Тема: Артем Стадник (7 лет). Лимфангиома головы и шеи.

Ответить в теме
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1335
  1. Вверх #1
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095

    По умолчанию Артем Стадник (7 лет). Лимфангиома головы и шеи.

    Стадник Артём. Доброкачественная опухоль (лимфангиома лица и шеи). На операцию не хватает 152 тыс. грн. Обращаемся к Вам за помощью!
    http://spasibo.od.ua/help-stadnik-artem/


    На фото вы видите мужественного мальчика, которому сегодня уже 8 лет. У Артема лимфангиома лица и шеи – это доброкачественная опухоль. А еще это единственный наш подопечный, которому мы помогаем на протяжении 7 лет, а все из-за того, что между оперативными вмешательствами ребенку необходимы перерывы от 6 до 8 месяцев для восстановления.

    Первые фото Артема могут ужаснуть, но именно таким мы увидели мальчика первый раз. Он вел себя как обычный ребенок, но его опухоль была настолько огромна, что не только пугала внешне, но и угрожала жизни ребенка. Мальчик не мог дышать самостоятельно, к тому же опухоль разрасталась неимоверно быстро, что могла привести еще к большей трагедии.

    За все эти годы Артем перенес:
    1) лечение на Украине препаратом «ПИЦИБАНИЛ ОК-432» (безрезультатно!)
    2) 4 операции по удалению опухоли в клинике «Ихилов» (Израиль)
    3) 1 операцию по удалению каверномы головы в клинике«Ихилов» (Израиль)
    4) 2 раза прошел склеротерапию в клинике «Халле» (Германия) и длительное лечение препаратом «Сиролимус»
    5) 1 операция на дыхательных путях (снимали трахеостомическую трубку и Артем начал дышать сам) в клинике «Халле» (Германия)
    6) обследование у хирургов больницы Вернер Форсман Кранкенхаус (Германия, г. Эберсвальде) для дальнейшей пластики лица.

    Сейчас Артему предстоит ряд пластических операций. Какие именно это будут операции, врачи будут решать поочередно. Оперировать Артема планируется в немецкой клинике «Вернер Форсман Кранкенхаус», которая специализируеся на лимфангиомах и их пластические хирурги работают в большей степени в этом направлении. Первая операция будет проведена с целью убрать лишние ткани на лице мальчика, которые образовались при удалении опухоли на протяжении всех этих лет. О дальнейших операциях мы будем писать отдельно.

    На данный момент у нас счет на первую пластическую операцию в Германии на сумму 8550 евро.

    Родители Артёма и наш Фонд обращаемся ко всем Вам за помощью ребенку. Его мужество только нарисовано на фотографиях, на самом деле это ребенок и родители со страхом, что он останется такой навсегда. Пока есть время, чтобы исправить лицо покалеченное опухолью и параллельно исправить все сопутствующие челюстно-лицевые патологии – МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ!
    ______________________________

    1 Карта БО “Спасибо” в КБ “ПриватБанк”:
    5169 3324 0709 2041 (Здоровенко А.Г.)

    2 Р/с “ПриватБанк”: UA063 2870 4000 0026 0010 5430 2999
    ОКПО: 38437317, БО “Спасибо”

    3 Р/с “Пивденный”: UA253 2820 9000 0026 0033 1237 9601
    ОКПО: 38437317, БО “Спасибо”

    4 Система LiqPay (возможен перевод из других стран мира): https://www.liqpay.ua/ru/checkout/card/i64153070508

    5 В терминалах “ПриватБанка” – “Поиск по предприятию” – набираете слово “Спасибі” – затем на кнопку “Спасибі”.

    6 В терминалах банка “Пивденный” –в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

    ______________________________

    Отчеты о всех поступлениях и расходах на http://spasibo.od.ua/report/report-2021/ Если во время платежа не удалось указать назначение помощи (имя подопечного или на какие нужды), просим сообщить нам назначение на viber: +38097 777 60 99


    Счет на пластическую операцию:


    Выписка с предыдущей операции:
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 16.01.2021 в 11:28.

  2. Вверх #1181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый день друзья!У Тёмика всё хорошо.Гуляем пишем,развиваемся.Как вы знаете мы летим на операцию в Германию.У меня большая просьба если у кого то знакомые или волонтёры которые живут в Германии.Так как мы летим первый раз в эту страну,и я ни чего не знаю,и очень тяжело с Тёмой с сонатором в руках что то найти или спросить на англиском языке, можит кто мог бы помочь сориентироваться нам с местностью,показать магазины,помочь с транспортом,с переводом .Буду очень Благодарна.


  3. Вверх #1182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый день друзья.Вчера были на консультации у Професора Вольгемута.Консультация была гдето 1.5 часа.Доктор от самого рождения и сегоднешнего момента распрашивал как у тёмика росла опухоль.Изучив его проблему Професор сказал что сейчас жизнено важно убрать опухоль возле глазика.А после мы будим пить препарат Серолимус,это препарат который уменьшает и сокращает рост опухоли.Вобщем основное лечение у нас будит это препарат Сиролимус. Професор Вольгемут сказал и обнадёжил нас что состояние Тёмика можно намного улудшить,что ребёнок сможит разговаривать что опухоль намного уменьшиться,что результаты будут уже видны через три месяца(от препарата Сиролимус).Професор сказал что не нужно ребёнку делать многочислененые операции,чтобы не изуродивать ему лицо,что препарат ему поможет убрать опухоль во всех местах,а главное что эта опухоль уберёться которая идёт к легким,и во всех местах где она есть.Вобщем этот препарат должен нам помочь.Дорогие Друзья я как мама не хочу проводить многочисленные операции своему ребёнку я хочу улудшить его состояние если это возможно без операционно,если нам поможет этот препарат то зачем ему делать шрамы и ухудшение его состояния,у нас выбора нет и если можно Тёмику помочь так то я согласна на это,главное чтобы ему не навредить операционным путём.Дорогие наши волшебники я очень безпокоусь за Тёмика и хочу что бы мой сынок был дзоров,и я знаю что вы этого тоже хотите.Я знаю что нужно терпение и усилие и время над нашим лечением.Мы завтра уже едим на автобусе до Киева,а 3 го мая мы с Киева улетаем в Берлин.Прошу Молитесь что бы у Тёмика всё было хорошо.Все новости буди писать.Всем Спасибо за Помощь.

  4. Вверх #1183
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Надя, вы все правильно решили. Если есть шанс помочь Темику без операций, его надо использовать. Легкой вам дороги, успешного лечения, сил и удачи!

  5. Вверх #1184
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от МАМА - Тёмочки Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья.Вчера были на консультации у Професора Вольгемута.Консультация была гдето 1.5 часа.Доктор от самого рождения и сегоднешнего момента распрашивал как у тёмика росла опухоль.Изучив его проблему Професор сказал что сейчас жизнено важно убрать опухоль возле глазика.А после мы будим пить препарат Серолимус,это препарат который уменьшает и сокращает рост опухоли.Вобщем основное лечение у нас будит это препарат Сиролимус. Професор Вольгемут сказал и обнадёжил нас что состояние Тёмика можно намного улудшить,что ребёнок сможит разговаривать что опухоль намного уменьшиться,что результаты будут уже видны через три месяца(от препарата Сиролимус).Професор сказал что не нужно ребёнку делать многочислененые операции,чтобы не изуродивать ему лицо,что препарат ему поможет убрать опухоль во всех местах,а главное что эта опухоль уберёться которая идёт к легким,и во всех местах где она есть.Вобщем этот препарат должен нам помочь.Дорогие Друзья я как мама не хочу проводить многочисленные операции своему ребёнку я хочу улудшить его состояние если это возможно без операционно,если нам поможет этот препарат то зачем ему делать шрамы и ухудшение его состояния,у нас выбора нет и если можно Тёмику помочь так то я согласна на это,главное чтобы ему не навредить операционным путём.Дорогие наши волшебники я очень безпокоусь за Тёмика и хочу что бы мой сынок был дзоров,и я знаю что вы этого тоже хотите.Я знаю что нужно терпение и усилие и время над нашим лечением.Мы завтра уже едим на автобусе до Киева,а 3 го мая мы с Киева улетаем в Берлин.Прошу Молитесь что бы у Тёмика всё было хорошо.Все новости буди писать.Всем Спасибо за Помощь.
    Пару фото с профессором.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: с ВЗ. 30.04.2018. Артем с проф.Вольгемутом. Фото 3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	105.5 Кб
ID:	12682240Нажмите на изображение для увеличения
Название: с ВЗ.30.04.2018. Артем с проф.Вольгемутом. Фото 2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	112.5 Кб
ID:	12682242

  6. Вверх #1185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый вечер друзья.Мы уже в Германии,вчера вечер сели на автобус в 21.35 и утром сегодня приехали в аэропорт Киева,после ждали свой рейс,в 9.25 мы улетели,полёт длился 2.10 мин.Потом нас встретил таксист и мы поехали в город Халле,приехали в 14.00 очень долго ехать с Берлина,так ещё у нас с Тёмой дорого была тяжёлая я почти не спала,Темка конечно спал у меня на руках я ему взяла подушечку,но нормальным сном это не назовешь неудобно ужас.Так мы весь наш путь до Халле немогли выдержать засыпали на ходу.Нас поселили в Родительский дом,это прям напротив клинеки.Быстро побежали в магазин купили продуктов приготовили кушать,сейчас Тёмик уже покупался и будит готовиться ко сну,сил уже нет хочиться спать.В Родительском доме уютно красиво,а самое главное куча игрушок,я пока готовила суп,Тёмик как мышка сидел и играл всем чего душа его желала.А ещё в сомалете Темик захотел кушать я ему смотрела что можно купить перекусить,так стюардеса Темке принесла фрикадельки сладости фрукты и сок,а ещё повела его в кабину Пилота,так что Темка был доволен.У Темика куча эмоции ,так как Темка любит кататься на любом транспорте,так он уже так устал что уже даже на машине не хотел ехать.Завтра идём на 10 утра в больницу.После отпишусь,глаза уже закрываются.От Тёмика Привет.

  7. Вверх #1186
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Здравствуйте друзья.Сегодня ходили в больницу к анастозиологу.В Понедельник госпитализация и МРТ,а во вторник операция.Сдесь очень плохо с выходом в интернет,в больнице практически нет выхода немогу подключиться к WI-FI.Пока пишу через Роуминг,где мы живём его вообще нет.Сегодня ходили с переводчиком,пока русских докторов не встречали.Но ничего все будит хорошо,главное что бы у Тёмика был результат.Тёмик играется в игровой комнате,сдесь много игрушек ему нравиться.Сильно опух глазик,этой ночью Тёмка плакал плохо спал,наверное болел глазик,я спрашивала а он ни чего не хотел показывать что у него болит.Пока все новости друзья,в понедельник напишу.Всем Пока

  8. Вверх #1187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый день друзья.Сегодня нас госпитализировали,на 8 утра мы пришли в больницу.С нами находиться переводчик Инна,так как сдесь нет ни кого кто разговаривает на русском.Сначала нас оформили,У Темика взяли кровь на анализы,мазки.В 13 ч Тёму забрали на МРТ,сейчас он находиться в интенсивной терапии,когда отойдет от наркоза перевезут в палату,так что пишу очень быстро.Приходил доктор и рассказал план операции на завтра,операцию будит не хирургическая на глазике а обкалывание в глазик препаратом Спененый доксициклин,от чего все внутри и с снаружи глазика очиститься убереться опухоль и сохранит самое главное Тёмику зрение.Пока все новости завтра на 8 утра у Тёмика операция.Друзья Прошу Ваших Молитв что бы завтра все прошло отлично,и дало нам самые лудшие результаты.

  9. Вверх #1188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Здравствуйте друзья.Сегодня Тёмика забрали на операцию в 9 утра,закончилась в 11.30,до 12.30 Тёма лежал в интенсивной терапии отходил от наркоза.Сейчас его привезли в палату,подключили к датчикам,и Тёмик уснул,глаз опухшый.Профессор ввёл Тёмика вокруз глаза и щеки спененый доксициклин,сказал что все что запланировали все сделали,сейчас оттек вокруг глазика будит сходить где-то дней 10,а дальше будим пить Сиролимус,и ждать самых лудших результатов.Пока все новости,сижу возле Тёмика.Всем Привет от Темулика,он у меня настоящий боец,все будит у него хорошо я в это верю.

  10. Вверх #1189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Здравствуйте друзья.У Тёмика все нормально,оттек понемногу сходит.Результатов нужно ждать не одну неделю,так как это препарат который должен подействавать на опухоль.С вчерашнего дня мы пьем Сиролимус( препарат для уменьшения Лимфангиомы) ещё Тёмику колят уколы для разжижения крови в сосудах.Раз в день выходим немного погулять на улицу,сдесь на улице нет ни одной детской площадки,и вообще они только находятся в развлекательных центрах,так что на улице нам не чем заняться.А так есть детский уголок с игрушками в отделение.До вторника должны пробыть в больнице,а потом на квартиру,незнаю ещё на сколько,но через две недели должны сдать кровь,что бы установить правельную дозировку Сиролимуса,для того что бы мы пили дома,но и дома мы должны будим тоже сдавать кровь где то один раз в две недели,это специальная лаборатория которая находиться в Киеве,это нужно тоже для дозировки препарата,что бы сойтись на нужной цыфре,это потом мне подробно обьяснят.Очень тяжело с общением ни одного русско язычного человека нет в отделении,до этого я нанимала переводчика Инну на поступление и госпитализация,а сейчас немного переводчиком пользуюсь в планшете.Ну вообщем это не проблема главное что Тёмика они понимают когда он прибегает и показывает медсестрам что он хочит шоколадный пудинг.И главное что бы были положительные результаты .Тёмик показывает что он хочит уже домой,устал от уколов и лечения.Вот все пока наши новости.Всем Спасибо и от Тёмки большой Привет.

  11. Вверх #1190
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от МАМА - Тёмочки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья.Сегодня ходили в больницу к анастозиологу.В Понедельник госпитализация и МРТ,а во вторник операция.Сдесь очень плохо с выходом в интернет,в больнице практически нет выхода немогу подключиться к WI-FI.Пока пишу через Роуминг,где мы живём его вообще нет.Сегодня ходили с переводчиком,пока русских докторов не встречали.Но ничего все будит хорошо,главное что бы у Тёмика был результат.Тёмик играется в игровой комнате,сдесь много игрушек ему нравиться.Сильно опух глазик,этой ночью Тёмка плакал плохо спал,наверное болел глазик,я спрашивала а он ни чего не хотел показывать что у него болит.Пока все новости друзья,в понедельник напишу.Всем Пока
    Несколько фото нашего героя до операции.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7image.jpg
Просмотров: 71
Размер:	120.4 Кб
ID:	12700178 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.6 Кб
ID:	12700179 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9image.jpg
Просмотров: 12
Размер:	104.9 Кб
ID:	12700180 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10image.jpg
Просмотров: 13
Размер:	85.1 Кб
ID:	12700181 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	96.4 Кб
ID:	12700182

  12. Вверх #1191
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от МАМА - Тёмочки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья.Сегодня Тёмика забрали на операцию в 9 утра,закончилась в 11.30,до 12.30 Тёма лежал в интенсивной терапии отходил от наркоза.Сейчас его привезли в палату,подключили к датчикам,и Тёмик уснул,глаз опухшый.Профессор ввёл Тёмика вокруз глаза и щеки спененый доксициклин,сказал что все что запланировали все сделали,сейчас оттек вокруг глазика будит сходить где-то дней 10,а дальше будим пить Сиролимус,и ждать самых лудших результатов.Пока все новости,сижу возле Тёмика.Всем Привет от Темулика,он у меня настоящий боец,все будит у него хорошо я в это верю.
    Темочка после операции. Результат должен появиться со временем. Нам остается ждать, а Теме еще пить "Сиролимус"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	214.5 Кб
ID:	12700183

  13. Вверх #1192
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Ждем еще новостей от Нади.

  14. Вверх #1193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый вечер друзья.Нас сегодня выписали из больницы.Сегодня ходили к офтальмологу из за опухоли в глазику у Тёмика немного близорукость,я надеюсь когда в глазу все очиститься то зрение нормализуеться,завтра идём к Вольгемету он скажит сколько нам нужно ещё находиться сдесь,но и у меня есть еще несколько вопросов к нему.Ещё сегодня вечером ходили в больницу на укол,и завтра последний остался.Сварили кушать,Тёмик выкупался и уснул,устал уже от уколов от больницы.Пока все наши новости.От Тёмика Привет.

  15. Вверх #1194
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Доброй ночи друзья.Только в пятницу попали на консультацию.Вобщем доктор сказал что результаты будут,но не так быстро как хочиться,нужно ждать.Сказал что во время операции смотрел Тёмика голосовые связки,что все хорошо,что в дальнейшем если все будит хорошо,то можно будит снять трахеостому,внутри где у Тёмика на окончании языка есть опухоль она тоже уйдёт.Сегодня в аптеке по рецепту и по заказу купили Сиролимус 6 бутылочек он в жидком виде,как сироп это нам на пол года.Каждые 6 недель нужно будит сдавать кровь,это для определения дозы Сиролимуса в крови,нужно будит ездить в Киев,только там эта лаборатория которая определяет уровь в крови.В Понедельник идём ещё сдадим кровь,и можно ехать домой.Вобщем дальнейшее наше лечение пить Сиролимус,после нужно сделать МРТ сдесь в Германии,и потом доктор посмотрит что нужно дальше делать,возможно нужно будит сново обкалывание Спененым Доксициклином а другой области опухоли.Будим покупать билеты и готовиться лететь домой.Пока все новости.Всем Большое Спасибо за пройденое лечение Тёмика,будим ждать самых хороших результатов.От Темульки Всем Привет,он уже тоже хочит сильно домой.

  16. Вверх #1195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый день друзья!Мы вчера уже приехали домой.Купили препарат Сиролимус на пол года .Будим пить и ждать результатов.Устали от поездки сейчас Тёмик приходит в себя то что он дома.Всё хорошо.От Тёмки Приветик.

  17. Вверх #1196
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Перевела 100 грн на карту Привата
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  18. Вверх #1197
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Перевела 200 грн на карту Анны Здоровенко.
    Поправляйтесь!

  19. Вверх #1198
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Перевела 200 грн на карту Анны Здоровенко.
    Поправляйтесь!
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Перевела 100 грн на карту Привата
    Спасибо! Все получили.

  20. Вверх #1199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Большое Спасибо за Помощь Qwer31 и katy24.

  21. Вверх #1200
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    С.ФОНТАНКА
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    105
    Добрый день дорогие Друзья.У Тёмика всё хорошо,утром и вечером принимаем Сиролимус.Возле глазика опухоль по немногу уменьшаеться,в нутри глаза тоже светлеет и очищаеться,ждём хороших результатов. Сегодня Жанна мне прислала последние результаты анализа крови на Сиролимус,это мы сдавали перед отьездом домой.Немного превышены результаты,это значит что нужно уменьшить дозировку,Жанна сообщила Професору и он изменил дозу Препарата.Мы с Тёмиком каждый день гуляем,сейчас стараемся выходить только вечером,так как очень жарко на улице,но Тёмик рьвёться целый день на улицу.Я писала что нам нужно сдавать каждые 6 недель кровь на Сиролимус что бы знать дозу Препарата в крови,и говорила что это нужно ездить в Киев.Но вчера я созвонилась с родителями мальчика которые принимают тоже этот препарат.Хотела узнать где находиться эта лаборатория.Но оказываеться что анализ этот можно сдавать в Лаборатории Синево,которая находиться практически возле нас.Сегодня мы с Тёмиком сходили в эту Лабораторию и узнали что они берут этот анализ,они отправляют анализ крови в Германию он делаеться 10 дней (стоит 1450 грн).Я очень рада что в такую жару мне не прийдёться Тёму возить в Киев.Очень хорошо что мы можим сдать анализы на месте.В начале июля пойдём сдавать кровь.Тёмик балуеться не хочит учиться,сказала ему сесть и писать палочки кружочки,он лёг на кровать и лежит,учиться вообще не хочит,только в планшет ему давай играть и всё.Вот такие друзья у нас новости.От Тёмика всем большой Привет.Спасибо что вы с нами.


Ответить в теме
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения