Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: СПИД, вваше отношение

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    intway070
    гость

По умолчанию СПИД, вваше отношение

ваше отношение к больным СПИДОМ...

есть ли среди знакомых?? Или ещё хуже??

2. Вверх #2
    Осанно Аватар для Оsanna
    Записей в дневнике
    3
    А как к ним можно относиться? Как ты будешь относиться к смертельно больму человеку (хотя официально СПИД не называется смертельно опасным заболеванием), который может тебя заразить (только через кровь, либо половой акт)?
    Пару лет работала (дизайн) с организацией "Врачи без границ. Украина". Пока делала брошюры начиталась стооолько об этом, что мало не покажется... Честно говоря, мне становится не по себе, когда нахожусь рядом с больным СПИДом. Может быть это просто мнительность. Они люди, они больны и практически не защищены от любого заболевания (даже кошка может принести смерть на носу), им намного тяжелее каждого из нас. Но. После того, что я прочла и увидела на фото... всё-равно становится не по себе...
    Последний раз редактировалось Оsanna; 20.12.2006 в 16:50.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

3. Вверх #3
    User banned Аватар для revolution
    хм...походу вчера читал новость, кажется с рамблера, так там писалось что СПИД это не одна из самых страшных болезней, что многие умирают иззадругих болезней, притом число людей умирающих от спида намного меньше чем таковых при других болезнях, такчто остерегатся конешно нужно, но также нужно незыбавть что те кто болен - тоже люди, и что если они больны, то это не значит что они не люди иль что они хуже остальных...эту болезнь они могли получить совершенно, как каждый (недай бог конешно) из нас может ее получить при контакте с новым человеком, или даже своим другом...
    просто нужно не предавать тому, что эти люди больны, большого значения, в том плане что ненужно если человек болен этой плохой болезнью, с ним прерывать общение...

4. Вверх #4
    Безумно жаль таких людей. Мне сразу представляется, что на жизни человека поставлена точка и пошел обратный отсчет...Я не представляю каким морально сильным нужно быть, чтоб пережить это. Если бы такое случилось со мной - впала бы в полное отчаянье, потеряв смысл жизни.
    У меня нет таких знакомых. Поэтому не могу сказать как бы относилась. С 1 стороны нужно было бы быть очень внимательной, чтоб случайно не обидеть и не напомнить человеку о его беде, помогать как-то отвлечся, поддерживать интерес к жизни. А с другой - подсознательный страх перед возможностью заразиться (даже зная, что просто так не перейдет), наверняка мешал бы общению.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Келла
    Безумно жаль таких людей. Мне сразу представляется, что на жизни человека поставлена точка и пошел обратный отсчет...
    Как раз наша жалость им очень больно отзывается в сердце...
    Полноценно жить не получится...если все вокруг тебя жалеют

6. Вверх #6
    Sundry Да, согласна. Но я ж не имею в виду показывать им свою жалость. Это просто мое личное отношение к таким людям. Разве ты не сочувствуешь и не жалеешь их в душе?

7. Вверх #7
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Как к обычным людям, но только с осторожностью. Люди, пользуйтесь презервативами..... ну или свечками.
    Прорвёмся :)

8. Вверх #8
    а какое ещё может быть отношение с СПИДу?? конечно негативное!

9. Вверх #9
    intway070
    гость
    говорят, геи больше всего болеют спидом, это правда???

10. Вверх #10
    а теперь те, кто негативно относятся к людим с ВИЧ-инфекцией поставьте себя на их место... Им и так уже в жизни ничего не светит, так еще и вы откажетесь с ними общаться. Они остануться одни...А одиночествое - это самое ужасное, что можно себе представить, тем более когда знаешь, что в скором времени тебя не станет и что некому даже будет тебя поддержать в последние дни твоей жизни.

Люди, болеющие СПИДом, такие же как мы, я к ним отношусь как и к другим, просто нужно знать меры предосторожности и все, проблем нет...

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Не понимаю людей, который негативно относятся к ВИЧ инфицированым и больным СПИДом людям.. хотя зачастую даже не видят разницы между этими двумя понятиями

А отношусь я к ним никак. Люди как люди. Есть среди них и скоты редкостные и абсолютно нормальные ребята. А те, кто соблюдают элементарные правила безопасности никого не заразят. Сколько ВИЧ инфицированых людей спокойно живет половой жизнью и даже детей (прошу заметить ЗДОРОВЫХ детей) рожают
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Сладкие Губки
    может быть... ведь первая вспышка была как раз в секс революцию когда гомики разгулялись не на шутку.

13. Вверх #13
    лет этак 10 назад было правдой
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от ShuSha
    Сколько ВИЧ инфицированых людей спокойно живет половой жизнью и даже детей (прошу заметить ЗДОРОВЫХ детей) рожают
    да?! вот это уже здорово... жизня продолжается!!!)

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Цитата Сообщение от PASHASV
    Как к обычным людям, но только с осторожностью. Люди, пользуйтесь презервативами..... ну или свечками.
    Ну как уже известно даже презерватив не даёт 100% гарантию!У меня есть друг с такой ерундой,ну и что ,ну у него не СПИД а ВИЧ!Он живёт среди нас ,ничем не отличается,заразили у зубного врача,уже официально заявлено что ВИЧ вышел из той стадии когда он поражал токо группы риска,он уже поражает тысячи людей в больницах после грязных инструментов,я вобще перестал ходить к зубным после его рассказа,(говорят самая высокая вероятность заражения у зубных)Так что стоит задуматься

16. Вверх #16
    слышал , что больше всего больных спидом среди европейских стран - в Украине,... а в Украине Одесса "лидер" среди городов

17. Вверх #17
    intway070
    гость
    говорят в одессе, каждый 15й ВИЧ полоджительный, это тоже правда???

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Аналёлик
    да?! вот это уже здорово... жизня продолжается!!!)
    у самой есть знакомая, которая в 92 году получила диагноз ВИЧ. Сейчас у нее прекрасная дочурка (3 года). Конечно каждые пол года делают анализы, но пока (тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук) отрицательно

И муж ее живет.. не смотря ни на что без диагноза

19. Вверх #19
    говорят в одессе, каждый 15й ВИЧ полоджительный, это тоже правда???
    не знаю.. Но то что Одесса на 1 месте по ВИЧу это точно

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Ну как уже известно даже презерватив не даёт 100% гарантию!У меня есть друг с такой ерундой,ну и что ,ну у него не СПИД а ВИЧ!Он живёт среди нас ,ничем не отличается,заразили у зубного врача,уже официально заявлено что ВИЧ вышел из той стадии когда он поражал токо группы риска,он уже поражает тысячи людей в больницах после грязных инструментов,я вобще перестал ходить к зубным после его рассказа,(говорят самая высокая вероятность заражения у зубных)Так что стоит задуматься
    Так что из-за этого ходить теперь с гнилыми зубами?Если так всего боятся, то зачем вообще жить?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права