Тема: Одиночество в праздники.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10

    По умолчанию Одиночество в праздники.

    Мои мысли о праздниках, кои не за горами. Как я вижу ситуацию... В такие дни (праздники) как НГ, ДР, 23-е и 8-ое и т. д. чувства гипертрафируются, т.к. они сами по себе несут особую эмоциональную окраску. Чувство одиночества, отчуждённости, что как то я "не со всеми" обостряются и чувствуется некий дискомфорт, хочеться как-то покинуть ЭТО бренное тело, вырваться, порезвиться как маленький ребёнок, на которого все смотрят с умилением хочется обновления, причём глобального. И тут же реалия говорит типа: "итс импасибл, чувак." Возникает грусть. Выходы: допинг-эйфория (худший), возраст, пережить (школа жизни), особая волна обстоятельств, занятость и прочее...

    ЗЫ:Я не такой как все, я с ограниченными возможностями.
    Комменты и ещё что-то для разрядки, знаю, что среди вас есть оригиналы, готовые срубить юморца.


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Pandaren
    ЗЫ:Я не такой как все, я с ограниченными возможностями.
    Комменты и ещё что-то для разрядки, знаю, что среди вас есть оригиналы, готовые срубить юморца.
    Ты инвалид?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Pandaren !
    В виртуале у всех одинаковые возможности. Чего не хватает одиноким людям? Внимания и понимания. И то , и другое можно найти в нете...
    Открыть свой ЖЖ, походить по другим-там много разных людей, в том числе и одиноких в привычном понимании этого слова...
    А тело -как банально это не звучит- это просто оболочка и вместилище души...сколько одиноких среди людей с "полными" возможностями, а одиночество в семье, непонимание друзей, сослуживцев, противопожного пола...
    Желаю оптимистичнее смотреть на жизнь, главное - способность мыслить- у Вас есть...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    "Ты инвалид?"

    -я это и сказал, только завуалированно. неужель не ясно.
    Последний раз редактировалось Pandaren; 20.12.2006 в 19:00.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Pandaren
    Чувство одиночества, отчуждённости, что как то я "не со всеми" обостряются и чувствуется некий дискомфорт
    У мну та же фигня.

  6. Вверх #6
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Прочти "Повесть о настоящем человеке",
    может ты изменишь отношение к себе.
    Книга - лучший ответ на все вопросы.
    Там говорится о том, что не стоит жалеть себя
    и позволять другим это делать...

    Fin, у меня тоже, бывает, такое чувство возникает...
    Это очень сильно зависит от компании людей...
    Если тебе не о чем с ними разговаривать,
    ну просто чужие(не в буквальном смысле) и всё,
    то всякие дурные мысли лезут в голову
    И иногда не хочется веселиться *по заказу*, на праздники

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Прощлый НГ был худшем в моей жизни - я все праздники провёл наедине с собой...Все веселились, звонили с поздравлениями а я ждал когда же это наконец закончиться... Почему то именно тогда когда мне был нужен хоть кто нибудь я не был нужен никому. Это ужасно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Для меня это знакомое чувство , оно вполне нормально и возникает даже когда рядом кто-то есть . Тоже боюсь праздников , особенно ДР и 8 марта Но я уже знаю , что у меня это может возникнуть и потому готовлю себя не быть сентиментальной и поменьше думать на эту тему , Иногда помогает хорошая книга или фильм . Еще я сталкивалась с тем , что я думала будто я никому не интересна , а потом оказывалось , что кто-то ждал , пока я позвоню первая

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Это общечеловеческая проблема, в праздники мы все особенно уязвимы. Может, слишком много мечтаем?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Velena
    Это общечеловеческая проблема, в праздники мы все особенно уязвимы. Может, слишком много мечтаем?
    Есть статистика , что в праздничные дни большинство конфликтов происходит из-за того , что человек не получает ожидаемого внимания .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Ташик
    Есть статистика , что в праздничные дни большинство конфликтов происходит из-за того , что человек не получает ожидаемого внимания .
    Все мы ждем чьего-то внимания, а дарим ли мы его сами в достаточной мере?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ohmy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    23
    Ну, можно ведь

    В одном мгновенье видеть вечность.
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность,
    И небо в чашечке цветка.
    Мир никуда не катится

  13. Вверх #13
    Андромедиан
    гость
    приходите на Paltalk, там хоть и грязновата, но иногда прятно.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Андромедиан
    приходите на Paltalk, там хоть и грязновата, но иногда прятно.
    Что есть "Paltalk"?

  15. Вверх #15
    Андромедиан
    гость
    http://www.paltalk.com/ там есть комнаты на русском

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Pandaren, как видишь, с этой проблемой сталкиваются многие и не зависит это тогда от возможностей.
    Хотя это и мало тебя убедит, но искть надо в себе и повод для радостей, и способ, как их себе доставить.
    Ведь есть что-либо, что доставляет радость.
    Жив ведь!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Людей с неограниченными возможностями не бывает. Просто у каждого из нас свои ограничения. Если у меня бОльшие ограничения в одном, то меньшие - в другом. Наверно, если это осознать, то легче будет. То есть найди в себе свой дар, и привлеки этим даром к себе других.

  18. Вверх #18
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Velena
    Все мы ждем чьего-то внимания, а дарим ли мы его сами в достаточной мере?
    Однако, чрезмерное внимание может быть игнорируемо. Этого тоже должно быть в меру.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Pandaren
    Мои мысли о праздниках, кои не за горами. Как я вижу ситуацию... В такие дни (праздники) как НГ, ДР, 23-е и 8-ое и т. д. чувства гипертрафируются, т.к. они сами по себе несут особую эмоциональную окраску. Чувство одиночества, отчуждённости, что как то я "не со всеми" обостряются и чувствуется некий дискомфорт, хочеться как-то покинуть ЭТО бренное тело, вырваться, порезвиться как маленький ребёнок, на которого все смотрят с умилением хочется обновления, причём глобального. И тут же реалия говорит типа: "итс импасибл, чувак." Возникает грусть. Выходы: допинг-эйфория (худший), возраст, пережить (школа жизни), особая волна обстоятельств, занятость и прочее...
    1. А кто вас заставляет "быть со всеми"? Один из моих самых ярко запомнившихся (почему-то) новых годов просто брожение ТРЕЗВЫМ всю ночь по веселящемуся чужому городу в котором я случайно оказался.
    2. Нифига это не зависит от физической ограниченности. Не обманывайте себя. (хотя это может быть звучит и жестоко). Куча вполне "среднестатистических" индивидов чувствует то же самое. И куча "несреднестатистических" отлично вписываются в компании.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Pandaren, нет ограничений больше, чем мы сами себе устанавливаем. Одиночество - оно внутри чтоли, можно быть в толпе и чувствовать что ты совсем один.
    Скажи, плз, у тебя есть инет, там куча людей, ищущих хотябы просто общения, ты пробовал расширить круг знакомств?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения