Одесса: 26°С (вода 24°С)
Киев: 23°С
Львов: 21°С

Тема: Артем Стадник (5 лет). Лимфангиома головы и шеи. Сбор на 5-ю операцию.

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1200
  1. Вверх #41
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение
    Так к какому выводу пришли врачи и Вы?
    Слишком долго тянется уже вопрос со счетом и лечением.
    Они вообще собираются лечить Артема или нет?
    Не буду затягивать ответ, если вы не против, отвечу я как адвокат Нади )))))))
    Артема хотят взять везде... Но то лечение, которое они предлагают - это реально опыты над ребенком. Понятно... сложный случай... практики в таких случаях как у Артема мало.... НО... самое подходящее лечение по итогам мамы Артема - это операция и реабилитация.
    Сегодня Надя говорила с доктором из клиники Levisrael, он объяснил ей, что сумма 100 тыс.у.е. - это с учетом всех возможных осложнений, которые могут возникнуть в процессе операции. Надя попросила его выслать полный подробный прайс-лист с лечением для Тёмы.
    А я пока хочу с вашим волонтером в Израиле пообщаться и попросить ее помощи. Почему-то мне кажется, что она поможет Наде определиться окончательно.

2. Вверх #42
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    И еще, пока Надя ждала ответы из клиник, она тоже время не теряла. Общалась с мамами деток с такими и подобными проблемама. Некоторые из них прошли в Израиле лечение и вот, например,
    http://salikj-rassul.blogspot.com Мама Салиха считает, что на уколы потрачено много денег, а в результате им сделали операцию.

3. Вверх #43
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Для Артема поступило 397,51 грн. Спасибо!
      Показать скрытый текст
    подробнее
    Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 21.12.2013 в 12:19.

4. Вверх #44
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1

ОТЧЕТ:
    Необходимо собрать ....
    (точная выясняется сумма, идут переговоры с клиниками)
    Собрано 33080 грн 93 коп.
    (22980,93 - на счету БО "СПАСИБО"
    10100 - на счету мамы Артема)

Осталось собрать ....

5. Вверх #45
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение

P.S. Аня. В личке адрес волонтера в Израиле.
    Объясните ей ситуацию и она поможет.
    К сожалению, ситуация такова, что и эти Levisrael оказались посредниками. Счет, который они прислали маме - просто бред. Там куча ненужных расходов и мама Артема просто отчаялась до ужаса - везде посредники и халявщики.

Но тут, слава Богу, к нам в помощь была Анна (ваш волонтер, Инга, спасибо вам еще раз). Анечка помогает нам искать клинику. Вчера мама Артема сделала новое МРТ (свежее, так сказать). Выкладываю протокол исследования. А МРТ у меня на диске. Не знаю как извлечь оттуда снимки, чтоб послать в Израиль. Может кто-то разбирается и сможет мне помочь в этом? Снимки меньше весят,а программа 3D МРТ большая по весу и по почте не отправляется. Я впервые это делаю и не очень понимаю, как же мне отправить это в Израиль.

Сейчас Анна помогает нам найти нужную клинику и государственную. Знаю, что сильно затянули с поисками клиник. Ну вот такие мы наивные и мама Артемочки постоянно попадала на посредников. Но теперь мы в надежных руках волонтера в Израиле.

6. Вверх #46
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    На счета БО "СПАСИБО" поступило для Артема 874,51 грн. Спасибо жертвователям!
      Показать скрытый текст
    подробнее

Маме Артема поступила сумма 30 000 грн и 100 грн. Спасибо вам всем!

7. Вверх #47
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1

ОТЧЕТ:
    Необходимо собрать ....
    (точная выясняется сумма, идут переговоры с клиниками)
    Собрано 64055 грн 44 коп.
    (23855,44 - на счету БО "СПАСИБО"
    40200 - на счету мамы Артема)

Осталось собрать ....

8. Вверх #48
    Новичок
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Выкладываю протокол исследования. А МРТ у меня на диске. Не знаю как извлечь оттуда снимки, чтоб послать в Израиль. Может кто-то разбирается и сможет мне помочь в этом? Снимки меньше весят,а программа 3D МРТ большая по весу и по почте не отправляется. Я впервые это делаю и не очень понимаю, как же мне отправить это в Израиль.
    Посмотрите тут
    http://blog-pc.ru/peredat-bolshie-fa...ositfiles.html

9. Вверх #49
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Снимки удалось извлечь. Уже все отправили в Израиль. В пятницу и субботу там выходные. Поэтому рассматривать будут в воскресенье. Ждем.

Вчера Анртему поступило еще 100 грн на карточку Приват Банка БО. Спасибо анонимному жертвователю!

10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для СпасиБо
    Дорогие волонтеры, форумчане и друзья,
    поздравляем Вас....

Пусть новый год станет годом позитивных перемен и....
    самое главное - ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

11. Вверх #51
    Доброе сердце форума
    Пусть Новый год принесет здоровье и счастье.

Пусть Новый Год стучится к Вам,
    И счастьем дом наполнится.
    И всё, о чём мечтали Вы,
    Пусть в этот год исполнится!
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

12. Вверх #52
    Пусть Новый год стучится к Вам
    И счастьем дом наполнится
    И все,о чем мечтали Вы
    Пусть в этот год исполнится.

Артемчик у тебя будет все хорошо!!!

13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Я так понимаю, что родители не могут определиться с клиникой. Скажите, Вы узнавали по поводу лечения в клинике Хадасса в Израиле ?
    По разным мнениям это одна из лучших клиник, там же лечили их премьер-министра. Я (по своему вопросу) связывался с их представителем из зарубежного отдела - ИМЕР, мне присылали подробный прайс с ценами и обследованиями. Вот русскоязычный сайт клиники: http://www.hadassah.ru/ (если ссылки нельзя - удалите)
    Это институтская клиника, у них свои исследовательские центры. Можно и на Википедии почитать о них.

Если нужно, могу дать координаты представителя в Украине. Они требуют сканы всех имеющихся документов и в ответ присылают план лечения/обследования и стоимость. Отвечают они очень подробно, консультируют тоже четко и понятно, помогают в оформлении документов и т.п., обеспечивают переводчика если нужно. Я по своему вопросу пока так и не поехал, не могу сказать как в самой клинике, но их внимательный подход на стадии консультирования мне очень понравился.
    Надеюсь это чем-то поможет. Хотя бы узнаете цены и план лечения, это все равно бесплатно, и сможете принимать решение, основанное на изучении разных клиник.
    Малышу скорейшего выздоровления!
    Последний раз редактировалось Acnod; 01.01.2014 в 18:39.

14. Вверх #54
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что родители не могут определиться с клиникой. Скажите, Вы узнавали по поводу лечения в клинике Хадасса в Израиле ?
    По разным мнениям это одна из лучших клиник, там же лечили их премьер-министра. Я (по своему вопросу) связывался с их представителем из зарубежного отдела - ИМЕР, мне присылали подробный прайс с ценами и обследованиями. Вот русскоязычный сайт клиники: http://www.hadassah.ru/ (если ссылки нельзя - удалите)
    Спасибо, что волнуетесь за Артемочку, но немного не правильно вы поняли. Это не родители не могут определиться, это клиники так долго думают.

В общей сложности в Израиле знаем только 5 госклиники (имеем ввиду крупные, в которые чаще всего обращаются иностранные пациенты). Остальные - все посредники,так называемые, или частные клиники, или нет смысла обращаться, т.к. мелкие.
    Родители обратились в 4-ре клиники - это Шнайдер, Ихилов, Хадассу и Рамбам (и есть еще Шиба, но туда без посредника ооочень трудно попасть и туда не обращались)
    Ответы получили пока только из трех клиник и все они не решают вопрос с клиникой:
    Ихилов - предложили такое же лечение как и в Украине, но оно же Артему не помогает. Они сказали, что в итоге, если не поможет, то прооперируют малыша... но позвольте, зачем опять тратить время и деньги на уколы, которые не помогают малышу из-за того, что у него много мелких кист в опухоли, а в итоге делать еще и операцию дорогостоящую? Поэтому после этой клиники приняли решение искать дальше.

Благодаря волонтеру в Израиле напрямую, без посредников, подали документы и в остальные три клиники. Итог на сегодняшний день:
    Шнайдер - отказались. Причины не поясняли, просто написали, что принять не смогут. Мы спросили почему, но ответ пока не получили.

Хадассу - пока ничего не ответили. В ближайшие дни уже должны ответ дать, т.к. давно послали им документы и запрос.

Рамбам - Вчера звонили из Рамбам, попросили, чтоб сделали перевод выписки с украинского на русский. Волонтер сейчас перевела все и отправила им опять. Ждемс...

К сожалению очень было потеряно время, т.к. постоянно попадали на посредников.
    Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 02.01.2014 в 11:17.

15. Вверх #55
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    А так, мы сейчас в таком ожидании находимся, что же скажут клиники, что я вам передать не могу.... нервы струной и у родителей и у волонтеров.

16. Вверх #56
    Не покидает форум
    В общем если надо будет - координаты нормального представителя (и оплата не представителю, а непосредственно в кассу клиники или на расчетный счет клиники), могу дать, пишите в личку.

Вообще я думаю есть смысл обратиться в как можно больше клиник, не ждать ответов из тех куда уже обратились, а потом из следующих.

Попробуйте обратиться еще в клинику Герцлия, они тоже с ответами не затягивали, вот сайт непосредственно клиники http://www.hmc-ims.ru/
    и Ассута (по отзывам очень серьезного уровня клиника) http://ru.assuta.co.il/
    Последний раз редактировалось Acnod; 01.01.2014 в 19:19.

17. Вверх #57
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Так же попробуйте обратиться еще в клинику Герцлия, они тоже с ответами не затягивали, вот сайт непосредственно клиники http://www.hmc-ims.ru/
    Спасибо за совет. Узнаем что это за клиника.

18. Вверх #58
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Для Артема поступило 150 грн. Благодарим жертвователей!

Показать скрытый текст
    подробнее

19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Feya)!
    Жизнь задыхается без цели...

20. Вверх #60
    Перевела 400 грн сегодня в 15:22 на карту приват банка:
    5584 2422 1049 2766
    Здоровенко Анна Григорьевна

http://forum.od.ua/showthread.php?t=2158618

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя