Тема: 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

    По умолчанию 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX

    Сценическая версия тяжёлого ремикса на своё же творение "100". Опробована на многих клубных

    саунд-системах, но все звучки слышны только в наушниках.

    Как всегда, хотелось бы услышать ваше мнение.

    Night Look Back - 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX (v.1.1)
    Прямая ссылка на файл: http://www.nlb.od.ua/mp3/100rmx.mp3
    Стиль: Downtempo D'n'B
    Качество: 128 kbps
    Размер: 3,3 Mb
    Длительность: 03:34
    BPM: 120 -> 140
    С уважением,
    Alексей Л. Гудзовsky
    [url]www.NLB.od.ua[/url]

    --------------------------------------------------------------------------
    Night Look Back - МУЗЫКА, создающая АТМОСФЕРУ!
    --------------------------------------------------------------------------


  2. Вверх #2
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    00 01 этот звук фоновый мне он не очень нравится...
    не объёмный он чтоли...

    00 06 Минус. Этот инструмент, басовый, не слушается, по моему мнению гоооораздо лучше было бы если бы
    его последняя нота (или конец семпла) звучала бы дольше, как бы растянулась и довела до первого удара.
    А то она оборвалась.... нет... не слушается мне.

    00 12 бит..... не подумайте что придирки, но чего-то в конце "лупа(паттерна)" не хватает по структуре.
    Ещё мне не нравится то, что у вас один паттерн всего, сделали бы копию с каким-то структурным различием, и пускали бы в каждый {2 в степени N паттерн} (N>1).

    00 18.так. доводка ударными до сильной доли.... какой смысл?
    Просто проснулся второй ударник и вставил 5 копеек? нет никаких структурных изменений дальше.
    Этого могло бы слушаться если бы ударник не заснул а что-то доигрывал ( ну семплирование хотя бы).
    00 20 скучно.

    00 42 О да. Полностью солидарен с Мастером ДХ. СДелать паузу и так акцентировать всё на миди пианино?
    Никакого мастеринга/аккомпанимента.
    Кроме того, лично я бы поставил в конце проигрыша ту ноту, которой явно не хватает.
    ------------------------
    отступление:
    Анекдот: Играет сынишка гамму на фортепиано, рядом сидит отец и читает газету, мальчик играет играет, и просит пойти во двор погулять.
    Отец разрешает, мальчик недоигрывая последней ноты бежит на улицу.
    Спустя 5 минут, отец раздражённо вскакивает и нажимает последнюю ноту из гаммы.
    ----------------------
    Мелодия.... да действительно не слушается под таким миди-шным пианино. НО если бы это играли "живые" инструменты слушалось бы соооооовсем по другому ( я представил).

    00 31 Структура ещё в минус. мало того что тембр ужасный/мастеринг. Так вы ещё убрали всё. Ужас, ну оставили бы хоть что-то держащее ритм!!!

    00 40 без вступления. просто опять пустили луп этот..... мне не слушается..... толи луп это толи вы ленитесь...
    00 46 Гонги ( треугольники?)- отдельно звучат от пианино. ПО моему мнению. Играют что-то разное. В отдельности наверно лучше бы слушалось.

    00 50 сведение. Бас чуток запаздал (или наоборот слишком рано, в зависимости от квантования).
    тут вроде по лучше он приходит к ударным, но можно было сделать лучше.

    00 52 Структура Минус!. Был один бит. Тут бац сделали другой бит, структуру и семплы сменили, ну куда это годится????
    Это ударник перепрыгнул на новый агрегат или новый проснулся?
    надеюсь это не лупы...

    00 55 кстати новый луп гораздо лучше слушается с пианино. Как по сведению так и по саунду.
    00 57 я наверно недорос, но мне такие сбивки ой как не нравится. только раздражает.

    01 20 приятно что хоть тут структуру держите.
    мне опять не нравится саунд. Стерео это хорошо, но саунд.......

    01 24 О УЖАС! ВОистине!
    да вы блин издеваетесь?
    Часто повторяете один и тот же семпл ( аккорд) пианино, с такой периодичностью. И один семпл?
    Причём без изменения силы удара/ частот. Без мастеринга! Звучит умопомрачающе!

    01 29 структура в минус. Нет единого целого, нет структуры трека.
    Опять старый бит, но какой-то новый инструмент урчащий дисторшенный........ а всё остальное осталось позади.

    01 43 ОХ! а тут мне нравится!
    СУПЕР! Именно этот отрезок где бит играет, колокольчики и дисторшен, звучит мощно! (по сравнению с остальным).

    01 52 блин.... структура в минус.....
    такой момент оставили без прогресса. Опять весь инструментал сменили.....

    01 54 мелодия новая.... она конечно в стиле "компьютер играет" но мне она не по душе. и с гонгами не очень.
    хотя со временем привыкаешь.

    2 15. А атмосферности в вашей музыке нет..... извините конечно ( учитывая вашу подпись). Фильтрации никакой....

    2 28 паузу надо было выдержать ПАУЗУ! Ну не слушается, не успел закончить звучать гонг, как раз и пианино.
    Он должен успокоится, а уж потом пианино......
    трудно объяснить. Это всё равно что плакать и начать смеяться до причины смеха. Надеяться до причины к надежде.
    Пауза должна быть, не слушается!!!!

    2 34 Радует... Хоть какой-то ревер слышен......
    Однако не очень хорошо то что различный уровень колебаний кривых в динамиках.
    2 46 нет. у вас похоже ещё хуже с качеством библиотек чем у меня.
    я то хоть изредка улучшаю ситуацию фильтрацией......

    2 46 п.с. вы меня простите но у меня скрипки ассоциируются с комаром которого хочется прибить.

    2 53. Так. Первый удар. слушается хорошо.
    От него сделать реверберацию.
    И реверсивную реверберацию к следующему звуку, приводящую на сильную долю.
    А с этой сильной доли пустить бас + электро гитара.
    СЛушаться будет ну просто офигенно!
    Да у вас бас вступил. но что-то не слушается. может потому что в наушниках слушаю?

    А вообще сила чувствуется. только в воображении, наверно это таки лучше на колонках слушать.

    3 07 нравится мне партия баса дисторшенного, и скрипок, очень нравится!!!

    мелодии вроде хорошие учитывая стиль ( как мне кажется). Но не слушаются они.... из-за тембров.


    Итак.
    СТруктура трека- ужас.
    Мелодичность- Хорошо.
    Структура партий- местами очень не плохо. Но местами и не слушается.
    Саунд- плохой в наушниках. Из-за качества библиотек (семплов). Нет у вас фильтрации...... может на большой громкости и слушается за счёт большой громкости.
    Гармоничность- норма
    Сведение.....- можно гоооораздо лучше.
    Переходы- не очень....

    Трек может представлять интерес только по мелодичности. И несколько достаточно хороших моментов ( с дисторшеном).
    п.с. надеюсь разбор вам что-то даст....
    п.с.с. я выложил анализ на нескольких форумах, для развития обсуждения. Вы можете сказать- что это плохо. Да согласен, может это и плохо. Но выкладывать такой материал на суд стольких людей....
    я сам одно время на всех форумах выкладывался. Мнения разные.... сейчас мне достаточно мнения одного человека, только разбирающегося в сиджействе и звуке.
    п.с.с. не путайте критику с мнением. Мнение о вас вы и так знаете. Просто поддержка имеет много разновидностей, я стараюсь помочь не в плане вдохновения а в плане качества, причём качества не только звука а всего. Однако это всё только моё мнение.

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 22:24
  3. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения