, яркие, выразительные фотографии, которые передают все очарование и характер котика
    После того как есть фото, надо написать красивый текст (тут могу предложить свою помощь
    и когда есть объявление - раскидать его по инет-доскам. А дальнейшее зависит от удачи!
    Как показывает практика, все хвостики рано или поздно находят свой дом - просто нужно дождаться именно своего, самого любимого хозяина
    Юличка, спасибо за советы, просто нужно уже действовать - помогите пожалуйста с текстом, сейчас напишу по поводу фото здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1073969&page=12
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 12.12.2013 в 11:19.

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Такой подойдет?
    "Рыжие пятнышки на белой шубке, ласковый игривый нрав, задорно блестящие глазки - это котенок Бали, красавчик и умничка! Бали сейчас около 5 месяцев, он обработан от паразитов, приучен к лоточку, дружелюбный и очень контактный. Будущие хозяева, не проходите мимо такого чудесного малыша - вместе с ним в ваш дом на мягких кошачьх лапках войдет радость и уют!
    Помощь с прививкой и стерилизацией в качестве бонусного подарка.
    Контакты......."
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Такой подойдет?
    "Рыжие пятнышки на белой шубке, ласковый игривый нрав, задорно блестящие глазки - это котенок Бали, красавчик и умничка! Бали сейчас около 5 месяцев, он обработан от паразитов, приучен к лоточку, дружелюбный и очень контактный. Будущие хозяева, не проходите мимо такого чудесного малыша - вместе с ним в ваш дом на мягких кошачьх лапках войдет радость и уют!
    Помощь с прививкой и стерилизацией в качестве бонусного подарка.
    Контакты......."
    Очень подойдёт , Юличка, Вы - умница, спасибо большое
    Ещё бы нам фото красивые... и думаю, что всё у нас будет отлично!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 12.12.2013 в 13:56.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Проведала сегодня нашего красавчика, думаю, что дамочка, у которой ему пока приходится быть, на него сильно орала (за то,что он написял ей на светлый диван), потому что дитё целый день просидел забившись в коридоре под вешалкой. Я его вытянула, он стал ко мне ластиться, мурчать, я ему помыла глазки, носик, ушки, потом отнесла его на уколчик.

    Неспокойно мне за него, так как дамочка достаточно неадекватная, я ей сказала, звони мне хоть ночью, если что-то наделает, запри его в ванной. Принесла с собой чехлы целофановые для одежды, застелила ими пол-дивана, объяснять ей, что котёнок сделал это неспециально невозможно, такие люди считают,что коты должны быть сразу абсолютно дрессированные. Т.е конечно никакой любви и внимания там к нему нет, единственное утешает, что не на улице.

    Врач сказал, что домой мне его никак нельзя к здоровому коту, потому что вирусы имеют инкубационный период до 21 дня.
    Разбросала пиар котёнка - много по ссылкам в контакте, на сландо, в авизо. здесь на форуме, но мне кажется, что фото не очень, те что из клиники, он там выглядит всё-таки испуганным.

    П.С. Не подскажите чем помыть диван, так чтобы не воняло, она его замыла, но запах остался.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 20.12.2013 в 16:33.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    П.С. Не подскажите чем помыть диван, так чтобы не воняло, она его замыла, но запах остался.[/QUOTE]

    в зоомагазинах много разных ср-в
    вот - Arm&Hammer (Арм Хаммер) PET FRESH Carpet Odor Eliminator - дезодорант для ковров и мягкой мебели (порошок)

    Urine Off (Урин Оф) for CATS & KITTENS - средство для уничтожения запаха и пятен кошачьей мочи
    Последний раз редактировалось yulyasha; 13.12.2013 в 14:10.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    в зоомагазинах много разных ср-в
    вот - Arm&Hammer (Арм Хаммер) PET FRESH Carpet Odor Eliminator - дезодорант для ковров и мягкой мебели (порошок)

    Urine Off (Урин Оф) for CATS & KITTENS - средство для уничтожения запаха и пятен кошачьей мочи


    Спасибо большое за совет! Сегодня как раз изучала эту тему в интернете.
    Котюня уже ходит и писять и какать на лоток, умничка, просто ему нужно было это хоть раз показать, но этой даме не до него (у неё постоянные гости). Но и другого места. куда его определить у меня пока нет, дала объявление о временной передержке, но никто не откликнулся пока.
    Котёнок очень хороший, я когда прихожу он прям ко мне со всей душой, а от этой дамы прячется под шкаф, ну как сказала моя сестра - всё равно это лучше. чем на улице.
    Скоро пойду его проведать - глазки закапать и отнести на укол в клинику.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Проведала вчера Балюшу, хозяйка говорит - ну не знаю где он и как ты его будешь вытаскивать. Я посмотрела за диван, а он там, только ласково его позвала, он тут же ко мне вышел, потянулся, пошёл пописял на лоток, зарыл, потом тут же покакал - вот такой умнюша)))

    Немного поиграла с ним, почистила ушки, закапала глазки. Хозяйка квартиры говорит - ну ты посмотри, ну чего же он к тебе и ластится и мурчит, а ко мне не выходит? Хотела ей сказать, что просто нужно с любовью относиться к животному и оно тебе ответит тем же... но что говорить, не поймёт она...

    Сделали ему вчера последний укол антибиотиков, теперь я ему по схеме чищу ушки(через день), каждый день закапываю глазки, а сегодня буду обрабатывать имаверолом. Пока ребёнок чувствует себя нормально, если бы с ним игрались, то было бы ещё лучше, ну ничего... прорвёмся)))
    Списалась с фотографами, обещают помочь с пиарными фото.

    Долг был 262,19 грн, я внесла на счёт котика 62, 19, потом добавилось ещё 17 грн за антибиотик и укол и остался пока долг 217 грн

    Я вчера спешила, потыталась сфоткать лапчика, но сегодня посмотрела фото не очень получилось:
    Изображения

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Какой хороший детка!
    Мои тоже начинают все дела делать либо с утра, пока я дома, либо когда прихожу с работы.
    Так что он Вас воспринимает как хозяйку. Жаль, что с ним не играются, но по крайней мере он в тепле, безопасности и не подцепит какую-то заразу на передержке, как иногда бывает((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения