Тема: Одесситы-левши! С вашим международным праздником!

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30

    Smile Одесситы-левши! С вашим международным праздником!

    Сегодня, 13 августа - Международный День левшей. От лица компании "Аладдин" и себя лично поздравляю всех вас, кто сейчас держит мышку левой рукой!

    Как же полагается праздновать день левшей? Прежде всего, надо выяснить, есть ли среди ваших родственников, друзей и знакомых левши. Если есть, то они станут героями праздника и будут править бал. Если нет, то вполне можно отпраздновать этот день и без них, было бы желание.

    Главное правило этого праздника – всё делается только левой рукой. Надо почувствовать, что это такое – быть леворуким в мире, приспособленном для правшей. Например, как насчет пользования компьютерной мышью? Или как пользоваться ножницами, если они рассчитаны на праворуких? То же самое относится к штопору и консервному ножу, а также и обычному ножу...

    После того, как стол сервирован (какой же праздник без еды и выпивки) с использованием левых рук, можно приступать к трапезе. Тосты, естественно, поднимаются левыми руками и за левшей. Примеры тостов: «Давайте выпьем за наших любимых левшей, которые составляют 15 процентов населения Земли». Или «Дорогая и любимая! Твой исключительный артистизм и интуитивное знание мира, равно как и способности ориентироваться в пространстве и видеть под водой, всегда поражали мое логическое правое полушарие! Выпьем же за тех, кто воспринимает мир иначе, чем 85 процентов населения Земли!». Или: «Выпьем за белых медведей, среди которых нет ни одного правши!».

    Беседа за столом тоже должна крутиться вокруг все той же темы, например, можно сообщить гостям, что 4 из 5 создателей компьютера «Макинтош» были левшами; что левши гораздо более успешны в таких видах спорта, как фехтование, плавание, теннис и бейсбол; что большинство левшей рисуют лица, обращенные направо; и что, наконец, вторник считается особенно счастливым днем для леворуких.

    После еды полагается заняться играми и развлечениями, поскольку не пищей единой... Можно провести сеанс игры в дартс, пользуясь не ведущей рукой. Можно сыграть в игру «Их мало, но мы их знаем!» (Кто назовет больше всех известных левшей )

    Можно обыграть ту же информацию немного по-другому: например, разделиться на команды и по описаниям одной команды вторая должна угадать, о ком речь. Победившим бросаются конфеты или другие призы, ловить которые надо, конечно же, левыми руками. Призы лучше выбирать небьющиеся...

    Помните, что главное при любом праздновании – это искреннее желание повеселиться и творческий подход!

    Хорошего праздника!

    Где соберемся вечером и поднимем рюмки чая левой рукой?!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    аа, я левша, значит сегодня мой праздник))
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для seryi volk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Поздравляю всех левшей ! Удачи, здоровья и процветания !

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для A.I.DENIKIN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    36
    С праздником нас!!!!!!

  5. Вверх #5
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Вот чьёрд, а я и забыл.
    Поздравляю всех нас,левшей))
    ЗЫ:как ни странно,но вот мышку я держу правой рукой(это едиственное действие к которому меня приучили правши)))
    δѓѓ,Ĭ ĻőŁđ

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    всех с праздником!!!!!!!удачи и процветания!!!!!!!

    между прочим у нас есть магазин где все для левшей?
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терпения Вам, левши, и хороших навыков работы в нашем праворуком мире с опять же праворукими инструментами.

    Сегодня сын получил маленький подарок по поводу, он у меня левша

    Цитата Сообщение от korina76 Посмотреть сообщение
    между прочим у нас есть магазин где все для левшей?
    Были в канцтоварах на Ришельевской (если не ошибаюсь - "КанцКораллы") разные канцтовары для левшей. В первом классе у меня малый писал перьевой ручкой, которая не царапала бумагу, ножницы были специально заточенные, даже я могла резать ими левой рукой. Ну и еще по мелочам. Из самых ненужных "леворуких" вещей запомнилась линейка с отсчетом справа налево.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для КатюФФка
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    И я Левша! С прошедшим праздником нас!

  9. Вверх #9
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Поздравляю, но поражаюсь, как можно держать мышу в левой руке?

    P.S: попробовал, неудобно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения